Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #1

Сообщение Елена555 » 03 сен 2007, 18:16

Кто-нибудь был на этой экскурсии в Пхукете? Расскажите, пожалуйста, по какой реке осуществляется этот сплав? Где начинается такая экскурсия??? Есть желание, все экскурсии пройти самостоятельно, для этого необходима информация.
Последний раз редактировалось Елена555 03 сен 2007, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Елена555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
экскурсии в Паттайе

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 18:41

Елена555 писал(а):Кто-нибудь был на этой экскурсии в Пхукете? Расскажите, пожалуйста, по какой реке осуществляется этот сплав? Где начинается такая экскурсия??? Есть желание, все экскурсии пройти самостоятельно, для этого необходима информация.


Где вы нашли рафтинг на слонах да еще на Пукете?


Кстати, как вы представляете себе самостоятельно на слонах и рафтинг?
Ну на слонах понятно - приехал к месту где у них "стоянка", заплатил бабки = едешь.
Рафтинг как?
На надувном матрасе что ли?

ПС Согласно правил форума остров называется Пукет
Гость

 

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #3

Сообщение BUT » 03 сен 2007, 18:55

Первый раз я увидел инфу о рафтинге и поездке на слонах на Пукете года 3 назад. Тоже был удивлен, однако мне объяснили, что это не на Пукете, а на материковой части часа 2 -2,5 дороги на север. Далее подъем в гору на слонах, а там речка, котора перекрывается на некоторое время, после чего запруду открывают и с этой волной лодки плывут вниз. Если этого не делать, то уровня воды для рафтинга недостаточно.
BUT
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #4

Сообщение Елена555 » 03 сен 2007, 19:04

"Где вы нашли рафтинг на слонах да еще на Пукете? Laughing


Кстати, как вы представляете себе самостоятельно на слонах и рафтинг? Shocked "

Не - на слонах не рафтинг а треккинг, а рафтинг отдельно))


А под "пройти самостоятельно" я имела ввиду просто без гида). Просто прийти к тайцам со слонами, и с тайцем ехать, и к тайцам с лодками, и тоже с кем-то из них ехать.... В описании написано, что там сплав слабенький, но для новичков круто)



BUT, а вы были на этой экскурсии??? Такой сплав для первого раза нормален???
Елена555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 19:04

BUT писал(а): Далее подъем в гору на слонах, а там речка, котора перекрывается на некоторое время, после чего запруду открывают и с этой волной лодки плывут вниз.


Видимо рафтинг напоминает финальную сцену фильма "Брюс Всемогущий"
Душевный атракцион
Гость

 

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #6

Сообщение Lanna » 04 сен 2007, 09:51

Я была на этой экскурсии раза 3.

Туристов везут на автобусе в соседнюю провинцию Пханг-Нга, км 50 вглубь материка, в национальный парк. Там группу делят пополам, одних на слонов, других спускают по реке, потом меняются. Рафтинг не опасный, но впечатляющий, адреналина хватает, потом треккинг на слонах, причем, слоны идут по натуральным джунглям заросшим, по каким-то оврагам, ты сидишь на скамейке у него на спине, буквально, вцепившись в эту скамейку, чтобы не упасть! Потом везут купаться на водопад, дальше - обед. К вечеру уставших, но счастливых, возвращают домой.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #7

Сообщение Lanna » 04 сен 2007, 10:08

Елена555 писал(а):А под "пройти самостоятельно" я имела ввиду просто без гида). Просто прийти к тайцам со слонами, и с тайцем ехать, и к тайцам с лодками, и тоже с кем-то из них ехать.... В описании написано, что там сплав слабенький, но для новичков круто)
BUT, а вы были на этой экскурсии??? Такой сплав для первого раза нормален???


Без гида не получится, дело в том, что это не просто "какие-то тайцы с лодками" и "какие-то тайцы со слонами", тур разработан и организован тайской компанией-туроператором, которая имеет лицензию на этот тур, которая вас страхует и отвечает за вашу безопасность. Сплав для новичка абсолютно нормален, неопасен, хотя будут моменты и с визгами, и с криками. Гид говорил, что уровень сложности сплава по речке 3-4 (кажется из 8 или 9), когда по погодным условиям, уровень сложности повышается до 5-6 , то туристов на сплав не возят.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #8

Сообщение Елена555 » 04 сен 2007, 11:22

Lanna , спасибо Вам за ответ! А уже на месте эту экскурсию можно заказать, или надо сразу у туроператора заказывать??? Компания, которой я полечу за 104$ предлагает, это нормально?
Елена555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #9

Сообщение urod » 04 сен 2007, 12:05

Мне не понравилось.
Ни слоны, ни рафтинг.
Рафтинг совсем не экстримальный, а на слоне я всю дорогу ехал на его голове и всю мою жопу искололи его жесткие волосы, а бермуды так провоняли его потом, что я их сразу выбросил. Больше всего понравился водопад ну очень прикольно.
Компания, которой я полечу за 104$ предлагает, это нормально?
Совсем они офигели на букву ху. год назад в уличном агенстве по прайсу это стоило 2000 батт, сторговался за 1800.
Помним, что стандартная страховка не покрывает травмы полученные на рафтинге.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #10

Сообщение Oleg » 04 сен 2007, 12:20

Рафтинг не опасный, но впечатляющий, адреналина хватает


Хочу добавить, что горная речка искусственная
Нет, ручей там течет, но предприимчивые тайцы соорудили платину и когда фаранги приезжают сплавиться по ручью, одним движением заслонки, ручей превращается в горную речку
Для разнообразия разок прокатиться стоит, мне понравилось.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 12:23

Oleg писал(а):Хочу добавить, что горная речка искусственная
Нет, ручей там течет, но предприимчивые тайцы соорудили платину и когда фаранги приезжают сплавиться по ручью, одним движением заслонки, ручей превращается в горную речку.



BUT писал(а): Далее подъем в гору на слонах, а там речка, котора перекрывается на некоторое время, после чего запруду открывают и с этой волной лодки плывут вниз. Если этого не делать, то уровня воды для рафтинга недостаточно.
Гость

 

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #12

Сообщение Френк » 04 сен 2007, 12:33

Елена555 писал(а):Lanna , спасибо Вам за ответ! А уже на месте эту экскурсию можно заказать, или надо сразу у туроператора заказывать??? Компания, которой я полечу за 104$ предлагает, это нормально?

Вы что!
Надо всё у туроператора заказывать, иначе обманут 100%, да и не сможете на месте скорее всего, трудно это..... .
Об этом много пишут на других форумах(сиськи.ру;отдых.ру и т.д.) и во всех турагенствах предупреждают всегда.......
thaiman писал(а):Кстати, как вы представляете себе самостоятельно на слонах и рафтинг?

Самостоятельно, это имеется ввиду попытаться купить самостоятельно там, а не у туроператора здесь.

to Елена555,
не морочьте голову.
Вы на форуме "самостоятельных путешественников", поэтому даже до ответа urod-а, можно было с одного раза угадать ответ на ваш вопрос.
У туроператора заплатите скорее всего раза в 2 дороже....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #13

Сообщение Lanna » 04 сен 2007, 13:54

Елена555 писал(а):Lanna , спасибо Вам за ответ! А уже на месте эту экскурсию можно заказать, или надо сразу у туроператора заказывать??? Компания, которой я полечу за 104$ предлагает, это нормально?


Всегда пожалуйста!

Экскурсию можете купить в любом турагентстве на месте, у вас в отеле, скорее всего, будет такой турагент. Стоимость тура во всех агентствах одинаковая, т.е. розничная цена, установленная компанией-оператором, агентства получают комиссию от продажи. Цена была ок. 70 долл., т.е. в батах, где-то 2000. Да, 104 долл. - это просто офигеть! Абсолютно ненормально!

Кстати, компания, от которой вы едете, по сути, туроператором не является, хотя и называет себя так, и даже имеет номер в госреестре, возможно. Туроператоры работают с отелями, транспортными компаниями и.т.д. напрямую. А ваш "туроператор" заказывает тур у тайского партнера-туроператора (который как раз и работает с отелями, экскурсионными компаниями, и т.д.), потом накручивает свои далеко не 5 копеек и продает вам. Поэтому и призываю - путешествуйте самостоятельно!
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #14

Сообщение BUT » 04 сен 2007, 18:45

Елена555. Я сам на эту экскурсию не ездил, но по цене могу подсказать. При курсе примерно 1$=36THB она стоила без торга 2000THB. Думаю 200-300 THB сбросить можно без особых проблем, поэтому предлагаемая вам цена более 100 $ это слишком. На Патонге на улицах куча мест где Вы сможете за правильную цену купить этот тур.
BUT
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #15

Сообщение Александр№1 » 28 янв 2010, 07:25

[quote="Lanna"]Я была на этой экскурсии раза 3.
тоже был 4.01.2010. действительно адреналина хватает, только нужно брать 9км маршрут, а не 5км, тайцы просто пугают. а на слонах действительно жутко
Александр№1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #16

Сообщение Катарин » 28 сен 2010, 10:43

Сколько сейчас стоит эта экскурсия?
Катарин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #17

Сообщение katyatai » 16 ноя 2011, 18:47

есть новые данные по цене? едем в январе цены будут выше на эксурссии? и куда девать вещи (фотоап., и т.д.) во время спуска по "реке"?
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #18

Сообщение Alexandr_L » 16 ноя 2011, 18:53

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #19

Сообщение ass » 16 ноя 2011, 19:00

katyatai писал(а) 16 ноя 2011, 18:47:и куда девать вещи (фотоап., и т.д.) во время спуска по "реке"?

есть камера хранения.бесплатно. ключ от ячейки надеваете на руку.
urod писал(а) 04 сен 2007, 12:05:Больше всего понравился водопад ну очень прикольно.

водопад очень неплох,но толпы народу нереальные,пришлось сразу свалить.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Пхукете: рафтинг и треккинг на слонах.

Сообщение: #20

Сообщение mopoz134a » 12 дек 2011, 22:14

Рафтинг была самая хреновая экскурсия. Пара девушек чуть не утонула из за того что лодка перевернулась а они оказались под скоплением лодок. А одной итальянке чуть не выбили глаз веслом . В конце экскурсии такой бланш.в столовой даже воды не дали сказали покупать. Везде стоит 10 бат а у них 80. Был почти на всех экскурсиях но от этой в шоке. Отношение хамское. В этот раз будем на пхукете но рафтинг заказывать не будем
mopoz134a
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.01.2011
Город: Геленджик
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль