Пхукет или Ко Чанг?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #1

Сообщение Freewheel » 08 ноя 2016, 18:32

Здравствуйте, знатоки Таиланда! Вопрос такой: в январе собираемся в Таиланд. Краткий план: посмотреть Бангкок, потом отдохнуть где-то у моря с небольшими вылазками в окрестности. Что интересно: красивая природа (водопады, каньоны и т.д.), водные виды спорта, относительно спокойный и живописный пляж. Что не хочется видеть: толпы туристов, кучи торговцев, забитые пляжи, экскурсии на "латексные фабрики" и т.д. Ну, вы меня понимаете
Неплохим вариантом кажется Ко Чанг - не нужен внутренний перелет, не самый раскрученный остров, можно съездить на экскурсию в Ангкор Ват (давно хотела).
Обычно путешествуем самостоятельно, но тут увидела туры на Пхукет по "вкусной" цене. Вопрос, а есть ли на Пхукете, то что нам хочется увидеть, или же это вторая Паттайя? Или может посоветуете более удачные варианты?
Островов так много, отзывов - еще больше, и позитивных, и не очень...Можно и запутаться))
Freewheel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
где дешевле в Таиланде

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий Николаевич » 08 ноя 2016, 19:51

Freewheel писал(а) 08 ноя 2016, 18:32: Вопрос, а есть ли на Пхукете, то что нам хочется увидеть, или же это вторая Паттайя? Или может посоветуете более удачные варианты?
Островов так много, отзывов - еще больше, и позитивных, и не очень...Можно и запутаться))

Пхукет не Паттайя хотя бы потому, что это остров и очень большой. Сравнивать с Паттайей можно только Патонг.Пхукет имеет практически весь набор туристических услуг – неплохие пляжи (на Пхукете намного море чище, чем в Паттайе), множество экскурсий, чудесные острова неподалеку, несколько заповедников.От Пхукета сравнительно близко расположены: Национальный парк «Као Сок» с посещением озеро Чео Лан,Симиланы,о-ва Пи Пи, красивейшая провинция Краби.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #3

Сообщение Pavel_kms » 09 ноя 2016, 05:37

Freewheel писал(а) 08 ноя 2016, 18:32:Здравствуйте, знатоки Таиланда! Вопрос такой: в январе собираемся в Таиланд. Краткий план: посмотреть Бангкок, потом отдохнуть где-то у моря с небольшими вылазками в окрестности. Что интересно: красивая природа (водопады, каньоны и т.д.), водные виды спорта, относительно Что не хочется видеть: толпы туристов, кучи торговцев, забитые пляжи, экскурсии на "латексные фабрики" и т.д. Ну, вы меня понимаете
Неплохим вариантом кажется Ко Чанг - не нужен внутренний перелет, не самый раскрученный остров, можно съездить на экскурсию в Ангкор Ват (давно хотела).
Обычно путешествуем самостоятельно, но тут увидела туры на Пхукет по "вкусной" цене. Вопрос, а есть ли на Пхукете, то что нам хочется увидеть, или же это вторая Паттайя? Или может посоветуете более удачные варианты?
Островов так много, отзывов - еще больше, и позитивных, и не очень...Можно и запутаться))

На вкус и цвет, как говорится. Но. По мне так Пхукет это - толпы туристов, кучи торговцев, забитые пляжи и т.д. ну вы понимаете. Тем боле в январе. Ко Чанг более приятен в этом смысле. Как ответили выше рядом с Пхукетом много красивых мест, но цены тоже не маленькие. Если на Пхукет и бюджет позволяет, то выбирайте пляжи поудаленней и поспокойней. На форуме куча информации и по Пхукет, и по Чангу. Удачного отдыха.
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #4

Сообщение фудзияма » 09 ноя 2016, 06:26

тоже собираемся весной первый раз в Таиланд, но ехать хотим компанией, с друзьями, а они любят отдых в отелях "все включено" с анимацией и тп... я как раз за необычные дикие места, очень заинтересовал Ангкор Ват...

можно уточнить что значит на Ко Чанг "не нужен внутренний перелет"? от нас прямой только чартер на Пхукет, да еще и максимум на 12 дней. если не уговорю на вариант поинтереснее, быть нам в этот раз пакетниками...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #5

Сообщение Pavel_kms » 09 ноя 2016, 06:37

фудзияма писал(а) 09 ноя 2016, 06:26: с друзьями, а они любят отдых в отелях "все включено" с анимацией и тп...

Так им в Турцию надо. Смысл ехать в Тайланде и сидеть в отеле?
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #6

Сообщение Punk » 09 ноя 2016, 06:40

фудзияма писал(а) 09 ноя 2016, 06:26:а они любят отдых в отелях "все включено" с анимацией и тп...

В Таиланде таких отелей 1 на 10 000. Считайте, что нет.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #7

Сообщение ВЛДВ » 09 ноя 2016, 07:18

фудзияма писал(а) 09 ноя 2016, 06:26:тоже собираемся весной первый раз в Таиланд, но ехать хотим компанией, с друзьями, а они любят отдых в отелях "все включено" с анимацией и тп... я как раз за необычные дикие места, очень заинтересовал Ангкор Ват...

можно уточнить что значит на Ко Чанг "не нужен внутренний перелет"? от нас прямой только чартер на Пхукет, да еще и максимум на 12 дней. если не уговорю на вариант поинтереснее, быть нам в этот раз пакетниками...

От нас сейчас прямой рейс в Бангкок (не чартер) раз в неделю, кроме того не проблема добраться до Бангкока или Пхукета с пересадкой в Гонконге или дороже в Сеуле. Из Бангкока до Ко Чанга обычно добираются автобусом/машруткой/такси, поэтому и пишут что не нужен внутренний перелет, хотя можно и самолетом через Трат (но дорого, т.к. летает монополист Бангкок Эрвейз). До Пхукета из Бангкока тоже можно добраться на автобусе, но нет смысла, т.к. масса дешевых внутренних авиарейсов (Эйр Азия, Нок Эир и т.д)
На Ко Чанге мне кажется более спокойный отдых, меньше туристов, дешевле, чем на Пхукете, достопримечательностей, в том числе и соседних островов тоже хватает
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #8

Сообщение фудзияма » 09 ноя 2016, 08:20

да, вот и дилемма, и друзей не обидеть и удовольствие от отдыха получить...тем более что оно недешевое нынче

у них дети в приоритете и отдых под них планируется обычно. в Турцию не поедут точно, далеко а на Пху есть подобные отели, уточняла.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #9

Сообщение Freewheel » 09 ноя 2016, 08:45

У меня другая дилемма – съездить так чтобы точно понравилось, заехать в Бангкок, где я давно хочу побывать не пробежками, а посмотреть все, заехать в Пенело Ват и потом отдохнуть на относительно спокойном острове, или съездить дёшево, но возможно не понравится. Я посчитала поездку на двоих на Кочанг с заездом в Ангкор Ват и Бангкок на две недели получается где-то 140 тыс на двоих, а вот на Пукет есть путёвки на 12 дней на лешевое почти в два раза, вот я и думаю ... Но судя по всему, если ездить по окрестностям Пхукета и соседним островам, это тоже будет не слишком дёшево)
Freewheel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #10

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 ноя 2016, 09:01

фудзияма писал(а) 09 ноя 2016, 06:26:они любят отдых в отелях "все включено" с анимацией и тп...
В Тае практически нет таких отелей
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #11

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 ноя 2016, 09:18

Pavel_kms писал(а) 09 ноя 2016, 05:37:Пхукет это - толпы туристов, кучи торговцев, забитые пляжи и т.д.

Такая картинка возможна только на Патонге
рядом с Пхукетом много красивых мест, но цены тоже не маленькие.


Не маленькие цены на что? Только на такси, все остальное - как и в др. тур. местах в это время...
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #12

Сообщение Pavel_kms » 09 ноя 2016, 10:59

Цены завышены практически на всё. И на барахло, и на фрукты, и на еду, да и на экскурсии не низкие. ИМХО, конечно.
На остальных пляжах то же не мало народу в сезон. Есть с чем сравнить.
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #13

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 ноя 2016, 11:11

Pavel_kms писал(а) 09 ноя 2016, 10:59:Цены завышены практически на всё. И на барахло, и на фрукты, и на еду, да и на экскурсии не низкие. ИМХО, конечно.

Есть едальни с более высокими ценами, а есть - с более низкими и как сравнивать? Цены на барахло, и на фрукты, и на еду в Лотусе или Биг Си на Пхукете ничем не отличаются от цен в таких же ТЦ Патайи
А где же в Тае низкие цены на экскурсии?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #14

Сообщение малиновая » 09 ноя 2016, 14:14

Freewheel писал(а) 08 ноя 2016, 18:32:Островов так много, отзывов - еще больше, и позитивных, и не очень...Можно и запутаться))


Пляжи есть хорошие и на Чанге и на Пукете. Посмотреть - на Пукете вариантов больше . Если есть цель сэкономить , то Чанг. ИМХО.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #15

Сообщение Pavel_kms » 09 ноя 2016, 16:42

Геннадий Николаевич писал(а) 09 ноя 2016, 11:11:Есть едальни с более высокими ценами, а есть - с более низкими и как сравнивать? Цены на барахло, и на фрукты, и на еду в Лотусе или Биг Си на Пхукете ничем не отличаются от цен в таких же ТЦ Патайи

Т.е. по вашему находясь на Кароне или Ката дешевле сгонять в Лотус или Биг Си,чтобы закупиться (на весь отдых или каждый день ездить?) дешевыми фруктами и/или едой...? На такси с их ценами? Или байк взять в аренду? А для тех кто не водит байк? И с детьми? Такси? По нереальной цене за 200 метров поездки, даже если ты с маленьким ребенком? Они меньше чем за 200 бат даже с места трогаться не собирались.
Я говорю о том, что видел реально, причем в 2014 году, а не в этом, и не на Патонге, а на Ката. Думаю, что в этом году еще круче, судя по Краби и Ланте. Еще раз говорю, что лично мне и моей семье не понравилось именно из-за толпы туристов, в том числе и на пляжах (конец ноября, а не январь), из за приставучих продаванов арабской внешности разговаривающих и матерящихся (считая что это круто, спасибо соотечественникам) по русски, ведущих себя нагло и не честно (при едальнях), из за кучи приставучих торговцев на пляжах, из за нереальных цен в едальнях и т.д и т.п. А море и пляж, да, классные.
После Пхукета мы уехали на Ко Куд - вот там реально ни-ко-го! Там реально ти-ши-на! Там реально чистое море и реально чистые и красивые пляжи! И там реально другая жизнь и другие люди! Да, там тоже не дешево при отеле в ресторане, но дешевле чем на Пхукете, но всегда есть выход вне отеля.
Геннадий Николаевич писал(а) 09 ноя 2016, 11:11:А где же в Таиланде низкие цены на экскурсии?

Да я не сравнивал цены на экскурсии, я сравнивал цены на экскурсии и самостоятельное их посещение, по возможности. Могу сказать, что Кхао Сок и, соответственно, озеро Чео Лан при самостоятельном посещении и покупке экскурсии на месте будет намного дешевле той же экскурсии из Пхукета.
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #16

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 ноя 2016, 18:29

Pavel_kms писал(а) 09 ноя 2016, 16:42:
Геннадий Николаевич писал(а) 09 ноя 2016, 11:11:Есть едальни с более высокими ценами, а есть - с более низкими и как сравнивать? Цены на барахло, и на фрукты, и на еду в Лотусе или Биг Си на Пхукете ничем не отличаются от цен в таких же ТЦ Патайи

Т.е. по вашему находясь на Кароне или Ката дешевле сгонять в Лотус или Биг Си,чтобы закупиться (на весь отдых или каждый день ездить?) дешевыми фруктами и/или едой...? На такси с их ценами? Или байк взять в аренду?
После Пхукета мы уехали на Ко Куд - вот там реально ни-ко-го! Там реально ти-ши-на! Там реально чистое море и реально чистые и красивые пляжи!


Главное в моих вам возражениях: вы приводите очень субьективное мнение и с неопределенными посылками(без указания исходников), дезориентирующее новичков! Сравнивать можно только сравнимое или приведенное к общ. знаменателю.
Да, на Ката нет гипермаркетов, но ведь в жизни всегда приходиться платить за свой выбор, а вы выбрали менее многолюдный пляж Ката, но с худшей инфраструктурой по сравн с Патонгом. Вот полностью верю, что вам понравилось на Ко Куде - что хотели, то и получили, а на Пхукете вы ошиблись в выборе пляжа, просто не потому, что он плох, а потому, что он не подходит лично вам.

Да я не сравнивал цены на экскурсии, я сравнивал цены на экскурсии и самостоятельное их посещение, по возможности. Могу сказать, что Кхао Сок и, соответственно, озеро Чео Лан при самостоятельном посещении и покупке экскурсии на месте будет намного дешевле той же экскурсии из Пхукета


Это понятно, что самоход дешевле, но только когда есть опыт, знания и голова на плечах. Опять же не всем это подходит и многие выбирают сервис. А вы ранее плохо свормулировали свои мысли.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #17

Сообщение малиновая » 09 ноя 2016, 21:30

Pavel_kms писал(а) 09 ноя 2016, 16:42:всегда есть выход вне отеля


Интересно куда ???
Кстати, на Чанге на пляжах тоже полно торговцев
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #18

Сообщение zimnik1974 » 10 ноя 2016, 06:56

Был пару раз на Пхукете и пару раз на Чанге. Пхукет и пляжный отдых надоедает через неделю, нужно ехать на Симиланы, Чео Лан, Пхи Пхи. Атмосфера Чанга мне понравилась больше
Море без планктона, есть классный водопад Клонг Плу (до обеда здорово плавать в тени с рыбками в прохладной водичке + бесплатный гидромассаж), есть трекинговые маршруты по местным взгорьям...
В Ангкор, если хочется приобщиться к истории, дешевле ехать самоходом - трансфер с Чанга 700-1000 бат. Отели в Сием-Рипе копеечные, обратно можно ухватить дешёвые билеты до Бангкока у Аir Asia.
В следующий раз планируют с Чанга перебраться на Куд, там природа по отзывам бывалых вообще супер
zimnik1974
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #19

Сообщение малиновая » 10 ноя 2016, 10:44

Freewheel писал(а) 08 ноя 2016, 18:32:Что не хочется видеть: толпы туристов, кучи торговцев, забитые пляжи



В декабре White Sand Beach на Чанге был именно таким. И северная часть Klong Prao тоже. Не были на Kai Bae , но думаю и там ситуация не лучше. Так что все зависит еще и от выбора пляжа.

zimnik1974 писал(а) 10 ноя 2016, 06:56:Море без планктона


На Klong Prao он был
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет или Ко Чанг?

Сообщение: #20

Сообщение av_kir » 12 ноя 2016, 17:33

Freewheel писал(а) 08 ноя 2016, 18:32:Вопрос такой: в январе собираемся в Таиланд.

малиновая писал(а) 10 ноя 2016, 10:44:
zimnik1974 писал(а) 10 ноя 2016, 06:56:Море без планктона
На Klong Prao он был

Что касается Пхукета и планктона в январе - на мой взгляд очень рискованно ехать наобум, купив заранее тур. В прошлом январе был вынужден покинуть Nai harn в пользу Lamai, купаться было невозможно.
av_kir
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль