Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #61

Сообщение TheArk » 08 янв 2015, 08:13

Оставлю и я свое скромное мнение о Сиам Парке. Как аквапарк он весьма посредственен. Всего лишь 2 комплекса горок. Прямые не понравились совсем, тупо летишь вниз пересчитывая позвонками все неровности. Спиральные уже интереснее, хоть и небольшие, но то, что летишь без тюба опасаясь покарябать спину дополнительно придает адреналина, особенно корябает боковой шов, если хорошо разогнаться то вылетаешь на него на поворотах. Бассейн хоть и самый большой но не впечатлил, волна маленькая, вода грязная, плавает то ли тина, то ли слизь какая то, то ли сопли)). Вообще не понимаю в них смысла, жалкая имитация моря).
Так что я в основном и прокатался на этих спиральных горках, пока ноги не отсохли туда подыматься).
А вот как парк аттракционов он весьма не плох. 4 комплекса американских горок, от спокойных до - "с меня живым, здоровым ты точно не сойдешь"). Башня свободного падения с 75 метров, где душа уходи в пятки). И полно всякой другой интересной чепухи, которую к сожалению, я не успел посмотреть.
Насчет обеда не знаю, мы добирались своим ходом. Приехали поздно - в начале 4-го, ушли после 6-ти. Билет 900 бат на человека. Много русских пакетников, наверное как раз с Паттайи везут. Отсюда все надписи на указателях дублируются на нашем языке. Как тут уже писали за камеру хранения можно не платить если есть свой замочек.
P.S. Вообще считаю самый классный аквапарк где я был это Wild Wadi в Дубае. Основная фишка это река в гору, которая сама по себе прикольна, да к тому же тебя завозит на горки.
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #62

Сообщение igbart » 08 янв 2015, 14:12

TheArk писал(а) 08 янв 2015, 08:13:самый классный аквапарк где я был это Wild Wadi в Дубае.

После Wild Wadi в Дубае открылся более современный в отеле Атлантис --Aquaventure, а чуть позже в Абу Даби аквапарк Yas Waterworld и в каждом свои заманухи. Даже в Паттайе буквально недавно открыли новый аквапарк, но цена билета 1560 бат--накладно. Поэтому Сиам парк вполне бюджетно и день там мы провели с удовольствием. А насчёт стыков и швов одно могу сказать--всё зависит от правильного положения на спуске нашего бренного тела. Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #63

Сообщение iov » 04 фев 2015, 16:00

В прошлом году были неделю в Бангкоке и тоже озадачились этим вопросом. Решили в последний день перед вылетом домой искупаться. В итоге мы тогда выбрали бассейн Fantasia Lagoon на крыше ТЦ Bang Khae. Это на западе Бангкока. Вот ссылка на мой отзыв (там в конце есть описание, как добраться до него на автобусе). Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми) . Аквапарк конечно для детей, но мы для них и искали.
В этом году мы летали с тремя детьми на Панган и перед вылетом домой три дня были в Бангкоке и тоже решили съездить в этот аквапарк. Но с тремя детьми мы не решились таскаться по автобусам и произошла вот такая вот ситуация. Я говорю водителю такси: "Бан Кае, шопинг молл". Он мне в ответ: "ОК, Молл Бан Ке, 200 бат". И повез нас по незнакомым нам окрестностям в сторону Бан Кен, а не Бан Кае (как потом выяснилось). Я по пути понял, что он не туда нас везет и пару раз переспросил и даже в карту пальцем тыкал. Но в итоге он нас привез в совсем другое место. Я из окна такси вижу, что место не то, но на крыше торгового центра увидел горки аквапарка и решил не мучить детей (для них это был сюрприз, да и для нас как оказалось тоже). Поднялись на крышу шестого этажа (а тот аквапарк был на крыше четвертого этажа). Зашли в аквапарк (200 бат взрослый, 120 ребенок. В том аквапарке было по 100 бат). Название то же Fantasia Lagoon. Подошел к работнику аквапарка с картой. В итоге выяснил, что в Бангкоке в каждом районе есть торговый центр с аквапарком Fantasia на крыше. Он мне тыча пальцем в карту насчитал штук пять. Мы оказались на севере Бангкока в торговом моле The Mall в районе Bang Khen. Аквапарк оказался лучше того, в который мы ехали. Для детей просто отличный. Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения. Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения. Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения. Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения. Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения. Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.
Последний раз редактировалось iov 04 фев 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #64

Сообщение oleg4x4 » 04 фев 2015, 16:34

В Бангоке три аквапарка Лагуна Фантазий и один аквапарк Леолэнд.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #65

Сообщение oleg4x4 » 04 фев 2015, 16:51

Такс, понятно теперь. Это новый четвёртый уже Лагуна фантазий.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #66

Сообщение Anuta80 » 15 сен 2015, 16:23

Подскажите, пожалуйста, как добраться от торгового центра Bangkae( где аквапарк находится) до Байок Скай не на такси. Расстояние большое. Может быть по клонгу (читала что есть пирс The Moll Bangkapi)?
Anuta80
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #67

Сообщение oleg4x4 » 15 сен 2015, 17:14

Anuta80 писал(а) 15 сен 2015, 16:23:Подскажите, пожалуйста, как добраться от торгового центра Bangkae( где аквапарк находится) до Байок Скай не на такси. Расстояние большое. Может быть по клонгу (читала что есть пирс The Moll Bangkapi)?



По клонгу до предпоследней остановки. Это лагуна на Банг Капи.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #68

Сообщение Anuta80 » 15 сен 2015, 18:02

Благодарю! А остановка причала у Байок Скай не подскажете как называется?
Anuta80
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #69

Сообщение merial » 15 сен 2015, 19:16

Anuta80 писал(а) 15 сен 2015, 18:02: А остановка причала у Байок Скай не подскажете как называется?

просто скажите что нужен Байок. Там идти минут 10. Нызывается ประตูน้ำ
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #70

Сообщение Rom4n » 28 янв 2016, 22:01

Аквапарки оч люблю, но я дядя взрослый. Тоесть в Бангкоке для взрослых нет аквапарков хороших, с большими резкими, высокими, скоростными горками?
А с Аттракционами, горками американскими как?
Rom4n
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #71

Сообщение merial » 28 янв 2016, 22:31

Rom4n писал(а) 28 янв 2016, 22:01:А с Аттракционами, горками американскими как?

Так же как с аквапарками.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #72

Сообщение oleg4x4 » 29 янв 2016, 09:19

Rom4n писал(а) 28 янв 2016, 22:01:Аквапарки оч люблю, но я дядя взрослый. Тоесть в Бангкоке для взрослых нет аквапарков хороших, с большими резкими, высокими, скоростными горками?
А с Аттракционами, горками американскими как?



Леолэнд. 2 огромных горки. Я не рискнул на них забираться. Это на крыше торгового центра на Банг На. Летом открылся после реставрации. Что там после реставрации стало не знаю. Но две бешеных горки по высоте просматриваются на гуглкарте.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #73

Сообщение Rom4n » 29 янв 2016, 16:02

oleg4x4
Спасибо, вам гляну. А как ТЦ называется? Можете прям координаты.
Rom4n
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #74

Сообщение oleg4x4 » 29 янв 2016, 16:29

Rom4n писал(а) 29 янв 2016, 16:02:oleg4x4
Спасибо, вам гляну. А как ТЦ называется? Можете прям координаты.

Так в гуле наберите Leoland/ странно. Гугл пишет что закрыт навсегда. Хотя по весне в марте на какой то там день было назначено открытие после кап. Ремонта.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #75

Сообщение Rom4n » 30 янв 2016, 11:39

oleg4x4
Вот на карте это место верно? https://www.google.ru/maps/place/Centra ... !1e1?hl=ru
Rom4n
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #76

Сообщение oleg4x4 » 30 янв 2016, 16:18

агаа, он самый. Раньше 80 бат вход стоил.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #77

Сообщение Зарница » 22 июн 2016, 17:20

Значит, самый удобный по расположению Аквапарк, в который можно съездить с жд вокзала и обратно, расположен в The Mall Ngamwongwan, 39-50 Ngam Wong Wan Road, Bangken, Mueang Nonthaburi ? В аквапарках есть камеры хранения вещей? Рассматриваю вариант - ехать в аква сразу из аэропорта, с двумя рюкзаками. Не знаете, сильно ли загружена эта прямая дорога в пятницу после 15-16ч.? Надо быть на вокзале в 18ч.
Зарница
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #78

Сообщение oleg4x4 » 23 июн 2016, 10:15

Зарница писал(а) 22 июн 2016, 17:20:Значит, самый удобный по расположению Аквапарк, в который можно съездить с жд вокзала и обратно, расположен в The Mall Ngamwongwan, 39-50 Ngam Wong Wan Road, Bangken, Mueang Nonthaburi ? В аквапарках есть камеры хранения вещей? Рассматриваю вариант - ехать в аква сразу из аэропорта, с двумя рюкзаками. Не знаете, сильно ли загружена эта прямая дорога в пятницу после 15-16ч.? Надо быть на вокзале в 18ч.



в аквапарке вы берёте в аренду нужное вам количество замочков. И все. Складируйте свои пожитки. Рекомендую заранее приобрести шапочки, ну чтобы в прокат чужие не брать. и у ребёнка должны быть именно что плавки. Никаких шортиков или трусиков. Думаю на вокзал Вам лучше уехать на такси. Цена такси будет не дороже 140 бат. Зато по прямой за 15 минут доедете.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #79

Сообщение Pavel2008 » 25 янв 2017, 10:42

Волей случая побывали в трёх Fantasia lagoon (Ban khen, bang Khae и Bang kapi), а также в бывшем Leoland( теперь это новый парк pororo aquapark)

Fantasia lagoon
1. Ценник 200бат взр, 120 детский
2. Нужны обязательно шапочки, можно купить на месте за 70 бат у входа, можно арендовать за 10-20 бат + депозит , вроде 50.
3. В душе нет горячей воды
4. Можно проносить какую хочешь еду и воду снаружи и есть внутри без проблем
5. Ездили в будни, народу 3 с половиной калеки, в одной лагуне в 11 утра мы вообще одни были
6.открывается в 10:30 вместе с ТЦ, но воду на горках включают только в 12. Может не во всех такое правило, но на Bang Khen нам сказали, что только в 12 включаем и в другие мы раньше 12 не ездили.
7. Горок не много, но день провести можно. В среднем пара горок, где на спине катаешься и пара где на бубликах, которые берёшь в аренду за 50 бат. Кстати, во всех лагунах без проблем разрешали кататься ребёнку в 6,5 лет , кроме Bang khae, тут не пускали его, типа только с 10 лет. И , правда, у них перед каждой горкой стоит стенд, где указано, что только от 10 лет. Горки не опасные и медленные, но не пускали, это факт. Так что тут ему меньше всего понравилось)
8. Нет ни одного лежака, нигде. Только прямы пластиковые стульчики и столы. Зонтики есть. Только на Bang kapi были пластиковые стулья с наклоном, т.е удобнее в плане позагорать.

P.s. Наверное больше всех из лагун в целом понравилось Bang kapi, хотя они и все очень похожи.
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Аквапарки в Бангкоке. Выбор аквапарка для посещения.

Сообщение: #80

Сообщение Pavel2008 » 25 янв 2017, 11:04

Pororo aquapark
Самый новый из всех. Только в этом или прошлом году открыли на месте бывшего Leoland
1. Ценник 400 взр, 180 детский до 120 см ростом ))
2. Шапочки не нужны
3. В душе как таковой горячей воды не было , еле тёплая
4. С едой и напитками снаружи не пускают. Необходимо оставить снаружи в шкафчике
5. Народу в будни было мало
6. Открываются, вроде, в 10:30 и работают до 18:00
7. Горки новые, немного разнообразнее чем в лагуне. Ребёнка в 6,5 лет пускали везде, на некоторые только вместе со взрослым на двойном бублике, но эти горки не очень приспособлены для таких мелких, т.к на одной, где на спине едешь в конце очень сильно подбрасывает вверх и ты ударяешься об горку и вылетаешь в воду. Меня с 95 кг тоже перевернуло неслабо и отбил спину) на другой горке он просто застрял дважды с бубликом посреди горки и с трудом проскользнул. А на третьей ты сначала скатываешь в промежуточный небольшой бассейнчик, из которого ты должен в следующую горку продолжить съезжать перебирая руками , цепляясь за веревку, но он не доставал))) короче, так и катались только на одной горке, где на двойном бублике можно. Там клевая и не опасная горка.
8. Есть лежаки и вообще более цивильно и симпатично все, чем в фантазии. Браслетики, на которые ты деньги клпдешь и платишь wireless. Спасатели более ответственно выполняют свою работу, следят и помогают детям. В фантазии более сонные они.
Но ценник выше в два раза и бредовая ситуация в душе: там куча шкафчиков и душевых, но нет банальных лавок или стульчиков. Я этого вообще не понял. Нужно держать все в руках, чтобы переодеться, либо засовывать в шкафчик, который не бесплатный кстати.

И да, в и в фантазии и в pororo можно брать полотенца в аренду. Около 50 бат стоит, но мыльнорыльные принадлежности в душевых есть только в pororo, имейте в виду
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль