Январь, пляж - куда?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Январь, пляж - куда?

Сообщение: #1

Сообщение IdaT » 21 сен 2017, 11:45

Здравствуйте,

едем в январе в Тайланд с 2мя маленькими детьми. Хотим съездить в Камбоджу и потом побыть дней 7 на пляже, после пляжа из Банкгока домой. И вот тот самый вопрос - куда броситься на пляж и красивое море?
Мы были на Чанге - изумительно и недалеко от Камбоджи (хотя потом в Бангкок три дня на собаках ехать, конечно), но была мысль поехать в новое место. Да и угрожают сезоно медуз
Самуи - в январе не сезон, не хочу больше туда. Панган иже с ним
Самет? - думала сюда, но почитала форум и расхотелось
Пхукет и все, что рядом? - мне кажется неразумно лететь туда-обрато в такое короткое время, у нас на все про все 2 недели. Но такое чувство, что в январе - это чуть ли не единственный выбор
Хуа Хин? - это мой незакрытый гештальт, но что-то меня останавливает уже который год туда ехать

есть ощущение, что все же Чанг - самое разумное или все же Хуа Хин? А вы бы куда поехали?
IdaT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
где отдохнуть в Таиланде

Re: Январь, пляж - куда?

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 21 сен 2017, 12:30

А в Камбоджу с маленькими детьми ничего? Они выдержат? Там влажно, душно, жарко.
А в Тае можете еще посмотреть Районг
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Январь, пляж - куда?

Сообщение: #3

Сообщение IdaT » 21 сен 2017, 21:27

berngo писал(а) 21 сен 2017, 12:30:А в Камбоджу с маленькими детьми ничего? Они выдержат? Там влажно, душно, жарко.

В общем-то как и в самом Тайланде ))) Детей думали оставить все-таки в Тайланде и съездить в Ангкор Ват

а что с Хуа Хином в январе - лотерея или как?
IdaT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Январь, пляж - куда?

Сообщение: #4

Сообщение DeVa36 » 21 сен 2017, 21:46

IdaT писал(а) 21 сен 2017, 11:45:Здравствуйте,

едем в январе в Тайланд с 2мя маленькими детьми. Хотим съездить в Камбоджу и потом побыть дней 7 на пляже, после пляжа из Банкгока домой. И вот тот самый вопрос - куда броситься на пляж и красивое море?
есть ощущение, что все же Чанг - самое разумное или все же Хуа Хин? А вы бы куда поехали?

Отчего же не рассматриваете Ко Куд? Добираться немногим дольше, чем до Ко Чанга. Пляж и море говорят красивее чем на Чанге (сам не могу судить, так как не был на Чанге). Вход в море на большинстве пляжей пологий, что с детьми несомненный плюс. Были в прошлом январе до 15 января. Погода радовала. Дожди были пару раз вечером и иногда по ночам.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь, пляж - куда?

Сообщение: #5

Сообщение IdaT » 21 сен 2017, 22:16

Ко Куд - это для меня проходит под названием Чанг. Он же там доплюнуть можно, так что это уже летали Чанг или Ко Куд
IdaT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Январь, пляж - куда?

Сообщение: #6

Сообщение Олег Тыквин » 22 сен 2017, 10:35

А если подумать о Као Лаке? Отличное место для отдыха, прекрасные пляжи. Если сравнивать по времени (добраться из Бангкока), по моему будет почти одно и то же Чанг или Као Лак, но наверно Као Лак всё таки получше.
Кстати, насчёт Камбоджи - если интересны исторические достопримечательности, в самом Тае можно посетить Аютхаю, недалеко от Бангкока. А климат в Таиланде немного получше.
Олег Тыквин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Январь, пляж - куда?

Сообщение: #7

Сообщение IdaT » 24 сен 2017, 22:45

Олег Тыквин, Про Кар Лак, надо признаться, ничего не слышала. Посмотрю, спасибо
А в Айюттае мы уже были там очень здорово, да
IdaT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль