2 недели в Тае. Что посмотреть?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2 недели в Тае. Что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение attornett » 28 апр 2017, 09:26

Еду на 2 недели в Тай в июне.
Распланировал время так:
7 полных дней на островах (лечу на Пхукет) - оттуда Пхи-Пхи, мб Краби или Самуи)
4 дня север - Лечу в ЧиангРай (дальше ЧиангМай)
2 дня- Бангкок (с ЧиангМая в Бангкок)

Посоветуйте что стоит обязательно посмотреть?
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
где отдохнуть в Таиланде

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий Николаевич » 28 апр 2017, 12:50

attornett писал(а) 28 апр 2017, 09:26:Еду на 2 недели в Таиланд в июне.
Распланировал время так:
7 полных дней на островах (лечу на Пхукет) - оттуда Пхи-Пхи, мб Краби или Самуи)
4 дня север - Лечу в ЧиангРай (дальше ЧиангМай)
2 дня- Бангкок (с ЧиангМая в Бангкок)
Посоветуйте что стоит обязательно посмотреть?


Вот это все и стОит посмотреть, а еще слонов, обезьян, рассветы и закаты, водопады и пещеры, храмы и быт народа ... Неужели случайные люди могут за тебя это решить?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение attornett » 28 апр 2017, 16:06

Геннадий Николаевич писал(а) 28 апр 2017, 12:50:
attornett писал(а) 28 апр 2017, 09:26:Еду на 2 недели в Таиланд в июне.
Распланировал время так:
7 полных дней на островах (лечу на Пхукет) - оттуда Пхи-Пхи, мб Краби или Самуи)
4 дня север - Лечу в ЧиангРай (дальше ЧиангМай)
2 дня- Бангкок (с ЧиангМая в Бангкок)
Посоветуйте что стоит обязательно посмотреть?


Вот это все и стОит посмотреть, а еще слонов, обезьян, рассветы и закаты, водопады и пещеры, храмы и быт народа ... Неужели случайные люди могут за тебя это решить?


Слонов и обезьян я видел и варанов и и т.д. И в Тае был. Но по туру.

А сейчас хочу сложить супер-маршрут ) И хочу советов какие самые интересные места )
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 29 апр 2017, 20:57

attornett писал(а) 28 апр 2017, 16:06: А сейчас хочу сложить супер-маршрут ) И хочу советов какие самые интересные места )

Пхукет и прочие места пляжного отдыха - они какие угодно, но только не интересные. Тайского народа, тайского духа и культуры там минимум.

Интересным является Бангкок. Я прожил там 1 год и всё равно продолжал находить что-то новое и удивительное. Советую отвести на Бангкок 6-7 дней.

Чианг-Май - довольно атмосферный город, хотя и полный туристов. Проведите там недельку.

Ещё советую пожить пару дней в тайской деревне. В настоящей провинции, где иностранцев не каждый день видят. Там можно узнать о тайцах кое-что, не доступное простому туристу-пакетнику.

Ну и конечно же Паттая. Уникальный город секс-курорт, какого нет ни в одной стране мира.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение StranNickII » 29 май 2017, 08:33

Добрый день (утро, вечер, ночь), форумчане.
Не буду плодить лишних тем по выбору маршрута, напишу здесь свой вопрос.
Был в Таиланде 4 раза: в Бангкоке, Паттайе, на Чанге.
Последний раз был в 2013 году. Недавно понял, что ХОЧУ снова в Тай и взял билеты на ноябрь (с 9 по 30 число).
Не смотря на то, что в Бангкоке был, хочу начать путешествие с него. Буду там 5 дней.
Закончить путешествие планирую в Паттайе. Там в последние выходные ноября вроде праздник фейверков проходит, в 2013 году был - понравилось.
Да и сам город мне нравится (тапками не бросайтесь ).
Остается дней 7-10 на 3 место путешествия.
Склоняюсь к Пхукету либо Краби. Напрягают дожди в ноябре. Стоит или нет в этот период ехать. И все же где будет интереснее в плане природы, моря, досуга: Пхукет/Краби. Финансовая сторона тоже интересует.
Понимаю, что все это миллион раз обсуждалось. Но и Таиланд тоже не стоит на месте: все меняется и не всегда в лучшую сторону.
StranNickII
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.09.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Геннадий Николаевич » 29 май 2017, 09:33

StranNickII писал(а) 29 май 2017, 08:33:Склоняюсь к Пхукету либо Краби. Напрягают дожди в ноябре. Стоит или нет в этот период ехать. И все же где будет интереснее в плане природы, моря, досуга: Пхукет/Краби. Финансовая сторона тоже интересует.
Понимаю, что все это миллион раз обсуждалось. Но и Таиланд тоже не стоит на месте: все меняется и не всегда в лучшую сторону.

Странный вопрос для не в первый раз бывшего в Тае: где будет интереснее в плане природы, моря, досуга? Ну нет такого места, где все лучшее - в одном месте. В плане природы и моря - в Краби (если "морем" любоваться на островах), а досуга - надо на Пхукет. По финанс. вопросу: бюджетно можно прожить и на Пхукете, и в Краби.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение StranNickII » 29 май 2017, 11:05

Геннадий Николаевич писал(а) 29 май 2017, 09:33:
StranNickII писал(а) 29 май 2017, 08:33:Склоняюсь к Пхукету либо Краби. Напрягают дожди в ноябре. Стоит или нет в этот период ехать. И все же где будет интереснее в плане природы, моря, досуга: Пхукет/Краби. Финансовая сторона тоже интересует.
Понимаю, что все это миллион раз обсуждалось. Но и Таиланд тоже не стоит на месте: все меняется и не всегда в лучшую сторону.

Странный вопрос для не в первый раз бывшего в Таиланде: где будет интереснее в плане природы, моря, досуга? Ну нет такого места, где все лучшее - в одном месте. В плане природы и моря - в Краби (если "морем" любоваться на островах), а досуга - надо на Пхукет. По финанс. вопросу: бюджетно можно прожить и на Пхукете, и в Краби.

Про дожди в ноябре подскажете? Не утону?
StranNickII
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.09.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Геннадий Николаевич » 29 май 2017, 11:21

StranNickII писал(а) 29 май 2017, 11:05:Про дожди в ноябре подскажете? Не утону?

Извини, друг, предсказателем погоды я не являюсь, это - к Будде или к св. Илье Пророку!
Последний раз редактировалось Геннадий Николаевич 29 май 2017, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение qwaszx-1981 » 29 май 2017, 11:28

StranNickII писал(а) 29 май 2017, 08:33: И все же где будет интереснее в плане природы

Краби.
где будет интереснее в плане досуга
Пукeт.
моря. Финансовая сторона тоже интересует
Одинаково, имхо, eсли бeз излишeств.
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Света83 » 30 май 2017, 10:51

В ноябре вроде бы не сезон дождей. Насчет фестиваля феерверков не факт что он будет. Мы 4 года подряд ездили в Паттайю на фестиваль, но в прошлом году его не было. Я так поняла что он приурочен ко дню рождения короля, который к сожалению умер, поэтому возможно данный фестиваль либо вообще отменили либо перенесли. Попытайтесь найти в интернете информацию на новостных сайтах Тайланда.
Света83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение StranNickII » 30 май 2017, 10:55

Света83 писал(а) 30 май 2017, 10:51:В ноябре вроде бы не сезон дождей. Насчет фестиваля феерверков не факт что он будет. Мы 4 года подряд ездили в Паттайю на фестиваль, но в прошлом году его не было. Я так поняла что он приурочен ко дню рождения короля, который к сожалению умер, поэтому возможно данный фестиваль либо вообще отменили либо перенесли. Попытайтесь найти в интернете информацию на новостных сайтах Тайланда.


Прям озадачили. В Паттайю собирался большей частью из-за фейерверков. В 2013 году очень понравилось ...
StranNickII
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.09.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение Света83 » 30 май 2017, 11:25

Да фестиваль феерверков это круто. Мы даже экскурсии подобрали так, чтобы остаться в Паттайе посмотреть его в очередной раз, но к сожалению его не было. Информацию можно найти в интернете, т.к. мы потом там ее и смотрели, название сайта точно не помню. Правда пока информацию на 2017 год я не нашла, но думаю позже она точно будет.
Света83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 30 май 2017, 11:44

StranNickII писал(а) 30 май 2017, 10:55:
Света83 писал(а) 30 май 2017, 10:51: Насчет фестиваля феерверков не факт что он будет. Мы 4 года подряд ездили в Паттайю на фестиваль, но в прошлом году его не было. Я так поняла что он приурочен ко дню рождения короля, который к сожалению умер, поэтому возможно данный фестиваль либо вообще отменили либо перенесли. Попытайтесь найти в интернете информацию на новостных сайтах Тайланда.


Прям озадачили. В Паттайю собирался большей частью из-за фейерверков. В 2013 году очень понравилось ...


Я тоже большой любитель и ценитель этого дела. Международный фестиваль фейерверков в Паттае проводился ежегодно в разные даты и приурочивался к разным событиям. В 2016 его вообще отменили в связи с трауром. А в 2017 году, по непроверенным неофициальным данным, он будет 17 и 18 ноября. Но точно станет известно ближе к событию.

Попробуйте через месяц-другой погуглить следующие запросы:
"Pattaya International Fireworks Festival 2017"
и
"เทศกาลพลุนานาชาติ 2560"
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение Света83 » 30 май 2017, 14:48

Я тоже большой любитель и ценитель этого дела. Международный фестиваль фейерверков в Паттае проводился ежегодно в разные даты и приурочивался к разным событиям. В 2016 его вообще отменили в связи с трауром. А в 2017 году, по непроверенным неофициальным данным, он будет 17 и 18 ноября. Но точно станет известно ближе к событию.

Попробуйте через месяц-другой погуглить следующие запросы:
"Pattaya International Fireworks Festival 2017"
и
"เทศกาลพลุนานาชาติ 2560"[/quot
Я про это и писала, что возможно он и будет, но нужно смотреть позднее в интернете, а информацию о фестивале искала не я. Я в этом году решила изменить Паттайе и поеду на Пхукет). Ну все равно спасибо за ответ.
Света83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение Vladislav1988 » 22 сен 2018, 20:42

А есть ли какое-то супер мега крутое место (смотровая) для всего этого дела?
Vladislav1988
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Таиланде. Что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение Света83 » 24 сен 2018, 08:42

Vladislav1988 писал(а) 22 сен 2018, 20:42:А есть ли какое-то супер мега крутое место (смотровая) для всего этого дела?

Фейерверк пускают с кораблей. Поэтому смотреть хорошо прямо с пляжа в Центре Паттайи (например напротив ТЦ Центр Фестиваль). Еще есть смотровая на Пратамнаке, но мне кажется там дальше. Берите коврики и садитесь на пляже прямо на песок так все делают).
Света83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль