Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #1

Сообщение ToryLee » 17 сен 2012, 13:43

Лети первый раз с мужем в Таиланд. Месяц читаю форум, посоветуйте как оптимизировать время на экскурсии, и куда лучше ехать самим и каким транспортом, а куда брать пакетные.
В Бкк прилетаем 30 сентября, 2 выезжаем в Паттайю , 10.10 обратный вылет.
хочется посмотреть как можно больше, но при этом совместить это с пляжным отдыхом.

мой примерный план, критикуйте, исправляйте)

1 день. Бкк. прилетаем в 11.20, заселяемся в отель,отдыхаем. едем в океанариум, потом Байок Скай с ужином, и отсыпаться в отель.
2 день. Бкк. стандарт, Королевский дворец, Храм изумрудного будды, по реке , Ват Арун, Ват По.
3 день. Ват Сакет и выезд в Паттайю. оттуда на Ко Лан купаться.
4 день. зоопарк кхао-кхео
5 день. Самет
6-7 день. Квай
8 день. Храм истины + купаться где-нибудь
9 день. Нонг-Нуч,Ват Ян
10 день Ко Самет или Ко Лан
ToryLee
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.09.2012
Город: Белгород, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
экскурсии в Таиланде

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #2

Сообщение seroga55rus » 17 сен 2012, 13:55

3 день. если с утра в Ват Сакет, а только потом выезд в Паттаю, то прибудите только после обеда... и на Ко Лан нет смысла ехать + на Ко Лан рейсы идут только до обеда... я бы при таком графике в нонг - нуч сгонял, там и при дневном свете пофоткаться и когда стемнеет... а добраться можно по сукхумвит роад в сторону БКК как только проезжаете госпиталь то с права (по ходу движения) на противоположной стороне наблюдаем МАКЛОНАЛЬДС, нажимаем на кнопочку звонка водителю, выходим, преходим дорогу и Вы в Нонг-нуче ))))))
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #3

Сообщение seroga55rus » 17 сен 2012, 13:58

Храм истины (по-мойму) лучше совместить с посещение чего нибудь ещё... например с зоопарком... или ещё с чем нибудь... так что бы весь день потратить на экскурсии... т.к. на острова всегда лучше выезжать с утра (если без ночевой)...
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #4

Сообщение Raschid » 17 сен 2012, 14:10

seroga55rus писал(а) 17 сен 2012, 13:55:МАКЛОНАЛЬДС, нажимаем на кнопочку звонка водителю, выходим, преходим дорогу и Вы в Нонг-нуче

Вы,часом, не с Мини Сиамом спутали...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #5

Сообщение serg1982 » 17 сен 2012, 14:12

Слишком много всего - будете как загнаные лошади...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:1 день. Бангкок. прилетаем в 11.20, заселяемся в отель,отдыхаем. едем в океанариум, потом Байок Скай с ужином, и отсыпаться в отель.

Прилетая в 11.20, в лучшем случае в час дня заселитесь в отель (а если учесть время получения багажа, возможные пробки на пути к отелю и прочий форсмажор, то скорее не раньше 3 часов дня заселитесь), пока немного отдохнете - океанариум уже поздно будет, рестораны в байок скай уже будут все забиты (те что получше вообще за неделю бронируются), так что визит на смотровую площадку с дринком в sky bar, а поужинаете где нибудь в округе.
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:2 день. Бангкок. стандарт, Королевский дворец, Храм изумрудного будды, по реке , Ват Арун, Ват По.

нормально...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:3 день. Ват Сакет и выезд в Паттайю. оттуда на Ко Лан купаться.

тоже не стыкуются, раз вы собираетесь, что то в бангкоке смотреть, значит в паттаю приедете и заселитесь в отель часов в 12-13 минимум - на Ко Лан уже поздно, опять же отдохнуть и вечером погулять. Если уж вы такие выносливые - то лучше на такси сгонять к храму истин и будда хил (в разных концах города но на такси не проблема)...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:4 день. зоопарк кхао-кхео

ничего не скажу, но вы пытаетесь объять необъятное - посетите его в слудующий приезд...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:5 день. Самет

теортически возможно, но надо ли ?
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:6-7 день. Квай

При 10 дневной поездке квай - перебор,отложите до слудующего приезда...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:8 день. Храм истины + купаться где-нибудь


ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:9 день. Нонг-Нуч,Ват Ян

В Ват яне смотреть нечего, лучше нонг нуч + underwater, ну если уж к Ват Ян ехать, то "будда на скале"...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:10 день Ко Самет или Ко Лан


И еще не забывайте, что ваши планы может откорректировать дождь и еще куча вещей (неторполивые тайцы, например)...

Вообщем не делайте из отдыха погоню, за галочками - "я тут был" - ничего не увидите и не запомните даже где были, при 10 днях я бы даже в бангкок не заезжал, а в расслабленом режиме чередовал бы, день экскурсии, день купания на островах...
Последний раз редактировалось serg1982 17 сен 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #6

Сообщение seroga55rus » 17 сен 2012, 14:14

ААААААА точно!!! Перепутал!!! ссори но смысл в том что по приезду а Паттаю ехать на Ко Лан нет смысла...
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #7

Сообщение mchar » 17 сен 2012, 14:28

По БКК вопросов не имею, кроме одного: вы уверены, что после такого длительного перелета у вас хватит сил идти на экскурсии? Да, еще имейте в виду, что в комплекс Королевского дворца нужно идти в обуви с задниками (достаточно сандалий с ремешком вокруг пятки), не в шортах и с закрытыми плечами (для женщин).
Что касается Паттайи, то на мой взгляд вы слишком много всего запланировали и это будет не отдых, а сплошная гонка. Для того, чтобы иметь представление оморе на островах достаточно один раз съездить на Ко Ланг на целый день. Остальные дни распланируйте так - примерно до 12.00 море, потом обед, потом что-то из парков - Нонг Нуч, Мини Сиам, Тигровый зоопарк, Парк Миллион лет камней. Если почувствуете, что сил на все парки нет, что в них ужасно жарко, то выберите по интересам: в Нонг Нуче - шоу слонов, в Миллион лет камней - крокодилов, в тигровом зоопарке - маленькое цирковое представление со всеми зверями, плюс - очень симпатичные тигрята, живущие в одной клетке с поросятами, минус - достаточно далеко ехать (около 35 км). В любом случае если договариваетесь на поездку с тук-туком, то А) торгуйтесь Б) деньги отдавайте после возвращения в отель, о чем не забудьте предварительно сообщить водиле. А в каком месте Паттайи у вас отель? Да, и поездка на 2 дня на Квай обязательно, а вместо островов я бы посоветовала взять экскурсию в Камбоджу в Анкор на 2 дня!!!
mchar
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #8

Сообщение Raschid » 17 сен 2012, 14:35

ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 13:43:3 день. Ват Сакет и выезд в Паттайю. оттуда на Ко Лан купаться

Какой Ват Сакет? Какой Ко Лан?
В реальности в этот день может быть только переезд.Если Вы едете пакетом,то вас будут забирать из отелей Бангкокка полдня, потом дорога,потом долго развозить по отелям Паттаи.Если Ваш отель последний,то можете приехать и в 18 часов вечера.
Можно спросить у автобусного гида: "Сколько еще отелей в Бангкокке,в кот будем заезжать? И Какой по счету наш отель в Паттае?" И если цифры будут называться 3-4, можно смело ехать на такси - 1500 бт, 1,5 - 2 часа времени и Вы на месте,и весь день впереди, и время дороже...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #9

Сообщение ToryLee » 17 сен 2012, 19:36

спасибо за советы.

seroga55rus, да, тогда в первый день в паттайе на ко лан не поедем. но хотелось бы в этот день по пасть на море. может военный пляж?

serg1982, подскажите, как забронировать ресторан за неделю?
я понимаю,что план наш будет меняться непосредственно по прибытию.

mchar, я сомневаюсь,что чид хватит, но очень надеюсь)
про Королевский дворец знаю.
море до 12-куда?

Raschid, едем пакетом. Ват Сакет-пакетная экскурсия, после нее едем в Паттайю. спросим обязательно, спасибо!

отель CENTURY PATTAYA HOTEL,казалось кто- то спрашивал..

Квай хотелось бы посетить в этот раз. Вообще очень много хотелось всего посмотреть,но выбрала то,что хочу увидеть больше всего! Знаю,что времеи очень мало,и вероятно не везде успеем.
ToryLee
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.09.2012
Город: Белгород, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #10

Сообщение serg1982 » 17 сен 2012, 20:01

ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 19:36:спасибо за советы.

seroga55rus, да, тогда в первый день в паттайе на ко лан не поедем. но хотелось бы в этот день по пасть на море. может военный пляж?

На военный пляж добираться еще дольше, чем до ко лана... а судя по тому что у вас пакетная экскурсия совмещенная с пеперездом бкк->птт в день приезда море вы увидите только на городском пляже, учитывайте темнеет рано...
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 19:36:serg1982, подскажите, как забронировать ресторан за неделю?
я понимаю,что план наш будет меняться непосредственно по прибытию.

на сайте ресторанов байок ская http://www.baiyokebuffet.com/Reserv/Reservation.aspx
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 19:36:mchar, я сомневаюсь,что чид хватит, но очень надеюсь)
про Королевский дворец знаю.
море до 12-куда?
Raschid, едем пакетом. Ват Сакет-пакетная экскурсия, после нее едем в Паттайю. спросим обязательно, спасибо!

отель CENTURY PATTAYA HOTEL,казалось кто- то спрашивал..

Квай хотелось бы посетить в этот раз. Вообще очень много хотелось всего посмотреть,но выбрала то,что хочу увидеть больше всего! Знаю,что времеи очень мало,и вероятно не везде успеем.

Если вы едите в первый раз вам и без квая впечатлений хватит...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #11

Сообщение ToryLee » 17 сен 2012, 20:24

а на какой этаж заказывать лучше? и на какое время? в день прилета или на следущий,учитывая,что все перечисленное в бкк хотелось бы посетить..
ToryLee
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.09.2012
Город: Белгород, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #12

Сообщение Хулинар » 18 сен 2012, 08:26

Для первого раза имхо перебор. Ни дня свободного. Самет и зоопарк нах. Лучше в эти дни проникнуца Таем на месте, погулять по местным достопримечательностям Паттайи. Уж для первого посещения там точно есть что посмотреть и куда сходить.
Хулинар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2011
Город: Panglao
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #13

Сообщение seroga55rus » 18 сен 2012, 13:47

а я бы не вычеркивал Самет и Квай... Самет - очень хорошие пляжи... песок с Ко Ланом не сравнить + сам проезд не так уж тяжело... не так далеко как чанг или кокуд, а Квай - в принципе рассказывает о тае...

согласен с serg1982 что военный пляж не вариант!

P.s. я когда ездил первый раз пакетником, правда на 14 дней, я был везде кроме Квая (в том числе на кокуде) и понял что лучще бы я выбрал квай вместо местных достопримечальностями... повторюсь - это моё мнение!
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #14

Сообщение seroga55rus » 18 сен 2012, 13:50

ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 20:24:а на какой этаж заказывать лучше? и на какое время? в день прилета или на следущий,учитывая,что все перечисленное в Бангкок хотелось бы посетить..

на какой день - не имеет значение... ресторан работает до 2 ночу (по мойму ) а этаж - я бы выбрал 83.
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #15

Сообщение serg1982 » 18 сен 2012, 13:59

seroga55rus писал(а) 18 сен 2012, 13:50:
ToryLee писал(а) 17 сен 2012, 20:24:а на какой этаж заказывать лучше? и на какое время? в день прилета или на следущий,учитывая,что все перечисленное в Бангкок хотелось бы посетить..

на какой день - не имеет значение... ресторан работает до 2 ночу (по мойму ) а этаж - я бы выбрал 83.


Вы не правы, рестораны работают до 23, а смотровая площадка вроде вообще до 22...
я бы выбрал Crystal Grill Restaurant (Grilled & Seafood Buffet) on 82 nd floor
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #16

Сообщение serg1982 » 18 сен 2012, 14:04

seroga55rus писал(а) 18 сен 2012, 13:47:P.s. я когда ездил первый раз пакетником, правда на 14 дней, я был везде кроме Квая (в том числе на кокуде) и понял что лучще бы я выбрал квай вместо местных достопримечальностями... повторюсь - это моё мнение!


из местных достопримечательностей не сильно интересны мини-сиам, сад миллион летних камней (стоит ехать только, если нет других вариантов шоу крокодилов посмотреть), ну естественно стоит отказаться от пакетных поездок на фабрики (она же будет предлагаться как обзорная экскурасия по городу на целый день, помимо ювелирной и латексной фабрик, завезут в тот же сад камней)...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #17

Сообщение seroga55rus » 18 сен 2012, 18:06

[/quote]

Вы не правы, рестораны работают до 23, а смотровая площадка вроде вообще до 22...
я бы выбрал Crystal Grill Restaurant (Grilled & Seafood Buffet) on 82 nd floor[/quote]

Сергей вот вычитал:
The 83 storey Baiyoke Sky. You can enjoy the entertainment of the highest in thecountry.
You will experience a romantic atmosphere. The glint of the eye of the city.

Open daily 06:00 to 2:00 pm Price: Cover Charge: 400 Baht per person
(the clientuses the scenic view of the observatory deck of the spinning top 77 and 84 are free).

перевод:
Он 83 этажного Baiyoke Sky. Вы можете наслаждаться развлечениями в высоком thecountry.
  Вы испытаете романтическую атмосферу.Блеск глаз на город.

Часы работы: ежедневно с 06:00 до 2:00 вечера Цена: плата за вход: 400 бат с человека
(clientuses живописный вид на обсерваторию палубе волчок 77 и 84 являются бесплатными).
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #18

Сообщение para-bellum » 18 сен 2012, 18:48

Мне в первую поездку запомнился Квай - 5+, зоопарк Khao Kheow Open Zoo - на 5+, сад милионнолетних камней - на 5, скорее сам ландшафтный дизайн, чем содержание - крокодилы классные, сомов кормить, наркоманенного тигра жутко жалко. Мини-сиам не впечатлил. Нонг-нуч понравился, но можно было и во второй раз посетить. Альказар на четверочку. На X-шоу не плевалась, конечно - но впечатлений не получила. В Ват Ян не попала - болела после первого случайного посешения Быдло Кафе. Обзорная площадка "ни о чем". Была еще экскурсия в храм на острове (какой вот остров был - не помню). И по мелочам, типа экскурсий в аптеки, фабрики и иже с ними - это неинтересно.

Чанг - это великолепно, но нужно ехать, когда есть время. В последнюю поездку жила там в одного 10 дней в гармонии с самой собой.

в Бангкоке - ночное катание по Чао-Прайя, впервые покаталась в четвертую поездку, впрочем как и посмотрела сам Бангкок.
para-bellum
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #19

Сообщение ToryLee » 18 сен 2012, 22:01

так что же делать с желанием искупаться при таком "напряженном" графике?
куда лучше попасть в первый день в паттайе, точнее куда получится попасть? храм истины, ват ян,кхао кхео, нонг нуч? что с чем совместить,чтоб больше дней для купания появилось?
и как можно купаться до обеда ,а после обеда на экскурсию? объясните,пожалуйста.

кстати,в кхао-кхео я читала лучше взять в прокат мотобайк? это так?

от обзорной по паттайе откажемся конечно.

в байоке есть скидка 50 % после 8 вечера?
ToryLee
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.09.2012
Город: Белгород, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бангкок - Паттайя на 10 дней, помогите подобрать экскурсии!

Сообщение: #20

Сообщение seroga55rus » 19 сен 2012, 05:04

Я бы спланировал маршрут так:
1 день. Бангкок. прилетаем в 11.20, заселяемся в отель,отдыхаем. едем в океанариум, потом Байок Скай с ужином, и отсыпаться в отель.
2 день. Бангкок. стандарт, Королевский дворец, Храм изумрудного будды, по реке , Ват Арун, Ват По.
3 день. Ват Сакет и выезд в Паттайю (там в зависимости во сколько приедет автобус) заселение и погулял бы по городу... Фестиваль, Роялгарден (на последнем этаже комната страха, восковые фигуры), Волкин стрит, Вечером можно на альказар или тифани шоу сходить (там начало по мойму в 7 и в 9)
4 день. зоопарк кхао-кхео, Нонг-Нуч, может ещё куда ниб успеете...
5 - 6 день. Квай - там на водопадах покупаетесь
7 день. Ко Лан и по возвращению (если с острова врулить часиков в 3-4) можно попробовать в Храм истины... не помню до скольки он работает
8 день. Самет
9 день. сад милионнолетних камней, Ват ян, смотровые площадки и гуляние по улицам...
10 день Ко Лан или Самет (я после пляжей самета на Ко лан вообще не хотел ехать )

Конечно если позволяют финансы то можно пожертвовать чем нибудь и взять экскурсию в Камбоджию - класс
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль