Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #321

Сообщение КУРЦА » 04 сен 2011, 19:03

Stasya. писал(а) 04 сен 2011, 18:16:
По поводу жилетов даже не знаю, наверно в спасательных, я думала их всегда дают...Или Вы имеете в виду, что сплав может просто быть только на плотах, а не самому в воде?

не знаю что такое сплав на плотах, наверно интересно тоже. я сплавлялся так :
нас на ихней шумовой байдарке, от плавучих домиков, в одном из которых мы жили сутки, отвезли далеко против течения на маленький бережок, после, группа бултыхающихся в воде, в спас. жилетах, погребла по течению обратно к плавучим домикам ориентировочно беря ориентир на впререди плывущего гида, чтобы не заплыть чёрт знает куда. Лучше сплавляться днём, когда вода будет тёпленькой, а не с утра когда речке ещё может случится быть прохладной, но это не страшно, не сведёт руки ноги судорогой. Я правда жилет свой очень плохо повязал, он у меня когда я плыл всё время пытался через голову соскочить. Течение быстрое, меня чуть-чуть от пункта окончания сплава не отнесло, это был бережок с маленьким деревянным помостом, дай бог бабуля одна руку помощи мне протянула и я не уплыл как говорится за буйки, но это ни чего страшного, выловили бы потом и доставили целого и невредимого на ихней же байдарке. Кстати байдарка такая шумная из-за огромного мотора, что лучше когда садишься в неё и занимаешь место, то лучше садится дальше от мотора, а если так получилось, что сзади тебя оказывается этот мотор, то лучше затыкать уши сразу, а то долго потом ни чего слышно не будет, мотор рявёть будь здоров, если на такой байдарке куда-то едешь, до какого-нибудь пункта назначения и не с кем не разговариваешь и ни кого не слушаешь во время пути, то можно взять с собой беруши.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #322

Сообщение Med » 03 окт 2011, 11:34

Во время сплавов куда девать рюкзак с документами, билетами, деньгами и аппаратурой? Я никогда в путешествиях с ним не расстаюсь!
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #323

Сообщение КУРЦА » 03 окт 2011, 18:18

Med писал(а) 03 окт 2011, 11:34:Во время сплавов куда девать рюкзак с документами, билетами, деньгами и аппаратурой? Я никогда в путешествиях с ним не расстаюсь!

Придётся расстаться на время, так как во время сплава, сев в моторную лодку всем коллективом сплавляющихся во главе с гидом, сначала люди все свои вещи, в этой же лодке складывают в общую кучу ближе к носу лодки, на этой лодке плывут, против течения на длительное расстояние до бережка,далее, все дружно выходим, лодка с вещами уплывает на место ожидания сплавляющихся, после сплава, обтираемся полотенцами, которые кстати надо прихватить ещё в отеле, можно вообще-то и не брать, обсохнуть не проблема под жарким солнышком, дальше забираем вещички и отправляемся гулять по джунглям. не зачем так рисковать, деньгами и документами во время сплава, всё бабло с документами в пакет ополеченный скотчем и на ресепшен в отеле под замок, я вообще в номере оставлял, ни чё не слямзили.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #324

Сообщение Anna100 » 03 окт 2011, 19:40

Можно в гермомешок сложить и не расставаться Продаются на каждом углу.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #325

Сообщение КУРЦА » 03 окт 2011, 19:46

Anna100 писал(а) 03 окт 2011, 19:40:Можно в гермомешок сложить и не расставаться Продаются на каждом углу.

да там течение резкое, этот мешок не дай бок выскользнет.. весь сплав на смарку.
одна тётка вообще в тапках резиновых полезла сплавляться, на хрена спрашивается, она впереди меня гребла, оставляя каждый раз по одному тапку сзади себя, с промежутком где-то 3 метра, всего тапков было два, мне удалось спасти один её тапок, другой унесло по течению очень далеко и хрен знает куда, зачем бабки и документы брать с собой на такую не уютную для них процедуру как сплав в воде.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #326

Сообщение Anna100 » 03 окт 2011, 20:53

Ну тут либо к себе приматывать и крепко держать, либо с имуществом расстаться на время сплава.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #327

Сообщение Нарисованная утра » 05 окт 2011, 17:13

на реку Квай хочу, но сплавляться не хочу, ибо воды боюсь, плавать не умею, и не собираюсь учиться. Отказаться от сплава могу?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #328

Сообщение Naxich » 05 окт 2011, 17:19

Можете))) Можно плыть в лодке с вещами. А вообще Вы будете в спасательном жилете - в нем не только утонуть, но и погрузиться в воду толком нельзя))))))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #329

Сообщение Margo_sha » 10 окт 2011, 18:45

Вопрос по Эравану... Насколько это сложный (изнурительный) подъем? Планирую посещение в середине ноября с пожилой мамой. Цели залезть на самый высокий уровень у нас нет. Хотели бы погулять в удовольствие в своем неспешном ритме. Сколько уровней можно пройти не сильно напрягаясь физически? Какие там тропинки/дорожки/лесенки - насколько они приспособлены для людей пожилого возраста?
Аватара пользователя
Margo_sha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #330

Сообщение aliasha » 10 окт 2011, 19:07

Margo_sha писал(а) 10 окт 2011, 18:45:отели бы погулять в удовольствие в своем неспешном ритме. Сколько уровней можно пройти не сильно напрягаясь физически? Какие там тропинки/дорожки/лесенки - насколько они приспособлены для людей пожилого возраста?

Как минимум до третьего спокойно и не напрягаясь, до пятого максимум. Конечно не асфальт, но тропинки, мостики вполне серьезхные. Дальше просто путь прям по воде, мы были в сентябре, после дождей поток был очень сильный поэтому было немного тяжело. Но третий уровень вообще супер, там в сухие, спокойные сезоны рыбки как те которые массаж ног в салонах делают, плавают. И вообще можно походить прям в воде - оень приятно. Только обувь берите как коралки. Все же в воде есть камни.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #331

Сообщение SHVV » 12 окт 2011, 21:27

Полностью согласен с aliasha . Не знаю, что значит - пожилая мама, но поверте мы, три семьи примерно одного возраста достаточно легко поднялись на все уровни, купались в заводях и на вершине водопада. На все про все потратили примерно 4 часа. Было все в удовольствие и без напряга, правда на обратном пути с нами немного повздорили обезьяны, отбились мокрыми майками. Те же обезьяны на наших глазах стянули пакет со снедью у тайцев на третьем уровне, где те расположились на пикник.
Так что если ваша мама не в коляске смело ведите ее на вершину, удовольствие получите незабываемое.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #332

Сообщение КУРЦА » 19 окт 2011, 19:09

может кто-то обладает новостью?
сейчас на речке, как обстоят погодные условия в связи с недавними потоми в Таиланде? обстановка с плавучими домиками интересует.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #333

Сообщение gerpi » 23 окт 2011, 22:04

Margo_sha писал(а) 10 окт 2011, 18:45:Вопрос по Эравану... Насколько это сложный (изнурительный) подъем? Планирую посещение в середине ноября с пожилой мамой. Цели залезть на самый высокий уровень у нас нет. Хотели бы погулять в удовольствие в своем неспешном ритме. Сколько уровней можно пройти не сильно напрягаясь физически? Какие там тропинки/дорожки/лесенки - насколько они приспособлены для людей пожилого возраста?


Подъем несложный. Тропинки нормальные, вполне можно прогуляться до верха. Там самый смак! Если хотите не спеша, то езжайте сами. Время на экскурсии строго регламентированно. Место очень красивое, стоит его посетить обязательно!!!
Аватара пользователя
gerpi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #334

Сообщение gerpi » 23 окт 2011, 22:23

aliasha писал(а) 02 мар 2011, 00:12:Да агентства есть везде, просто с Коасана они дешевле. На Коасане без торга 2800, если едут двое 2650. Это цены октября.
Так что посмотрите и приценитесь-поторгуйтесь.


А где именно брали? Может помните агенство?...Мы с мужем едем в ноябре, он вперве в Тае. Хочу коротенько ему Квай показать. Сама была там везде. Просто ваш вариант экскурсии заинтересовал больше всего!
Аватара пользователя
gerpi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #335

Сообщение aliasha » 24 окт 2011, 06:08

gerpi писал(а) 23 окт 2011, 22:23:А где именно брали? Может помните агенство?...Мы с мужем едем в ноябре, он вперве в Тае. Хочу коротенько ему Квай показать. Сама была там везде. Просто ваш вариант экскурсии заинтересовал больше всего!

Брали в Грин Хаус на Рамбути. Но я так поняла что там почти везде эти туры купить можно.Организовывает их тайская компания K.T.C.Kanchanaburi Travel Center http://www.tourkanchanaburi.com/ , их сайт, там много вариантов, можно выбрать, а можно и на месте менять одно на другое. А ночевали мы в этом отеле http://www.noblenight-guesthouse.com/index2.html, отличный семейный отель, весь утопает в зелени, прям на берегу Квая. Все как на картинках, только в комнатах темнее. или это из-за того что мы там были только вечером и утром.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #336

Сообщение Scharip » 26 окт 2011, 23:36

Stasya. писал(а) 04 сен 2011, 16:51:Насчет безопасности на реке - какая живность обитает в этой реке, змеи есть? Не пойму, есть ли в реке что-нибудь опасное из живности? короче, боюсь((((



По поводу безопасности. Во время сплава постарайтесь держаться середины реки. Мы и еще несколько человек из нашей группы чуть отклонились. В результате напоролись на довольно острые камни в воде. Было очень больно. Гид, обрабатывая ссадины, извинялся, говорил, что уровень воды резко упал, а до этого никто даже не подозревал о такой опасности.
Ходили потом все расцарапанные и в синяках. Замучились объяснять, что это мы всего лишь на Квай съездили.
Аватара пользователя
Scharip
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #337

Сообщение kaba » 28 окт 2011, 13:14

Живности нет. Наверно может и есть какая нибудь, но не опасная. Плавал в 2009 г., никто не покусал, не съел.
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #338

Сообщение darya81 » 31 окт 2011, 11:01

Только вернулись из Тайланда, в том числе брали и Квай. Всё прошло как по маслу) ездили я, муж и сын (8лет). Брали по 2800 с водопадом Эраван, у отеля Фурама (если нужно, могу рассказать где и у кого). Были также в Камбодже, Као-Кхео, Нонг-Нуч и Морское сафари) всеми экскурсиями остались довольны, но Квай и особенно Камбоджа стоят особняком) не зря говорят, что это лучшие экскурсии!
darya81
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #339

Сообщение v5104749 » 04 дек 2011, 20:34

Друзья! Всем привет.
На реку Квай кто нибудь ездил с Пхукета?
На Пхукет едем из-за чистых пляжей.
В Паттайя уже были, а вот Квай не успели посетить .. охота.
Спасибо за советы
v5104749
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #340

Сообщение merial » 04 дек 2011, 20:47

v5104749 писал(а) 04 дек 2011, 20:34:На реку Квай кто нибудь ездил с Пхукета?

Думаю, что таких больных не было. Посмотрите где Пукет и где Квай.
v5104749 писал(а) 04 дек 2011, 20:34:В Паттайя уже были, а вот Квай не успели посетить

А они как то пересекаются по ощущениям, "пляжам" и т.д.?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль