Кто был недавно в тигровом храме?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #221

Сообщение borochka » 18 ноя 2014, 15:34

Oт merial. Промодерировано. Есть подфорум: Поиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих
borochka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #222

Сообщение baNkir » 18 ноя 2014, 18:05

ritanatasha писал(а) 07 ноя 2013, 16:06:Кто нибудь знает в храме тигров можно расплатиться долларами

Это запрещено законом. Поменяйте 350 долларов на ресепшн, курс будет никакой, но это выход
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #223

Сообщение kirpetrum » 13 дек 2014, 01:30

Доброе время суток.Такой вот вопрос. А как утреннюю экскурсию заказывать? Стоит ли заранее - или на месте в агенствах можно найти (при условии что в город приедем поздно вечером..)
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #224

Сообщение kirpetrum » 25 дек 2014, 09:11

И тогда в догонку - может телефон у кого то остался их? А то на почту тишина((
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #225

Сообщение MIM » 25 дек 2014, 18:36

Мы заказывали заранее, писали на этот адрес Volunteer at Tiger Temple (volunteer@tigertemple.org) по факту, в день забронированной программы , 08.11.13 в 7:00 можно было бы купить билет прямо перед началом , но гарантировать ,что так всегда не могу
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли в тигриный храм женщинам во время месячных??

Сообщение: #226

Сообщение GenGenych » 07 май 2015, 18:37

Так подскажите, кто был там - открыт для посещения или закрыли ? На электронку с сайта не отвечают, телефон вне доступа. Если есть контакты- пжс скиньте в личку. А то планируем маршрут, хотелось бы заранее ждать.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #227

Сообщение Гость » 10 май 2015, 04:21

Храму запретили продавать билеты и разводить тигров для "бизнеса", так как не имеют лицензии зоопарка.
но монахи могут принимать еду в качестве пожертвования.
Не знаю как в реальности, должны функционировать.
Гость

 

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #228

Сообщение Zastrahuy » 10 май 2015, 06:05

Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #229

Сообщение Гость » 10 май 2015, 06:23

http://www.bangkokpost.com/learning/lea ... ls-for-now

по этой ссылке вся хронология слухов и фактов по теме
http://search.bangkokpost.com/search/re ... iger%20wat
Гость

 

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #230

Сообщение Sergei44 » 31 авг 2015, 18:56

Уважаемые путешественники, кто был в Тигрином храме в Канчанабури начиная с лета этого года и до этого времени. Работает он в том-же режиме как и год назад или что-то поменялось?
Аватара пользователя
Sergei44
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #231

Сообщение Simkitty » 07 сен 2015, 02:21

Sergei44 писал(а) 31 авг 2015, 18:56:Уважаемые путешественники, кто был в Тигрином храме в Канчанабури начиная с лета этого года и до этого времени. Работает он в том-же режиме как и год назад или что-то поменялось?


Я провела в храме в мае целый месяц в качестве волонтера и теперь постоянно поддерживаю связь с организаторами Все работает в том же режиме. Можете задавать мне конкретные вопросы
Аватара пользователя
Simkitty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #232

Сообщение Танцующая » 07 сен 2015, 03:08

Спасибо огромное за отличные новости.

Плиз, расскажите пару слов о вашей работе волонтером в храме.
Очень давно хочу поехать, несколько раз писала заявку, знаю что там очередь из желающих. Будет интересно узнать и о том, как вы попали, и в чем состояли ваши обязанности, распорядок дня, близкое общение с животными, сколько там сейчас тигров, как функционирует "остров тигров", вообщем, напишите пожалуйста то и столько, сколько сочтете нужным.
Буду очень признательна!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #233

Сообщение Sergei44 » 07 сен 2015, 07:54

Simkitty писал(а) 07 сен 2015, 02:21:
Sergei44 писал(а) 31 авг 2015, 18:56:Уважаемые путешественники, кто был в Тигрином храме в Канчанабури начиная с лета этого года и до этого времени. Работает он в том-же режиме как и год назад или что-то поменялось?


Я провела в храме в мае целый месяц в качестве волонтера и теперь постоянно поддерживаю связь с организаторами Все работает в том же режиме. Можете задавать мне конкретные вопросы


Спасибо за информацию. Собираемся в очередной раз в ноябре, надеюсь работать будет как обычно)))
Аватара пользователя
Sergei44
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #234

Сообщение taranya » 07 сен 2015, 10:55

Simkitty писал(а) 07 сен 2015, 02:21:
Sergei44 писал(а) 31 авг 2015, 18:56:Уважаемые путешественники, кто был в Тигрином храме в Канчанабури начиная с лета этого года и до этого времени. Работает он в том-же режиме как и год назад или что-то поменялось?


Я провела в храме в мае целый месяц в качестве волонтера и теперь постоянно поддерживаю связь с организаторами Все работает в том же режиме. Можете задавать мне конкретные вопросы


не могли бы вы тут отписать о свежих воспоминаниях и поделиться советами о посещении данного храма? в
taranya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #235

Сообщение MIM » 07 сен 2015, 15:43

Присоединяюсь к просьбам. Simkitty, напишите, пожалуйста, о Вашей жизни и работе в Тигровом Храме. Мы до сих пор вспоминаем непередаваемые ощущения от близкого общения с тигрятами и тиграми на утренней программе. Волонтеры ,которые были с нами, просто молодцы, но на тот момент соотечественников там не было (ноябрь, 2013)
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #236

Сообщение Simkitty » 08 сен 2015, 18:32

Я в храме получила столько эмоций, что коротко о храме тигров писать и говорить у меня не получается))) Но я постараюсь написать по делу)

Несколько фактов о храме:
- В мае в храме было 147 тигров. Правительство запретило увеличивать популяцию тигров, так что летом родились несколько тигрят, а будут ли появляться тигрята дальше - не известно.
- Храм выхаживает всех больных, раненных и просто проживающих на территории храма животных. Так что мы еще ухаживали за буйволом со сломанной ногой и подкармливали хрюшек, кошек, лошадок и т. д.
- Тигров НЕ НАКАЧИВАЮТ НАРКОТОЙ чтобы они спали, как утверждают многие знатоки!!!

Несколько фактов о тиграх:
- Тигры спят 16 часов в сутки, а если они сыты, довольны и им ничего не угрожает - то и все 20)) И в природе спят они днем, а охотятся ночью.
- Тигр съедает коло 10 кг мяса в день, то есть, чтобы прокормить все коголу полосатых нужно полторы тонны мяса в день! Отсюда и цены на вход...
- В храме живут два гомосексуальных тигра!))
- Тигры не умеют мурчать как кошки, но когда рады встрече, они фыркают губами похоже на лошадок.

Советы по посещению туристам:
Мой совет всем - утренняя программа. Она стоит дороже, но она того стоит! Во время дневной программы у тигров тихий час) Плюс вокруг сотни шумных китайцев и невежливых индусов в состоянии аффекта))

Утренняя программа начинается около 7 утра, ехать от Канчанабури больше 30 км. На утреннюю программу нужно ехать или на такси, или на арендованном байке. На дневную программу можно доехать на автобусе, но там от остановки нужно еще 3-4 км идти пешком по жаре. Так что автобус не рекомендую. Вообще не рекомендую экономить во время поездки в храм, чтобы ничего не омрачило невероятные эмоции, которые можно там получить! Лучше подкопите и посетите храм позже)

Тигры иногда наносят небольшие травмы работникам храма, среди туристов тоже был один случай - 6-и месячный тигренок укусил девочку за ногу. Поэтому слушайтесь работников и придерживайтесь всех правил безопасности. Тигры хоть и милашечки, но они очень сильные, и могут навредить даже в игре не имея злых намерений. Лично я как-то забылась и побежала впереди тигренка. Тигренок обрадовался игрушке и побежал ловить мои ноги. Учитывая, что тигренок весит килограмм 15 - было больно))

Утренняя программа:
- в 7.30 утра завтрак в храме с монахами и тигрятами, угощение тигрят молочком
- Прогулка с большим тигром на поводке (Тиграм, которых можно кормить и трогать, около года. Они еще дети и не агрессивны как половозрелые тигры, но размером уже внушительные)
- Купание большого тигра шампунькой
- Кормление болшого тигра куриными ножками с рук
- Игры с кучей больших тигров (вы зоходите в вольер, где свободно гуляют около 6 тигров. Вам дают в руки длинные палки с шелестящими пакетами на конце, которыми вы дразните тигров, а они ловят эти шелестяшки как котята)
- Прогулка с самым крупным тигром храма до Каньона на поводке
- Наблюдения за играми взрослых тигров (теперь вас закрывают в клетке и выпускают огромных половозрелых тигров, с которыми в воде играют работники храма)
- В конце иногда еще заводят в отсек для общения с малышами и дают минут 20-30 на тисканье тигрят.

Дневная программа:
- начало в 12 дня. Вход дешевле, чем утром, но за эти деньги вы можете только фотографироваться с большими спящими тиграми и в 13.00 провести тигра пару метров за поводок по пути в Каньон. За дополнительные деньги вы можете поиграть с малышами в отсеке для тигрят, поиграть с 6-ю большими тиграми или остаться посмотреть в 15.30 как играют взрослые тигры в воде.

Подача заявок волонтера:
Я подвала заявку в декабре прошлого года, а приглашение получила на май. Раньше было необходимо ждать приглашения около 6 месяцев, но сейчас ситуация немного изменилась из-за конфликта с правительством и обширной антихрамовой пропаганды в СМИ. Конфликт с правительством - это отдельная очень грустная история Могу позже расписать.

Срок ожидания приглашения сейчас стал значительно меньше. В августе, например, бывших волонтеров звали обрано на сентябрь, так как заявок не хватало. Люди верят СМИ и не приезжают ни волонтерить, ни общаться с живтоными в качестве туристов.

Обязанности волонтера и распорядок дня:
1. Утром выгулять тигрят, после чего привести малышей к храму для завтрака с утренней группой туристов. Это задача, кстати, не из легких Тигрята то бегут кто куда, то падают замертво на землю)) Нести на руках их нельзя, чтобы не привыкали к такой роскоши, так что приходится завлекать их игрушками, подталкивать сзади, уговаривать...
2. Завтрак - шведский стол. БОльшая часть еды острая, но я всегда находила себе что-то съедобное.
2. После завтрака волонтеры ведут тигрят обратно в Tigers Island, после чего делятся на 4 группы и по расписанию меняют обязанности:
- убока клеток,
- дробление мяска для кормешки малышей + стирка их одеял после ночевки,
- кормешка тигрят с рук (чтобы привыкали к людям и не ссорились за еду)
- Отдых с животными вместе с утренней программой туристов
3. Если обязанности заканчивали быстро, то до обеда придумывали какие-то развлечения с тиграми: выгул малышей к воде или песочнице, угощение взрослых лакомствами и т.д.
4. Обед. На обед в общей столовой подают бесплатно тайский суп.
5. После обеда волонтеры опять делятся на группы по обязанностям:
- Инструктаж туристов по технике безопасности и соблюдение порядка в Каньоне
- Продажа билетов на программу кормления малышей и программу игр с большими тиграми
- Инструктаж и наблюдение за туристами во время программы кормления в отсеке для тигрят
- Фотографирование туристов с тигром возле водопада. Водопад, кстати, перед моим отъездом развалило ураганом Пока новости о реставрации не видела.
6. Около 16.00 храм закрывается для посетителей. У волонтеров отдых, душ.
7. В 18.00 медитация в храме с монахами. Иногда после медитации англоязычный наставник давал лекции по буддизму и отвечал на вопросы.
8. Ужин. Еду для ужина можно взять или утром на шведском столе, или приготовить самим. Нас два раза в неделю возили на местный рынок.

Условия проживания для волонтера:
1. Волонтеры живут и питаются в храме бесплатно и, в свою очередь, не получают деньги за физическую помощь храму.
2. Девочки и мальчики живут отдельно. Есть общая территория для общения и кухня.
3. Комнаты очень простые: каменная "кровать" покрытая плиткой, стол, стул и вентилятор. Матрац (или спальник), подушку и постельное лучше брать свое. Если лень тащить матрац, то можно взять на месте карематы для медитаций. Я брала карематы, было жестко, но полезно для спины))) По буддистской вере спать удобно нельзя, монахи спят прямо на каменных лежанках.
4. Душ туалет общий на 4 комнаты. Комнаты рассчитаны на двоих, но нас было всего 4 девочки, так что все жили по-одной.
5. Два раза в неделю возили на рынок. Один день в неделю - выходной. Его можно провести в храме как угодно или поехать в Канчанабури на две ночи (ночь до выходного и после, утром уже в рабочий день сотрудник храма подвозил волонтеров к храму, но за денежку).
6. Соблюдать буддистские правила поведения: женщинам не прикасаться к монахам, держать руки в позиции "намастэ" при общении с монахом, во время разговора с монахом фичически нужно быть ниже (или присаживаться на зеслю, или пригибаться), девочкам не носить открытую одежду, не сквернословить, не есть после 12 дня перед лицами монахов (они после 12 дня не едят) и т.д.

Несколько видосиков
https://---/p/23cggFR0Iv/
https://---/p/2coLQbR0NX/
https://---/p/2QHZPQR0DR/

Несколько фоточек:
https://---/p/2qmzlAR0IB/
https://---/p/2YL4slx0CA/
https://---/p/2JMCgiR0OK/
Аватара пользователя
Simkitty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #237

Сообщение Танцующая » 08 сен 2015, 19:35

Спасибо вам огромное за такое море полезной информации.
И за ваше отношение к этому благородному делу.
Всегда уверяла и здесь, и на других форумах, что буддисты к тиграм относятся очень хорошо, потому что считают их реинкарнацией монахов, да и просто потому что это живое существо.
Неоднократно читала, в том числе в иносраных источниках, что тигры заколотые наркотой. Это действительно неправда. Вот в парках, там да. В том же Нонг-Нуче жуть что творят и животинками.

Буду признательна за ссылку на контакт по программе волонтеров. Можно в личку.

Еще раз спасибо. Картина теперь кристально ясная. Сейчас, после вашего рассказа, хочу туда еще больше! Может повезет и возьмут бабушку волонтером
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #238

Сообщение Simkitty » 08 сен 2015, 21:08

Появлилсоь времечко, допишу еще))

Конфликт с правительством в апреле 2015:
147 тигров - это огромные деньги если распродать их на шкуры или богачам в личные зоопарки. Потому после переворота новая военная власть одним из первых дел попытались конфисковать тигров под предлогом незаконного содержания и торговли тиграми. Они развернули обширную "анти-храмо-тигриную" пропаганду в СМИ, приходили с оружием в храм и даже ранили пару сотрудников во время противостояния против введения сильных снотворных препаратов и конфискации. Ведь тигров увезли бы неизвестно куда (ведь в Тайланде нет больше мест, где есть пространство, человечесие ресурсы и еда на такое количество крупных плотоядных животных), а наркоз и переезд вникуда пережили бы не все животные...

В итоге длинных противостояний и переговоров тигры остались в храме, но правительство запретило разводить их дальше.

Статьи в СМИ о том, что тигров бьют, накачивают наркотой, удаляют когти и зубы, валят на землю и поливают морду тигриной мочей, чтобы подчинить зверя и прочие маразмы отвернули многих туристов. Плюс каждый день простоя из-за вооруженных попыток конфискации мог привести к тому, что тигры остались бы без еды (тут спасибо пожертвованиям неравнодушных). Я так понимаю, что цель распространения этой лживой чуши - добиться, чтобы монахи сами отдали тигров когда не смогут прокормить их без поддержки туристов.

Выше написано мое личное понимание причин конфликта, но я не знаю вот прям 100% подводных камней происшедшего. Я допускаю, что могли быть какие-то незаконные продажи тигров, но точно знаю, что над животными в храме никто не издевается - я проверяла
Аватара пользователя
Simkitty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #239

Сообщение Simkitty » 08 сен 2015, 21:29

Танцующая писал(а) 08 сен 2015, 19:35:Еще раз спасибо. Картина теперь кристально ясная. Сейчас, после вашего рассказа, хочу туда еще больше! Может повезет и возьмут бабушку волонтером


Пожалуйста) Если что, со мной в заезде была мини-супер-бабушка 64-х лет с комплекцией закуски тигра)
Аватара пользователя
Simkitty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #240

Сообщение almajor » 04 окт 2015, 21:14

Simkitty
- Тигров НЕ НАКАЧИВАЮТ НАРКОТОЙ чтобы они спали, как утверждают многие знатоки!!!


А тигры из http://www.tigerkingdom.com, они тоже спокойные от сытой жизни или уже от фармацевтики?
p.s. Буду и в Бангкоке, и на Пхукете, определяюсь, где лучше посмотреть на тигров. Отсюда и вопрос
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль