Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #1

Сообщение d-mon-k » 09 июл 2017, 03:27

Купили билеты до Пхукета на декабрь-январь, теперь думаю, сколько дней где торчать.
Будут я, жена и 2 маленьких ребёнка (1 и 4 года)
Хочется загорать на чистом пляже, купаться в чистом море, чтобы не перешагивали и не суетились вокруг туристы, особенно из Китая.
И периодически куда-то выбираться (на пляж Майя тот же, может быть рано утром я сгоняю один)
Жена хочет просидеть 3 недели на 1 месте, но это не вариант.
Думаю, поедем на Phi Phi, Koh Kradan и Railay Beach
Если с Phi Phi и Ko Kradan всё более-мене ясно:
- на Phi Phi загорать-купаться, плавать на лодке на соседние острова и пляжи: в спокойном ритме с 2мя детьми - дней 9-10
- на Ko Kradan релаксировать, опять же загорать и купаться, гулять по пляжам - неделя
То какова текущая обстановка и сколько времени стоит провести на Railay Beach - не понятно:
1. Когда и в каком количестве туда завозят туристов? Читал, что после 16 они уплывают, а когда приплывают - нет инфо. Т.е. можно ли там спокойно отдыхать или придётся прятаться от туристов в гостинице и через 2 дня будем лезть на стену?
2. Достаточно ли 4 дней для спокойного купания-загорания на 2х пляжах (Railay Beach и Tonsai Beach) и посещения пещеры / вьюпоинтов? Что там вообще ещё можно делать, с учётом того, что мы приплывём с Phi Phi и Ko Kradan?
3. Что там происходит по вечерам (есть ли где нормально поужинать и прогуляться) и ночам (не шумят ли поддатые туристы)
4. Когда там меньше народу в конце декабря-начале января - до рождества/НГ, на рождество / НГ или после НГ?

Сорри за глупые вопросы :)
Последний раз редактировалось d-mon-k 09 июл 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской
где дешевле в Таиланде

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #2

Сообщение Rovlav » 09 июл 2017, 04:42

d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:Когда и в каком количестве туда завозят туристов? Читал, что после 16 они уплывают, а когда приплывают - нет инфо. Т.е. можно ли там спокойно отдыхать или придётся прятаться от туристов в гостинице и через 2 дня будем лезть на стену?

Туристов привозят с самого утра и до вечера народу много.
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:Достаточно ли 4 дней для спокойного купания-загорания на 2х пляжах (Railay Beach и Tonsai Beach) и посещения пещеры / вьюпоинтов?

Этого времени более чем достаточно. Имейте ввиду, что в отлив Railay Beach становится малокупабельным. Можно взять напрокак каяк и поплавать возле красивых гор и гротов.
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:Что там происходит по вечерам (есть ли где нормально поужинать и прогуляться)
Гулять там особо негде, а питание вне отелей там довольно скудно по выбору.
Рейли красив окрущающими скалами, но сидеть там 4 дня, на мой взгляд многовато.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 09 июл 2017, 06:01

d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:1. Когда и в каком количестве туда завозят туристов? Читал, что после 16 они уплывают, а когда приплывают - нет инфо. Т.е. можно ли там спокойно отдыхать или придётся прятаться от туристов в гостинице и через 2 дня будем лезть на стену?

Не видел что бы туда завозили туристов, как например на Поду. Туристы сами добираются на лодках лонгтейлах, лодки начинают курсировать с 8 утра. Пляжей на Рейли три - 1. Западный Рейли - купабельный пляж, не видел там особо много народу и каких то трудностей с купанием в отлив. 2. Восточный Рейли - технический пляж с мангровыми зарослями. 3 Прананг - лучший пляж на полуострове поэтому самый посещаемый, народу днем наезжает прилично. Плаж Тонсай в соседней бухте - туда надо добираться на лодке или самостоятельно на каяке.
4 дней там более чем достаточно, да и я бы собственно подумал а надо ли туда ехать с детьми такого возраста. Можно например остановиться на 4-5 дней на Аонанге и оттуда посетить и Рейли и Поду и другие острова. А для пляжного отдыха с детьми я бы выбрал Ко Ланту, во время отдыха взять там однодневную экскурсию 4 острова - Ко Мук, Ко Нгай, Ко Крадан и Ко Чуек и если что то понравится, то и выбраться на этот остров отдельно с проживанием там.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #4

Сообщение Rovlav » 09 июл 2017, 06:28

AndyNW писал(а) 09 июл 2017, 06:01:Не видел что бы туда завозили туристов,

Завозят на Прананг тех, кто купил экскурсию по островам. Дают примерно 1 час на покупаться и посетить пещеру с фалосами.
Вся прелесть Прананга убивается наличием кучи народу.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #5

Сообщение AndyNW » 09 июл 2017, 06:38

Rovlav писал(а) 09 июл 2017, 06:28:Завозят на Прананг тех, кто купил экскурсию по островам.

Я Рейлибич имел ввиду, на Прананг кого только не завозят - один раз видел как целый бот китайцев высадили - человек 30.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #6

Сообщение Rovlav » 09 июл 2017, 08:28

AndyNW писал(а) 09 июл 2017, 06:38:на Прананг кого только не завозят - один раз видел как целый бот китайцев высадили - человек 30.

Когда мы были на Прананге, народу было сотен несколько, к пещере с фалосами было не подойти.
Вся прибрежная акватория заставлена лодками.
Искупались и умотали оттуда. В последующие дни купались и загорали на Рейли бич. Там есть тень от скалы в первой половине дня и так же тенёк можно найти под деревьями (хотя эта зона ограничена).
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #7

Сообщение d-mon-k » 09 июл 2017, 11:49

Спасибо!
А проживая и купаясь в основном на West Beach, реально ли застать Phra Nang без толп туристов? Например, утром или ближе к вечеру? И когда этот пляж красивее всего? Правильно ли я понимаю, что от West Beach туда можно попасть пешком?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #8

Сообщение stanbert » 09 июл 2017, 12:33

Да, на все пляжи на Рейли можно добраться пешком.
Можно и на Тонсай пешком по тропинке по камням в джунглях дойти, но всё-таки без маленьких детей.
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #9

Сообщение Rovlav » 09 июл 2017, 14:21

d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 11:49:А проживая и купаясь в основном на West Beach, реально ли застать Phra Nang без толп туристов? Например, утром или ближе к вечеру?
Реально рано утром, но вряд ли долго Вы будете там в уединении.
Вечером нет смысла, в Тае темнеет рано.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 июл 2017, 14:54

d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:- на Ko Kradan релаксировать, опять же загорать и купаться, гулять по пляжам - неделя

Ко Крадан- место, в первую очередь, для снорклинка. По пляжам тоже можно погулять, конечно, но это маленький островок, насчет недели - как-то мне сомнительно...
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:То какова текущая обстановка и сколько времени стоит провести на Railay Beach - не понятно:
1. Когда и в каком количестве туда завозят туристов? Читал, что после 16 они уплывают, а когда приплывают - нет инфо. Т.е. можно ли там спокойно отдыхать или придётся прятаться от туристов в гостинице и через 2 дня будем лезть на стену?

Вообще-то - там и своих отелей и местных отдыхающих в это время года более чем достаточно. Приезжают туда еще из Ао-Нанга, лонгтейлы курсируют весь день, каждые 10-15 минут.
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:2. Достаточно ли 4 дней для спокойного купания-загорания на 2х пляжах

Насчет "спокойного купания-загорания" - это вы что-то перепутали. На Railay - всегда битком. Можно отойти на крайний восточный пляж - но туда пилить, да и пляж там не очень...
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:3. Что там происходит по вечерам (есть ли где нормально поужинать и прогуляться) и ночам (не шумят ли поддатые туристы)

Есть. Все набережные по вечерам - почти непрерывная цепь ресторанов и баров. Шумят.
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:4. Когда там меньше народу в конце декабря-начале января - до рождества/НГ, на рождество / НГ или после НГ?

По моему опыту - всегда больше

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Railay Beach - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 09 июл 2017, 15:35

Крадан - маленький остров с одним большим легкодоступным пляжем. Риф вдоль этого пляжа - мертвый до свала в глубину, там он живой и красивый. В прилив до свала плыть долго. В отлив можно дойти, но нужны коралловые тапки. Основной снорклинг - на юге, за поворотом, там риф подходит ближе к берегу. Лес чистый и красивый. Делать там нечего совсем, только плавать и нырять. Можно взять каяк и посмотреть западные пляжи, но прежде оценить свои силы и расстояние по карте гугл. Вечерами большая часть живущих сидит в баре "Калюме" или читает. Отели проблемные. Там можно жить и месяц, но для этого нужно понимать, куда едешь.
Рейли не для клаустрофобов, но там красиво. Такой воды, как на Крадане и, тем более, на Пи Пи там нет, но природа невероятно красивая. Оттуда можно поездить по экскурсиями. Многое зависит от отеля, по-моему, потому что в тропиках в 6 вечера уже темно. Симпатичная улочка на восточном Рейли. Хорошая местная еда в забегаловках на улице, которая начинается чуть дальше Walking Street западного Рейли. Народу в это время, к сожалению...
Если у Вас нырялка не в приоритете, можно остановиться на несколько дней и на каком-нибудь северном пляже Пхукета, там не будет много народу. Или на Ланте. Но Ланта, как и Као Лак очень сильно зависят от волнения воды. Если есть волны, в воду поднимается песок.
Самый живой из названных Вами мест - Пи Пи Дон, но там лучше жить на Лонг Бич, чтобы наблюдать живость со стороны и иногла выбираться в поселок. Там есть места спокойные, например, бухта Ло Бакао, но из нее трудно добираться в поселок. Или дорого. Хотя там неподалеку хорошая нырялка.
Последний раз редактировалось natalibera 15 окт 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Railay Beach - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #12

Сообщение d-mon-k » 09 июл 2017, 16:05

natalibera писал(а) 09 июл 2017, 15:35:Крадан - маленький остров с одним большим легкодоступным пляжем. Риф вдоль этого пляжа - мертвый до свала в глубину, там он живой и красивый. В прилив до свала плыть долго. В отлив можно дойти, но нужны коралловые тапки. Основной снорклинг - на юге, за поворотом, там риф подходит ближе к берегу.

Ну, речь идёт исключительно о валянии на пляже и купании возле берега - мы едем с двумя маленькими детьми и как показал опыт весенней поездки на Кубу, ничего больше не светит - ни снорклинга, ни каякинга :)


natalibera писал(а) 09 июл 2017, 15:35:Лес чистый и красивый. Делать там нечего совсем, только плавать и нырять. Можно взять каяк и посмотреть западные пляжи, но прежде оценить свои силы и расстояние по карте гугл. Вечерами большая часть живущих сидит в баре "Калюме" или читает. Отели проблемные. Там можно жить и месяц, но для этого нужно понимать, куда едешь.

Признаюсь, я перепутал Ko Kradan с Ko Lipe :( Изначально рассматривал последний - там есть, где погулять, но отмёл из-за гемора с доступом (по причине маленьких детей) Поэтому в голове всё смешалось.


natalibera писал(а) 09 июл 2017, 15:35:Рейли не для клаустрофобов, но там красиво. Такой воды, как на Крадане и, тем более, на Пи Пи там нет, но природа - отрыв башки. Оттуда можно поездить по экскурсиями. Многое зависит от отеля, по-моему, потому что в тропиках в 6 вечера уже темно. Симпатичная улочка на восточном Рейли. Хорошая местная еда в забегаловках на улице, которая начинается чуть дальше Walking Street западного Рейли. Народу в это время, к сожалению...

Спасибо! Под "что там делать" имел в виду куда сплавать на день с учётом того, что мы ещё будем на Phi Phi Don и Ko Kradan и куда-нибудь сможем сплавать и оттуда. Например, на Koh Poda Nok (Chicken Island)


natalibera писал(а) 09 июл 2017, 15:35:Если у Вас нырялка не в приоритете, можно остановиться на несколько дней и на каком-нибудь северном пляже Пхукета, там не будет много народу. Или на Ланте. Но Ланта, как и Као Лак очень сильно зависят от волнения воды. Если есть волны, в воду поднимается песок.
Самый живой из названных Вами мест - Пи Пи Дон, но там лучше жить на Лонг Бич, чтобы наблюдать живость со стороны и иногла выбираться в поселок. Там есть места спокойные, например, бухта Ло Бакао, но из нее трудно добираться в поселок. Или дорого. Хотя там неподалеку хорошая нырялка.

Да, нырялка вообще не интересует, чисто пляжеваляние. Как раз на Long Beach на Phi Phi Don и соьираемся остановиться - совсем от цивилизации с маленькими детьми отбиваться неохота, да и на другие острова с Long Beach проще добраться, дойдя до деревни.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 09 июл 2017, 16:11

d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:Купили билеты до Пхукета на декабрь-январь, теперь думаю, сколько дней где торчать.
Будут я, жена и 2 маленьких ребёнка (1 и 4 года)
Хочется загорать на чистом пляже, купаться в чистом море, чтобы не перешагивали и не суетились вокруг туристы, особенно из Китая.
И периодически куда-то выбираться (на пляж Майя тот же, может быть рано утром я сгоняю один)
Жена хочет просидеть 3 недели на 1 месте, но это не вариант.
Думаю, поедем на Phi Phi, Koh Kradan и Railay Beach
Если с Phi Phi и Ko Kradan всё более-мене ясно:
- на Phi Phi загорать-купаться, плавать на лодке на соседние острова и пляжи: в спокойном ритме с 2мя детьми - дней 9-

Лично мне, Ваш план отдыха, с двумя маленькими детьми, не нравится совершенно.
Я бы отказалась от мысли базироваться на Пхукете и от туда наезжать на соседние острова.

1. Мне предполагается, что было бы разумней, первоначально, просто поселиться на Ланте.
Действительно. На Ланте можно выбрать реально хороший пляж, на котором ваша жена и ваши дети были бы счастливы купаться в чистой воде, возиться в песке и отдыхать в тени. Ланта плоская, тук-туки общедоступны и не дороги. Проблем с аптеками, магазинчиками и базарчиками нет. Все доступно и как бы под боком.
2.Пи Пи.
Не факт, что именно там, с такими маленькими детьми, вам будет комфортно отдыхать.
На ваши даты, Пи Пи, это жара, перенасыщенность острова отдыхающими, ночная тусня...
3.После Ланты, возможно, было бы разумней поселиться на Ао Нанге. И уже от туда наезжать на Рейли, и на соседние пляжные острова.
Думайте.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #14

Сообщение d-mon-k » 09 июл 2017, 17:51

artxenia писал(а) 09 июл 2017, 16:11:
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:Купили билеты до Пхукета на декабрь-январь, теперь думаю, сколько дней где торчать.
Будут я, жена и 2 маленьких ребёнка (1 и 4 года)
Хочется загорать на чистом пляже, купаться в чистом море, чтобы не перешагивали и не суетились вокруг туристы, особенно из Китая.
И периодически куда-то выбираться (на пляж Майя тот же, может быть рано утром я сгоняю один)
Жена хочет просидеть 3 недели на 1 месте, но это не вариант.
Думаю, поедем на Phi Phi, Koh Kradan и Railay Beach
Если с Phi Phi и Ko Kradan всё более-мене ясно:
- на Phi Phi загорать-купаться, плавать на лодке на соседние острова и пляжи: в спокойном ритме с 2мя детьми - дней 9-

Лично мне, Ваш план отдыха, с двумя маленькими детьми, не нравится совершенно.
Я бы отказалась от мысли базироваться на Пхукете и от туда наезжать на соседние острова.

Вы меня не совсем правильно поняли - на Пхукете мы вообще не собираемся быть, за исключением последней ночи перед вылетом :) Планируем жить примерно по неделе в 3х местах.

artxenia писал(а) 09 июл 2017, 16:11:1. Мне предполагается, что было бы разумней, первоначально, просто поселиться на Ланте.
Действительно. На Ланте можно выбрать реально хороший пляж, на котором ваша жена и ваши дети были бы счастливы купаться в чистой воде, возиться в песке и отдыхать в тени. Ланта плоская, тук-туки общедоступны и не дороги. Проблем с аптеками, магазинчиками и базарчиками нет. Все доступно и как бы под боком.

Koh Lanta как-то вообще не впечатлил. Точнее, понравилась южная часть острова, но там симпатичные гостиницы стоят конских денег.
Зато впечатлил Koh Lipe, но потом вместо него решили на Koh Kradan


artxenia писал(а) 09 июл 2017, 16:11:2.Пи Пи.
Не факт, что именно там, с такими маленькими детьми, вам будет комфортно отдыхать.
На ваши даты, Пи Пи, это жара, перенасыщенность острова отдыхающими, ночная тусня...

Даже если жить на Long Beach?


artxenia писал(а) 09 июл 2017, 16:11:3.После Ланты, возможно, было бы разумней поселиться на Ао Нанге. И уже от туда наезжать на Рейли, и на соседние пляжные острова.
Думайте.

На Railay как раз и хотелось поселиться, чтобы не наезжать на него, застать его и соседний Phra Nang до и после туристов :)
Ao Nang Beach по панорамам на гугле не понравился совсем - дорога вдоль пляжа, авто-мото-трафик, люди, мусор :(
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #15

Сообщение Лингвистон » 09 июл 2017, 18:21

Отдыхали на Рейли два раза. В последнею поездку были с четырехлетней внучкой. В ноябре везем вторую внучку туда же. Пляж Phra Nang очень живописен, чистый песок, практически нет волн. Если придти пораньше, то можно расположиться в тени деревьев. Туристы начинают массово прибывать где-то с 10.30 и до 15 часов. Но Вам все равно надо идти с детьми в отель, жара и дневной сон. Мы вечером приходили после 15 часов, на пляже было уже спокойно. Тоже забронировали отель на 4 дня. Самое то. Единственная проблема, с которой столкнулись на Рейли, это питание ребенка. Девочка неприхотлива в еде, но мы не могли ничего ей подобрать в меню местных кафе. С трудом нашли картофельное пюре и котлетки без специй при своем ресторане, тем и кормили. Покупали в магазине хлопья и молоко. Как то выкрутились. В этом году будем более предусмотрительны.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 09 июл 2017, 20:31

Несогласна насчет жары на Пи Пи Доне. На юге Таиланда всегда жарко, но декабрь-январь - это далеко не самые жаркие месяцы, скорее наоборот. Жарко там летом, в периоды, когда нет дождей: дни несколько длиннее, влажность выше. Была там во второй половине ноября, в марте и июне - каждый раз 10 -14 дней. Недождливый июнь был самым жарким. А народа будет очень много, да. Но на Лонг Бич терпимо.
Пляжникам все же лучше Пхукет, чем материковый Краби, но если выбирать между Ао Нангом и Рейли с фокусом на пляжинг, на Рейли красивее, а главное, приличный пляж там есть.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #17

Сообщение Punk » 24 июл 2017, 20:54

d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:на Phi Phi загорать-купаться, плавать на лодке на соседние острова и пляжи:

Да, собственно, кроме Пи-Пи Лей ничего на ум и не приходит. Бамбуковый - делать там нечего (а плыть минут 40 до него), а больше в округе и нет ничего...

А вообще, вам бы на Чанг. Или, раз уж вы до Пхукета Летите, на Ланту, хоть и далековато добираться. Као Лак ещё посмотрите...
А с такими маленькими детьми ездить почти каждый день на Поду или Хонг - я б не рискнул...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #18

Сообщение d-mon-k » 24 июл 2017, 21:19

Punk писал(а) 24 июл 2017, 20:54:
d-mon-k писал(а) 09 июл 2017, 03:27:на Phi Phi загорать-купаться, плавать на лодке на соседние острова и пляжи:

Да, собственно, кроме Пи-Пи Лей ничего на ум и не приходит. Бамбуковый - делать там нечего (а плыть минут 40 до него), а больше в округе и нет ничего...

Да с детьми особо никуда и не разъездишься - в основном будем торчать на Long Beach, один раз съездили бы на Phi Phi Ley (или я один со старшей дочерью), может быть ещё на день на этот бамбуковый остров - глазеть по сторонам, делать фоточки, плескаться в воде, строить замки из песка - уже есть чем заняться :)


Punk писал(а) 24 июл 2017, 20:54:А вообще, вам бы на Чанг. Или, раз уж вы до Пхукета Летите, на Ланту, хоть и далековато добираться. Као Лак ещё посмотрите...
А с такими маленькими детьми ездить почти каждый день на Поду или Хонг - я б не рискнул...

Спасибо! Я вообще вынашиваю план добраться с Koh Phi Phi до Koh Lipe или хотя бы до Koh Kradan, а оттуда до Railay Beach :) От Railay Beach максимум, что один раз на Koh Poda или Chicken Island сплаваем, в остальное время возле отеля тусить будем.
Насколько я понял, на спидботе от Koh Phi Phi до Koh Lipe плыть часов 5, но это с остановками и пересадками на Koh Lanta и т.д., т.е. не непрерывно трястись в лодке.

Вопрос вот в чём - на спидботах я плавал очень давно и не помню, каково это. Нормально ли будет 4.5 и 1.5 летним детям в спидботе? Младшую можно положить в коляску, надеюсь, от тряски она уснёт :)
Младшую в машине не укачивает, старшую после серии отитов стало периодически укачивать, но давно уже не тошнило.
У кого-нибудь есть опыт хождения на спидботах с маленькими детьми?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #19

Сообщение merial » 24 июл 2017, 23:22

d-mon-k писал(а) 24 июл 2017, 21:19:Нормально ли будет 4.5 и 1.5 летним детям в спидботе? Младшую можно положить в коляску, надеюсь, от тряски она уснёт
Младшую в машине не укачивает, старшую после серии отитов стало периодически укачивать, но давно уже не тошнило.
У кого-нибудь есть опыт хождения на спидботах с маленькими детьми?

Да, вполне нормально, но не такое время (4.5-5.5. часов), тут уж стоит подумать о перелете. )). Перемещались на спидботах неоднократно с маленькими.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Railay Beach с детьми - что там происходит и сколько дней надо?

Сообщение: #20

Сообщение berngo » 24 июл 2017, 23:32

d-mon-k писал(а) 24 июл 2017, 21:19:Младшую в машине не укачивает, старшую после серии отитов стало периодически укачивать, но давно уже не тошнило

Может стоит попринимать драмину или авиа-море перед поездкой? Да, они сонные, но помогают...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль