Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1641

Сообщение Dmitry888 » 26 авг 2008, 19:55

Давайте определимся какой все таки самый, ну или один из самых лучших пляжей Пукета. По тусовке понятное дело Патонг. А вот по чистоте воды и белому пляжу вопрос спорный. Кто что думает по этому поводу? Не думаю что лучший пляж Карон или Кате. Давайте уже определимся наконец))

Лучшие пляжи на Пхукете
Пляжи Пхукета, которые находятся вне толп пакетников.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1h-tpKBzU4vUNvALd69KjFm7W_pU


Пляж Камала (Kamala beach)
Пляж Сурин (Surin beach)
Пляж Банг Тао (Bang Tao beach)
Лагуна Пхукет (пляж Банг Тао)
Пляж Лаян (Layan beach)
Пляж Банана (Banana beach)
Пляж Найтон (Naithon beach)
Пляж Най Янг (Nai Yang beach)
Пляж Май Кхао (Mai Khao beach)
Dmitry888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1642

Сообщение kort_vpn » 02 фев 2018, 12:18

Винский писал(а) 02 фев 2018, 08:06:Если под не отельной инфраструктурой вы понимаете пляжные рестораны и лежаки, то да - есть:

Под не отельной инфраструктурой применительно к Таиланду я подразумеваю:
- рестораны как на пляже так и не на пляже, с живой музыкой и без;
- дискотеки и клубы, развлечения;
- массажи, как пляжные так и салоны;
- магазины (сувенирные, продуктовые, вещевые);
- рынки (фруктовые, рыбные, едальные, ночные);
- водные развлечения;
- туристические конторы.

В зоне Лагуны со всем этим напряжно, это зона не для этого предназначена.

Винский писал(а) 02 фев 2018, 08:06:Пляж Банг Тао + Лайян - самый широкий пляж на Пхукете и не обязательно иметь много денег, чтобы там отдыхать - места всем хватит:
Као Лак не совсем Пхукет - нет глубоких бухт, пляжи длинные, прямые как Хуа Хине. Возможно поэтому тут прибой сильнее и вода мутноватая:


Да, как раз этим Банг тао, как пляж, весьма похож на пляжи Као Лака.

Винский писал(а) 02 фев 2018, 08:06:Тема про пляжи Пхукета.
.


Девушка пишет про июнь месяц и хочет выбрать пляж Банг тао. Давайте вспомним про отбойные течения и порекомендуем ей пляж лучше в Краби, как я и написал изначально

Езжайте уж куда то в Краби, там в не сезон с морем лучше чем на пляжах Пукета.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1643

Сообщение Diant » 02 фев 2018, 12:40

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 12:18:...
Девушка пишет про июнь месяц ...

Девушка спросила про пляжи Пукета, которые тут и обсуждаются. Причем спросила она про "сейчас" ну или "онлайн" и загорать она собирается именно на Пукете. Про июль - это Ваши фантазии. Ваша невнимательность породила пустопорожний разговор про отсутствие инфраструктуры на Банг Тао, отбойные течения и прочие космические корабли...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1644

Сообщение kort_vpn » 02 фев 2018, 13:08

Diant писал(а) 02 фев 2018, 12:40: Про июль - это Ваши фантазии. Ваша невнимательность породила пустопорожний разговор про отсутствие инфраструктуры на Банг Тао, отбойные течения и прочие космические корабли...


Allion 2002 писал(а) Вчера, 12:57:
Ребята, для июля (с 3 по 10) пляж Найхарн будет более менее для купания или сильная волна гарантирована?...

Ух какой я фантазер)))
Сами найдете мой ответ на вопрос или подсказать?)))

Да. И, по вашему мнению, риповских течений на Банг тао нет?

ЗЫ. Да и на Найхарн в июле, с морем, будет получше чем на Банг Тао, бухта на юге более прикрыта от ветров.

ЗЫЫ. И еще вопрос. Я правильно понял, что в теме про пляжи Пукета не правильно обсуждать инфраструктуру пляжа, вероятность на ним риповских течений в зависимости от сезона, возможность увидеть над пляжем взлетающий или садящийся самолет? Эти вопросы не по теме пляжа?
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1645

Сообщение Винский » 02 фев 2018, 13:46

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 13:08:Ух какой я фантазер)))
Сами найдете мой ответ на вопрос или подсказать?)))

Вы бодро и безапелляционно бросились отвечать на все вопросы сразу. Надеюсь, что из-за благих побуждений помочь.
Но если не знаете или не уверены, то пишите ИМХО.

Например:

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 13:08:Да. И, по вашему мнению, риповских течений на Банг тао нет?

Я часто отдыхаю на Пхукете именно на пляже Банг Тао и не разу не встречал обратных течений. Возможно вы Банг Тао с Кароном перепутали.

kort_vpn писал(а) 01 фев 2018, 20:33:Банг Тао пляж без инфраструктуры, за исключением южного кусочка. Если такого тип нравится, то нафиг Пхукет - Као Лак - пляжи не хуже Банг Тао)))


На "южном кусочке" Банг Тао я не рекомендую останавливаться - место ничем от Ката-Карон-Патон не отличается (замес пакетных отелей с сувенирными лавками, ресторанами на отъебись с ценами выше в среднем по Банг Тао).
Но главное - в этом месте в море впадает сточная канава (речка). О ней и о канализации на Пхукете я писал в декабре 2017: http://awd.ru/plyazh-bang-tao-phuket/

kort_vpn писал(а) 01 фев 2018, 20:54:В Лагуне есть не отельная инфраструктура?
Если речь про инфраструктуру отелей, то посоветую Турцию, там лучше будет)))
ЗЫ. А вы точно были в Као Лаке? Что там из инфраструктуры отсутствует из того, что есть в Лагуне Банг Тао?))) Слоненка нет)))


Сложно сравнить не сравнимое: Лагуна - это резиденции, виллы, со своей инфраструктурой, магазинами, ресторанами и куском пляжа Банг Тао.
Впрочем я подробно написал о Лагуне и уровне жилья там: http://awd.ru/laguna-phuket/ повторяться нет желания.
Као Лак - это деревня с очагом цивилизации в районе Макдональдса и небольшими поселениями к северу и югу.
Район сейчас активно развивается и когда-нибудь там так же как в Лагуне можно будет купить в магазине французское вино, йогурт с творогом или французскую выпечку.
А в ресторане заказать хороший стейк или выпить гиннесс.
Но главное: тема называется пляжи Пхукета и я просил не умничать. Если про Пхукет сказать нечего.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1646

Сообщение Lamp » 02 фев 2018, 14:21

Винский писал(а) 02 фев 2018, 13:46:Лагуна - это резиденции, виллы, со своей инфраструктурой, магазинами, ресторанами и куском пляжа Банг Тао.


Присматриваюсь к апартаментам Allamanda Laguna Phuket , остановится в них на неделю. Не могу понять-вроде не рядом с пляжем, но вроде и не очень далеко. Скажите, если жить в этих апартаментах, то пешком можно от них до пляжа быстро добраться. Если нет, то какие альтернативы?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1647

Сообщение merial » 02 фев 2018, 14:32

Lamp писал(а) 02 фев 2018, 14:21:Скажите, если жить в этих апартаментах, то пешком можно от них до пляжа быстро добраться.

Да, ходили пешком через территорию Angsana - не напряжно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1648

Сообщение kort_vpn » 02 фев 2018, 16:55

Винский писал(а) 02 фев 2018, 13:46:Я часто отдыхаю на Пхукете именно на пляже Банг Тао и не разу не встречал обратных течений. Возможно вы Банг Тао с Кароном перепутали.)))


Рипы на Пукете наблюдаются на пляжах Май Као, Банг Тао, Сурин, Карон, Най харн.
Обращайте внимание на флаги.
И да, я попадал в рип на Банг Тао в переходный сезон.
Т.о. можем сделать вывод, что я знаю, про что пишу и в данном случае я могу не писать имху.

Винский писал(а) 02 фев 2018, 13:46:На "южном кусочке" Банг Тао я не рекомендую останавливаться - место ничем от Ката-Карон-Патон не отличается (замес пакетных отелей с сувенирными лавками, ресторанами на отъебись с ценами выше в среднем по Банг Тао).
Сложно сравнить не сравнимое: Лагуна - это резиденции, виллы, со своей инфраструктурой, магазинами, ресторанами и куском пляжа Банг Тао.
Као Лак - это деревня с очагом цивилизации в районе Макдональдса и небольшими поселениями к северу и югу..


Я не предлагал останавливаться на Банг Тао ни на юге, ни в Лагуне, отметил только разницу инфраструктур.
В Лагуне, кстати, тоже вполне пакетные отели. (Раньше, пока не запретили выезд, там можно было увидеть много соотечественников из силовых структур)
Сравнение вполне уместно по качеству пляжа - Банг Тао и Као Лак весьма похожи и песком и морем, поэтому я и сослался на него. Као Лак при сопоставимом качестве дешевле Банг Тао. Но в июле туда тоже не нужно ехать чтобы поплавать.

Винский писал(а) 02 фев 2018, 13:46: Но главное: тема называется пляжи Пхукета и я просил не умничать. Если про Пхукет сказать нечего.

Сергей. Я задал вопрос - оценка пляжей Пхукета по инфраструктуре, возможности плавания в разные сезоны не в тему? Если так то ок, не пишу больше.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1649

Сообщение Lamp » 02 фев 2018, 16:59

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 16:55:Као Лак при сопоставимом качестве дешевле Банг Тао. Но в июле туда тоже не нужно ехать чтобы поплавать.


Почему? Что не так в июле на Као Лаке и почему там не поплавать?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1650

Сообщение Винский » 02 фев 2018, 22:10

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 16:55:Рипы на Пукете наблюдаются на пляжах Май Као, Банг Тао, Сурин, Карон, Най харн.
Обращайте внимание на флаги.
И да, я попадал в рип на Банг Тао в переходный сезон.
Т.о. можем сделать вывод, что я знаю, про что пишу и в данном случае я могу не писать имху.


Красные флага установлены на всех пляжах Пхукета летом - в период муссонов.
Купаться летом на Пхукете придет в голову только отчаянным отдыхающим приехавшим за дешевизной низкого сезона (относительная дешевизна).
К тому же муссоны обычно прибивают к берегу разных жалящих медуз, португальские кораблики например.
А вообще - летом хватает мест с чистым море в трех часах лету - в Греции например.

Флаги красно-желтые означают, что в данном месте пляжа сидит специально обученный человек - спасатель.
Ставят и в сезон, когда море волнительное.
Это не означает, что в другом месте купаться нельзя и там есть отбивное течение.
Кто часто бывает на море и умеет плавать - тот знает, что в период отлива есть определенная отбойная волна от берега, поэтому плывет под углом к берегу (физика 6 класс).

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 16:55:В Лагуне, кстати, тоже вполне пакетные отели

Да, есть несколько 5*, кстати очень неплохих, но бОльшую территорию в Лагуне занимают резиденции и виллы.
А то что в южной части Банг Тао - это как раз Турция, куда вы так же рекомендовали отправиться.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1651

Сообщение Diant » 03 фев 2018, 14:04

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 13:08:
Diant писал(а) 02 фев 2018, 12:40: Про июль - это Ваши фантазии. Ваша невнимательность породила пустопорожний разговор про отсутствие инфраструктуры на Банг Тао, отбойные течения и прочие космические корабли...


Allion 2002 писал(а) Вчера, 12:57:
Ребята, для июля (с 3 по 10) пляж Найхарн будет более менее для купания или сильная волна гарантирована?...

Ух какой я фантазер)))
Сами найдете мой ответ на вопрос или подсказать?)))...

Вынужден констатировать, что не только "фантазер", но и ... фантазер, не желающий признавать свои ошибки. В этом вопросе: Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать нет абсолютно никакого упоминания про Банг Тао! И автор далеко не девушка.

А, вот девушке, которая выбирала пляж с 1 по 15 февраля, Вы дали совет абсолютно не к месту: Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

kort_vpn писал(а) 02 фев 2018, 13:08:
ЗЫЫ. И еще вопрос. Я правильно понял, что в теме про пляжи Пукета не правильно обсуждать инфраструктуру пляжа, вероятность на ним риповских течений в зависимости от сезона, возможность увидеть над пляжем взлетающий или садящийся самолет? Эти вопросы не по теме пляжа?

Нет, не правильно поняли. На форуме принято общаться по поднятой теме, а именно: если автор спрашивает про Найхарн в июле, то об этом и говорить, без демонстраций других познаний. Если же девушка спросила про выбор пляжа на Пхукете сегодня, то вести разговор о пляжах в первых числах февраля. И наконец, в теме про Пхукет, говорить о Пхукете, в теме про течения - обсуждать течения. Да, и не провоцировать на всякого рода объяснения, которые Вам дали в избытке...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1652

Сообщение Bobby D » 13 фев 2018, 17:05

В декабре 2017 побывал на всех пляжах Пхукета, кроме самых маленьких, типа Папси или Накалай.

Выкладываю список пляжей на Пхукете, которые достойны посещения, субъективно конечно же. Я оценивал только чистоту моря и песка. Тень для циновки можно найти везде и практически в любое время. Лежаки в аренду есть на каждом пляже. Туалеты тоже есть почти везде, обычно платные, 10 бат. Разной степени чистоты, но зато всегда вонючие

Сразу напишу, что до северных пляжей, если вы живете на Патонге, Чалонге или в Пхукет-тауне, добираться дольше. От Карона до Май Као я ехал час сорок минут на скутере, ехал достаточно быстро. Зато и народу меньше в разы. И это в декабре в разгар сезона. Самый уединенный пляж на юге острова - Ката Ной, там первый торговец пришел в 11:30, а отдыхающих к этому времени было около 50 человек. В 9 утра было человек 10. На остальных пляжах людей больше в разы.

А вот на северных пляжах количество людей было настолько маленьким, что после южной части острова кажется, что ты один) Это делает отдых гораздо более расслабленным, конечно, если вы за этим пришли на пляж. Но где мало людей, там и мало магазинов, поэтому 7/11, Фэмили март и 10 торговцев со стрит-фудом на каждом шагу нет, но есть кафе с более высокими ценами, чем на популярных пляжах.

1) на юге - Най-Харн, Януй, Ката Ной, Ката, Карон

Ката, Карон - приятные пляжи, популярные, от них хорошо жить в шаговой доступности. Народу много, есть шум от машин, много торговцев барахлом, но и пляжи большие. Вход в воду пологий, на волнах поплескаться тоже можно. В целом прикольно, но не уединенно.

Най-Харн - возможно лучший на юге. Помимо хорошего моря и песка, довольно развитая инфраструктура, но не слишком. Дорога находится немного вдалеке от пляжа, шум не напрягает. Людей много.

Януй - маленький пляж, больше живописный, чем купательный. Ехать 10 минут от Най-Харна. Вода там не очень, зато есть островок, на который можно забраться. Люди немало, но не напрягает. Пляж оставляет приятное общее впечатление.

Ката Ной -тоже маленький и живописный, но купательный. Добираться до него пешком тяжело, потому что нужно сначала подняться в гору, а потом спуститься по 75 ступенькам. Этим объясняется меньшее количество людей, чем на остальных южных пляжах.

2) на севере - Банг-Тао, Банана, Найтон, Сурин

Найтон- ехать почти как до аэропорта, район дорогой, видно по ценам на массаж и стрит-фуд. Вокруг пляжа дорогие отели. Зато попадаешь в какой-то другой Тай. Продавцов меньше, никто не орет, по пляжу не ходят с предложениями купить платок. Найтон, Най Янг и Банана бич находятся на территории национальных парков, поэтому вокруг море зелени и запрещены бананы, ватрушки и прочее барахло из мира водных развлечений "хеппи дранк турист".

Банана Бич - больше всего похож на Баунти. Маленький, живописный, много зелени, ехать по красивой дороге национального парка. Приходится спускаться до него по крутой лестнице из земли. Отдыхающих было человек 30, это заполненность пляжа наполовину. Продавцов нет. Есть даже маленькая кафешка, но я не посмотрел цены.

Сурин - наиболее многолюдный из северных пляжей.Но прозрачная вода, мелкий песок и хороший стрит-фуд позволяют полноценно наслаждаться пляжным отдыхом.

Банг-Тао - честно говоря, с натяжкой. Очень большой пляж, практически пустой (я был в центральной части), но для такой огромной территории инфраструктура никакая, а вход в воду и волны делает купание не особо приятным. Но песок мелкий, людей мало, продавцов нет.

Немного о других пляжах:

На Камале в воде плавал мусор и на пляже был какой-то мусор тоже, а сам район напоминает Анапу. Пляж от дороги отделен речушкой с мостиком, довольно тихо, людей не очень много, хорошая инфрастуктура, дешево, недалеко Биг С. Может быть стоит проверить еще раз, можно заехать по пути на Сурин.

На Май Као (аэродромный пляж) с 9 утра до полудня не было ни одного человека рядом (потом уехал), заезжал в центр пляжа. Можно совершенно спокойно загорать нагишом. Но ехать до него слишком далеко, Найтон поближе, народу там немного, песок мельче и вход в воду более пологий. Еще раз бы не поехал.

На пляже Фридом народу стало чересчур много, и отдавать 200 бат за вход, чтобы оказаться практически на Патонге смысла нет. Встретил знакомых, они мне показали фото, как они съездили и я на этот пляж не поехал.

На пляже Ао Сан, который находится в 5 минутах езды от Най Харна, самый вменяемый снорклинг на Пхукете. Морские звезды, ежы, разноцветный рыбы, живые кораллы. Однако на берегу живут какие-то маргиналы в полуразваленных бунгало, в результате в море можно увидеть рыб вперемешку с мусорными пакетами, бутылками и прочим. К тому же, это наверно лучший бесплатный снорклинг, но если сравнивать со снорк-экскурсиями или красным морем, то маску можно даже не доставать, сплошное разочарование. Мне хватило 15 минут.

На остальных пляжи можно не ездить, если только не пытаться искать совсем дикие, до которых нормально не доехать (Нуи, например), да и в этом списке явно есть фавориты. Зато приехав на каждый из этих пляжей, можно 100% насладиться нормальным тайским морем, солнцем и песком
Bobby D
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1653

Сообщение ЯСАМАЯ » 22 мар 2018, 11:11

Ребят,знатоки Пхукета, а что за пляж такой где и хвойные деревья и озера и водопады и пляж бесконечный и безлюдный и храм заброшенный и все в одном районе ,читаю одну даму в инсте ,но она не рассказывает что за местность такая дикая или врет? Озеро на пляже так это Най Харн и хвойные деревья там и правда есть и храм есть ,но так народу там полно и водопадов поблизости вроде нет никаких .
Аватара пользователя
ЯСАМАЯ
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.04.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1654

Сообщение Винский » 22 мар 2018, 15:17

ЯСАМАЯ писал(а) 22 мар 2018, 11:11:читаю одну даму в инсте ,но она не рассказывает

Ну так спросите там же, где читаете - где всё в одном флаконе и безлюдно в придачу.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1655

Сообщение pavel25rus » 22 мар 2018, 15:39

Да нет такого пляжа на Пхукете(((
pavel25rus
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1656

Сообщение kanareeff » 22 мар 2018, 18:22

ЯСАМАЯ писал(а) 22 мар 2018, 11:11:Ребят,знатоки Пхукета, а что за пляж такой где и хвойные деревья и озера и водопады и пляж бесконечный и безлюдный и храм заброшенный и все в одном районе ,читаю одну даму в инсте ,но она не рассказывает что за местность такая дикая или врет? Озеро на пляже так это Най Харн и хвойные деревья там и правда есть и храм есть ,но так народу там полно и водопадов поблизости вроде нет никаких .

Поищите в районе Као Лака, что-то похожее где-то вспоминается, но конкретно ткнуть в место не могу.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1657

Сообщение ЯСАМАЯ » 24 мар 2018, 14:06

Винский писал(а) 22 мар 2018, 15:17:
ЯСАМАЯ писал(а) 22 мар 2018, 11:11:читаю одну даму в инсте ,но она не рассказывает

Ну так спросите там же, где читаете - где всё в одном флаконе и безлюдно в придачу.

И как это я сама не догадалась..... девушка на все вопросы молчит типа боится на след.год приехать туда и оказаться в Туапсе)))
Заброшенных монастырей ,наверняка, на Пхукете не много . На Най Харне есть монастырь стоит чуть не на пляже, но он не заброшен просто ремонт ведется/велся ,где еще есть монастыри рядом с пляжем ?
Аватара пользователя
ЯСАМАЯ
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.04.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1658

Сообщение Diant » 26 мар 2018, 10:22

ЯСАМАЯ писал(а) 24 мар 2018, 14:06:... И как это я сама не догадалась..... девушка на все вопросы молчит типа боится на след.год приехать туда и оказаться в Туапсе)))...

))) Боязнь за метаморфозы Пхукета тут не причем. Все дело в том, что в инстаграмме из любого говна можно сделать такую конфетищу, что и не снилась! Что с успехом делает масса девиц, стремящихся показать собственную крутотень и публикуя откровенную лажу. Скорее всего девушка "боится" сесть в лужу, ибо велосипед уже изобретен давно и все пляжи известны давно и детально описаны.

ЯСАМАЯ писал(а) 24 мар 2018, 14:06:... Заброшенных монастырей ,наверняка, на Пхукете не много . На Най Харне есть монастырь стоит чуть не на пляже, но он не заброшен просто ремонт ведется/велся ,где еще есть монастыри рядом с пляжем ?

... расположение храмов легко определить по картам типа Гугл или Викимапс. Описание пляжей и реальные отзывы смотрите тут, а отфотошопленные картинки типа вот таких (взяты с сайтов реальных гостиниц): https://www.supalaiphuket.com/gallery?l ... -j3wld4gc1 или http://www.missionhillsphuket.com/image ... ain_01.jpg - воспринимать серьезно не стоит. И не от того, что они в реальности совершенно другие, а от того, что они красивы, но не пригодны для купания...

ПС: и если уж если бы очень хотелось узнать название пляжа, то хотя бы его несколько фот можно было бы приложить. Тока ссылок на профиль не надо, ибо это уж будет явная реклама)))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1659

Сообщение s1mps0n62 » 29 мар 2018, 09:05

Выскажу свое скромное мнение.
Был на Бангсак Бич в Као-Лаке и на Сурине.
Господа, если бы я побывал только на Сурине- я бы вообще не особо рекомендовал ехать в Тай. Куча наших соотечественников, грязноватый пляж. Ощущаешь себя не в Тае, а в Анапе. Под вечер приезжает куча местных и пляж превращается в муравейник. Из плюсов : побольше кафешек и магазинов, хороший песок и минимальный отлив.С Сурина каждые 15 минут ходит longtail на Liam Sing Beach. Стоит 200 на взрослого, ребенок бесплатно. Плыть 5 минут, но там безлюдно, чисто, рыбки, но мало тени. На горе есть ресторан с адекватным ценником.
Если хочется безлюдных, чистых пляжей - езжайте в Као Лак. Километры безлюдных пляжей, чисто, тихо, адекватный ценник в кафе и на массаж.
Из минусов : отлив бывает приличный, но плюсы перекрывают все на свете.
s1mps0n62
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1660

Сообщение Allion 2002 » 29 мар 2018, 10:31

На Сурине совсем быдло пляж?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1661

Сообщение s1mps0n62 » 29 мар 2018, 10:34

Allion 2002 писал(а) 29 мар 2018, 10:31:На Сурине совсем быдло пляж?

Да нет. Все познается в сравнении. Если сразу приезжать на Сурин не побывав на других пляжах- кажется иделаьным. Мягкий песок, хоть и с мусором , прозрачная вода, кафешки. Но сам пляж-место недалеко от магистрали, а значит место, которое многие посещают проездом. Отсюда куча непонятных личностей. Я к тому , что в Као Лаке я спокойно оставлял вещи и шел купаться. На Сурине я бы так делать не стал.
Если интересуют какие-то подробности по горячим следам-пишите в личку, с радостью отвечу.
s1mps0n62
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль