Пляжи на Ко Панган

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #1

Сообщение Lerych » 10 июн 2005, 11:44

Мы остановились на Haad Khom - это немного восточнее Chaloaklum. Место достойное!
Пляж белый песочек - каждое утро тайцы его убирают от природного мусора, море чистое не мелко не глубоко - в самый раз. Отливы не большие. В 50 метрах от берега кораловый риф. Было небольшое волнение - как раз ожидалься тайфун - поэтому сказать какие там коралы не могу. Купаться лучше в левой половине пляжа т.к. с права встречаются обломки каралов - можно поранится. Джунгли выходят прямо на пляж. На пляже примерно 3 бунгальных отеля.
Вобщем место для спокойного уединенного отдыха само-то! Как оцифрую фото выложу обязательно.
Жили в Coconut Beach - 200бат фэн/хол.вода. Бунгало новые чистые и опрятные. Держит отель тайская семья. Отмомсвера домашняя все просто без напряга. В последний вечер "Папа" - так мы между собой называли главу семейства - приготовил нам тунца с овощами под кисло-сладким соусом ... это нечто!!!
Один недостаток - проблемно добираться/выбираться. Толко раз в сутки ходит пикап на "большую землю". В 10:00 до Тонг Салы и гдето в 13-14:00 обратно. Дорога - грунтовка с крутым подемом и спуском.
Еще прикол. Сразу за все не платили. Все заказы записываеш в персональную книжку и тебе приносят. Окончательный расчет только по выбытию. Я с подобным столкнулся в первые ... халява расслабляет ...
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
где дешевле в Таиланде

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #2

Сообщение klmn » 22 июн 2005, 15:55

Такая же система с записью в книжечку была на Хад Яо (забыл как отель наз-ся) ....ляпота..про деньги совсем забываешь
Аватара пользователя
klmn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #3

Сообщение Filipp Kirkorov » 10 июл 2005, 15:07

И вот я здес, до Тхонг Наи Пан пока не добралса, остановилса на Хаад Рине в отеле Цоцо Хут- ето раи :ролл:
Палмы, чистеышиы белиы песок и обалденниы вид на Самуи. Остаюс здес жит :Д
Filipp Kirkorov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #4

Сообщение Filipp Kirkorov » 10 июл 2005, 15:08

sorry, Coco Hut
Filipp Kirkorov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #5

Сообщение Deni » 10 июл 2005, 18:11

Как погодка?
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 10 июл 2005, 19:38

Мне понравился Mae Haad. Бунгало – на любой выбор, народу мало, от Тонгсалы хорошая дорога, на рифе прозрачная вода (возле Koh Maa вода более мутная). Очень удобно заходить в воду, камни с дороги убраны. Правда, в море все равно лучше заходить в обуви.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #7

Сообщение Filipp Kirkorov » 11 июл 2005, 12:14

Deni писал(а):Как погодка?


Pogoda super, solntse i zhara 40 gradusov.
Shas edu v Top Rock Bar
Filipp Kirkorov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #8

Сообщение sergio » 12 июл 2005, 11:24

УУУУУ!!!
Тоже хочу!!!!
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #9

Сообщение Deni » 12 июл 2005, 11:30

А народ наш имеется? Имеется ввиду и с форума и с россии/снг?
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #10

Сообщение Filipp Kirkorov » 13 июл 2005, 06:58

Zdes narodu poka voobshe ochen malo, russkih krome nas - hikogo
Top Rock Bar zakryt, visit tablichka "for rent".
Zavisal v bare Amsterdam - tozhe prikolno, trava po 500 bat korobok - ubivaet napoval
Filipp Kirkorov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #11

Сообщение Deni » 13 июл 2005, 08:12

Filipp Kirkorov писал(а):Zdes narodu poka voobshe ochen malo, russkih krome nas - hikogo
Top Rock Bar zakryt, visit tablichka "for rent".
Zavisal v bare Amsterdam - tozhe prikolno, trava po 500 bat korobok - ubivaet napoval


Эххх, скоро уже скоро 6 августа!
Филипп, когда прибываем?
Я на пангане ночевать не буду: Самуи, Ко Тао, НангЮан - но хочу день там побултыхаться, просто интересно будет узнать чтобы время попусту не тратить - куда податься, планчик то есть сотавить.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #12

Сообщение Филлл » 18 июл 2005, 10:16

Deni писал(а):
Filipp Kirkorov писал(а):Zdes narodu poka voobshe ochen malo, russkih krome nas - hikogo
Top Rock Bar zakryt, visit tablichka "for rent".
Zavisal v bare Amsterdam - tozhe prikolno, trava po 500 bat korobok - ubivaet napoval


Эххх, скоро уже скоро 6 августа!
Филипп, когда прибываем?
Я на пангане ночевать не буду: Самуи, Ко Тао, НангЮан - но хочу день там побултыхаться, просто интересно будет узнать чтобы время попусту не тратить - куда податься, планчик то есть сотавить.


Побултыхаться удасться только на севере. На юге пляжи не для купания - очень мелко. Лучший пляж на острове ИМХО Тонг Наи Пан. Я добирался туда на такси боте с Хаад Рина. Стоит это дело 2 000 бат с возвратом. Удалось сторговаться до 1 800. Можно попросить таксиста причалить где захочешь - покупаться.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #13

Сообщение Deni » 18 июл 2005, 10:36

Филипп Киркоров писал(а):Побултыхаться удасться только на севере. На юге пляжи не для купания - очень мелко. Лучший пляж на острове ИМХО Тонг Наи Пан. Я добирался туда на такси боте с Хаад Рина. Стоит это дело 2 000 бат с возвратом. Удалось сторговаться до 1 800. Можно попросить таксиста причалить где захочешь - покупаться.

Ого, не дёшево однако. С возвратом имеется ввиду о времени договариваешься когда он вернеться за тобой, так? А на тук-туке или чем другом наземном сколько?
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #14

Сообщение Филлл » 18 июл 2005, 11:20

Нет, он ждет тебя на пляже все время. Платишь только тогда когда привезет тебя обратно. Туда тук туки тоже ездят и такси, но по цене я не в курсе, т.к. наземным транспортом туда не ездил.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #15

Сообщение Deni » 18 июл 2005, 11:25

Филипп Киркоров писал(а):Нет, он ждет тебя на пляже все время. Платишь только тогда когда привезет тебя обратно. Туда тук туки тоже ездят и такси, но по цене я не в курсе, т.к. наземным транспортом туда не ездил.
А, другое дело тогда. Это почти как каррент с водилой выходит? на сколько брал времени?
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #16

Сообщение Филлл » 18 июл 2005, 11:52

Где то с 10-ти утра до 6-ти вечера.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #17

Сообщение Pusha » 18 июл 2005, 20:33

Deni писал(а):Ого, не дёшево однако. С возвратом имеется ввиду о времени договариваешься когда он вернеться за тобой, так? А на тук-туке или чем другом наземном сколько?


можно и на наземном... говорят, таксисты (джип с опытным водилой) просят около 400 бат в один конец... но мы пошли по другому пути... нам вообще было интересно остров посмотреть - попросили местного тайца помочь нам в этом... за руль авто, и тем более мотобайка я там сесть не решилась (дороги... мягко говоря - ужас)... было решено взять джип, брать на сутки смысла не имело, таец шустро созвонился с рент кар (машину взяли на время с 13 до 21), съездил взял джип, забрал нас из отеля, сам сел за руль - и... говорит (замечу, на очень даже неплохом английском) заказывайте... что вашим глазам угодно увидеть... далее... карту в руки и погнали... к водопаду ( правда воды "в водопаде" счас не увидеть)... к различным храмам... к слоникам... к вьюпоинтам... с острову ко Маа... если по дороге какое-нить местечко приглянулось - остонавливаемся... фотографируемся... таец обо всем повествует что к чему и почему... ну и конечно... оччень нам было интересно на пляжики вышеоисанные взглянуть (к чему собственно и веду)... не вопрос - поехали.... (дорога - честно сказать ) до места доставил... ждал пока мы нагуляемся, накупаемся, нафотографируемся, подкрепимся... (на все наши неоднократные попытки угостить его чем-нибудь - наотрез отвечал отказом "это ваш отдых, вы наслаждайтесь и очень прошу... не забодтесь обо мне...." и всё в таком роде...
далее по уже практически ночным джунглям доставил нас в отель... поблагодарил, что мы к нему обратились, "...если будет что-либо угодно - обязательно обращайтесь..." и уехал отдавать джипик в рент кар. Всё удовольствие - 500 бат за ареду авто и 340 бат на бензин (даже чеки на бензин мне отдал)

На следующий день съездили, вернее сплавали на лодке на этот же пляж вместе с Киркоровым - выходит подороже.... но в этом своя прелесть.... по водичке...осматриваешь остров со стороны... можешь попросить остановиться на любом понравившемся пляже.... "лодочный водитель" в полном вашем распоряжении.

Нам было интересно и на лодочке покататься, и по серпантину среди джунглей проехать... что мы и сделали...

пробовать добраться туда самостоятельно... тем более на мотобайке... крайне не рекомендую
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #18

Сообщение Deni » 18 июл 2005, 21:04

Спасибо большое, уже примерно ясно чем займусь на пангане .. Пляжи на Ко Панган
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #19

Сообщение Филлл » 19 июл 2005, 08:14

Там надо валяться в гамаке и курить травуууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Пляжи на Ко Панган

Сообщение: #20

Сообщение Deni » 19 июл 2005, 09:08

Филипп Киркоров писал(а):Там надо валяться в гамаке и курить травуууууууууууууууууууууууууууууууууууу

не люблю я это занятие с травой Пляжи на Ко Панган
я лучше Пляжи на Ко Панган и сигарку потяну.
А насчет осмотра острова так и поступлю.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль