Кто был недавно в тигровом храме?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #241

Сообщение ReNdEl » 21 ноя 2015, 12:18

Народ, а стоимость входа на утреннюю программу?
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #242

Сообщение MIM » 21 ноя 2015, 19:52

ReNdEl писал(а) 21 ноя 2015, 12:18:Народ, а стоимость входа на утреннюю программу?

цена входа 5000 бат
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #243

Сообщение almajor » 29 ноя 2015, 09:16

Simkitty писал(а) 08 сен 2015, 18:32:- Тигров НЕ НАКАЧИВАЮТ НАРКОТОЙ чтобы они спали, как утверждают многие знатоки!!!


После посещения сложилось другое мнение.
Был 11-го ноября на утренней программе. Был один совсем котёнок, большие тигрята (покормить молочком, провести на поводке, помыть, покормить курицей, поиграть с шуршалками на шесте) и большие тигры (провести на поводке, сделать фото на коленях, игры в водоёме).
Про котёнка - всё чисто, игривый, жизнерадостный, периодически притворялся сонным и тут же начинал охотиться за ногами расслабившихся туристов.
Большие тигрята были поспокойней, но с шуршалками тоже играли активно, бегали, прыгали, лезли на дерево.
Но. В один момент я заметил, что тётка, у которой был мой фотик, убирает шприц с какой-то хренью. От неё в этот момент отбегал какой-то тигрёнок. Я потом за ней периодически поглядывал, но больше ничего такого не повторилось. И да, тётка немного отличалась от других работниц. Она была в перчатках. Она не участвовала в помывке, кормление, а встретила нас уже на площадке для шестов. И фотик мой взяла уже в конце, когда у других работниц попроще уже были фотоаппараты.
Наступила очередь провести большого тигра на поводке. Он лежал на земле, какой-то хлопчик тыкал ему чем-то в задницу. Я стал всматриваться, нет, это был не шприц, парень тыкал тонкой веточкой. Проверка чувствительности? Тигр спокойно лежал. Затем парень влупил тигру смачную затрещину в районе плеч. Тигр опять спокойно лежит. Потом этот экспериментатор ещё пару раз потыкал веточкой тигриный зад и дал отмашку туристам.
Решайте сами, был бы тигр без фармакологии настолько буддистом. Но мне как-то стало намного спокойней перед выгулкой и фотом с тигриной головой на коленях.
Потом были игры взрослых тигров в водоёме - энергичные, не сонные, претензий не имею.

Мои выводы такие: большого тигра, взаимодействующего с туристами, 100%-но фармацевтят. Больших тигрят - наверно тоже, но в меньших дозах.
Стоит ли посещать храм? Решайте сами, мне кажется, стоит. Несколько тигров на успокоительном для безопасности туристов - имхо меньшее зло для более-менее нормальной жизни сотни других тигров.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #244

Сообщение Танцующая » 29 ноя 2015, 18:00

almajor писал(а) 29 ноя 2015, 09:16:Несколько тигров на успокоительном для безопасности туристов - имхо меньшее зло


Скатаюсь туда волонтером, потом расскажу всю правду на этот счет.

Но вот девушка в теме отписывалась, которая там работал, уверяет, что не колют ничем. И я склоняюсь ей поверить, потому что кроме аттракциона, это еще и верования. А монахи верят, что тигры - это воплощение умерших монахов. Будут ли они своих собратьев колоть уЗБаГотильным - решать каждому из нас. Я не всем наместникам бога на земле верю, но почему-то буддисты пока у меня вне подозрений
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #245

Сообщение almajor » 29 ноя 2015, 21:25

Танцующая писал(а) 29 ноя 2015, 18:00:Скатаюсь туда волонтером, потом расскажу всю правду на этот счет.


Ту правду, которую видел я, написал.

Танцующая писал(а) 29 ноя 2015, 18:00:Но вот девушка в теме отписывалась, которая там работал, уверяет, что не колют ничем.


Читал, её рассказ был очень сильным стимулом съездить в Тайгер Темпл.

Танцующая писал(а) 29 ноя 2015, 18:00:И я склоняюсь ей поверить, потому что кроме аттракциона, это еще и верования. А монахи верят, что тигры - это воплощение умерших монахов. Будут ли они своих собратьев колоть уЗБаГотильным - решать каждому из нас. Я не всем наместникам бога на земле верю, но почему-то буддисты пока у меня вне подозрений


В моё посещение монахи в никаких действиях с тиграми не участвовали. Их (монахов) почти и не было. Парочка молодых монахов (трёхмесячников-срочников?) на раздаче пайки перед входом в храм и несколько молодых на утренней трапезе. Я слышал, что самый главный тигровед - монах-настоятель, но во время моей утренней программы монахи с тиграми никак не взаимодействовали.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #246

Сообщение Anyakutekhova » 02 янв 2016, 21:29

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, во время Сонгкрана заповедник работает??
Anyakutekhova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #247

Сообщение Elena_F » 06 янв 2016, 00:24

almajor писал(а) 29 ноя 2015, 09:16:
Simkitty писал(а) 08 сен 2015, 18:32:- Тигров НЕ НАКАЧИВАЮТ НАРКОТОЙ чтобы они спали, как утверждают многие знатоки!!!


После посещения сложилось другое мнение.
Был 11-го ноября на утренней программе. Был один совсем котёнок, большие тигрята (покормить молочком, провести на поводке, помыть, покормить курицей, поиграть с шуршалками на шесте) и большие тигры (провести на поводке, сделать фото на коленях, игры в водоёме).
Про котёнка - всё чисто, игривый, жизнерадостный, периодически притворялся сонным и тут же начинал охотиться за ногами расслабившихся туристов.
Большие тигрята были поспокойней, но с шуршалками тоже играли активно, бегали, прыгали, лезли на дерево.
Но. В один момент я заметил, что тётка, у которой был мой фотик, убирает шприц с какой-то хренью. От неё в этот момент отбегал какой-то тигрёнок. Я потом за ней периодически поглядывал, но больше ничего такого не повторилось. И да, тётка немного отличалась от других работниц. Она была в перчатках. Она не участвовала в помывке, кормление, а встретила нас уже на площадке для шестов. И фотик мой взяла уже в конце, когда у других работниц попроще уже были фотоаппараты.
Наступила очередь провести большого тигра на поводке. Он лежал на земле, какой-то хлопчик тыкал ему чем-то в задницу. Я стал всматриваться, нет, это был не шприц, парень тыкал тонкой веточкой. Проверка чувствительности? Тигр спокойно лежал. Затем парень влупил тигру смачную затрещину в районе плеч. Тигр опять спокойно лежит. Потом этот экспериментатор ещё пару раз потыкал веточкой тигриный зад и дал отмашку туристам.
Решайте сами, был бы тигр без фармакологии настолько буддистом. Но мне как-то стало намного спокойней перед выгулкой и фотом с тигриной головой на коленях.
Потом были игры взрослых тигров в водоёме - энергичные, не сонные, претензий не имею.

Мои выводы такие: большого тигра, взаимодействующего с туристами, 100%-но фармацевтят. Больших тигрят - наверно тоже, но в меньших дозах.

Вы у них пузо видели? У тех тигров, которых, как вам показалось, "фармацевтят"?
Круглое, набитое.
У нас даже на фото это заметно.

Они обожравшиеся, и хотят одного - спать.
Я тоже о тех, которые спят и фотографируются с туристами, а не о резвящихся в бассейне.

Моего кота, если он очень вкусно и сытно поест, можно тоже тыкать палочкой:), результат не будет отличаться от описанного Вами.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #248

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 янв 2016, 10:44

Побывал в храме. Очень понравилось. Никакой накачки наркотой не видел. Маленькие тигры были гиперактивные, взрослые более сонные, но пару раз видел, что заметив ребенка тигр начинал смотреть в одну точку (на ребенка) и вилять задом, как будто готовится к прыжку. Его служащие отвлекали и просили поднять детей на руки - но, на мой взгляд, совершенно не наркоманское поведения для тигра.
Общался с волонтерами там, они рассказывают, что правительство пытается ставить им палки в колеса, но запрещать размножение тигров (была тут такая информация недавно) - никто не запрещает.
Правда, на данный момент самый маленький тигренок - 6 месяцев, размером уже со среднюю собаку. Игривый, но его уже не потискаешь из-за размера. Охотился за палкой с пакетом и за ногами туристов. Кушать не захотел, пришось кормить другого тигренка, годовалого - этот уже вообще здоровый.
Это кстати отдельная прграмма, стоит 1000 бат - там группами по 6-7 человек вас ведут в клетку к тигру, где у вас есть 40-50 минут, чтобы с ним поиграть и покормить.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #249

Сообщение vesper » 07 мар 2016, 23:25

Подскажите, на сайте у них написано об Age Limit: small children are no able to participate in morging program.
Это насколько малые, интересно? Девочку 9 лет (130см) пустят, или боятся за её безопасность? И скидки на вход для ребенка существуют?
vesper
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 36

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #250

Сообщение tipagraf » 20 июн 2016, 22:02

На данный момент храм закрыт, тигры вывозятся... Как говорится, всем спасибо
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #251

Сообщение lesech » 14 сен 2016, 08:32

tipagraf писал(а) 20 июн 2016, 22:02:На данный момент храм закрыт, тигры вывозятся... Как говорится, всем спасибо

Да, действительно, есть новости в интернете на эту тему....

печально это всё.... в Самуи Тигровый зоопарк как все пишут- вот точно где обкалывают животных, странно что именно в Канчабури это случилось
Последний раз редактировалось Sergey22 14 сен 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена рекламная ссылка
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль