Таиланд в марте. Куда лучше поехать?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таиланд в марте. Куда лучше поехать?

Сообщение: #1

Сообщение irina_strizhova » 23 окт 2016, 21:37

Здравствуйте! Планирую поездку в Таиланд в марте на две недели (трое взрослых и ребенок 3-х лет). Пожелания: чистый пляж с белым песочком (вероятность волн низкая), живописная природа (пальм хочется на пляже), чтобы была возможность что-то посмотреть (природные достопримечательности в первую очередь), в целом предпочитаю совмещать активный отдых с пляжным. Пока остановилась на Пхукете (конкретный пляж и отели еще не выбирала). Хотелось бы посетить не только Пхукет, а еще Пхи-Пхи и другие острова. Буду благодарна за любые рекомендации в выборе где остановится и что посмотреть (можно, и даже желательно, например, несколько дней в одном месте, несколько дней в другом в другом месте и т.д.). Если будут советы по дайвингу - отдельная благодарность. Всем заранее большое спасибо!
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
пляжи в Паттайе отзывы

Re: Таиланд в марте. Куда лучше поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий Николаевич » 23 окт 2016, 22:17

Предлагаю маршрут: Пхукет(Патонг или Камала + экскурсии) -4 д., - Краби(Аонанг + острова: Рейли,Чикен, Пода) - 4 д.-Пхи-Пхи - 2 д. - Пхукет.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд в марте. Куда лучше поехать?

Сообщение: #3

Сообщение tracey » 24 окт 2016, 06:06

Добрый день, мы были с 4 летним ребенком, на Пхукете, на пляже Патонг, удобно очень.
Отель был П*егаса, Phuket Graceland Resort & Spa 4, средняя "4", но расположение удобное, недалеко от пляжа и развлечений. Там есть няня, что было просто шикарным бонусом и игровая комната, ребенок оставалась с ней на ура. Это просто рекомендация по отелю.
Что касается маршрута момент мы составили такой: Пхукет (зоопарк, парк бабочек, аквапарк, океанариум, парк Фантазия - детям очень нравится, дней 5 точно, на каждое мероприятие 1 день), Симиланские острова (2 дня, ребенок прекрасно перенес поездку), парк Као Сок и озеро Чео Лан (2 дня, катались на слонах, кормили обезьян, ребенок был счастлив, ночевали на озере, купались в прохладной изумрудной, воде смотрели рыб).
Мы всё это чередовали, то есть отель у нас был перевалочной базой.
Для поездок по острову можно арендовать авто, или договориться с таксистом, или с продавцами экскурсий, чтобы они покатали по острову. Мы договаривались со знакомой агентшей и она сама катала нас по достопримечательностям, платили не за экскурсии, а за доставку на них, а дальше сами.
Про Симиланы вам понравятся , это рай, особенно, если с ночевкой, все туристы уезжают, и вы, практически, "дикари на необитаемом острове" (это при наличии фантазии
Были также с детьми на Самуи, но ребенок был очень маленький (1 год), поэтому мы ограничивались поездками на авто по острову, там тоже можно при желании каждый день новое находить, а также есть близлежащие острова.
Но по-моему мнению 1 вариант интереснее.
tracey
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль