Какое лучшее место на Ко Тао?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: av8 и гости: 3

Какое лучшее место на Ко Тао?

Сообщение: #1

Сообщение RemViking » 06 мар 2008, 19:44

Что посоветуете? Какая местность в Ко Тао считается лучшей? Помимо красивых мест еще хотим какой то тусовки, а главное там где можно дайвингу поучиться и понырять. Вроде как в отелях каких то там уже есть такая услуга. В поиске все перелопатил но как то так и не понял ничего, кто что говорит, в основном просто отчеты, а рекомендаций нет :-([*]
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
обзор курортов Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 мар 2008, 21:10

Глумитесь что ли?
Понырять на каждом шагу там - в гугле набейте "дайвинг Ко Тао" (можно на английском)

Что касется рекомендаций - давно известно на вкус и цвет .........
Одному тусовка нужна, другому нет.

ПС Не верю что перелопатив кучу отчетов понимание где тусовка, а где нет вас не посетило.
Вероятно невнимательно читали?
8)
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение RemViking » 06 мар 2008, 21:21

thaiman, внимательно я читал, отчетов много нашел, но подробных описаний и объективных оценок о том или ином пляже не нашел. Понимаю что для всех все по разному, но ведь я на Тао еду совместить дайвинг с отдыхом и ночной жизнью. Если есть все это где то в одном место то было бы супер. А то один красивый пляж и все, это не совсем то что мне надо. Вот и спрашиваю у профи.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #4

Сообщение гдетовстепи » 06 мар 2008, 21:50

Советовать по Ко-тао что либо на мой взгляд не корректно,как и собственно по другим местам.На острове разноплановые отели,пляжи,а кое-где и отсутствие пляжей(одни камни).Я сам был на Ко-тао в феврале,стоял такой ж вопрос.Много инфы перечитал,но это все мнения других людей и не факт что в итоге ваши мнения совпадут.
После ознакомления с инфой решил ничего не бронировать заранее.Планировал первоначално остановится на восточном побережье. Но на месте все по другому воспринимется...
По приезду на Ломпрайе сразу взял лодку на день,и поставил задачу лодочнику найти хороший отель на берегу.В результате остановился в Саи-тонг,недалеко от бара Банана-рок.И не пожалел.И пляж хороший ,и народу немного,и симпатишно.Бунгало простенькое было,но это не напрягало вовсе.Ночью тусил либо в Банана-рок(~100м),либо ездил на лодке в "город".Дорога занимает 4-5мин.На ресепшен просишь такси,они вызывают лодку.Обратно возвращались ужо ночью так их(таксистов-лодочников) на пирсах предостаточно,так что увезет кто-нибудь.Стоит в один конец 4 чел. 300 бат.
Еще вот что ,тогда на восточном побережье была волна сильная,а в Саи-тонг тихо.
Насчет дайвинга на Ко-тао.Предложений полно на месте,причем стоимость отеля+обучение.Но мое мнение такое,что если есть небольшие навыки нырялки с маской и трубкой ,то на Ко-тао можно обойтись и этим.Глубины там в основном не большие,и я спокойно плавал с трубкой рядом с дайверами на глубине.И еще .Маску и трубку лучше везти свою,или купите на ко-тао.Там есть хороший большой магазин дайверский,причем недорогой.А то что в аренду сдается - такая хрень задубевшая.
гдетовстепи
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: астана kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Какое лучшее место в Ко Тао?

Сообщение: #5

Сообщение Viktor Prn » 06 мар 2008, 22:28

Если исходить из " хотим какой то тусовки, а главное там где можно дайвингу поучиться и понырять."
Выбирайте пляжи сайри (больше тусовки) и чалок (меньше тусовки), дайвинг центры на обоих как грязи.
Сами пляжи с точки зрения моря - гавно.
На остальных тусовок нет.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение BlockADA » 07 мар 2008, 08:47

гдетовстепи писал(а):

...либо ездил на лодке в "город".Дорога занимает 4-5мин.


там при желании пешком минут 25-30 и от волнения на море не зависишь, в ноябре в Банана баре пусто было, да и бунгало на мой взгляд оставляют желать лучшего, хотя для пару ночей переспать сойдет.
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение RemViking » 07 мар 2008, 11:55

Всем спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #8

Сообщение RemViking » 07 мар 2008, 13:03

Вадим АФ Спасибо большое Вадим, вы теперь точно развеяли мои сомнения Поеду значит туда. Планирую там быть дня 4
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #9

Сообщение RemViking » 07 мар 2008, 13:41

Вадим, а отельчики там подскажете? Заранее спасибо.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #10

Сообщение Митёк » 07 мар 2008, 14:07

Мне тоже на Sai Ree понравилось. И днвная нырялка (если лстами поработать немножко) и веерняя атмосфера.
На booking очень мало отелей с этого пляжа показаны, но в живой их там много, на разный кошелек. Вполне можно на месте устроится.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Viktor Prn » 07 мар 2008, 14:41

Сайри с точки зрения пляжа на любителя

Какое лучшее место на Ко Тао?

Чалок получше

Какое лучшее место на Ко Тао?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение RemViking » 07 мар 2008, 17:39

Вадим, огромное спасибо за совет. Планирую уже через две недели туда
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #13

Сообщение RemViking » 07 мар 2008, 21:22

Спасибо за ссылочку Вадим, вот этот топик я не нашел, спасибки А фонарик зачем?
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #14

Сообщение гдетовстепи » 07 мар 2008, 21:53

DX200 писал(а):там при желании пешком минут 25-30 .


Можно,конечно.Тока "идти" придется по грунтовой тропинке лесом через горы.Ночью ,после виски или пива,да даже и трезвым - такие подвиги нужны?
И еще ,на мой взгляд sai ree beach и mae haad bay не передают прелесть Ко-тао.С таким же успехом можно остаться и на Чавенге,длинный пляж,туева хуча народа,бары ,рестораны,магазины и все такое.
Эт сугубо личное мнение.
гдетовстепи
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: астана kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение zeliboba » 08 мар 2008, 00:46

Был на Тао в первой половине февраля. Мое личное ощущение- ничего хорошего. Цены на жилье сильно завышены, зашли в один отель, спрашиваем хозяина есть ли свободные номера, он нам просто молча показывает на дверь чтобы мы уходили (одеты нормально, пахнем нормально, алкоголь не употребляем совсем). Цены на все выше чем на Пукете, дайвинг намного лучше на Пукете. Взяли экскурсию на снорклинг вокруг острова- ну вообще нечего смотреть, с нами ехала американка которая была на Тао 9 лет назад и была в полном восторге от этого острова, сейчас же она нырнула один раз и больше в воду не заходила. Планировали побывать на Тао неделю, уехали через два дня. Перед отьезом подходим к лотку с фруктами, почем бананы? Ответ- 20 бат/штука.
Ещё раз напоминаю что это лично мои ощущения.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Pingvin » 08 мар 2008, 09:48

Были на Ко Тао дважды.
Именно с целью понырять+поучиться.
Сначала поселились на Сайри в дайверском отеле Феникс- скидка на проживание ныряющим, талон на завтрак... Да и бот прямо напротив отеля швартовался... Но что-то не понравилось. Съехали в гест прямо на центральной улице, наверх от пирса. Напротив обнаружили русский ДЦ, с ними и ныряли, раз все по-русски- сдали на найтрокс.
Брали напрокат квадроцикл, на мотоцикле во многие бухты не проедешь. Вот сюда, например:

Какое лучшее место на Ко Тао?

Какое лучшее место на Ко Тао?

А второй раз уже приехали, поселились в гесте "Утопия", это прямо на берегу, справа от пирса, взяли квадроцикл и в оставшееся от дайвинга время ездили по всему острову.
Кстати, для дайверов, на Ко Тао отличная мастерская по пошиву гидрокостюмов. Я сшила себе гидрик за три дня. Очень довольна.
Сидит по фигуре, пережил уже больше 50 дайвов.

Возвращаясь к теме, могу похвалить отели Чам Чури(находится в отдельной маленькой бухточке), но от тусовки далековато.
А может, и не надо отель? Селитесь, где понравится, остров небольшой, на мотоцикле все объездите.
Хороши бухты на восточном берегу, чистая вода и отличный снорк.
Очень понравился пляж Фридом.

Пы.Сы. Посмотрите личку.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение гдетовстепи » 08 мар 2008, 10:17

Уважаемый Pingvin подробнее пожалуйста про гидрокостюм.Толщина? Какой материал,какой покрой и скока стоит сшить?
На мото по Ко-тао? Ну вы экстремальщик!
гдетовстепи
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: астана kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #18

Сообщение Pingvin » 08 мар 2008, 10:35

5 мм, неопрен, фасон выбираете сами, цвет тоже, я, как "блондинка", заказала еще нашить цветных дельфинчиков, морского конька и морскую звездочку
Мне и в голову не пришло, что все эти рисунки можно не просто нашить сверху, а именно выкроить и вшить... Тайцы, блин.
Еще можно пришить карманчик под мелочевку, или молнию где-нибудь в нужном месте (мужчинам)
В-общем, я довольна. Один день-обмеряют, второй - на примерку- на третий - получаешь. И - по фигуре!
Обошелся костюмчик в 9000 бат.
Швы ровнехонькие, очень аккуратные.
Насмотревшись на меня, моя приятельница, живущая в Таиланде, заказала себе костюм на Пукете, на Чалонге(там тоже есть мастерская)
Так вот сравнили-халтура на Пукете, швы редкие, такое впечатление, что или оборудование другое, или не настроенное...
Только вот первые дайвов двадцать он, собака, ну никак не хотел намокать , приходилось лишние пару грузов вешать
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #19

Сообщение Pingvin » 08 мар 2008, 10:38

гдетовстепи писал(а):Уважаемый Pingvin подробнее пожалуйста про гидрокостюм.Толщина? Какой материал,какой покрой и скока стоит сшить?
На мото по Ко-тао? Ну вы экстремальщик!


Да не на мото, на квадро!
На мото, кстати, в районе Сайри-порт вполне можно ездить.
А вот если на восточные бухты, через гору - туда на квадроцикле ездили, а мотоциклисты все своих коней оставляли на верху и спускались вниз, к морю.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 08 мар 2008, 21:13

Мне очень понравилось на Саири. Таких отливов, как на фото Viktor Prn не было в начале марта. Вода уходила только с закатом. Видимо, это сезонное явление. Там весело, много отелей на разный кошелек. Улочка есть с барами, ресторанчиками, где можно неплохо поужинать, если надоел сифуд на пляже, даже попить неплохого итальянского вина в ресторанчике (тоже итальянском), поболеть за любимую (в основном английскую, конечно) футбольную команду. Мой муж там отрывался с манкунианцами... . Даже я прониклась - такая там чумовая атмосфера в этих спортбарах, когда играют лучшие команды. Также там масса массажных салонов (но маникюр делают фигово, надо отметить). За СПА лучше ехать в Джамахири, а дайвинг - на каждом шагу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль