Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #1

Сообщение Tolstun » 02 авг 2009, 06:36

Вот прислали такое предложение по эксу из Чианг Дао:
Тур - Шоу слонов + 1,5 часа поездка на слоне + деревня Длинношеих женщин + 1 час рафтинг на бамбуковых плотах + 5 деревень (лису, лаху, падаунги и пр.)
Цена вопроса на взрослого - 3045 ВТ, на ребенка 2283 BТ.
Замечу, что точно такой же тур, только без деревни Длинношеих, стоит 1695 на взрослого и 1271 на ребенка.
В стоимость входят трансферы, вход в деревню, покатушки, обед, гид.
Вот сижу и думаю - во Вьетнаме, например, нацменьшинств было гораздо больше в самой Сапе, нежели в деревнях, которые мы посетили. Тем более, что на Севере мы будем на Сочельник и Рождество - наверное, нам чумовые базары должны быть, так что и местных жителей, надо понимать, там тоже дофига будет. Деревни эти сами по себе – шоу для туристов. Люди в городе более естественные будут, как мне кажется.
Так вот имеет ли смысл переплачивать нехилую сумму за длинношеих? Или взять стандартный тур без них в 2 раза дешевле?
Спасибо за мнения и советы.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский
экскурсии в Бангкоке

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 02 авг 2009, 06:51

Tolstun писал(а):Так вот имеет ли смысл переплачивать нехилую сумму за длинношеих? Или взять стандартный тур без них в 2 раза дешевле?


Я не знаю на счет этого тура в целом и на счет цен....
Все это можно найти на месте, не нужно ничего заранее оплачивать и договариваться, но это дело вкуса...
На счет длинношеих женщин, не смотря на то, что Вы написали выше, хочу сказать, что их стоит посмотреть!
У людей в городе обычные шеи, а женщин с длинными шеями и с кольцами на них можно увидеть только там.
Но, туда можно проехать и самостоятельно , без всяких экскурсий.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #3

Сообщение ASD-09-2896 » 02 авг 2009, 08:10

Сергей2006 писал(а):Все это можно найти на месте


Сергей2006 писал(а):Но, туда можно проехать и самостоятельно, без всяких экскурсий.


+1
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #4

Сообщение Tolstun » 02 авг 2009, 08:28

Но, туда можно проехать и самостоятельно, без всяких экскурсий.

А вот можно с этого места поподробней.
Откуда именно самостоятельно - из ЧМ, вероятно? Как я понимаю, там можно просто нанять тук-тук или такси, и таксист провезет по всем местам, так? Или все же придется в местную турфирму обращаться?
А вот из Чианг Дао это можно сделать?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 02 авг 2009, 08:35

Tolstun писал(а):
Но, туда можно проехать и самостоятельно, без всяких экскурсий.

А вот можно с этого места поподробней.
Откуда именно самостоятельно - из ЧМ, вероятно? Как я понимаю, там можно просто нанять тук-тук или такси, и таксист провезет по всем местам, так? Или все же придется в местную турфирму обращаться?
А вот из Чианг Дао это можно сделать?


Туристический сервис в Таиланде развит, как нигде в мире!
Поэтому не стоит беспокоиться по данному вопросу.
В любом месте Вам помогут организовать поездку, достаточно обратиться на "ресепшен" отеля и Вам подскажут что и куда ....
В Чианг Мае, конечно, там столица севера и там организуют массу таких поездок.
Вы можете присоединиться прямо в Вашем отеле к организованной экскурсии, обычно, возят микроавтобусами, это будет дешевле, Вы попадете в любую "отходящую" группу....
Кроме того, Вы можете взять на прокат автомашину, можно прямо с водителем и ездить там, где захотите.
Кроме того, Вы можете проехать все интересующие Вас места на общественном транспорте.
Но, какая у Вас программа я не знаю, Вы ее не озвучивали.
Вам лучше начать с планирования общей программы путешествия по Таиланду, где и сколько дней хотите провести, какой бюджет и т.д., и тогда Вам легче будет планировать, а участникам Форума легче будет Вам подсказать....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #6

Сообщение Tolstun » 02 авг 2009, 09:14

По Северу маршрут такой.
1 день - 22,12,09 - ЧР - осмотр города, Белый храм, собственно, ради него туда и еду.
2 день - утром 23,12,09 думаю выехать из ЧР, часов в 7-8, чтобы к обеду быть в ЧД. Хотела бы по дороге, на рассвете, заехать в Белый храм, но это надо однозначно такси брать сразу до ЧД, что по цене выходит не менее 3000 (отель ЧД предлагает за 3500). Отдохнуть в отеле в ЧД и посмотреть окрестности.
3 день - 24,12,09 думала взять вышеописанный экс. Вечером будет пати в отеле - Сочельник потому что.
4 день - 25,12,09 посмотреть пещеру и уехать в ЧМ. Там оставшуюся часть дня город посмотреть.
5 день - 26,12,09 полный день на парк Итханон и город.
6 день - 27,12,09 полный день на Дой Сутеп и зоопарк с пандами. Ночным поездом в Айюттайю.
Такой вот маршрут.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 12:42

Толстун , возьмите не такси, а машину на 3-4 дня с водилой. Примерно $50 в день + ваш бензин. Обойдется в итоге дешевле, увидите больше, по времени сами себе хозяева
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #8

Сообщение Авдотья » 02 авг 2009, 12:53

Viachik писал(а):Толстун , возьмите не такси, а машину на 3-4 дня с водилой. Примерно $50 в день + ваш бензин. Обойдется в итоге дешевле, увидите больше, по времени сами себе хозяева

С таксистом можно договориться на весь день - 800 бат. Из личного опыта, случившегося 10 дней назад ))

Вообще у меня возникло подозрение, что такси в ЧМ не особо процветают и готовы на скидки.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 02 авг 2009, 12:57

Viachik писал(а):Толстун , возьмите не такси, а машину на 3-4 дня с водилой. Примерно $50 в день + ваш бензин. Обойдется в итоге дешевле, увидите больше, по времени сами себе хозяева


Хороший и самый правильный вариант!!
Можно увидеть значительно больше и получить удовольствие от удобства поездок, остановок по требованию и т.д.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 12:58

Авдотья писал(а):С таксистом можно договориться на весь день - 800 бат. Из личного опыта, случившегося 10 дней назад ))

Беспредметный разговор Если он ждет вас у Дой Сутхеп весь день -это одна ситуация, если крутить рулей 10 часов в день по серпантину- другая.
А при ночевке - в эту цену входит его ночнлег и еда (пусть даже он не ест и спит в машине )
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #11

Сообщение Tolstun » 02 авг 2009, 13:05

Да, наверное, такси на день имеет смысл брать. У меня такой опыт был в Тунисе и во Вьетнаме - когда прям на улице брали машину по нашему маршруту. Тут меня напрягли праздники - будут ли они работать в Сочельник и Рождество. Конечно, они не католики - но мало ли что - как у них там принято отмечать;)
Думаю, можно из Чианг Дао взять такси и посмотреть все эти деревни, да и слоновий центр с покатушками тоже. Будет по-любому дешевле, чем платить почти 9500 за всех...
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 13:21

Ну вообще то не факт, если касается только вышепомянутой экскурсии с 5 деревенями
В деревнях лубочных туриковских гребут за входной билет 500-1000 бат на лицо. Уверен, что слоновник тоже не бесплатен.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #13

Сообщение Tolstun » 02 авг 2009, 14:02

Ну понятно, что не бесплатно, но вроде 9500 все равно дорого. Из племен, собсна, только длинношеие интересуют. что у них платный вход в деревню, я читала, только не поняла - все деревни платные, или нет. Рафтинг вообще нафиг нужен в декабре. Щас в отель напишу, предложу убрать рафтинг и пусть посчитают, сколько выйдет.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 03 авг 2009, 16:47

Племенные деревни, имхо, лучше всего смотреть в районе Мэ Хон Сона. А около Чианг Мая разок заплатите за длинношеих. Даже по 500 бат с носа не так дорого, как брать дорогущий тур. Деревень лису, лаху, хмонов, шанов вообще бесплатных полно. Прилизанная хмонская деревня есть прямо за Дой Сутепом, там же базар. Лаху часто можно встретить на Найт базаре и уж тем более на Санди Маркете.

Так что, имхо, оптимальный вариант - машина с шофером. Стоит в районе полутора тысяч батов + ваше топливо. Из Чианг Рая можете доехать до Мэ Сая и сходить пешком в Бирму. Там берется тук за 100 бат с заездом к паре храмов. Там же есть потемкинская деревня с длинношеиеми падангами и лаху. Вход 140 бат с человека.

Ребенок-то не совсем маленький? А то мотаться целый день с малышом - не айс. Тогда уж лучше в чиангмайскую потемкинскую деревню съездить, она по крайней мере рядом.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #15

Сообщение Tolstun » 03 авг 2009, 18:28

Сыну будет 10 лет. Он, конечно, не супер-выносливый парень, но поход в Сапе по холмам на 5 часов нормально перенес. Но я в этот раз в сторону МХС не планирую - времени уже не хватает. В Бирму отдельно хочу, когда сын подрастет.
Мне, кстати, тут отель такую штуку предложил - такси из Чианг Дао до Чианг Мая с заездом в деревню длинношеих за 1500. Вход в деревню стоит 250 и оплачивается отдельно. Вот вроде начинают нормальные варианты вырисовываться.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #16

Сообщение yAndre » 04 авг 2009, 18:28

Viachik писал(а):
Авдотья писал(а):С таксистом можно договориться на весь день - 800 бат. Из личного опыта, случившегося 10 дней назад ))

Беспредметный разговор Если он ждет вас у Дой Сутхеп весь день -это одна ситуация, если крутить рулей 10 часов в день по серпантину- другая.
А при ночевке - в эту цену входит его ночнлег и еда (пусть даже он не ест и спит в машине )

просто изначально договариваетесь о режиме работы. Обычно это - световой день. 800 - оч. недорого. Стандарт 1000...1500 + бензин. Также зависит от машины. Вопрос питания и проживания на местах водитель решает сам, об этом не стоит беспокоиться.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #17

Сообщение Ellibonelli » 11 сен 2009, 20:56

Хочется про таксистов в Чианг Мае сказать.
Будьте готовы к тому, что вас, кроме тех мест, которые интересуют, будут пытаться затянуть в разные магазины-фабрики кожаных изделий-прочую хрень, потому что там им ставят штамп за бензин и они его получают бесплатно, плюс - комиссия за купленный вами товар. Полагаю, что в одно такое место-таки затянут, иначе могут сказать, что вообще не поедут.
Еще могут типа как по-дружески сказать: а у моей семьи есть магазин (одежды, кожи, прочей фигни), может, заедем посмотрим? )) Ясен пень, что все это вранье, один из способов затянуть вас внутрь и получить заветный штамп о бесплатном бензине.

Как с водителями, которых на день и больше нанимают - не знаю. Может, они и не тянут никуда.
Но те таксисты, которые в гестах отираются, в городе и возле храмов - все так себя ведут.

Я вообще была удивлена, что на Севере нет такого, что ты купил экскурсию на определенную дату, и едешь себе с группой туристов. Хочешь ехать - бери такси. В гесте, в котором я останавливалась, спрашивали, хотите на экскурсию? Да! Сколько человек, одна? ЭЭЭ.. ну тогда для вас дорого выйдет, 500 бат придется за такси и за входные еще под штуку.
Ellibonelli
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.06.2009
Город: Europa
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #18

Сообщение ВладимирТ » 11 сен 2009, 23:29

Хочется про таксистов в Чианг Мае сказать.
Будьте готовы к тому, что вас, кроме тех мест, которые интересуют, будут пытаться затянуть в разные магазины-фабрики кожаных изделий-прочую хрень


Таксисты это те еще товарищи, в этом году заехали на ночное сафари, которое около Чианг Мая, жене приспичило снять цветомузыкальный фонтан и погладить знакомого какаду, посетителей было мало, а перед закрытием остались только мы и пара из Канады, вышли мы вслед за этой парой, стали садится в свой джип, но меня привлек шум, который подняли Канадцы и таксист, таксист был один и предлагал отвезти их до города по расценкам примерно как для туристов в космос. Я с большим, удовольствием ( и моральным удовлетворением) предложил их подкинуть в город, до их отеля бесплатно, надо было видеть морду таксиста, так он, наверное, еще не обламывался
В машине они мне рассказали, как приехали сюда на такси, оплатили ему , и договорились, что он их вывезет обратно, но его и след простыл, а вместо него уже дожидался другой с космическими расценками, вот и еще одно разводилово таксистов.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #19

Сообщение yAndre » 12 сен 2009, 06:41

Ellibonelli писал(а):...
Я вообще была удивлена, что на Севере нет такого, что ты купил экскурсию на определенную дату, и едешь себе с группой туристов. Хочешь ехать - бери такси. В гесте, в котором я останавливалась, спрашивали, хотите на экскурсию? Да! Сколько человек, одна? ЭЭЭ.. ну тогда для вас дорого выйдет, 500 бат придется за такси и за входные еще под штуку.

все это есть и в огромном кол-ве. Берете экскурсию по фиксированному тарифу и выезжаете в составе интернациональной группы таких же туристов. Тур.конторы в Старом Городе через каждые 5 шагов. Что-то не понравилось в одной конторе - идете в следующее.
В несезон может не набраться мин. группа, тогда вам могут предложить либо др. дату, либо приватную экскурсию. Во втором случае ессно будет дороже.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на Севере - зацените программу и цену

Сообщение: #20

Сообщение Ellibonelli » 12 сен 2009, 17:04

yAndre, я была в несезон, наверно, поэтому группы не набирались и мне во всех агентствах предлагали только приватные экскурсии. Типа - нет людей, если хотите, можем вам отдельно организовать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ВладимирТ, офигеть! Совсем обнаглели. Слава Богу, я с таким не сталкивалась. Мои таксисты терпеливо ждали по 2-3 часа, пока я по горам-водопадам нагуляюсь. Но в магазин кожи один-таки затянул.
Ellibonelli
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.06.2009
Город: Europa
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль