Самостоятельные экскурсии в Краби.

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #301

Сообщение Mary999 » 24 дек 2016, 03:36

Ребят, собираемся в Феврале/ Марте на месяц в Тай. Растянула Краби на 8 дней. Хочется пожить и на Рейли (например 5 дней) и на Ао Нанг (3 дня). Вопрос, будет ли нам чем заняться столько времени там? Дальше едем на Пхи пхи на 4 дня и в Пхукет на 8 дней.

Предположительно так: (Только как лучше, сначала Рейли а потом Ао Нанг или наоборот?)

Рейли 1 день тупо пляжинг. Приедем примерно в часов 12 туда, пока заселимся, покушаем; Собираемся жить в http://www.sunrisetropical.com/
2 день Остров Хонг.
3 день просто отдых на море, может каякинг.
4 день. Пода и Чикен
5 день. Пляжинг.

6 день. Ао Нанг. Чем заняться?
7 день. Храм Тигров, Эмераль пул.
8 день. Чем заняться?

Также вопрос, есть ли на Рейли водные мотоциклы и сколько это стоит? А также сколько стоит каякинг? Чем люди обычно там занимаються? На случай если надоесть купаться
Mary999
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #302

Сообщение Murzzilka » 24 дек 2016, 07:21

На Рейли можно сократить хотя бы на 1 день. И каякинг обязательно!
Жили в этом отеле, понравился хороший отель.
На Рейли водных мотоциклов 3 года на зад не было и надеюсь не будет Каяки стоили 200 за 2 часа, сейчас не думаю что сильно изменилось. Когда надоест всё- можно подняться на смотровую площадку.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #303

Сообщение Punk » 24 дек 2016, 08:18

Mary999 писал(а) 24 дек 2016, 03:36:6 день. Ао Нанг. Чем заняться?

АоНанг отправная точка для поездок по островам (Хонг, Чикен, Пода и др.) и на Рейли. Также можно ездить на экскурсии в нац. парки на суше. Сам АоНанг - это 2 перпендикулярные улицы с кафешками, барами, лавками, массажными салонами, и, конечно же, отелями и гестами.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #304

Сообщение protalinka » 24 дек 2016, 09:23

Мне кажется, на экскурсии лучше ездить из Ао Нанга, ну кроме Поды и Чикена. На Поду можно просто уехать на полдня, там хорошо. На Хонг идет спидбот, это все равно из Ао Нанга. А каякинг вы имеете в виду вокруг Рейли поплавать? Тогда еще обязательно возьмите в Ао Нанге экскурсию на каяках по манграм, это интересно и на целый день.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #305

Сообщение MariSabel66 » 24 дек 2016, 11:56

Mary999 писал(а) 24 дек 2016, 03:36:Хочется пожить и на Рейли (например 5 дней) и на Ао Нанг (3 дня).

ИМХО лучше жить в АоНанге и кататься на Рейли за 200бат туда-обратно.
Но если уж так хочется пожить там, думаю 3 дня вполне достаточно, а 5 дней оставьте на АоНанг, экскурсии там сами вас найдут
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #306

Сообщение pooh-o » 18 янв 2017, 16:09

Хочу поделиться своим мнением по поводу стандартной и уже накатанной программы дня: храм Тигра + горячие источники + Изумрудное озеро.
Если у вас не жесткий график и вы любите путешествовать расслабленно, рекомендую храмовый комплекс Тигра вынести отдельно и провести там полдня-день. Это место достойно неспешности и вдумчивости: спокойно подняться на вершину холма к Будде, отдышаться и потаращиться там с площадки во все стороны; погулять по самому комплексу внизу с заходом в храмы и пещеру. Ну и конечно же погулять в свое удовольствие в джунглях между холмами.
Источники и озеро спокойно можно совместить, но на мой взгляд следует сначала съездить к озеру, а на обратном пути заехать в источники. Мы сделали наоборот, в результате после отмокания\ в источниках так разомлели, что потом весь день ходили как куры вареные, и тяжеловато было.
И еще, Изумрудное озеро не произвело впечатления вообще: слишком много народу было, и воды-то почти видно не было от этого. Создавалось ощущение, что ты наблюдаешь переполненный бассейн в популярном турецком отеле). А вот прогуляться до голубого озера крайне советую. Там очень красиво и таинственно. А главное, людей почти нет.
Только в путешествиях живу. В остальное время готовлюсь к путешествиям.
pooh-o
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #307

Сообщение pooh-o » 18 янв 2017, 16:48

И еще из доступного на байке из Ао Нанга:
Мы были в национальном парке Туп Каек (Tub Kaek) и трекались на вершину горы Hang Nak в этом парке. Очень рекомендую!
Тропа, правда, тяжеловата, местами довольно круто вверх забирает, и надо карабкаться по корням деревьев. Но виды с вершины открываются просто сумасшедшие!
Эх, не получается фотки воткнуть, сами бы увидели красоту такую - словами не описать!
Только в путешествиях живу. В остальное время готовлюсь к путешествиям.
pooh-o
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #308

Сообщение Геннадий Николаевич » 18 янв 2017, 17:40

pooh-o писал(а) 18 янв 2017, 16:48:Эх, не получается фотки воткнуть, сами бы увидели красоту такую - словами не описать!

А вы еще раз прочитайте Как вставить фото в сообщение на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=119346..Это значительно легче, чем карабкаться по корням деревьев
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #309

Сообщение MariSabel66 » 19 янв 2017, 00:46

pooh-o писал(а) 18 янв 2017, 16:48:Мы были в национальном парке Туп Каек (Tub Kaek) и трекались на вершину горы Hang Nak в этом парке. Очень рекомендую!Тропа, правда, тяжеловата, местами довольно круто вверх забирает, и надо карабкаться по корням деревьев. Но виды с вершины открываются просто сумасшедшие!

Вы дошли до водопада? Мы не смогли осилили только дорогу до вьюпоинт 2,5км. Думаю, что он либо пересох либо его там вообще нет.
Мы часто ездили из АоНанга на пляж Таб Каек- по моему мнению лучший из материковых пляжей Краби. Обычно останавливались в самом его конце, после отеля Амари. Сюда лучше приезжать с утра, тогда можно застать прекрасное чистое море, шикарные виды на островки напротив, на побережье загорают всего несколько человек, на приличном расстоянии друг от друга, а бывает, что на пляже вообще никого нет, тогда создаётся впечатление, что это приватный пляж, который принадлежит только нам. Сразу за Таб Каек дорога заканчивается Национальным парком с 4-х километровой тропой для треккинга со смотровыми площадками и водопадом, до которого мы так и не дошли). Недалеко от входа в парк в самом начале тропы протекает лесная речка, где купается местная детвора, да и мы частенько заезжали освежиться в прохладной воде после соленого моря.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #310

Сообщение pooh-o » 23 янв 2017, 11:40

К водопаду на обратном пути, спуская от вьюпоинта хотели сходить. Дошли до точки, где он должен располагаться, но его там и правда нет(.
А речку в начале тропы видели. Но она нас совсем не впечатлила))
Только в путешествиях живу. В остальное время готовлюсь к путешествиям.
pooh-o
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #311

Сообщение алексбой » 24 янв 2017, 12:25

Геннадий Николаевич писал(а) 13 дек 2016, 16:39:
Кирилл_23 писал(а) 13 дек 2016, 15:21: Тур в Као Сок (2 дня и 1 ночь в домиках на озере.

Двухдневный тур на озеро Чео Лан стоит 2500 - 3300 бат с человека на 2 дня с питанием.


Не знаю, где уважаемый Геннадий Николаевич нашел такие цены ??? Вчера обошел вечером все турпалатки в Ао Нанге - итог таков: цены на двухдневные экскурсии На Кхао Сок/ Чео Лан начинаются от 6 500 бат на одного человека. Трехдневные от 8 500. Посему решил ехать в Кхао Сок самостоятельно за 300 бат в один конец. Там ночевка 500 + экскурсия 2500 . Итого: 3 600 с комбэком. Думаю, что уложусь.
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #312

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2017, 16:42

алексбой писал(а) 24 янв 2017, 12:25:Не знаю, где уважаемый Геннадий Николаевич нашел такие цены ??? Вчера обошел вечером все турпалатки в Ао Нанге - итог таков: цены на двухдневные экскурсии На Кхао Сок/ Чео Лан начинаются от 6 500 бат на одного человека. Трехдневные от 8 500. Посему решил ехать в Кхао Сок самостоятельно за 300 бат в один конец. Там ночевка 500 + экскурсия 2500 . Итого: 3 600 с комбэком. Думаю, что уложусь.

Правильное решение Мы в 2015 ездили на 2 суток на двоих в 5000 уложились без Као Сока, только озеро.)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #313

Сообщение Tvaleria » 31 янв 2017, 20:51

алексбой писал(а) 24 янв 2017, 12:25:Не знаю, где уважаемый Геннадий Николаевич нашел такие цены ??? Вчера обошел вечером все турпалатки в Ао Нанге - итог таков: цены на двухдневные экскурсии На Кхао Сок/ Чео Лан начинаются от 6 500 бат на одного человека. Трехдневные от 8 500. Посему решил ехать в Кхао Сок самостоятельно за 300 бат в один конец. Там ночевка 500 + экскурсия 2500 . Итого: 3 600 с комбэком. Думаю, что уложусь.

Подскажите, а как Вы планируете добираться в Као Сок? И обратно? Ночевка - 500 - имеется ввиду в самом Као Соке, не на озере? Тоже летим в феврале в Краби и хотим поехать на озеро с ночевкой, но не могу разобраться пока как лучше добираться.
Tvaleria
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #314

Сообщение Гек(брат Чука) » 31 янв 2017, 22:19

Tvaleria писал(а) 31 янв 2017, 20:51:Подскажите, а как Вы планируете добираться в Као Сок?

Минибас ходит. Я на нем ездил пару лет назад, только наоборот, из Као Сок в Краби. На форуме инфа есть, даже фото расписания. Сейчас уже не упомню, поищите, не поленитесь.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #315

Сообщение merial » 31 янв 2017, 22:44

алексбой писал(а) 24 янв 2017, 12:25: Итого: 3 600 с комбэком. Думаю, что уложусь.

Странно что Вы не нашли на улице за такую же цену. Потому что в инете 2-х дневная в Као Сок(например) на раз гуглится за 4500 с человека. А это на 20-40% дороже чем на месте. http://krabitrek.com/tours/tour_khao_sok_safari.php
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #316

Сообщение SVX » 01 фев 2017, 07:39

Tvaleria писал(а) 31 янв 2017, 20:51:Подскажите, а как Вы планируете добираться в Као Сок? И обратно? Ночевка - 500 - имеется ввиду в самом Као Соке, не на озере?

На минибасе из Крабитауна или Ао Нанга, как писали выше, цена- 300 батов. Мы ездили в крайний раз из Крабитауна, минибас шёл через Као Лак, высадил там половину людей. Развозят до гостиницы. Ночёвали в Као Соке в Смайлах, бунгало 500 батов. Двухдневная экскурсия на озеро 2500, трёхдневная 5000. Билет на минибас обратно брали у Смайлов на ресепшене.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #317

Сообщение Tvaleria » 01 фев 2017, 15:10

SVX писал(а) 01 фев 2017, 07:39:На минибасе из Крабитауна или Ао Нанга, как писали выше, цена- 300 батов. Мы ездили в крайний раз из Крабитауна, минибас шёл через Као Лак, высадил там половину людей. Развозят до гостиницы. Ночёвали в Као Соке в Смайлах, бунгало 500 батов. Двухдневная экскурсия на озеро 2500, трёхдневная 5000. Билет на минибас обратно брали у Смайлов на ресепшене.

Спасибо за ответ! можно еще несколько уточнений:
1. Если ехать на минибасе, то я там понимаю - нужно сначала ночевать ночь в Као Соке, потому что на озеро уже в этот день не успеешь? Сколько он идет по времени примерно?
2. Стоит ли тратить день на Као Сок, если по тропе не гулять и с раффлезией тоже не повезет? Что там еще интересного?
3. Я так поняла, что при покупке экскурсии на озеро даже не у Смайлов, ты все равно можешь попасть к ним. То есть нет возможности выбрать рафтхаус? Хотелось бы избежать массовки, как у Смайлов.
Tvaleria
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #318

Сообщение SVX » 02 фев 2017, 06:27

Tvaleria,
1. Мы добирались часов пять. По мне так нет смысла ехать в этот день на озеро. Если торопитесь, тогда дело другое, можно просто покататься по озеру, только галоп как всегда смазывает ощущения. И в 19 00 будет уже темно. Если хотите в этот день уехать в рафтхаус, то будет зависеть от того есть ли лодка. У тех же смайлов мы оба раза ездили с утра, выезжали из Као Сока часов в 11, потому, что лодка с 6 или 7 возит гостей на сафари, затем гонят её на пристань, высаживают отбывающих, забирают новых гостей.
2. На новое место всегда стоит потратить немного времени, хотя делать кроме парка особо нечего. Что там есть и сколько стоит на видео посмотрите.
3. При покупке просто уточните что за рафтхаус и в какой части озера находится. Мы в первый раз у смайлов были совершенно одни, только на 3й день привезли семью американцев. Зависит от сезона.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #319

Сообщение Anneta_lo » 23 фев 2017, 10:01

protalinka писал(а) 24 дек 2016, 09:23:Мне кажется, на экскурсии лучше ездить из Ао Нанга, ну кроме Поды и Чикена. На Поду можно просто уехать на полдня, там хорошо. На Хонг идет спидбот, это все равно из Ао Нанга. А каякинг вы имеете в виду вокруг Рейли поплавать? Тогда еще обязательно возьмите в Ао Нанге экскурсию на каяках по манграм, это интересно и на целый день.
Здравствуйте. А как на эту Поду попасть,например или чикен только на них и на пол дня. Меня еще интересует вопрос времени,т.к подстариваюсь под ребенка,она у нас еще маленькая-днем спит.Хочу с утра или после 14.00 и до вечера- такое возможно?
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.

Сообщение: #320

Сообщение Геннадий Николаевич » 23 фев 2017, 10:31

Anneta_lo писал(а) 23 фев 2017, 10:01:
protalinka писал(а) 24 дек 2016, 09:23:Мне кажется, на экскурсии лучше ездить из Ао Нанга, ну кроме Поды и Чикена. На Поду можно просто уехать на полдня, там хорошо. На Хонг идет спидбот, это все равно из Ао Нанга. А каякинг вы имеете в виду вокруг Рейли поплавать? Тогда еще обязательно возьмите в Ао Нанге экскурсию на каяках по манграм, это интересно и на целый день.
Здравствуйте. А как на эту Поду попасть,например или чикен только на них и на пол дня. Меня еще интересует вопрос времени,т.к подстариваюсь под ребенка,она у нас еще маленькая-днем спит.Хочу с утра или после 14.00 и до вечера- такое возможно?

Не вопрос: в Ао Нанге идете по главной улице до пляжа, где стоит будка по продаже билетов на лодки - там всегда толпа желающих уехать на острова.Время и продолжительность любые.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль