Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #721

Сообщение Елена Сильвестрова » 15 фев 2018, 14:38

Я понимаю , когда возмущаетесь плавучим рынком. Ничего нового, и всё в тридорого. Но не понимаю, что имеете против тиковой фабрики. Интересно, необычно. Вы где ещё подобное видели?
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #722

Сообщение berngo » 15 фев 2018, 15:52

Елена Сильвестрова писал(а) 15 фев 2018, 14:38:Но не понимаю, что имеете против тиковой фабрики. Интересно, необычно

Я как раз понимаю, ну интересно только большим уж любителям подобного, многие не хотят отвлекаться и терять свое время на все эти фабрики)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #723

Сообщение anita&anita » 15 фев 2018, 15:58

Елена Сильвестрова писал(а) 15 фев 2018, 14:38:Но не понимаю, что имеете против тиковой фабрики.

Мне жалко тратить свое драгоценное время на эту ерунду.
Лучше эти полчаса на Эраване провести и на массаж сходить.

Елена Сильвестрова писал(а) 15 фев 2018, 14:38:Вы где ещё подобное видели?

Я в сфере культуры работаю. Меня таким не удивить
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #724

Сообщение Елена Сильвестрова » 15 фев 2018, 22:33

Ну тогда других-то зачем отговаривать? На тиковой фабрике интересно. Красивые изделия,шикарные работы. У нас единицы такое видели.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #725

Сообщение Taxpolice » 16 фев 2018, 11:42

Kukla123 писал(а) 15 фев 2018, 11:00:возьмите машину с водителем из Бангкока (чтобы поближе к Квай и подешевле). Набросаете маршрут, а точнее места, куда вам надо, а логистику он уже сам выстроит.

Давным-давно именно так и делали. Жили в Байоке, попросили русских девочек на ресепшене найти гида с машиной. Отзвонился местный буквально через час. Договорились, на следующее утро поехали. Минивен, там водитель, гид и нас четверо. Заезжали всюду - и на фабрику, и в оранжерею, и туда, где сахар варят. Но - успели везде - и на рынке недалеко от Квая погуляли, и на плавучий рынок заезжали (кстати, понравилось - был первый опыт поедания дуриана ) и на слонах покатались, и на мосту пообедали, и в самой реке покупались и порезвились под водопадами. На следующий день на Эраване до самого верхнего уровня дошли, да и в источниках побарахтались. Причем от отдельных мест посещений можно было запросто отказаться, но времени было вагон.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #726

Сообщение anita&anita » 27 фев 2018, 08:17

Приехала вчера с квая+спа
Экскурсия позиционировалась, как без шопинга. Но завезли на дегустацию чая и в лавку лекаря.
На спа были одни. Провели там чуть больше полутора часов. Спа на 4. Минус из-за холодного бассейна, воняющего хлоркой.
Отель рива Квай вилидж может и хорош, но переплачивать из-за него не стоит. Все таки там только переночевать. Да и к приезду со спа красивый бассейн с горкой был закрыт. Так что плавали в простом. До джакузи так и недошла.
Массаж в отеле отстой. Причём это не только мой отзыв. Всем, кому параллельно со мной делали массаж, также не понравилось
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #727

Сообщение Jelizium » 25 мар 2018, 16:11

В марте 2017 River Kwai Village, в лице тайца в маске порадовал самым классным массажем, который мне делали в Тайланде. Если конечно мы говорим об одном и том же отеле. Ночевали в домиках на сваях, массаж делали в здании, сразу на входе. Около 10 человек одновременно там делают массаж. Тишина, только кряхтение клиентов слышно..больно делают. Но после безумная легкость во всем теле) Мне очень понравилось.
Jelizium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #728

Сообщение motoroller » 12 май 2018, 00:36

Помогите пожалуйста спланировать поездку на Квай.
Исходные. Нас четверо. Готовы выезжать из Бангкока утром 25го мая(пятница). Главное - вылет домой из Бангкока 26го (суббота) в 18-00 (одна пара вылетает, вторая пара остаётся ещё на сутки).
В Тайланде были, поэтому всякие фабрики, рынки, шоу слонов, змей, медведей,... - не очень интересно. Сплавы наверно тоже.
Приоритет - виденные когда-то фотографии, на которых железная дорога проходит через джунгли, и выходит где-то на склоне поросшего лесом холма или горы. Кажется, параллельно ж/дороге внизу течёт река. Есть ли действительно такое место? По каким ключевым словам такое гуглить?
Второй приоритет - ночёвка в отеле на воде, типа River Kwai Resotel (https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2237738-d506565-Reviews-River_Kwai_Resotel-Sai_Yok_Kanchanaburi_Province.html)
1. Стоит ли вообще туда стремиться при таком ограничении по времени? Может лучше заменить на ночёвку в Аюттайе?
2. Правильно ли понял , что автобусы из Бкк до Качанабури ездят каждый час, время в пути около 3 часов? Плюс, несколько поездов , продолжительность та же?
3. Советы "взять машину с водителем": каков порядок цены в таком формате (в птницу из Бкк отвёз , в субботу в аэропорт Бкк привёз)? Где он в этом случае ночует и надо ли отдельно оплачивать ему отель?
(Опыт самостоятельного путешествия на арендованной машине в Тае тоже был.)
4. Если без "экскурсии" и "водителя с машиной", то как люди добираются от Качанабури до отелей на реке?
5. Ну и главное: что ещё при таком ограничении по времени стоит там смотреть? Интересуют красивые виды: это может быть как продолжительная прогулка по лесу, так и , например, плотины, водоёмы, водопады ,...
Заранее спасибо!
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #729

Сообщение Елена Сильвестрова » 10 ноя 2018, 00:34

Здравствуйте. Я уже писала на предыдущей странице о своих впечатлениях о экскурсии "Река Квай" и Называется оно Rock Valley Hot Spring and Fish Spa.Много с того времени перелопатила информации, и даже пару уроков езды на скутере взяла. Потому что обнаружила, что добраться с Эравана до забронированного отеля на реке - большая проблема.Забронировала отель , напротив Спа салона. Но за 5 месяцев, они так и не ответили, смогут ли они организовать сплав и посещение спа салона. Начала искать ещё варианты. Вышла на русскоговорящего гида Дмитрия. В общем, его предложение оказалось настолько заманчивым, что я решила им воспользоваться.Выходит дороговато. Конечно, когда бат равнялся рублю- это было бы конфетка, но сейчас. Дмитрий предложил хорошую скидку. Ну в общем я решилась. Тем более , когда русскоговорящий гид в Куала Лумпуре запросил больше ,за один день и без гостиницы-решение сразу было принято. И так, через неделю вылетаем. 21-22 ноября большая экскурсия. Я наверное не по теме, но может кто составит компанию.Мне очень понравились и первая экскурсия на Квай, из Паттаи ,без посещения этого спа салона. и второй раз ,через год, с посещением Rock Valley Hot Spring and Fish Spa. Сколько человек, столько мнений. Дерзайте, пробуйте. я вообще не могу представить, что бы там воняло хлоркой. Вы знаете, сейчас просматриваю тему , где покушать в Куал Лумпуре , и Вы знаете, одни пишут , что голодные, не до экскурсий,на голодный желудок. Другие пишут, что это праздник живота. Так и здесь, сколько людей , столько мнений.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #730

Сообщение anita&anita » 10 ноя 2018, 07:05

Елена Сильвестрова писал(а) 10 ноя 2018, 00:34:я вообще не могу представить, что бы там воняло хлоркой.

Хлоркой воняет в басике с простой водой.
В басиках со всякими добавками хлоркой не пахнет
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #731

Сообщение Орька » 14 ноя 2018, 06:24

Елена Сильвестрова писал(а) 10 ноя 2018, 00:34:Здравствуйте. Я уже писала на предыдущей странице о своих впечатлениях о экскурсии "Река Квай" и Называется оно Rock Valley Hot Spring and Fish Spa.Много с того времени перелопатила информации, и даже пару уроков езды на скутере взяла. Потому что обнаружила, что добраться с Эравана до забронированного отеля на реке - большая проблема.Забронировала отель , напротив Спа салона. Но за 5 месяцев, они так и не ответили, смогут ли они организовать сплав и посещение спа салона. Начала искать ещё варианты. Вышла на русскоговорящего гида Дмитрия. В общем, его предложение оказалось настолько заманчивым, что я решила им воспользоваться.Выходит дороговато. Конечно, когда бат равнялся рублю- это было бы конфетка, но сейчас. Дмитрий предложил хорошую скидку. Ну в общем я решилась. Тем более , когда русскоговорящий гид в Куала Лумпуре запросил больше ,за один день и без гостиницы-решение сразу было принято. И так, через неделю вылетаем. 21-22 ноября большая экскурсия. Я наверное не по теме, но может кто составит компанию.Мне очень понравились и первая экскурсия на Квай, из Паттаи ,без посещения этого спа салона. и второй раз ,через год, с посещением Rock Valley Hot Spring and Fish Spa. Сколько человек, столько мнений. Дерзайте, пробуйте. я вообще не могу представить, что бы там воняло хлоркой. Вы знаете, сейчас просматриваю тему , где покушать в Куал Лумпуре , и Вы знаете, одни пишут , что голодные, не до экскурсий,на голодный желудок. Другие пишут, что это праздник живота. Так и здесь, сколько людей , столько мнений.


Елена, так вы в Тай или Малайзию поехали?
Орька
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #732

Сообщение Елена Сильвестрова » 14 ноя 2018, 17:40

Мы вылетаем из Москвы 18.11.18 г. через Стамбул( 12 часов в Стамбуле) в Бангкок. Там остаёмся на 4 дня. Едим в индивидуальный тур на Квай,Эраван и пр. Потом ночуем в Бангкоке и вылетаем в Сингапур на 4 суток, оттуда на 3 дня в Куала Лумпур. И потом возвращаемся в Тай , на Краби.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #733

Сообщение Free-rider » 09 дек 2018, 08:23

Подскажите как можно самостоятельно или бюджетно добраться и поселится до реки Квай? Из Паттаи или Бангока. Хотим провести пару дней в плавучем отеле, но в финансах ограничены
Free-rider
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #734

Сообщение merial » 09 дек 2018, 09:44

Free-rider писал(а) 09 дек 2018, 08:23:Подскажите как можно самостоятельно или бюджетно добраться и поселится до реки Квай? Из Паттаи или Бангока. Хотим провести пару дней в плавучем отеле, но в финансах ограничены

Прочитайте эту тему и пользуйтесь Поиском:
Бангкок - Река Квай
Сплав по реке Квай самостоятельно, реально?
Река Квай
Сплав по реке Квай- откуда лучше брать ?
И др.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #735

Сообщение anita&anita » 09 дек 2018, 10:07

Free-rider писал(а) 09 дек 2018, 08:23:Хотим провести пару дней в плавучем отеле

Что там делать пару дней в плавучем отеле?
Ладно еще во время экскурсии переночевать
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #736

Сообщение Елена Сильвестрова » 21 дек 2018, 12:40

Здравствуйте. Вернулись с удивительного путешествия- Перелет через Стамбул (12) часов. Бангкок и река Квай и Эраван с частным русскоговорящим гидом Димой. Рекомендую. Дороговато , но самостоятельно столько бы не получилось посмотреть. Кому интересно, обращайтесь в личку. Сингапур- 4 дня. Куала Лумпур -3 дня. В пещере Бату обезьяна отобрала паспорт. Понервничали. И 12 дней Краби.
Маршрут был задуман давно, но не могла состыковать самостоятельно реку Квай и Эраван.До Эравана добраться можно и на рейсовом автобусе, а вот дальше- не нашла вариантов.
После Фиш спасалона на реке Квай , ночевали в плавучем отеле. Я бы не советовала тратить 2 драгоценных дня. Не смотря на то , что наша часть отеля была новехонькой и было довольно комфортно и гамак весел на веранде, это место для отшельников. Причем ночью был сброс воды. Если вечером нас укачало и шума воды не было слышно, ночью я проснулась и больше уснуть не смогла.
Я как то читала что люди взяли отель с видом на море и утром рванули менять номер.
Сейчас я их понимаю. Шум воды, который завораживает днем , просто сводит с ума ночью.
И хотя на территории были домики в виде Тайских фруктов (дуриан, Драконий глаз и др.) и бассейн , и вечером хороший массаж- утром мы уехали без сожеления.
В 2011 мы ночевали у реки не в плавучем отеле, а в бунгало. Сейчас не помню название отеля. Но при нем была большая территория, с множеством красивых растений и с банановыми деревьями, с хлебным деревом и пр.- мы прогуляли всю ночь. Территория была очень большая. Плюс бассейн- может в таком отеле можно тормознуться на 2 дня. А так, я читала ,что типа как в палатках можно дёшево остановиться на Эраване. Ну как оттуда добраться до Квая, что бы вторую ночь провести в плавучем отеле - не знаю.
может у Вас есть международные права и тогда на байке.
В наше прибытие военная полиция перекрывала дороги , проверяя водителей байков.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #737

Сообщение snork2006 » 09 фев 2019, 15:34

Подскажите, пожалуйста! Собираемся в Паттайю в июле, в первый раз в Азию. Мониторю экскурсии. Актуально ли брать экскурсию на Квай в это время? Сезон дождей не вляет на проходимость?
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #738

Сообщение merial » 09 фев 2019, 16:06

snork2006 писал(а) 09 фев 2019, 15:34: Собираемся в Паттайю в июле, в первый раз в Азию. Мониторю экскурсии. Актуально ли брать экскурсию на Квай в это время? Сезон дождей не вляет на проходимость?

Вы и дождя то может не увидите, на месте с экскурсией решите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #739

Сообщение tanari » 05 фев 2024, 13:42

Добрый день. Подскажите пожалуйста. До ковида несколько раз посещал эскурсионную программу с остановкой в отеле River Kwai Village и посещением горячих источноков + СПА программа. Главная особенность число горячих источников было 8+. Буду признателен если поделитесь информацией у кого можно приобрести данную экскурсионную программу.
tanari
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #740

Сообщение Kost@ » 06 фев 2024, 14:35

tanari писал(а) 05 фев 2024, 13:42:у кого можно приобрести данную экскурсионную программу.

Да в любой экскурсионке. Ценник +/- одинаковые, отели могут быть разные, и на источники эти завозят когда в 1-й день, когда во 2-й
Kost@
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль