Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #1

Сообщение SERJIO1 » 28 окт 2009, 11:12

Привет, ответьте пожалуйста на вопросы те кто был на этой экскурсии:
-Цена?
-Что в неё входит(обед,трансфер,ещё доп какие то экскурсии)?
-Продолжительность всей экскурсии и сколько по времени сплавляться?,я читал что возможно купить 2 варианта 5 км и 9 км,достаточно ли 5 км или же этого будет мало?,сложность порогов на этой реке(любительская или на уровень выше)?(я например сплавлялся в Белеке Турция в двоём это была любительская река,сложности вообще не почувствовал)
-И вообще ваши общие впечатления, стоит ли брать эту экскурсию? цена-качество
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Экскурсии на Пхукете

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #2

Сообщение mashuk » 28 окт 2009, 23:30

Сплавлялись с мужем 2 года назад. Цену не помню. Помимо сплава еще завозили в пещеру обезьян по дороге на 20 минут и катали на слонах. Сплав от силы 40 минут. Только на общих плотах. Чтобы сплавляться они накапливают воду. Потом резко пускают сразу все группы. Народу много плывет. многие плоты переворачиваются. Я сплавлялась в Турции 2 раза. Тут мне больше понравилось, но уровень тоже любительский. Но река покруче будет и она мелкая, много камней. Плоты часто застревают на них. Опаснее, чем в Турции. Экскурсию мы покупали в городе в турагенстве
mashuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #3

Сообщение PERSONBOX » 25 сен 2013, 01:59

А может кто подскажет, можно ли самостоятельно посетить эту экскурсию? Место на карте вроде нашел, маршрут не сложный. Планирую арендовать машину на пару недель, вот подумал может самим поехать? Продадут ли нам места в лодках? Сможем ли сами договориться прокатится на квадриках и слонах в том районе? Если есть проверенная инфо или соображения на этот счет буду признателен.
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #4

Сообщение костяя » 25 сен 2013, 08:55

сам "рафтинг" проводится не на Пхукете, это уже провинция Као-Лак, вроде.
На квадроциклах и на слонах нас катали по дороге туда еще на самом Пхукете.
На Пхукете куча мест, где можно прокатиться хоть на слонах, хоть на квадроциклах, эти места нарисованы на всех картах, что мы видели в ларьках по продаже экскурсий и у таксистов. Насчет самостоятельно договориться на месте - дешевле вряд ли получится, чем в составе экскурсии.
По нашему опыту: мы купили экскурсию без покатушек, и пока оплатившая группа каталась, мы сидели-скучали. Решили спросить, сколько будет стоить присоединиться к ним, нам назвали цифру, заметно больше, чем разница между ценой экскурсии с покатушками и без.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #5

Сообщение PERSONBOX » 26 сен 2013, 02:56

костяя писал(а) 25 сен 2013, 08:55:сам "рафтинг" проводится не на Пхукете, это уже провинция Као-Лак, вроде.
На квадроциклах и на слонах нас катали по дороге туда еще на самом Пхукете.
На Пхукете куча мест, где можно прокатиться хоть на слонах, хоть на квадроциклах, эти места нарисованы на всех картах, что мы видели в ларьках по продаже экскурсий и у таксистов. Насчет самостоятельно договориться на месте - дешевле вряд ли получится, чем в составе экскурсии.
По нашему опыту: мы купили экскурсию без покатушек, и пока оплатившая группа каталась, мы сидели-скучали. Решили спросить, сколько будет стоить присоединиться к ним, нам назвали цифру, заметно больше, чем разница между ценой экскурсии с покатушками и без.

Спасибо, я знаю что рафтинг проводят не на острове, карту и материалы на эту тему изучал.
Про места покатушек на слонах и квадрах в пределах острова тоже знаю. Но так же знаю что и недалеко от места рафтинга есть слоны и квадры.
В найденных обсуждениях на форумах и вообще в сети, нет информации по самостоятельному посещению рафтинга, вот и решил спросить тут.
По ценнику я конечно предполагал что может быть не выгодно, но насколько не выгодно и вообще в принципе возможно ли? Хочется самостоятельно прокатиться по такому маршруту, посетить места по пути без спешки, без состава группы. Далее может быть отправиться на Khao Sok с ночевкой (ами).
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #6

Сообщение Straysy » 26 сен 2013, 10:39

PERSONBOX, рекомендую взять комплексную экскурсию и поехать туда на минибасе организатора (я был на Слоны-Рафтинг-Водопад+кормежка оч.дружелюбных макак).
Выиграете и в цене и во времени пути (ездить со скоростью минибаса самому просто опасно).
Слоны в Као-Лак (где рафтинг) и на Пхукете это две большие разницы - Као-Лак выигрывает с серьезным опережением.
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #7

Сообщение Олеся-11 » 11 ноя 2013, 18:15

А будет ли возможно отправиться на такую экскурсию с ребенком 3-х лет? И долго ли ехать до места назначения?
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #8

Сообщение crab2 » 11 ноя 2013, 18:21

рафтинг отстой. извините но экстрима никакого. может в сезон дождей нормально, а в сухой сезон пустая трата денег.
crab2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #9

Сообщение PERSONBOX » 12 ноя 2013, 03:32

crab2 писал(а) 11 ноя 2013, 18:21:рафтинг отстой. извините но экстрима никакого. может в сезон дождей нормально, а в сухой сезон пустая трата денег.

Будем там через недельку, думаю после дождливого сезона водички в реке не мало еще.
Straysy писал(а) 26 сен 2013, 10:39:PERSONBOX, рекомендую взять комплексную экскурсию и поехать туда на минибасе организатора

Спасибо, наверное так и сделаю.
Straysy писал(а) 26 сен 2013, 10:39:Слоны в Као-Лак (где рафтинг) и на Пхукете это две большие разницы

Судя по отзывам тут, и побывав однажды на слонах на самом острове вы наверняка правы, поэтому поедем на Као-Лак с полной программой по рафтингу, квадрам и прочему.
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #10

Сообщение Конрад.Карлович » 12 ноя 2013, 06:38

В Као Лаке рафтинга нет , а слоны и маршруты самые убогие во всей провинции Панг Нга.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #11

Сообщение PERSONBOX » 12 ноя 2013, 12:42

Конрад.Карлович писал(а) 12 ноя 2013, 06:38:В Као Лаке рафтинга нет

В сети много информации что рафтинг проводят именно там. Вы же наверняка понимаете что речь идет о национальном парке. Я конечно не сильно сведущь в территориальных названиях провинций Тая, но это и не важно, туристам так удобнее.
Конрад.Карлович писал(а) 12 ноя 2013, 06:38:а слоны и маршруты самые убогие во всей провинции Панг Нга.

Ну может быть тогда подскажете где в этой провинции не убогие маршруты?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #12

Сообщение Конрад.Карлович » 12 ноя 2013, 13:01

PERSONBOX писал(а) 12 ноя 2013, 12:42:Ну может быть тогда подскажете где в этой провинции не убогие маршруты?

Хорошие в Као Соке , но не все . Я же не знаю куда вас кантора повезет . Любят они кроить на более дешевых маршрутах.
PERSONBOX писал(а) 12 ноя 2013, 12:42:В сети много информации что рафтинг проводят именно там. Вы же наверняка понимаете что речь идет о национальном парке. Я конечно не сильно сведущь в территориальных названиях провинций Тая, но это и не важно, туристам так удобнее.


Спорить не буду , считайте как вам удобнее. В Панг Нге национальных парков не один и не два.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #13

Сообщение Phuketian » 12 ноя 2013, 13:16

Фото с сегодняшнего рафтинга.

Не сказал бы, что очень вяло.
Ну и это не спорт, а отдых все же - тут категорийность странно было бы ждать.

Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"
Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"
Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"
Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #14

Сообщение PERSONBOX » 13 ноя 2013, 08:05

Phuketian писал(а) 12 ноя 2013, 13:16:Фото с сегодняшнего рафтинга.

Думаю нам обязательно понравится, спасибо за фото. На что снимали?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #15

Сообщение Phuketian » 13 ноя 2013, 08:30

PERSONBOX писал(а) 13 ноя 2013, 08:05:
Phuketian писал(а) 12 ноя 2013, 13:16:Фото с сегодняшнего рафтинга.

Думаю нам обязательно понравится, спасибо за фото. На что снимали?


Конечно понравится - я пока никого не встречал, кто остался бы равнодушен.
Даже когда сплав проходил под проливным дождем
Тут у меня больше про рафтинг - Фото-дневник Пхукет - Као Сок - Као Лак - Краби - Самуи - Липе ... далее - везде

Снимал, в основном, на телевик 70-300 и 5DM3
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #16

Сообщение PERSONBOX » 13 ноя 2013, 11:15

Phuketian писал(а) 13 ноя 2013, 08:30:Тут у меня больше про рафтинг

Задал вопрос в вашей ветке но потом подумал что правильнее обсуждать экскурсию тут.
Вы ездили на рафтинг самостоятельно? Я правильно понял?
P.S. Сорри, перешел в начало темы по вашей ссылке и отет уже есть.
Читаю. Может быть появятся новые вопросы, так как планировал ехать на рафтинг сам, но информации по этому вопросу не находил, теперь вот есть что почитать.
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #17

Сообщение PERSONBOX » 13 ноя 2013, 14:47

Phuketian
Долго ли по времени и тяжело доехать до места на машине от Пукета? Если поедем рано утром, успеем не спешно проехать по маршруту до рафтинга и при этом не опоздать? Во сколько старт, когда открывают плотину?
На обратном пути планирую посетить пару-тройку мест по маршруту, не спешно. Переживаю что назад придется ехать уже после заката.
Как называется храм с лежачим Буддой - Суван Куха? В него возят во время экскурсии?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #18

Сообщение Phuketian » 13 ноя 2013, 16:04

PERSONBOX писал(а) 13 ноя 2013, 14:47:Phuketian
Долго ли по времени и тяжело доехать до места на машине от Пукета? Если поедем рано утром, успеем не спешно проехать по маршруту до рафтинга и при этом не опоздать? Во сколько старт, когда открывают плотину?


Не тяжело совсем. У меня обычно уходит два часа.
Час на то, чтобы выехать с Пхукета и час от пхукетского моста до рафтинга.
Проводят все дважды в день.
Первый раз в 11 утра (по крайней мере летом так было), второй - в 14 часов (это проверено вчера, не изменилось).


На обратном пути планирую посетить пару-тройку мест по маршруту, не спешно. Переживаю что назад придется ехать уже после заката.
Как называется храм с лежачим Буддой - Суван Куха? В него возят во время экскурсии?


Вот куда возят во время экскурсий - это не ко мне
Не был ни разу

Могу дать телефон одних из организаторов (они вполне сносно говорят по-английски) и у них уточните - куда возят - 0843095225
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #19

Сообщение PERSONBOX » 01 дек 2013, 17:46

Отпишусь пока свежо. Сегодня были на рафтинге, брали тур на улице, сторговали по 1600, русский гид Гоша сказал что очень хороший прайс на такую экскурсию.
Экскурсия понравилась, сам рафтинг особенно. Со смехом, визгами, обливанием водой друг-друга. Слоны, квадры, полет на тросах и прочее, тоже понравилось. День провели отлично. Всем советую ехать.
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экскурсии "Рафтинг на Пхукете"

Сообщение: #20

Сообщение qpalza4 » 04 дек 2013, 02:50

Сплавлялись где-то год назад, эмоций вагон) Советую)
qpalza4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль