Пхукет, экскурсии с ребенком. Посоветуйте какие?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пхукет, экскурсии с ребенком. Посоветуйте какие?

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна_Петровна » 16 фев 2012, 16:58

Собираемся на Пхукет с 7.03 с ребенком 1г 10 мес. посоветуйте по экскурсиям. Хочется совместить отдых для себя и для него.
Сразу оговорюсь, что он у нас бывалый путешественник (11 часов на автобусе на пирамиды в 1,4 - апогей наших приключеий), так что мы ко многому готовы. Он на ГВ так что вопросы по питанию не сильно актуальны.
Я пока думаю так:
1. парк бабочек однозначно.
2. океанариум тоже. Он год назад в Банкоке просто под впечатлением был, представляю что сейчас будет!
3. Као Сок на 1 день. Вопросы сколько конкретно времеи тратится на то что бы добраться. Реально ли с ребенком сплавляться/ехать на слоне? В принципе он у нас слинго-ребенок, можно и к себе пристегнуть в целях безопасности, только удобно ли это? Пещера с обезьянами - они не слишком агрессивны?
4. Симиланы 2 дня. Насколько имеет смысл в одну поездку Као Сок и Симиланы совмещать? Я понимаю, что обе эти поездки нам, родителям, дадуться тяжело, стоит зацикливаться на обеих в одну поездку или стоит ограничится Као Сок ? Или вообще только Симиланы?
5. зоопарк???? Читала что он не очень. Есть ли в нем "контактный" элемент или все в клетках?
6. хочется взять какое-либо транспортное средство на прокат на день и прокатится по близлежащим островкам. Что лучше брать? Куда плыть?
7. ну и обзорка...

как-то так. Посоветуйте пожалуйста.
Татьяна_Петровна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.04.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский
экскурсии в Бангкоке

Re: Пхукет, экскурсии с ребенком. Посоветуйте какие?

Сообщение: #2

Сообщение g14 » 17 фев 2012, 11:59

pupzz писал(а) 16 фев 2012, 16:58:2. океанариум тоже. Он год назад в Банкоке просто под впечатлением был, представляю что сейчас будет!

Пукетский жалкое подобие бангкокского.
pupzz писал(а) 16 фев 2012, 16:58: Реально ли с ребенком сплавляться/ехать на слоне?

Покатались на слоне
pupzz писал(а) 16 фев 2012, 16:58:Пещера с обезьянами - они не слишком агрессивны?
Они очень агрессивные и наглые. После их укусов необходимо делать прививки от бешенства.

Кхао Сок далеко от Пукета, туда имеет смысл на 2 дня ехать, 1 день - это галопом, долгая дорога и мало что посмотреть успеете.
Симиланы достаточно утомительная экскурсия для взрослого, для малыша вообще плохо представляю.

pupzz писал(а) 16 фев 2012, 16:58:Я понимаю, что обе эти поездки нам, родителям, дадуться тяжело,
Мне кажеться, что скорее не вам, а тем кого угораздить попасть с вами в один минивен или спидбот

pupzz писал(а) 16 фев 2012, 16:58: хочется взять какое-либо транспортное средство на прокат на день и прокатится по близлежащим островкам. Что лучше брать? Куда плыть?

аренда яхты/катамарана на Пхукете
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Пхукет, экскурсии с ребенком. Посоветуйте какие?

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна_Петровна » 27 мар 2012, 04:51

Отвечу сама себе , может кому-то еще мое сообщение будет полезно.
Из того что запланировали мы посетили:
1. Семиланы на 2 дня. Ночевали на корабле Sea Star- очень комфортно. Конечно для себя бы выбрали ночевку на острове, но отдыхая с ребенком отдали предпочтение удобствам в виде душа и кондиционера По дороге "туда" на спидботе ребенка укачало - но это полностью моя вина, накормила кашей за 20 минут до лодки, так как сама слабо представляла что такое спидбот. Единственный момент, но это для себя, ребенок уснул в лодке и проспал всю остановку на снорклинг у меня на руках, так что морских черепах удалось посмотреть только сверху, а так сноркали с мужем по очереди. Мой вердикт - ехать, кроме минут 20 в лодке по дороге туда никакого дискомфорта поездка не несла, а красота Симелан того стоит!
2. Као Лак на 1 день. От Као Сока нас сильно отговаривали, и так как до Као Лак ехать чуть ближе - мы на уговоры поддались Экскурсия тоже прошла на ура, слоников ребенок кормил, с нами вместе катался на бамбуковых плотах и слоне, купались на водопадике. Единственное - что при посещении храма лежачего будды пришлось жестко контролировать ребенка, что бы не приближался к обезьянам, а он очень хотел!
3. Незапланированно посетили шоу Фантазия. На нас удручающее впечатление произвел зоопарк, а шоу понравилось. Ребенку понравилось все, сидел - не моргал и на середине шоу от избытка эмоций уснул
Но еще раз повторю, у меня ребенок спокойный и застенчевый. Не представляю что бы он убежал куда-то в незнакомом месте один. Еще он у меня грудной, так что проблем с перекусить или успокоить мы тоже не знали.
Удачи!
Татьяна_Петровна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.04.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль