Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #1

Сообщение ВОВЫЧ » 22 сен 2017, 02:29

Братья байкеры и сочувствующие, подсобите советом и уберегите от глупостей.

Собираемся проехаться по Тайланду (22дек-15 янв)
Планируем взять Honda pcx или, если по деньгам приемлемо найдём, то Yamaha T-max.
Дубасить в седле весь отдых конечно не хочется, побатонить тоже планируем, но посмотреть побольше хочется, да и кататься любим.
В приоритете природные красоты, чистые пляжи и дух приключений)

Прилетаем в Бангкок, а дальше пока не решено. Ещё не поняли где погода на НГ лучше будет.
1) Либо до Ко Чанг на мопедах с заездом в интересные места с ночёвками. Может быть в Камбоджу.
2) Либо на Самуи и Панган (пока по погоде не ясно, что там). Тут уже сомнения берут ехать ли 700км в одну сторону или взять на месте... Что скажите?


Вопросы:
1. Где дешевле брать мопеды? В Бангкоке или непосредственно на курортах (Ко Чанг/Самуи)?
2. Если Бангкок, то можете посоветовать хорошие конторы там?
3. Можно ли заехать на арендованном байке в Камбоджу? Что для этого надо оформить?
4. Есть ли возможность как в Европе при аренде авто взять, например, в Бангкоке, а сдать мопед в той же конторе в на Ко Чанг/Трат/Самуи/Пхукет, что бы не терять время на обратный путь.

Ну и просто советы по маршруту и идеи от бывалых двухколёсных приму с благодарностью!
ВОВЫЧ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
где дешевле в Таиланде

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 22 сен 2017, 03:52

ВОВЫЧ писал(а) 22 сен 2017, 02:29:1. Где дешевле брать мопеды? В Бангкоке или непосредственно на курортах (Ко Чанг/Самуи)?

На месте. В Бангкоке прокатных контор очень мало.
ВОВЫЧ писал(а) 22 сен 2017, 02:29:3. Можно ли заехать на арендованном байке в Камбоджу? Что для этого надо оформить?

Нет, нельзя. К тому же, нужен гринбук (паспорт ТС), который в прокате вам не дадут.
ВОВЫЧ писал(а) 22 сен 2017, 02:29:4. Есть ли возможность как в Европе при аренде авто взять, например, в Бангкоке, а сдать мопед в той же конторе в на Ко Чанг/Трат/Самуи/Пхукет, что бы не терять время на обратный путь.

С мопедами такой финт не пройдет. Я, по крайней мере, не знаю такой конторы.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 22 сен 2017, 07:00

Если по юго-востоку (в сторону Ко-Чанга), то можно как вариант взять в Паттайе и колесить оттуда (выезд из Бангкока все равно не самая интересная часть).
Многие прокатчики запрещают выезжать из своей провинции, но не все.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #4

Сообщение ВОВЫЧ » 25 сен 2017, 01:19

Спасибо.
Не предполагал, что в Бангкоке трудно с мопедами. Буду знать.
ВОВЫЧ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #5

Сообщение ParanoidAndroid » 25 сен 2017, 06:54

В Бангкоке, местные, кому нужен мопед, уже его имеют. А количество отчаянных туристов, готовых передвигаться на мопеде по Бангкоку, крайне ограничено.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #6

Сообщение Oxzbnm » 26 сен 2017, 12:59

Я не знаю как по всему Тайланду, но с Пхукета на байке нас не пустили. И в прокате так и сказала милая тайка что выезжать с провинции НЕЛЬЗЯ. За 30 дней сторговались по 140 бат сутки.
Oxzbnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #7

Сообщение ВОВЫЧ » 26 сен 2017, 14:09

Oxzbnm писал(а) 26 сен 2017, 12:59:Я не знаю как по всему Тайланду, но с Пхукета на байке нас не пустили. И в прокате так и сказала милая тайка что выезжать с провинции НЕЛЬЗЯ. За 30 дней сторговались по 140 бат сутки.



Опаньки!
Не пустили в смысле на выезде дорогу преградили или просто прокатчик сказал айайай нельзя не едьте?!!
ВОВЫЧ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мопеды. Куда ехать из Бангкока? Где дешевле взять на три недели?

Сообщение: #8

Сообщение Oxzbnm » 27 сен 2017, 09:54

ВОВЫЧ писал(а) 26 сен 2017, 14:09:
Oxzbnm писал(а) 26 сен 2017, 12:59:Я не знаю как по всему Тайланду, но с Пхукета на байке нас не пустили. И в прокате так и сказала милая тайка что выезжать с провинции НЕЛЬЗЯ. За 30 дней сторговались по 140 бат сутки.



Опаньки!
Не пустили в смысле на выезде дорогу преградили или просто прокатчик сказал айайай нельзя не едьте?!!



Сначала прокатчица сказала что нельзя, но мы не поверили.Потом на выезде с Пхукета полицейский развернул . Дорогу почти на выезде перекрыли и всех европейцев останавливали. Нас после проверки прав, тех. осмотра на байке и развернули.И еще нескольких на байках. Махал руками, что то там болтал по своему (но как то дружелюбно что ли) и на ломанном полуанглийском, дошло что он от нас хочет. Хорошо что хоть без штрафа обошлось..... Добрый попался очень. ( Первый раз когда полиция остановила с нас взяли штраф 1000 бат за отсутствие шлемов.)
Почему то нас на Пхукете очень часто останавливали полицейские, то документы проверят, то мини обыск устроят. Мы катались по Вьетнаму, Индии, Шри-Ланке, никогда не останавливали, (может просто везло), а в Тае раз 5 проверяли.
В феврале опять планируем полететь в Тайланд. Может кто в курсе, сможем ли мы с Паттаии на пароме добраться до ближайших островов с байком на денек или два ? Или тоже нельзя?
Oxzbnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль