Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #21

Сообщение реаниматор » 16 сен 2016, 12:52

Нда...с такими "друзьями- советчиками" и врагов не надо
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение algernon » 18 сен 2016, 17:57

trora писал(а) 16 сен 2016, 05:28:и еще- презумпция виновности...

Хорош людям голову морочить.
Какая-то дура ляпнула в своё время, и все побежали копипастить инфу в свои уютные бложики.
Уголовная система Таиланда основана на презумпции невиновности.
Есть возражения? Пожалуйста. Подтверждая ссылками на официальные источники на тайском языке
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение DashaLilu » 06 окт 2016, 07:54

Всем привет, может будет полезно: летели мы 3 вейпера, каждый с 400-600 мл жижи в багаже, 1 октября в Бангкок. Минск-Абу-даби - Мумбаи - Бангкок.Потом же из Бангкока летели в Пукет. Жижу поразливали в бутылочки 250 и 100 мл, и всё было ок, нигде не спросили. С собой в ручной были нормальные моды и по 30 мл жижи - на секьюрити также никаких проблем. В смокинг румах парили - народ смотрел, но проблем никаких не было. Не знаю, повезло ли - но у нас вот так было.
DashaLilu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение trora » 11 окт 2016, 09:16

Natashador писал(а) 16 сен 2016, 09:45:Видимо, мне "сходит с рук" потому что Закон я не нарушаю!

нарушаете кстати.
Natashador писал(а) 16 сен 2016, 09:45:Запрет на импорт продажу, а не на владение.

опять неправильно. ввоз товара из-за границы- это импорт.. а для продажи или для себя- это уже частности.
владение тоже как видим- под запретом.
Natashador писал(а) 16 сен 2016, 09:45: я людям описываю реальные ситуации, которые происходят у меня в жизни, просто предоставляя возможность им принять решение самостоятельно,

выбы описывали ситуации- которые не нарушают закона принимающей страны. так было бы лучше для всех
а хвалиться тем что сконтрабандил и не попался как то неправильно. или это стиль жизни такой?
Natashador писал(а) 16 сен 2016, 09:45:Вы, в свою очередь, людям открыто всё запрещаете, основываясь на своих выдуманных примерах, говорите о Законе, хотя информация действий многих людей, которые имеют опыт в этом деле, говорит обратное.

ну вот один уже отписался о своем опыте... видимо вас послушал и понадеялся на удачу.
а сколько народу не пишут о своем попадалове...
проблема в том что вы привыкли жить с нарушениями закона... по российской привычке. и хвалиться тем что "не попали под раздачу"
в Тайланде тоже на многое закрывают глаза.
но это не оправдывает ваше решение нарушать законы Королевства.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #25

Сообщение Iskanderus » 20 окт 2016, 11:51

Как и писали ранее - закон запрещает импорт, продажу, рекламу е-сигарет.
Думаю, если кто-то будет ввозить десяток-другой одноразовых е-сиг, могут посчитать за ввоз для продажи.
Если одна многоразовая, то вряд ли докопаются. Потому как "владение" девайсом напрямую не запрещено.
В Тае полулегально продают их, включая жидкости и аксессуары. И тайцы тоже парят. Хотя это незаконно.
Проституция тоже вне закона

Вот что нашел по этому вопросу.
Thailand banned the import of e-cigarettes in 2014, and it appears as though there is a sale ban as well but substantiating evidence of this isn’t easy to find. The situation for people visiting Thailand isn’t so clear-cut, and the Ashtray Blog points out that people haven’t had problems bringing them through customs. It’s worth checking with the airline before you fly, but tourism is an important industry in Thailand so it makes sense that they wouldn’t hassle you for vaping. Additionally, possession of e-cigarettes isn’t illegal in Thailand (Владение не является незаконным)
Видимо есть негласное правило - все-таки ненаглых фарангов особо не трогать за невинные нарушения.
Другое дело, когда фаранг вызывающе парит, показывая тем самым, что ему наплевать на законы страны. Тут уж видимо дело принципа для тайских копов, показать кто в доме хозяин.

Кстати, в Сингапуре тоже они под запретом. Так что вэйперам, кто проездом, нужно быть поаккуратнее.
Singapore originally banned the distribution, sale and import of e-cigarettes in 2010, under a law outlawing products “designed to resemble a tobacco product,” with a fine of up to $5,000 for breaking the law. The government has also announced that it will be banning many other emerging tobacco products from December 2015 – with e-liquid specifically described in the legislation – to protect against the “known and potential harms” they pose. Clive Bates and Gerry Stimson wrote a letter to the government explaining why this is ridiculous, given the continued availability of cigarettes.

Судя по информации с других сайтов, многие в Тае спокойно парят. Просто не нужно это делать внаглую в общественных местах.
На байке, кстати, курить тоже нельзя. Хотя тайцы все курят, а вот фаранга могут и тормознуть, дабы лишний раз напомнить, кто хозяин в доме

Вот слова человека с сайта вейперов "В августе какой-то высокий полицейский чин Таиланда давал интервью. Там четко говорится, что парить можно, нельзя импортировать и продавать"

Как что, с тем случаем, когда мужика хотели арестовать на 5 лет за парение е-сиги, не все так однозначно. Что-то не вяжется. Скорее всего, там еще что-то было, а парение до кучи приплели.
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #26

Сообщение Iskanderus » 20 окт 2016, 12:26

Вот еще со слов тайского экспата:
"Я сам живу и работаю в Тае! Скажу одно,развели и очень грамотно полицейские этого парня!!!! Они это умеют делать!!!! Закон знаю и видел и с Тайскими юристами общался.В кратце смысл: нельзя ввозить запечатанные баки и девайсы для продажи(без уплаты налогов и разрешения минздрава,это пояснения юристов,в общем касается бизнеса,вот за это до 5 лет и крупный штраф) и нельзя парить в общественных местах,типо: школы,универы,детские сады,больницы и т.д и т.п. Вот полиция и разводит туристов,показывает им закон на тайском языке, ВСЁ ТЮРЬМА....приехали,а что этот турист поймёт то.....там же на тайском написано!!!! Мне когда недавно мод пришёл с Фастека,меня таможенники вызвали,что там у тебя спрашивают на английском,я им сказал мод для парения для личного пользования,они разворачивают комп и закон показывают на тайском,а у меня тайский владение свободное,я прочитал,посмеялся и уже не на английском,а на тайском говорю,не получится сегодня денег по лёгкому срубить,у них глазки из узких широкими стали,прошипели мол умные все стали отдали посылку и послали лесом,я и ушёл довольный и с Фучаем 213. А Тайцам рекомендуют пока воздержаться от парения,пока не изучено это всё.Вот и всё!!! Пол Бангкока и вся Паттайя ходит и парит,по крайне мере иностранцы.....да и я сам хожу и парю и полиция меня видит,эмоций ноль!!!!! Развели парня,может там не вся правда......может ещё "чего" нашли.....по случаю,а вот это как раз "штраф" и всем известный - 20000 Бат или на наши деньги 40000руб!!!! Кто знает тот поймёт за что такой "штраф".....таксы стандартные!!!! И последнее,за более серьёзные "нехорошие вещи" дают до 2-х лет тюрьмы,а за парение этому парню 5 лет обещали.Моя законная и любимая супруга Тайка,рядом сидит и плачет от смеха......."
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #27

Сообщение Tandava » 27 окт 2016, 12:50

А вот интересно, если с Алиэкспресс заказать электронку на Тайский адрес, это будет как импорт? Как у них с проверкой содержимого почтовых отправлений?
Tandava
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #28

Сообщение Iskanderus » 27 окт 2016, 13:10

Со слов тех, кто уже заказывал, иногда изымают на таможне, если обнаружат.
Так что, заказывать на свой страх и риск.
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #29

Сообщение arkadiy337 » 27 окт 2016, 17:15

Через неделю летим на пхукет, 1 девайс в сборе( фучай213+фараон) провести и парить только в номере сможем ли без проблем?Или при вылете из Тая уже могут стопнуть?
arkadiy337
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #30

Сообщение Александр `X` Годин » 28 окт 2016, 08:51

Летим 19 ноября на пхукет , тоже хоте взять 2 девайся и 500мл жижи , но поспрашивали у людей и теперь , как то опасно брать. Не охота продлить отпуск на 5 лет. Одно странно , что обычные сигареты можно в открытую курить , а эл сигареты с жидкостью без никотина нет.
Александр `X` Годин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #31

Сообщение Iskanderus » 28 окт 2016, 11:39

Поллитра жижи это круто запаритесь.
Я тоже на Пхукет еду. Но у меня поскромнее аппарат и емкость.
Думаю парить можно, но особо не афишировать - не парить в общественных местах. Поскромнее как то.
Втихомолку. Как в детстве курили тайком от взрослых.
Я то парю с минимумом пара. Побольше крепость, поменьше затяжек.

Знакомые рассказывали, что в Тае многие парят и даже жижи с девайсами продают - но из подполы.
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #32

Сообщение Северянин86 » 28 окт 2016, 17:58

Неужели это того стоит?! Чтобы везти эти девайсы и стоять и сжимать очко, когда тебя шмонают в аэропорту???!!! И будет не прикольно, если всё таки закинут в кутузку и дадут 5 лет. Будете жалеть что вообще курить начали когда-то... Я в Гонконге пару недель назад был транзитом до Пхукета, забрали повербанк, телефон изучали (у меня самсунж с6 эдж), чуть не забрали. Если был бы С7, то забрали бы. У них там висит предупреждение о запрете провоза самсунг с7. Ощущение беспомощности, когда у тебя что-то забирают, не передать. В вашем случае - это может быть свобода.
Северянин86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #33

Сообщение Iskanderus » 28 окт 2016, 18:59

Сложно передать словами никотиновый голод тому, у кого его нет, или уже нет.
Понятно, что это создает некоторые неудобства. Курильщиков тоже притесняют везде. Это не особо помогает освободится от зависимости.
Хотя все больше и больше народу бросает.

Тут как - если нельзя, но очень хочется, то можно, понемногу. Не на сигареты же обратно переходить - та еще дрянь.

Вот в Сингапуре с электронками действительно жестко - нельзя ни в каком виде - огромный штраф.
Я свою даже в ручную кладь не беру, при пересадке в Синге, потерплю. В багаже полетит до Тая.
В Тае помягче законы ... пока.
Тот случай, про 5 лет, скорее исключение. Не факт, что загребли именно из за этого.
В конце концов, закона, прямо запрещающего использовать для себя, нет. Есть только на продажу запрет.
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #34

Сообщение Pablov » 30 окт 2016, 10:38

Парю на КоЛане в полустелс режиме, особо не привлекая к себе внимания - никаких проблем не испытываю. Понятно, если вы клаудчейсер, то скорей всего вам как минимум сделают замечание. Будьте скромнее в этом плане и помните об элементарном уважении к окружающим.
Pablov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #35

Сообщение tripmasala » 08 ноя 2016, 23:53

Доброго дня! Чтобы не плодить тем задам вопрос тут (ибо темы похожи).

Подскажите, а как обстоят дела с провозом в страну кальянного табака? На сколько мне известно можно на одного взрослого человека провозить до 250 грамм табака. Не будет ли проблем именно с кальяным табаком (ведь кальян и электронные сигареты стоят на одной ступени грехов по версии Тайского законодательства)?

Вообще лечу через Дубай, планировал прям там ведерко Альфакхера взять .
tripmasala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #36

Сообщение trora » 09 ноя 2016, 05:26

tripmasala писал(а) 08 ноя 2016, 23:53:Не будет ли проблем именно с кальяным табаком

Не будет, ибо табака в кальянной смеси мало в пересчете на чистый.
1 кг спокойно везите.
кстати- почем в Дубае килограмовое ведерко?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #37

Сообщение tripmasala » 09 ноя 2016, 09:43

trora писал(а) 09 ноя 2016, 05:26:Не будет, ибо табака в кальянной смеси мало в пересчете на чистый.
1 кг спокойно везите.
кстати- почем в Дубае килограмовое ведерко?


Как увижу цену - отпишусь обязательно!

Подскажите, на что мне ссылаться если на таможне возникнут вопросы к объему (сверх 250 грамм на человека)?
Я так понимаю что у вас есть опыт в этой теме.
tripmasala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #38

Сообщение VasСер » 10 ноя 2016, 12:04

trora писал(а) 11 окт 2016, 09:16: ввоз товара из-за границы- это импорт

Осталось только определить, что такое "товар" по тайским законам... Если вы ввозите в страну вещи для личного потребления или использования, то это не является импортом, так как это не товар. А то получалось бы, что ввезли свои труселя в страну пребывания - это импорт, а их же потом вывези - это экспорт) Это абсурд. Поэтому законодатель в любой стране при издании любых нормативно-правовых актах дает дефиницию (определение), используемых в этих актах терминов и понятий. Если в каких-либо законах этих определений нет, то это не значит, что их нет вообще... значит они есть в других законах или подзаконных актах. Нужно искать. Это я говорю, как специалист по международному частному праву.
"Туриста" можно было бы отмазать, потому как его приняли с сигаретой тогда, когда он не курил ее в общественном месте, что, действительно, в Тайланде под запретом.
Почему можно провести в Тайланд свою электронную сигарету и прибамбасы к ней? Потому что закона, который прямо запрещает владеть электронной сигаретой нет. Одна электронная сигарета, привезенная для личных нужд, не является товаром ни в какой стране. Но владение это всего лишь один компонент права собственности. Существует еще и право пользования и право распоряжения. Так вот право пользования электронными сигаретами в Тайланде ограничено. То есть находясь не в общественном месте, где-нибудь в одиночестве вы и можете покурить... Но доставит ли это вам удовольствие?
А вообще я бы посоветовал всем "парильщикам", которые едут в Тайланд, не брать с собой их. Если ли есть такие проблемы в стране и неоднозначное отношение к электронным сигаретам, при учете местной коррупции, процветанием неофициального толкования норм законодательных актов на местах (то есть таким толкованием, которое является "правильным" для извлечения выгоды каким-либо местным чиновником, но в корне неправильным, если пойти в споре дальше) не стоит рисковать. Любой риск должен быть оправдан. А здесь, если не повезет, то убытки будут по любому - либо на взятку, либо на представителя, потому как бесплатно никто вас защищать не будет. Плюс, как писали те люди, которые живут в Тайланде и в своем большинстве дают правильные советы - в случае наступления неблагоприятной ситуации это еще и потеря нервов и времени отдыха.
Вопрос - стоит ли брать с собой электронную сигарету в Тайланд? Ответ, когда вы все знаете и понимаете какие могут наступить для вас неблагоприятные последствия в этом случае, каждый даст себе сам. Я бы взял с собой блок обычных сигарет или купил бы местных.
Аватара пользователя
VasСер
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 18.01.2014
Город: Петрозаводск, Республика Карелия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #39

Сообщение trora » 10 ноя 2016, 17:30

tripmasala писал(а) 09 ноя 2016, 09:43:если на таможне возникнут вопросы к объему (сверх 250 грамм на человека)?

250 грамм это чистого табака
а у вас- смесь с хз знает каким % соотношением
по сведениям- не придираются к килограмовой пачкею тем более в пакете из дьютика
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #40

Сообщение железяка » 28 дек 2016, 08:48

В прошедшие выходные ходил на ночной рынок на Тепразите. Видел палатку где эти трубки продавали. Не прятались. Мужики возле палатки толпились.
железяка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.12.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль