Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 20 ноя 2016, 15:40

Через неделю летим в Таиланд, на Пхукет.

Авиабилеты в Таиланд

Билеты бизнес класса были куплены в июле по акции Qatar Airways "Два билета по цене одного".
Из Москвы в Доху на А320 (5 часов), из Дохи на Пхукет (6 часов) должен был лететь Б787 Дримлайнер, но Катарцы поменяли борт на А330-300.
Это плохо, но очевидцы, которые уже летали этим лайнером отметили, что бизнес класс в нем с нормальными креслами, которые раскладываются в кровать.

Сейчас таких цен за авиабилеты бизнес-класса уже нет, но посмотрел Пхукет из Москвы на Момондо - в декабре есть варианты улететь за 1700 баксов Катарами с одной стыковкой в Дохе, чуть хуже - Etihad за 1560 долларов, Emirates за 2400, но стыковки хуже.
Китайцев, варианты с двумя пересадками не смотрел.
Кстати, если есть дела в Бангкоке (например погрустить об ушедшем монархе) - можно лететь бизнесом в Бангкок, а оттуда экономом на Пхукет.
Например Turkish Airlines бизнес до Бангкока 1260 баксов со стыковкой в Стамбуле 9 часов: Что посмотреть в Стамбуле во время длинной пересадки

Но вернусь к своим баранам - к Qatar Airways:
Отзыв о VIP зале для пассажиров бизнес класса здесь: Al Mourjan бизнес лаунж в Дохе
Правда по пути Москва - Пхукет стыковка 45 минут - время только для того чтобы дойти от одного гейта до другого.
Но на обратном пути 4 часа.
Прилетели

Аренда автомобиля на Пхукете

Выбор автомобилей большой.
В этот раз решил взять пикап с двойной кабиной, автомат.
Но после обсуждения с женой передумал и забронировал паркетник Honda HRV автомат или похожий.
Пикап хорош если едешь куда-то с великами или с доской SUP, ну а так как мы будем жить у пляжа - подойдет SUV ездить ужинать и за молочкой в "Вилла Маркет".
Бронировал на агрегаторе лучших предложений на аренду авто - Ренталкарс - очень удобно.
На неделю, что мы будем на Пхукете аренда получилась что-то около 240 баксов
Контору выбрал до этого не знакомую - Chic Car Rent. Погляжу, напишу отзыв.

Жилье на Пхукете

Район для того чтобы остановиться на Пхукете с комфортном - известно где: пляж Банг-Тао, Лагуна.
Выбирал придирчиво и примерно все варианты у нас в одном месте.
Специально не стал брать жилье на все 7 дней, что будем на Пхукете - хочу протестировать новые места и написать отзыв:

  • Первые два дня вилла Les Palmares Villas с одной спальней и бассейном, площадь 320 квм.
  • Потом одна ночь с бунгало Baan Armeen Cottage - это бюджетный вариант жилья, но хороший и уютный. Мой отзыв об этом месте можно прочитать здесь.
  • Далее новое место, которое я оценил в августе этого года, когда были на Пхукете и выбирали жилье на зиму, апартаменты с высокой оценкой Casuarina Shores Apartment - посмотрел и согласился с отзывами.
  • И под конец, перед вылетом в Хат Яи, вилла Layan Villas - виллу не смотрел, но хорошо знаю район. Хочу проверить почему такая низкая оценка.

Остров где белый песочек и пальмы

После Пхукета мы летим на юг Таиланда.
Мы едем на Ко Липе.
Мой отзыв написанный в августе этого года можно прочитать здесь: Ко Липе отзывы о пляжах, отелях и ресторанах (август 2016)

Авиабилеты из Пхукета до Хат Яи (прямой рейс, эконом так как лететь меньше часа) найдены и куплены с помощью сайта Момондо
Индивидуальный трансфер от аэропорта Хат Яи до пристани в поселке Пакбара (откуда ходят спид-боты до острова Липе) на такси.
У водителей фиксированная такса и можно даже не парится - не обманут и не переплатите.
В дороге - 2 часа.
Так как рейс с Пхукета до Хат Яи рано утренний, то успеваем на спид-бот до Ко Липе (билеты на месте, в кассе терминала или напротив в офисе одной из множества турфирм). Информация на подносе: Как добраться до Ко Липе

На Ко Липе забронировал на все время (5 будних дней) бунгало, которое понравилось в августе: AKIRA Lipe Resort, на лучшем пляже острова и проверю как здесь шумно/тихо будет в сезон.
Мой отзыв: Ко Липе пляж Паттайя: отель AKIRA Lipe Resort отзыв
На Ко Липе путешествия на индивидуальной лодке по ближайшим островам позагорать и половить рыбу, а так же купание и загорание.

На выходные уезжаем с Ко Липе на материк - в Пакбару, где берем такси до Краби.
До аэропорта Краби из Пакбары ехать 3 часа.
3 часа в такси - не напряжно.
Стоимость поездки - не дорогая.

Краби и немного живописных скал

Чтобы поездить по окрестностям в Краби нужна машина.
Арендовать машину можно в аэропорту Краби - туда мы и приезжаем на такси из Пакбары.
Забронировал седан на автомате типа Ниссан Альмера на все том же сайте Ренталкарс
Получилось 130 баксов на 5 дней.
Возвращать машину буду в аэропорту Пхукета.
Сбор за одностороннюю аренду 60 баксов

Жить будем в бунгало Ban Sainai Resort - выбирал так чтобы в стороне от концентрации туризма и где потише.
Но судя по карте несколько ресторанов для ужина имеются поблизости, а для поездок по морю к островам буду нанимать индивидуальную лодку на месте.

Круг замкнулся - опять Пхукет

С Краби мы едем на Пхукет (2 часа на машине), где останавливаемся на несколько дней в новом месте - в большом люксе на пляже Andaman White Beach Resort на пляже Найтон.
Найтон у меня заслужил высшую оценку, и в моем рейтинге пляжей Пхукета - занимает первое место.

Отдохнув от переездов мы сдаем автомобиль в аэропорту Пхукета и вылетам во Вьетнам - следующую страну нашего зимнего турне по странам Юго-Восточной Азии (Вьетнам - Филиппины - Борнео).
На Пхукет мы вернемся только через месяц, перед отлетом на горнолыжный курорт в Австрии - Ишгль.

Оказывается на Пхукете мы будем еще раз в первом квартале 2017 - 1 марта 2017
Я совершенно забыл (хорошо что Икринка напомнила сейчас), что купил на очередной распродаже Qatar Airways два билета бизнес класса Москва - Пхукет.
Но то будет отдельная поездка и про нее я еще не думал.

Реализация


Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
куда поехать в Таиланде

Re: Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт

Сообщение: #2

Сообщение Wasptana » 21 ноя 2016, 00:09

Здравствуйте, Сергей!
Прокатав примерно ваш путь Пакбара-Краби-Пхукет, напишу о том, что меня смущает в вашем.
1) 3 часа от Пакбары до а/п Краби. Сомнительно, но м.б., но .... можно добавить 30-60 мин. Трасса где-то реконструируется все ещё. Удивлюсь сильно, если тайцы дорогу сделали.
2) Аренда авто у брокера. У тайского Херца ценник не хуже. Машины они обновили. Летом нам вместо Камри дали новехонький Аккорд. В сравнении с той же Камри -огонь. У них от 5-ти дней аренды возврат в другом месте стоит 0.
3) Альмера - откровенно туго соображает и разгоняется, автомат туповат, ощущения корыта. Мы это авто брали от отсутствия альтернатив, когда машину захотели сегодня. Тот же Виос на фоне Альмеры просто вжик.

Приятного отдыха и удачного путешествия!
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 21 ноя 2016, 07:46

  • Gogle Maps строит маршрут с учетом дорожной обстановки и довольно точно указывает время поездки
  • Если бы в 1 часе было 100 минут, то я обязательно указывал время в дробном (1,8) виде
  • Агрегатор Ренталкарс делает выборку по всем rent car компаниям в запрашиваемом месте и выдает результат в виде списка. То есть: ваше предположение, что машину можно арендовать как вы выразились "у брокера" - в корне не верно.
    И вообще с чьей глупой подачи возникло это определение "брокер"? Ренталкарс как и Букинг.ком является агрегаторами предложений, а не брокерами - брокеры по поручению клиентов на бирже пшеном торгуют.
  • В последнее время при подготовке к путешествию большее внимания обращаю на марту/модель самолета. При аренде автомобиля обращаю внимание на класс/объем салона и дизель/бензин. Ниссан/Тойота для меня не критично, хотя если бы был выбор Ниссан/Лексус, то выбрал последнего
  • Данная тема не требует советов. Если у вас есть что сказать - пишите отчеты - берите пример с меня
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт

Сообщение: #4

Сообщение Sauron » 22 ноя 2016, 16:07

Почитал рекомендации Сергея касательно билетов, хочу отметить Turkish Airlines бизнес до Бангкока 1260 баксов например на даты ближе к НГ таких цен нету, цена начинается от 2600-2800 за бизнес на человека до Бангкока.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Таиланд в декабре 2016 в стиле Комфорт

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 22 ноя 2016, 16:32

Sauron писал(а) 22 ноя 2016, 16:07:например на даты ближе к НГ таких цен нету, цена начинается от 2600-2800 за бизнес на человека до Бангкока.

и это естественно так как с 20 декабря по 10 января все цены взлетают вверх. Это называется пик сезона.
Поэтому мой спич касается первой половины декабря (разве я не написал об этом?)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль