Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Капитан VANO » 06 авг 2008, 15:15

К СВЕДЕНИЮ: Я ничего не желаю там рубить и губить, нападать на кого-либо и причинять природе какой-либо вред. Берегите природу
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #62

Сообщение olegt » 07 авг 2008, 13:32

спасибо огромное за ссылку. я этот сайт потерял и не мог найти.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Френк » 07 авг 2008, 14:18

olegt писал(а):спасибо огромное за ссылку. я этот сайт потерял и не мог найти.

Ну в довесок тогда, ещё один сайт по нац.паркам:
http://www.trekthailand.net/list/index.html
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Сергей2006 » 08 авг 2008, 01:32

Френк писал(а):
olegt писал(а):спасибо огромное за ссылку. я этот сайт потерял и не мог найти.

Ну в довесок тогда, ещё один сайт по нац.паркам:
http://www.trekthailand.net/list/index.html


Да, просмотрев этот сайт можно легко понять, что в Таиланде много есть что посмотреть, и не имеет смысла тратить время на бессысленный переход по джунглям через Чанг!
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение DenVit » 26 авг 2008, 21:18

У нас в отеле Bhumiyama на Ко Чанге, лежал рекламный проспект, Англоязычный проводник водит туристов в глубь джунглей острова, или сквозь остров. Пройти насквозь остров с ночевкой в середине джунглей стоило 1800-2000 бат с человека(что-то такое), то есть два дня занимало; до середины и обратно за 1 день справлялись 1200 бат с человека цена. Чуть-чуть фото есть тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57411. Самому лучше не надо, сами видели змей, больших пауков, пиявок присосавшихся, а у гида с собой аптечка и он умеет правильно оказывать первую помощь, да и джунгли он слышит(их даже двое было, один шел в начале группы, другой в конце). Даже на скользких камнях можна шандарахнуться и никто не найдет.
Последний раз редактировалось DenVit 26 авг 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение DenVit » 26 авг 2008, 21:28

в Таиланде много есть что посмотреть, и не имеет смысла тратить время на бессысленный переход по джунглям через Чанг!

Сергей2006, поход в джунгли оставил на нас неизгладимые впечатления. Для нас Ко Чанг - это природа, идиллия. И если мы еще раз попадем на этот остров, я думаю, мы его обязательно пройдем!!!
После этого похода, многие фото пейзажей и водопадов уже не удивляют. Этот "бессмысленный переход" стоит того. Для меня природа - лучше всякой урбании.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Сергей2006 » 27 авг 2008, 02:00

DenVit писал(а):
в Таиланде много есть что посмотреть, и не имеет смысла тратить время на бессысленный переход по джунглям через Чанг!

Сергей2006, поход в джунгли оставил на нас неизгладимые впечатления. Для нас Ко Чанг - это природа, идиллия. И если мы еще раз попадем на этот остров, я думаю, мы его обязательно пройдем!!!
После этого похода, многие фото пейзажей и водопадов уже не удивляют. Этот "бессмысленный переход" стоит того. Для меня природа - лучше всякой урбании.


Согласен, что природа - лучше всего!
Но, возможно, Вы не видели природу в десятках нациоанльных парках материкового Таиланда?!
Все познается в сравнении!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Капитан VANO » 27 авг 2008, 14:51

DenVit писал(а):
поход в джунгли оставил на нас неизгладимые впечатления. Для нас Ко Чанг - это природа, идиллия. И если мы еще раз попадем на этот остров, я думаю, мы его обязательно пройдем!!!
После этого похода, многие фото пейзажей и водопадов уже не удивляют. Этот "бессмысленный переход" стоит того. Для меня природа - лучше всякой урбании.



УРА!!! Я все-таки не один такой и наши ряды не так уж пусты
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #69

Сообщение Tom-Yum_Goong » 10 ноя 2008, 21:01

Не совсем в тему про Чанг,но,может,кому-то пригодится мой опыт хождения по "джунглям" Пукета.Дело было позавчера.В Google был выбран небольшой ,но наиболее "глухой" сквозной участок.Честно говоря,я неиспытывал особых иллюзий насчет встречи с дикой природой в таком попсовом месте,как Пукет (в Лаосе природа куда более девственная и безлюдная),но иллюзии были напрасны.Через сотню метров подъема вверх с боковых сторон закончилась колючая проволока чъих то участков и сверху был провал в какой-то каменной насыпи куда мы и полезли (нас было 2).Тропы изначально небыло и мы ее толком так ни разу и не встретили.Джунги были непролазные.Кое-где пришлось проползать под заросли кустов,выше меня ростом,кое-где идти по траве до пояса(самое неприятное).Змей не встретили,но - куча комаров - ноги и руки были покрыты сотнями этих кровососущих,куча черных муравьев с 2 ногтя длиной,сколопендры,огромные бабочки,десяток невиданных раннее жуков,чьи-то разноцветные перья,черные белки и гиббон.В какой-то момент вышли к каучуковым деревьям,истекаемых каучуком в кокосовые чаши.Думали,если их держаться,выйдем на тропу вниз.Нифига.Спускались напролом.Воды брали всего бутылку,т.к.думали ,что через пол км наткнемся на забор и вернемся.Вобщем,через 2 часа вышли в намеченную точку и полил тропический ливень.Минут на 10 бы раньше он пошел - и не представляю,как бы мы спускались.Почти всю дорогу не выключал камеру - вышло реалити-шоу в духе "survivor" по discovery.Со звуками моего дыханияни,матами и жужжанием комаров,окровавленными от укусов ногами,вечно застрявавшими в лианах и тд...Фото бы этой атмосферы не передало...)
Подведу итог - поход в джунгли - это интересно.Особенно,если вам надоело побережье,загнивающее в туриндустрии.Но - обязательно легкая закрытая одежда,побольше воды и выбирать такой маршрут,чтобы не застрять в джунглях ночью,а в случае дождя - возможность безопасно спуститься.Все еще надеюсь встретить тигра в диких условиях,но пока ни в отдаленных местах Индии,ни в глухих районах Лаоса - не встретил.Если увидите - скажите координаты.Я - подъеду!!! ;)
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение zuko » 10 ноя 2008, 21:41

в непал надо ехать за тиграми. там в каком-то заповеднике их много . Но людей постоянно жрут .
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #71

Сообщение Tom-Yum_Goong » 11 ноя 2008, 05:44

zuko писал(а):в непал надо ехать за тиграми. там в каком-то заповеднике их много . Но людей постоянно жрут .

Наверно,поэтому на Пукете так много непальцев - тиграм то не продашь костюмы индивидуального пошива от Кавали,Канальи,Армани и тд...)))
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Капитан VANO » 11 ноя 2008, 08:49

Tom-Yum_Goong писал(а):
Но - обязательно легкая закрытая одежда,побольше воды и выбирать такой маршрут,чтобы не застрять в джунглях ночью,а в случае дождя - возможность безопасно спуститься


Вы молодец Спасибо за миниотчет, впечатления и рекомендации, Желание покорить Чанг усиливается с каждым днем.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #73

Сообщение .... » 12 ноя 2008, 12:27

Змей не встретили,но - куча комаров - ноги и руки были покрыты сотнями этих кровососущих,куча черных муравьев с 2 ногтя длиной,сколопендры,огромные бабочки,десяток невиданных раннее жуков,чьи-то разноцветные перья,черные белки и гиббон.

Может фотки Гадов сделаете с камеры?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #74

Сообщение Френк » 12 ноя 2008, 12:37

Tom-Yum_Goong писал(а):Почти всю дорогу не выключал камеру - вышло реалити-шоу в духе "survivor" по discovery.Со звуками моего дыханияни,матами и жужжанием комаров,окровавленными от укусов ногами,вечно застрявавшими в лианах и тд...Фото бы этой атмосферы не передало...)

Видео можно выложить здесь.
Как, смотрите по ссылке:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42391
Было-бы очень интересно увидеть Ваше реалити-шоу.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение Tom-Yum_Goong » 12 ноя 2008, 14:57

Видео можно выложить здесь.Было-бы очень интересно увидеть Ваше реалити-шоу.....


Видео в формате HDV и перегнать его с камеры в подходящий размер в походных условиях не представляется возможным.Вот несколько фоток,любезно предоставленных девушкой Юльей,с которой я и совершил этот мини-марш-бросок через джунгли.
Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Товарищи-энтомологи можете подключаться и идентифицировать этих созданий.(В том что тут есть профессиональные серпентологи я уже убедился).
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение IG » 12 ноя 2008, 21:29

Капитан VANO писал(а):Опыта хождения на таких широтах не было, вот поэтому и спрашиваю. По всей видимости никто так далеко не ходил, а хочется очень.


Я в апреле 2007го с тропинки к водопаду Klong Plu (если не ошибаюсь) поднялся вверх по руслу какого-то ручейка, нашел наверху тропинку (видимо тех самых треккинговых маршрутов). Шел по ней (с переменным успехом) около четырех часов, потом потерял и шел уже по руслу реки. Как раз когда начало темнеть наткнулся на местных (каучук они с деревьев вроде добывают). По английски новые знакомые не говорили, пришлось жестами объяснять (что меня зовут хуан и мне на другой берег ) В общем какие-то полчаса уговоров и они со мной отправляют двух парней, которые меня через джунгли с лампочкой от фонарика на голове вывели за скромное вознаграждение на дорогу. Еще какой-то час я топал в ночи по этой дороге, пока меня не подвез местный на байке до пирса (а то пришел бы через день ) Оттуда уехать было делом техники.
Есть полная фотохронология, несколько роликов с мобильника. За весь день встретил из людей только аборигенов которые помогли на дорогу выйти.
Не жалею ни капли, но повторить бы не рискнул
IG
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2006
Город: Chelyabinsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение IG » 12 ноя 2008, 21:33

Вот нашел свой отчет, там начало как раз фотки с этой вылазки:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49489

ps буду на Чанге через неделю, кому интересно скину тайский мобильник
IG
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2006
Город: Chelyabinsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #78

Сообщение IG » 12 ноя 2008, 21:58

Сверился с картой, освежил воспоминания фотками...

Вход:

Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Выход:

Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Таки да, получилось так как задумывает автор топика
IG
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2006
Город: Chelyabinsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #79

Сообщение Saturn1 » 05 мар 2009, 22:47

В октябре были на Чанге. Брали экскурссию с трекингом в джунгли на день без ночевки. Т.к. группа не набралась - экскурссия была приватная: я с девушкой и гид. Довольно интересно. Устали, измазюкались, налазились, покупались в водопадах. Кругом ни души - очень классно. Часть пути проходит по реке, которая спускается с гор. Поэтому, основная опасность была - не грохнуться в воду на мокрых камнях. Были моменты, когда шли по тропинке шириной в ступню - а внизу, метрах в 4, эта самая горная река и камни. Но там везде в таких местах наятнуты веревки.
Гид сказал, что есть несколько маршрутов. Когда большая группа и есть физически слабые люди, то большая часть маршрута идет по джунглям. Нас он вел большой частью по реке.
Незабываемые ощущения, когда входишь в реку, и на тебя бросается стайка рыб. Они начинают покусывать тебя, а вода вокруг буквально бурлит от такого скопища рыбы.
Saturn1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re:

Сообщение: #80

Сообщение Panti999 » 30 апр 2010, 17:07

Мач писал(а):а еще несколько раз под утро, сидя в кресле рядом с домом, отдыхая от бухания, наблюдали, как стая обезьян ебашила прямо через крышу по своим делам -))
Представил картину, и "плакал" под столом!!! Класс!!!
Panti999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль