на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #1

Сообщение gena-chebur » 31 мар 2008, 07:20

Был ли кто на острове Koh Payam (Phayam) "Ко Паям" ?
как оно там?
если кто из приезжающих вскоре на Пукет (Каолак) соберётся туда - то составлю компанию !

Paivan Runkkari писал тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=347438&highlight=payam+phayam#347438

+ в ИНЕТЕ пишут:

Почти на самой границе Таиланда с Бирмой, на острове Пайям, в заливе Быка, находится наш Клуб–отель
любителей активного отдыха и дикой природы. Остров Пайям - уникальное место, где еще сохранился настоящий
некоммерческий Таиланд, такой, какими были острова Самуи и Пхукет 20-30 лет назад. Наш частный Клуб-отель,
созданный командой международных путешественников, аквалангистов и рыбаков-любителей, расположен на
уединенном безлюдном берегу собственным частным пляжем. Клуб предлагает незабываемый отдых для всей
семьи, а для любителей активного отдыха фантастические приключения на Андаманском море и в Бирме.


Этот небольшой красивый остров –последняя , еще не найденная жемчужина Андаманского моря с длинными песчаными безлюдными пляжами,
голубым небом, коралловыми рифами - идеальное место , чтобы отключиться от стрессов современной жизни в мегаполисах и заниматься
рыбалкой , плаванием с маской и купанием, любованием закатами, путешествиями на необитаемые ближайшие острова. Два основных залива –
залив заката солнца – Ао Яй и залив Быка – Ао Као Квай, покрыты песком и позволяют купаться круглый год. Если вам станет скучно от
пляжной жизни , вы всегда сможете ислледовать остров, как пешком , так и на мотоцикле. На сотрове есть и непроходимые джунгли и
мангровый лес. Обильный непуганный животный мир – крабопоедающие макаки и гиббоны, летающие белки и лемуры – лори, мышиные и
лаящие олени, редкие птицы –как например туканы и в некоторые месяца – дельфины, морские черепахи и морские котики.
На острове около 25 небольших бунгало резортов от 5 до 30 комнат и несколько баров . Есть регулярное сообщение от порта города Ранонга до
главного причала.
Остров имеет площадь 35 квадратных километров и население около 500 человек, котрые занимаются в основном рыбалкой и выращиванием
орехов кэшью. Есть поселение Мокенов – морских цыган- кочевников. В провинции Ранонг, к которой относится остров, два основных
погодных сезона – Летний период ( Декабрь – Апрель ) и сезон дождей ( Май – Сентябрь ), на острове тем менее собственный микроклимат и
погода в большинстве случаев лучше чем на материке. Остров Пайм находится под юрисдикцией Национального Парка.


http://buffalobayclub.com/
http://andamanburi.com/
http://kohpayam-vijit.com/
http://bamboo-bungalows.com/
http://hornbillhut.com/
http://payamcottage.com/
http://kohphayamisland.com/
http://chomjan.freevar.com/
http://gopayam.com/
http://sabaisabaibungalows-khophayam.com/
http://mr-gao-phayam.com/
http://geocities.com/kiwi_orchid_pl/main_.html

Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской
карта тайланда

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #2

Сообщение konkar » 31 мар 2008, 10:55

gena-chebur писал(а):Был ли кто на острове Koh Payam (Phayam) "Ко Паям" ?


там были и бывают многие. и я там был, пиво пил.
gena-chebur писал(а):как оно там?


оно там в полном порядке.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #3

Сообщение To-mich » 31 мар 2008, 18:43

to gena-chebur: Если удастся найти компанию и побывать на Пайаме-отпиши впечатления, плз. Собираюсь туда в середине лета.
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 31 мар 2008, 18:46

Цитаты конечно те еще
Бизнес

Кстати, уже давным давно (еще до отчета Paivan Runkkari)
в Полезных ссылках висит:
thaiman писал(а):Cпидбот на Koh Phayam (информация о Phayam & Surin Island)
http://www.phayamspeedboat.com/
Гость

 

Поехали вместе на Phayam

Сообщение: #5

Сообщение aleksey1611 ПАГАНЕЛЬ » 31 мар 2008, 19:36

Привет Сергей, меня зовут Алексей я из Питера, о тебе узнал от знакомого с которым вместе 26 апреля прилетаем на Пхукет, и очнь очень хотелось бы попасть на Phayam.
Подожди нас пожалуйста!
мой адр. aleksey1611@ХУЙ в ПЛАЩЕ
aleksey1611 ПАГАНЕЛЬ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2008
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Чань » 31 мар 2008, 19:52

1. Спидбот насколько я знаю ходил до цунами. Ходит ли сейчас...год назад не ходил.
Вообще большинство ссылок по Паяму относится к до-цунамийской эпохе.
С тех пор многое изменилось.

Фоток жилья тамошнего нету, только так остров с моря - но опять же ничего выдающегося там нет, просто такое тихое, тусовочное место.

Раз в день ходит кораблик на берег и все. Еда довольно дешева.

Но жилье тм есть, довольно много (см andaman-club) и лучше бронировать/созваниваться заранее что б встретили. Осторов пешеходный так что тащить если что вещи за 10 км по жаре - удовольствие ниже среднего

По тексту цитированной объявы..ну вы ж понимате что это реклама
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gena-chebur » 31 мар 2008, 21:29

указанные мной ссылки по теме свеженькие (в отличее от прежних с форума) - я их списал с карты новой рекламы острова от февраля 2008!

кстати рекламные фразы с сайта по первой ссылке (там по русски есть тоже)

Поехали глянем как там сейчас после цунами и вообще ...
Каолак-то заново отстроили и не хуже прежнего ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gena-chebur » 27 апр 2008, 06:46

29-го апреля едем на Ко Паям проездом через озеро в КаоСок :

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=596336#596336

Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Pingvin » 27 апр 2008, 08:29

gena-chebur писал(а):29-го апреля едем на Ко Паям проездом через озеро в КаоСок :


Может быть, Вам пригодится:

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

А это фото Буффало Бей Резорта:

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Бухта Буффало Бей: во время отлива

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

А это во время прилива

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение Pingvin » 27 апр 2008, 08:59

Еще хочу добавить, что отель Буффало бей Резорт в одноименной бухте производит очень хорошее впечатление, но ценник!
В 100 метрах по берегу за то же самое в Payam Cottage просят ГОРАЗДО меньше.

И вообще, может, это нам так не повезло, именно с этим отелем ( я имею ввиду Буффало Бей Резорт), но впечатление от русского менеджмента...
Меня пригласили туда еще в Москве, в офисе Фарго-тревел.
Дали визитку, проспект отеля...
Цены впечатлили, но мы решили попробовать...
Попытка номер один- в октябре. Дня три созванивались по телефону, данному на визитке. И все три дня тщетно пытались выяснить цену на дайвинг, так как дайвинг нас интересовал в первую очередь...
Нам по-русски вежливо объясняли, что вот они сейчас просчитают, что вот у них завтра--послезавтра группа (дайверов), что вот они нам могут в виде исключения дать такую-то скидку, что вот они нам перезвонят завтра, на прямой вопрос о поездке на Сурины мы так и не получили вменяемого ответа. И никто нам так и не перезвонил...

Попытка номер два
В феврале решили просто приехать и на месте разобраться, что к чему.
Приехали, расселились ( не в Буффало Бей Резорт, естесственно), пришли в отель и снова поинтересовались, если в этом дайвинг-отеле собственно дайвинг
ДЦ есть, лодчонка тоже присутствует, но! Дайвинга вам не будет, потому что "вот у нас сейчас группа туристов из России, и лодка-то есть, но ехать с вами некому, потому что вот эту группу надо обслуживать"... Облом номер два...
Попытались поинтересоваться, за каким...они суют визитки, приглашают к себе, заявляют о себе в рекламе, если вот уже и в октябре, и в феврале....Вот у нас Ваше визитка, с фамилиями
Саша Цыганок и Дима Соколов... На что нам было сказано, что вот вас приглашал Саша, вот с него и спрашивайте...Видимо, партнеры что-то не поделили...
Осадок остался...

Сам остров произвел очень приятное впечатление, правда были мы там всего сутки. Но решили, что еще обязательно вернемся.
Запомнилась тишина, и какой-то другой, сладкий воздух, хотя вроде бы ничего и не цвело... Для релакса-отличное место.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение To-mich » 27 апр 2008, 17:14

Pingvin писал(а): но впечатление от русского менеджмента...
Меня пригласили туда еще в Москве, в офисе Фарго-тревел.
...
Осадок остался...


Блин... Несколько подрасстроился от этого. .. Списался с Дмитрием из Buffalo bay club, осталось нормальное впечатление: конкретные ответы на конкретные вопросы. Едем летом. Надеюсь не разочароваться
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Pingvin » 27 апр 2008, 18:18

Томич писал(а):
Pingvin писал(а): но впечатление от русского менеджмента...
Меня пригласили туда еще в Москве, в офисе Фарго-тревел.
...
Осадок остался...


Блин... Несколько подрасстроился от этого. .. Списался с Дмитрием из Buffalo bay club, осталось нормальное впечатление: конкретные ответы на конкретные вопросы. Едем летом. Надеюсь не разочароваться


Отель- очень приличный, если не смотреть на задранный ценник Если просто отдохнуть, то вполне. Мебель из цельного дерева, очень чистая столовая и кухня.
А вот дайвинг не могу прокомментировать, не сложилось...
Собственно Дмитрий, рубая капусту на кухне, объяснил нам, что сильно занят...
И что дайверов,желающих поехать на Сурины мало, но вот если мы оплатим ВСЮ лодку(рассчитанную на 5-6 дайверов), то он подумает...
Вроде бы все понятно, человек делает именно то, что ему выгодно ...
Он же там деньги зарабатывает...
Но, еще раз повторю-осадок остался...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение To-mich » 27 апр 2008, 18:41

Я не дайвер, рыболов-любитель скорее. Ну и там покупаться, посноркать, поесть-попить-покурить, вобщем,животно-растительный отдых
Думаю, что если по приезды поймем, что рубание капусты для манагеров приоритетно, на острове найдутся еще места
В связи с этим хотел поинтересоваться, как там насчет договориться с лодками на предмет порыбачить, покататься? Имею в виду бюро, агентства, может быть владельцев лодок напрямую?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Pingvin » 27 апр 2008, 20:11

Томич писал(а): В связи с этим хотел поинтересоваться, как там насчет договориться с лодками на предмет порыбачить, покататься? Имею в виду бюро, агентства, может быть владельцев лодок напрямую?


Да как и везде в Тае- их там есть!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение gena-chebur » 27 апр 2008, 20:48

как я наблюдаю на Пукете ...., то для "Русского дайвинга и недвижимости" - главное нарубать капусту ... и не в процентах а в разы ценники выше! (за их знание русского и английского языка вероятно)

а на острове Паям мне тайцы рекомендовали пляж "ао яй" " Aow Yai"! там бывал кто?

карта 2008гг:
на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение konkar » 28 апр 2008, 11:26

Томич писал(а):Списался с Дмитрием из Buffalo bay club, осталось нормальное впечатление: конкретные ответы на конкретные вопросы.


собственно дима соколов - владелец сего заведения. я тоже общался с ним прошлой осенью сначала по электрической почте. все, что он обещал мне - сделал. при этом жили мы не в его отеле.
про дайвинг на самом паяме: не фонтан. смотреть особо нечего, видимость - оставляет желать лучшего (по крайней мере, когда мы там ныряли) - метров 7-10. дима обещал, что начиная с этого года будет возить дайверов на дейли на сурин. видимо не сложилось. была бы возможность в прошлом году съездить - обязательно воспользовался бы.
отель и в конце ноября прошлого года был абсолютно пустой - только один постоялец за 5 дней, что мы жили на острове. но группы туристов и дайверов ожидались и тогда

gena-chebur писал(а):а на острове Паям мне тайцы рекомендовали пляж "ао яй" " Aow Yai"! там бывал кто?


сам я жил на ао квай. а на ао яй заходил себя показать да на других поглядеть.
сугубое имхо:
плюс неоспоримый - закаты.
плюсы оспоримые, лично для меня переходящие в минусы - вся инфраструктура выпивательно-развлекательная (несколько баров), сопровождаемая бОльшим количеством народа - тоже здесь.
если это важно - вам сюда. но если вас не напрягает, что вы пьете пиво не за стойкой бара и при этом возле вас не курят траву, то я бы не был столь категоричен в выборе.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #17

Сообщение konkar » 28 апр 2008, 11:36

вспомнил - недалеко от причала есть еще пара дайвцентров. один - так это точно. хозяин - немец из бывшей ГДР.
вообще, как мне кажется, дайвинг на паяме - это не то, за чем туда едут люди. отсюда огранизация процесса и оставляет желать лучшего, т.к. нет большого потока желающих. все происходит как бы случайно: набралась группа - будет дайвинг. не набралась - сиди жди или плати как за десятерых.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #18

Сообщение To-mich » 28 апр 2008, 13:29

konkar писал(а):сам я жил на ао квай. а на ао яй заходил себя показать да на других поглядеть.
сугубое имхо:
плюс неоспоримый - закаты.
плюсы оспоримые, лично для меня переходящие в минусы - вся инфраструктура выпивательно-развлекательная (несколько баров), сопровождаемая бОльшим количеством народа - тоже здесь.
если это важно - вам сюда. но если вас не напрягает, что вы пьете пиво не за стойкой бара и при этом возле вас не курят траву, то я бы не был столь категоричен в выборе.


Извиняюсь за тормоза: вышесказанное относится к ао квай или ао яй?
А что касается дайва- мне Дмитрий сразу сказал, что его летом не будет, зато рыбалка на 5+
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение konkar » 28 апр 2008, 13:40

Томич писал(а):Извиняюсь за тормоза: вышесказанное относится к ао квай или ао яй?


к ао яй. это я сам как-то непонятно написал, сорри...
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #20

Сообщение To-mich » 28 апр 2008, 13:56

прошелся по ссылкам с описанием ресортов, выложенных выше. ИМХО баффало посимпатишнее как-то будет
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль