reishyn » 23 дек 2016, 16:31
Водопад ПАЛАУ
дороги - 3218, 3219 все время по прямой до упора вход в нац парк
На англоязычных картах и указателях водопад чаще всего обозначается «Pa La-U», хотя вариации правописания могут быть разными (Palau, Pala-U и в таком духе) Именно в джунглях возле источников пресной воды вы подвергаетесь наибольшей опасности быть укушенными комаром, который переносит лихорадку Денге и другие опасные заболевания. Также рекомендуется одевать закрытую обувь, штаны и футболку с длинным рукавом. Это одновременно защита от солнца, змей, насекомых, растений и всех-всех.
На обратном пути, если у вас есть свободное время, то вы можете заехать в известный храм Чёрного монаха (Wat Huai Mongkol) - найдете в картах. Он находится приблизительно посредине между Хуа Хином и водопадом, и от основной дороги нужно свернуть совсем немного. К храму лучше ехать перед закатом, чтобы получить самые зачётные фотки.
Храм работает с 6 до 21, вход свободный. На территории храма есть парковка.
Пляж Puk Tien и Черная Бабища, великий ушастик, мыши
Сначала ЧЕРНАЯ БАБИЩА, ПО ПЕЧКАСЕМ МИМО ЧА АМА И НА ДОРОГУ – 40 28 ДО ПЛЯЖА
ЗАТЕМ к ушастику обратно до развилки на дорогу направо 31 74 и до поворота налево на указатель Wat Na Yang – великий ушастик
Мыши к 18-00 Bats View Point, Cha-am District, Phetchaburi, Таиланд . А от летучих мышей выезжаете на основную трассу 4 и по ней стандартно через Ча Ам едете в ХХ.
Гора летучих мышей Bat Viewpoint.
Национальный парк Khao Sam Roi Yot
Нацпарк Khao Sam Roi Yot (в переводе «300 пиков») — это обширная территория площадью 98 км²,
Кроме этого, нацпарк расположился на берегу Сиамского залива, и это самый первый морской национальный парк Таиланда, который был официально открыт в 1966 году.
Если хотите посмотреть пещеру то весь путь от хуахина займет часа 2
(59,4 км) Маршрут: Дорога № 4 и Дорога № 4020 до пляжа (Bang Pu) с него едете на лодке до пляжа . Приезжать лучше к 10 утра.
Лаем Сала (Laem Sala). лодка за 400 бат туда и обратно . привезут , далее идете по указателям в пещеру, после нее можно искупаться. пляж красивый. есть кафешка с нормальной едой.
Пещера Phraya Nakhon
Пещеру Phraya Nakhon имеет смысл посещать в первой половине дня до обеда, если вы хотите сделать красивые фотографии.
Пляж Laem Sala
После пещеры, самое оно вернуться на пляж Laem Sala, съесть что-нибудь из тайской еды (тут есть одна кафешка), искупаться, и полным впечатлений отбыть обратно.
Болото с лотосами
Место называется Thung Sam Roi Yot (Lotus Swamp) и находится с другой стороны национального парка, и ехать сюда нужно отдельно с основной трассы Хуа Хин — Сураттани.
Обзорная точка Khao Daeng Viewpoint
На карте найдете, если недоедете. то увидите очень красивый храм у горы. там спросите местную торговку - она обьяснит.
Картинги. Очень мощные. 500 батт с человека. Находятся в сторону аэропорта по дороге.
Сафари парк. дешево покататься на слониках - мы отдали по 300 батт всего. природа красивая. отзывы в интернете не очень ) может нам повезло. но нас почти час катали по красивым местам. за фото мы не платили. сувенир не покупали ) все прошло мило. На шоу слонов не ходили. так как приехали только покататься. Еще там есть 1 жираф ) погладили и уехали. так же нам принесли немного фруктов и воды после катания. поэтому мне парк понравился.
Большую часть материала брала с сайта блогера Олега Лажечникова. Весь трип проехала в ноябре за неделю прибывания в Хуахине.