Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #41

Сообщение AndyNW » 08 дек 2015, 10:18

Lelina писал(а) 08 дек 2015, 09:34:В идеале , место потише
Предпочтительны пешие передвижения

Если посмотрите на левую часть карты размещенную belogorca, то увидите зеленое пятно и надпись Krabi Resort. Это отель с большой территорией и прямым доступом к пляжу, там тихо спокойно, нормальные завтраки и большая ухоженная территория - здесь обсуждение его на форуме.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #42

Сообщение belogorca » 08 дек 2015, 20:25

знаете Lelina ...я была в вашей ситуации в 2011 году, когда с испуганными глазами первый раз смотрела на самостоятельный туризм и ...меня послали читать с первого листа все отзывы и темы. Однако, опередив этот совет и в вашу защиту я скажу что ...не все молодые родители к 3 годам своего отпрыска профи к интернете, не все знают что делать и где искать и да, у нас нет единого ресурса по отелям для родителей с детьми. Да и в мире по миру только для детского отдыха по всем странам и городам базы с наработанными отзывами нет. Поэтому отвечаю. 2,9 это хорошо. Я видела в самолете ребенка в 2 месяца. Не мое это дело, но видела. Теперь пляшем от печки, т.е. от ребенка....если ему нужна коляска или детская машина или на руках, то чтобы не сидеть в номере и не бродить по прогулкам и не пускать пузыри в море - нужен отель, хотяб с минимальной своей территорией. Так? Дальше - на полном пансионе или сами будете готовить? Или магазин в части молочного и дневные супы местной кухни с улицы вас устроят и от отеля нужны только завтраки? Дальше - потише отель значит при отеле не должно быть площадки для живой музыки или бара рядом. И чтобы глушить звуки машин, то либо отель чуть вглубь от дороги и окна не на парадную часть отеля. Так? Потом определяетесь отель курящий или нет (ну если ни отель в целом, то хотябы его зон). Внимательно на фото смотрите на балкон, т.к. некоторые балконы огорожены только для взрослых и маленький ребенок проходит через эти хромированные перила не задев плечем. А не открывать балкон...не то. Можно не уследить. Определившись с группой отелей смотрите лестницы, ванные (или вам и в душе нормально, но некоторые мелкие сносно отмываются только в ванной), читаете отзывы "туристов с детьми" (есть и такая фишка на сайтах по подбору отеля. И какой сайт по подбору отеля вы уже посмотрели? booking? -? Определяетесь с базовыми вопросами, потом отбрасываете все что выше вашей цены и читаете отзывы по этим отелям родителей с детьми. Попробуйте. Все получится.
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #43

Сообщение Nata28 » 08 дек 2015, 22:14

Lelina писал(а) 07 дек 2015, 23:37:Можете посоветовать конкретные улицы или отели Ао нанга, где было бы комфортно остановиться с ребёнком , плавать в море , гулять..


Мое мнение, что Ао Нанг не совсем подходит для отдыха с маленькими детьми. Пляж там не очень, много лодок. Это скорее перевалочная база для изучения окрестностей Краби. На экскурсию на острова вы вряд ли ребенка повезете. Я первый раз вывезла свою дочь в 4 года на Самуи. Ламай замечательное место для ребенка. Опять же рядом Бангкок госпиталь с педиатрами, Теско Лотус.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #44

Сообщение Lelina » 09 дек 2015, 22:17

belogorca писал(а) 08 дек 2015, 20:25:знаете Lelina ...я была в вашей ситуации в 2011 году, когда с испуганными глазами первый раз смотрела на самостоятельный туризм и ...меня послали читать с первого листа все отзывы и темы. Однако, опередив этот совет и в вашу защиту я скажу что ...не все молодые родители к 3 годам своего отпрыска профи к интернете, не все знают что делать и где искать и да, у нас нет единого ресурса по отелям для родителей с детьми. Да и в мире по миру только для детского отдыха по всем странам и городам базы с наработанными отзывами нет. Поэтому отвечаю. 2,9 это хорошо. Я видела в самолете ребенка в 2 месяца. Не мое это дело, но видела. Теперь пляшем от печки, т.е. от ребенка....если ему нужна коляска или детская машина или на руках, то чтобы не сидеть в номере и не бродить по прогулкам и не пускать пузыри в море - нужен отель, хотяб с минимальной своей территорией. Так? Дальше - на полном пансионе или сами будете готовить? Или магазин в части молочного и дневные супы местной кухни с улицы вас устроят и от отеля нужны только завтраки? Дальше - потише отель значит при отеле не должно быть площадки для живой музыки или бара рядом. И чтобы глушить звуки машин, то либо отель чуть вглубь от дороги и окна не на парадную часть отеля. Так? Потом определяетесь отель курящий или нет (ну если ни отель в целом, то хотябы его зон). Внимательно на фото смотрите на балкон, т.к. некоторые балконы огорожены только для взрослых и маленький ребенок проходит через эти хромированные перила не задев плечем. А не открывать балкон...не то. Можно не уследить. Определившись с группой отелей смотрите лестницы, ванные (или вам и в душе нормально, но некоторые мелкие сносно отмываются только в ванной), читаете отзывы "туристов с детьми" (есть и такая фишка на сайтах по подбору отеля. И какой сайт по подбору отеля вы уже посмотрели? booking? -? Определяетесь с базовыми вопросами, потом отбрасываете все что выше вашей цены и читаете отзывы по этим отелям родителей с детьми. Попробуйте. Все получится.



Спасибо за такой развёрнутый ответ и наводящие вопросы

Мы много путешествовали с ребёнком , но в Азии первый раз. И для меня тоже первый раз
Даже не подумала, что может быть номер для курящих...
Lelina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #45

Сообщение belogorca » 10 дек 2015, 19:31

Nata28 права на счет Самуи в сравнении с АоНангом для мелкого дитенка и вы бы определились в какой месяц собираетесь поехать чтобы не попасть в "тоскливые дни". Для взрослых затяжные ливни это нормально, а вот чем ребенка занять в номере это уже вопрос. Номер для курящих это мелочи и решаются блоком на совместную вытяжку или выбором личного бунгало. Аккуратней с балконами.
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #46

Сообщение onica » 27 фев 2016, 11:29

Прожив 6 ночей на Ао нанге, 3 ночи на Рейли и 3 ночи на пхи-пхи, могу подытожить:
самые пляжи: Прананг до 10-11 утра (потом туристы....много!), остров Пода (для фото без куч толп тоже лучше часов до 10 приплыть) и Лонг бич на пхи-пхи
к своему стыду ни разу на ао нанге не искупались хотя брала отель прананг инн прям у моря((
onica
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #47

Сообщение merial » 02 ноя 2016, 19:15

Оффтоп удален. merial.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #48

Сообщение Одесситка » 11 янв 2018, 01:21

belogorca писал(а) 29 ноя 2015, 18:24:сейчас в Ао Нанге столь глобальное строительство и расширение туристической зоны что ориентироваться только на пляжи ао нанга как базовые не приходится. И почти всеми туристами используется как место базирования дорожных сумок и выезжают на острова, вглубь материка, пытаются искать горы и даже доходят до южной границы Тая. Пляж Рейли хорош только ранним утром (если вы сможете впрыгнуть в не туристическую лодочку с персоналом). Если по сезону утренние отливы то придется прыгать по кораллам-камням до песка опережая приливную волну. В силу гор пляж утром частично в тени и в пещерах женского лона темновато для красивых снимков. Пешком по щиколотку или коленце можно дойти до ближайшего острова (большого) и маленького утежка. После прибытия туристических лодок делать нечего. Это не метро в час пик, но врятли стоит рваться на другой конец света ради толпы. Поэтому к 10 уже уплываем. Но Ао Нанг как база шикарен. Все под рукой. Красоты на выбор. Ну а если страховой случай, или просто не подвезло, то именно в Ао нанге лучше врачи (и больше клиник) чем на Пхукете или Бангкоке. С каждым годом сложней найти место без туристов и оно все дальше и дальше...

Не подскажите по сумкам - чемоданам можно найти просто место хранения их на несколько дней, тк хотим на острова уехать и таскать чемодан не хотим в лодке.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #49

Сообщение merial » 11 янв 2018, 11:04

Одесситка писал(а) 11 янв 2018, 01:21:подскажите по сумкам - чемоданам можно найти просто место хранения их на несколько дней

Можно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #50

Сообщение Одесситка » 11 янв 2018, 18:14

merial писал(а) 11 янв 2018, 11:04:
Одесситка писал(а) 11 янв 2018, 01:21:подскажите по сумкам - чемоданам можно найти просто место хранения их на несколько дней

Можно.

В каком году вы были в крайний раз в Тае? Вам не показалось что в Краби стало меньше русских и больше китайцев?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #51

Сообщение merial » 11 янв 2018, 22:20

Одесситка писал(а) 11 янв 2018, 18:14:Вам не показалось что в Краби стало меньше русских и больше китайцев?

Не заметил. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #52

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 янв 2018, 22:29

Одесситка писал(а) 11 янв 2018, 18:14:В каком году вы были в крайний раз в Таиланде? Вам не показалось что в Краби стало меньше русских и больше китайцев?

Я тоже такого эффекта не заметил. Возможно, локальные колебания - вокруг нашего НГ больше русских, вокруг китайского нового года - больше китайцев

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #53

Сообщение Kukla123 » 16 янв 2018, 12:42

Одесситка писал(а) 11 янв 2018, 18:14:Вам не показалось что в Краби стало меньше русских и больше китайцев?

Нет. В наши НГ каникулы на фоне русских китайцев и не видно, чего не скажешь о Паттайе (сорри за офф). В этом уже году (2018) больше, чем в Паттайе, я в своей жизни китайцев видела только в самом Китае До Краби, в частности до Ао нанга, в таких количествах они еще не добрались.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #54

Сообщение Димитрий123 » 27 янв 2018, 19:24

Сейчас на Ао Nang и Китайцев больше чем в Китае как впрочем и в везде в туристических местах Таиланда
Димитрий123
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #55

Сообщение oxana_k7 » 10 ноя 2018, 10:47

Добрый день,
скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация в АоНанг. Его можно рассматривать как место для пляжного отдыха (не планирую каждый день куда либо выезжать), или там теперь только порт для экскурсионных лодок?

Обязательно ли бронировать отель на весь срок? Или в сезон (еду в феврале) все отели будут полны?
oxana_k7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #56

Сообщение merial » 10 ноя 2018, 12:21

oxana_k7 писал(а) 10 ноя 2018, 10:47:какая сейчас ситуация в АоНанг. Его можно рассматривать как место для пляжного отдыха (не планирую каждый день куда либо выезжать), или там теперь только порт для экскурсионных лодок?

Ничего не менялось. И лодки есть и кусок пляжа для купания есть. Ао Нанг вообще сложно представить как исключительно пляжное место.
oxana_k7 писал(а) 10 ноя 2018, 10:47:Обязательно ли бронировать отель на весь срок? Или в сезон (еду в феврале) все отели будут полны?

С середины февраля китайский новый год, так что определенный наплыв будет. Но без крыши над головой не останетесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #57

Сообщение oxana_k7 » 10 ноя 2018, 20:23

Спасибо за ответ.
Еще мы хотели на пару дней поехать пожить на острове Пхи-Пхи. Туда можно поехать с АоНанга, или туда только экскурсионные туры? И можно ли потом будет вернуться
oxana_k7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #58

Сообщение natalibera » 11 ноя 2018, 02:08

oxana_k7 писал(а) 10 ноя 2018, 20:23:Спасибо за ответ.
Еще мы хотели на пару дней поехать пожить на острове Пхи-Пхи. Туда можно поехать с АоНанга, или туда только экскурсионные туры? И можно ли потом будет вернуться

Конечно, можно. Туда ходит обыкновенный пассажирский паром.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #59

Сообщение lubsya » 14 май 2019, 12:40

merial
А в какой части Ао Нанг лучше селиться, чтобы лодок поменьше было?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang

Сообщение: #60

Сообщение merial » 14 май 2019, 12:53

lubsya писал(а) 14 май 2019, 12:40:А в какой части Ао Нанг лучше селиться, чтобы лодок поменьше было?

А они там в одном месте, напротив отеля Phra Nang Inn, оттуда и отправляются. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль