Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #1

Сообщение chumka » 15 янв 2018, 22:44

Добрый день. Нужен совет бывалых.
Планирую взять машину. Объехать красивые природные места того или другого государства.
Возможно острова.
Что выбрать.?
Какие плюсы минусы Тая в сравнении с Малайзией.?
Лет пять назад был в Аонанге и Райли.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской
куда поехать в Таиланде

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 23 янв 2018, 08:24

Как можно назвать минусы, не зная что сравнивать. Маршрут все таки вам выбрать сначала надо.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #3

Сообщение chumka » 23 янв 2018, 20:41

Тайланд из Краби в удалении дневного переезда на авто. Малазия любая точка, которую великий АЛЛ может посоветовать для отправления
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #4

Сообщение redman669 » 23 янв 2018, 22:15

Пенанг 2014 апрель и Пхукет 16-17 НГ могу сравнить очень грубо. Тай - движуха постоянная много русскоговорящих, Малайзия очень размеренная ни одного соотечественника не было встречено. Море больше понравилось в Тае.
redman669
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #5

Сообщение Ntnatalie » 12 мар 2018, 21:27

Лично для меня однозначно Малайзия много интереснее и приятнее.
Ntnatalie
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #6

Сообщение Natali52 » 14 авг 2018, 16:14

До Тая ни как не доберусь, могу сказать за Малайзию, в отличии от других тур.мест там не торгуются, что позволило не напрягаться и не ждать что фаранга надуют на каждом углу. Море на Лангкави вполне съедобно. Цены на жилье и байки не кусачие, с едой чуть посложней, фрукты не дешевы, морепродукты не особо гуманны. А главное, что в нашу зиму там отличная погода.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #7

Сообщение Greenvalley » 08 окт 2018, 04:50

Насчет поездок на машине по Малайзии. Я материковую Малайзию проехал сверху вниз и обратно 3 раза. Дешевый бензин, хорошие дороги, с грамотными развязками, удобными съездами на парковки с заправками и кафе. Но вот еда в этих кафе... на любителя. Любителя курицы, пережаренной во фритюре, быстрорастворимой лапши и заветренного наси лемак. Я спасался выпечкой и кофе на заправках Shell. С голоду не помрешь конечно, но если детей с собой брать, то могут быть проблемы. Если заезжать в города, то там проблем с едой нет.

В Тае дороги в целом менее обустроенные, все более "стихийно". И бенза дороже. Но еда намного лучше, сугубо на мой взгляд.

С точки зрения климата, в Малайзии в среднем более душно, влажность выше. Но это конечно от сезонов зависит.
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #8

Сообщение Ilya62 » 09 окт 2018, 13:22

Мне доводилось бывать в марте в обеих странах. Но в Таиланде значительно чаще: мне там нравится гораздо больше,чем в Малайзии. Да, в Малайзии дешевле топливо, и аренда автомобилей (во всяком случае на Лангкави) тоже.
Но люди в Тае приятнее, еда очень интересная и многообразная, фрукты дешевле и выбор больше, дорожная сеть развита хорошо.
Имея в своем распоряжении автомобиль и базируясь в Краби или стартуя оттуда, Вы без труда сможете побывать на обоих побережьях, посетить крупные острова с прекрасными пляжами: Пхукет, Ланту, Самуи,связанные с материком мостами или паромами. Да и на материке немало красивых и интересных мест, как от Пхукета до Ранонга, так и между Хуа Хином и Сураттани. Наличие автомобиля даст возможность оказаться в таких местах, где нет большого количества туристов и увидеть несколько другой Таиланд и тайцев.
В общем, можно выбрать 3-4 места, проложить маршрут и отлично отдохнуть.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #9

Сообщение Natali52 » 09 окт 2018, 13:52

Ilya62, можно вопрос? На сколько Краби и Лангкави похожи и не похожи? В чем различие?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #10

Сообщение Ilya62 » 09 окт 2018, 14:59

Natali52 писал(а) 09 окт 2018, 13:52:Ilya62, можно вопрос? На сколько Краби и Лангкави похожи и не похожи? В чем различие?

В Краби, на мой взгляд, лучше пляжи, проще и дешевле купить фрукты (как раз будет начинаться сезон манго) и вкусную еду. На Лангкави мне понадобилась пара дней, чтобы найти рынок, ориентированный на местных с соответствующими ценами.
В Краби, по моему мнению, очень красивая природа, но и на Ланкгави есть симпатичные места.
И Краби, и Лангкави - туристические места, поэтому при аренде жилья и авто желательно торговаться. При этом жилье, скорее всего, дешевле будет у тайцев, а машина - у малазийцев. Туристов много и там, и там.
За 12 дней вы можете исколесить Лангкави вдоль и поперек, а из Краби вы легко можете отправиться в любом направлении за новыми впечатлениями.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #11

Сообщение Natali52 » 09 окт 2018, 15:08

Ilya62 писал(а) 09 окт 2018, 14:59:И Краби, и Лангкави - туристические места, поэтому при аренде жилья и авто желательно торговаться

Вот чего-чего, а торговаться на Лангкави совсенм не получалось, они сами, или давали скидки, или без торга, но это-то мне и понравилось на Лангкави. Спасибо еще раз, развеяли мои сомнения)))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #12

Сообщение Ilya62 » 09 окт 2018, 15:56

Я и сам не мастер торговаться, но как раз при аренде машины и гестхауса удалось скинуть процентов 15...
А в Таиланде наоборот почти не торгуюсь: более-менее представляю уровень цен, и, если мне кажется, что цена завышена, прощаюсь.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Малайзия vs Тайланд. 12 дней. Середина марта.

Сообщение: #13

Сообщение Clue77 » 10 окт 2018, 21:02

Ну Малайзия это не только Лангкави. И если рассматривать с точки зрения пляжей (белый песочек, прозрачная водичка, подводный мир), то Перхентианы и Реданг поинтереснее Тая будут.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль