Кто был недавно в тигровом храме?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 09 дек 2006, 23:22

Расстроилась сегодня. Еду в Тай. Основная цель - именно этот храм недалеко от Качананбури. Написала в одно агенство, ответили, что уже год не возят туда народ, так как тигры сидят в клетке, на волю в ущелье их теперь не выводят.
Неужели это так?
Блин, облом получается.
Понимаю, что есть что в Тае посмотреть кроме этого, но уж больно я хотела увидеть тигров вблизи - насмотрелась Энимал Плэнет.
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
экскурсии в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 23:27

Hugevlad был пару недель назад - фотографировался с тиграми.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение ИринаК » 10 дек 2006, 10:06

Вот здесь блоги туристов про Канчанабури. http://www.travelblog.org/Asia/Thailand ... age-1.html
В одном из последних пишут что были в храме 4 декабря. Всё нормально, работает, тигров выводят.
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 10 дек 2006, 12:24

Танцующая писал(а):Расстроилась сегодня. Еду в Тай. Основная цель - именно этот храм недалеко от Качананбури. Написала в одно агенство, ответили, что уже год не возят туда народ, так как тигры сидят в клетке, на волю в ущелье их теперь не выводят.


Они может и не возят. Мы в марте ездили сами. Тигры есть, без клеток.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Чань » 10 дек 2006, 15:33

ИринаК писал(а):Вот здесь блоги туристов про Канчанабури. http://www.travelblog.org/Asia/Thailand ... age-1.html
В одном из последних пишут что были в храме 4 декабря. Всё нормально, работает, тигров выводят.


Гм..Там пишут что типа такси брали за 2000 бат - не понял только - это такси из Бангкока? (понятно что лучше спршивать там же - но может у кого-то и здесь есть подобный опыт?)
Хочу в след раз тоже попасть туда, но именно таким вот нехитрым манером - утром из БКК и вечером что б вернуться.

Не подскажете как бы лучше это сделать?
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jak1995 » 10 дек 2006, 19:19

Правы все... Были в начале декабря. Тигров выпускают на свободу после 14 часов, утром можно смотреть на свободно гуляющих коровок, лошадок, буйволов и кабанов... Такси для двоих от Канчанабури туда-обратно- подождать ( мы часа 2.5 гуляли-кормили) 600 бат. Договаривались у Sugar Cane с ТИМ - ее эксурс-бюро называется так же. Для тайки - очень приличный английский.
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #7

Сообщение Танцующая » 10 дек 2006, 21:40

Ура!
Спасибо всем!
Приеду - обязательно отпишусь как было!
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #8

Сообщение Traveler_77 » 18 дек 2006, 12:44

А кстати, кто нибудь знает в чем все таки прикол? Почему тигры такие спокойные? На то что им вещества закачивают по глазам не похоже.
Может их закармливают до состояния сытых обмороков.
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Чань » 18 дек 2006, 12:57

На сайте храма пишут что все дело в с тигриной психологии - тигр ночной хищник и арессивен в основном ночью. Ну или когда его не кормят или пугают. Вообщем когда жить нормально не дают.
Не думаю что монахи будут врать.

Кроме того, давеча вот смотрел по Дискавери программу про чувака что в Африке пытается тигров акклиматизировать - так он с тиграми на охоту ходит. Говорит что типа как с собаками - пока ты выше, тигр принимает тебя за более сильного. И слушается. Исключение только когда самка в течке - тогда начинает ревновать к самке и готов на все
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Танцующая » 19 дек 2006, 13:47

Вернулась из Тая. Была в тигрином храме. Словами этого не описать!
Ведь это была моя мечта с тех пор, как увидела передачу по Animal Planet!

Чуть позже выложу свой фотоотчет.

Сейчас лишь небольшие комментарии:
это неправда, что тигры совсем спокойные и безопасные. За ними очень внимательно следит обслуживающий персонал и монахи. Они хорошо чувствуют настроения тигров, отсюда и создающаяся иллюзия безопасности.
Как пример: когда их ведут из каньона обратно в клетки, всю публику просят отойти подальше к скалам, не делать резких движений, не садиться, не забираться на скалы, не издавать громких звуков. Тигра ведут за поводок от 3х до 1 человека. А что они могут сделать, если он не захочет слушаться? Да ничего! Это же огромная машина. Первый, причем самый спокойный тигр, которого пытались увести из каньона 3! человека, в том числе и главный настоятель, посреди дороги отказался, развернулся и было ощущение, что он направляется к толпе! Но он лишь совершил поворот на 180 градусов и вернулся в каньон. И его не стали тянуть или заставлять, а попытались понять, почему он так себя повел. Устранили причину и только тогда он пошел. Сам. Потому что силой его не заставишь. Что мне понравилось так это то, что нет насилия. Да, их приводят в ущелье, с ними фоткаются, но, если кто-то из тигров начинает вести себя не слишком адекватно, ему не кричат "але", не бьют кнутом, на тащат за цепь, а просто дают возможность показать характер (а они у всех очень разные), пошалить, поогрызаться, а потом, когда тигр приходит в норму, опять ведут к нему народ.
Буду конкретные вопросы, задавайте.
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #11

Сообщение Катюша » 19 дек 2006, 18:59

С возвращением!
На чем вы туда добирались? Как далеко храм от моста через реку Квай, и ко скольки вы туда приехали? Спасибо.
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 20 дек 2006, 14:37

Катюша, я добиралась туда очень трудно, из Паттайи. Лучше или из БКК или прямо из Канчананбури. Еще лучше попытаться совместить это с поездкой на Квай со всеми делами, но мне это не удалось. Те туры, что предлагали мне не подошли, а индвидуальный встал бы мне в 15 000 бат, то есть примерно 400 дол.
Из Канчананбури ехать примерно минут 20.
Самое интересное начинается в 13.00, когда тигров ведут из клеток в каньон, тогда можно фоткаться в движении.
Потом их приводят и водят по одному фоткаться со всеми тиграми, в каньоне они находятся до 16.00, потом их опять ведут обратно, опять можно сфоткаться с тигром, которого ты сам ведешь на поводке, это, я вам доложу, полный восторг!
А потом еще одно шоу: зовут на кормежку остальный копытных, птиц, всяких кабанов и проч., они огромной толпой несутся из джунглей, ощущение, что они тебя затопчут!
Короче, это самое яркое мое впечатление, тем более, что именно ради этого я и поперлась в Тай со всеми 10часовыми перелетами, да еще и трансфером до Москвы и обратно.
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #13

Сообщение abardzo » 20 дек 2006, 19:14

Так как добраться туда из Бангкока? Такси запросто можно взять туда-обратно? Сколько денег и времени это примерно? Кто знает?
abardzo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 20 дек 2006, 21:12

Из БКК до Канчанабури идет автобус с южного вокзала (это я вычитала на сайте храма), идут они с периодичность в 20 минут, время в пути 3 часа (цену не помню, но смешная). От вокзала до храма придется брать такси, цена вопроса в районе 300 бат. Это еще примерно 40 км. При этом рекомендую взять карту с сайта, так как почти никто в Тайланде не знает, где находится этот храм, у них, как вы понимаете этих храмов до фига.
Основной вопрос не в том, как туда добраться, а как оттуда! Потому что место это глухое, так что придется договариваться с вашим таксистом, чтобы он вас подождал за отдельные деньги.
Удачи!
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #15

Сообщение Ксюша » 22 дек 2006, 18:21

А как называется сайт этого храма.
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Танцующая » 23 дек 2006, 00:22

Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #17

Сообщение lexxx » 25 дек 2006, 11:15

похоже никого кроме нас там не будет
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #18

Сообщение Чань » 25 дек 2006, 11:20

abardzo писал(а):Так как добраться туда из Бангкока? Такси запросто можно взять туда-обратно? Сколько денег и времени это примерно? Кто знает?

Вот тут http://www.travelblog.org/Asia/Thailand ... age-1.html

ответили что 2000 бат - такси из БКК.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Танцующая » 25 дек 2006, 13:40

lexxx писал(а):похоже никого кроме нас там не будет


Неправда, там уже куча народу перебывала. Просто не делают "нашим" туда организованных экскурсий пока, да и слава богу, наверное. Там теперь и так народу до фига! Пока я там тусовалась за 3 часа примерно 5 разных заходов было: индусы, китайцы, итальянцы, какие-то бабушки-божьи одуванчики из Европы, бедный храм, так что не надо туда пока наших толпами возить! Опять же - организованные были там от силы по полчаса каждая группа, а я все три - от звонка до звонка оттягивалась, полную карту нафоткала. Вот выложу тут немного:

Кто был недавно в тигровом храме?

Кто был недавно в тигровом храме?

Кто был недавно в тигровом храме?

Не, не могу выбрать, все фотки такие классные!
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #20

Сообщение Ushakov » 25 дек 2006, 18:34

lexxx писал(а):похоже никого кроме нас там не будет

Потому что там уже все были.

Кто был недавно в тигровом храме?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль