Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #181

Сообщение Филарет » 15 ноя 2017, 06:30

Зря вы нагнетаете. Никто ничего к наркотикам не приравнивает. Это вы почему-то приравниваете. Запрещен коммерческий ввоз, (соответственно, оборот и реализация)
Прекурсоры никто не запрещал. В этом мутном постановлении ничего нет про глицерин или ароматизаторы. Никто за три года не осуждён. Нет судебной практики. Эти два залета в Паттайе никакого отношения в проблемам на таможне не имеют.
Я мониторил для интереса Бангкок-пост. Поиск новостей по этой теме за три года показал что два раза были арестованы крупные партии на складах (почему-то в Качананбури) на несколько миллионов бат. Крупные коммерсанты. Это с 2014 года.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #182

Сообщение verusik77 » 19 ноя 2017, 12:45

lomuk писал(а) 14 ноя 2017, 23:42:Летим на Пхукет 3, и как-то не хочется после 3.5 лет парения переходить снова на обычные сигареты.


Скопирую свой пост с другого форума:

Только что прилетела из Пхукета, рассказываю по горячим воспоминаниям.
По прилету заставляли просвечивать только большие сумки и чемоданы (то есть "дамские" сумочки не светили).
Разобранная е-гошкеа прокатила. Парила только в отеле, так как была с группой, которая была в курсе о запрете и предупредила меня еще до поездки (и я им "пообещала" что вайп не повезу) поэтому перестраховывалась настолько, что прятала вайп в сейфе. Отдыхала на Кароне, парящих не встретила ни одного. Баров с кальянами и вайпов в продаже так же не наблюдала.
Перед выездом выкинула..... что было, в общем то, правильно, так как просвечивали и ручную кладь ( у меня сильно докапались до павербанка), и у некоторых из группы багаж приехал после Пхукета вскрытый((
После поездки мысли разбегаются..... с одной стороны хочется вернуться туда до безумия!!! Моя эта страна, ничего не могу сказать! НО!!! Без вайпа жить долго не могу, отказалась от экскурсий с группой только потому, что целый день было бы прожить тяжко! Поэтому остается надеяться, что они урегулируют вопрос с акцизами и отменять запрет на ввоз!
verusik77
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #183

Сообщение Филарет » 19 ноя 2017, 13:04

verusik77 писал(а) 19 ноя 2017, 12:45:По прилету заставляли просвечивать только большие сумки и чемоданы

Это регулярный рейс или чартер?
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #184

Сообщение verusik77 » 19 ноя 2017, 14:07

Филарет писал(а) 19 ноя 2017, 13:04:
verusik77 писал(а) 19 ноя 2017, 12:45:По прилету заставляли просвечивать только большие сумки и чемоданы

Это регулярный рейс или чартер?


Регулярный
verusik77
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #185

Сообщение Lisss17 » 19 ноя 2017, 15:10

verusik77 писал(а) 19 ноя 2017, 12:45:
lomuk писал(а) 14 ноя 2017, 23:42:Летим на Пхукет 3, и как-то не хочется после 3.5 лет парения переходить снова на обычные сигареты.


Без вайпа жить долго не могу


Поверьте, это глубокое заблуждение. Прошлой зимой на второй неделе полузимовки утопил вэйп, четыре дня думал о срочной покупке нового, но необходимость не обнаружилась, и слава богу, покончил с вредной зависимостью. )))
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #186

Сообщение Филарет » 19 ноя 2017, 15:45

Lisss17 писал(а) 19 ноя 2017, 15:10:утопил вэйп

Я поэтому беру два.
И еще дома остается пара устройств. За пару лет парения неизбежно накопилось вэйп-барахло. Разве не у всех так?
И чтобы не выбиваться из канвы темы, смею добавить, что любой боксмод без крышки и батареек по сути своей (и по внешнему виду) -- зарядное устройство для аккумуляторов формата 18650.
Кроме того у меня есть фонарь работающий от таких батареек.
И триммер для бороды.
Вот в кучу смешать разобранные моды машинку для бритья фонарь, адаптеры для зарядки и повербанки, ну в голову не придет на первый взгляд никому что в этой каше содержится "супер опасный прибор приравненный к провозу наркотиков", как тут один товарищ выше написал.
Головы отдельно открученные и без стёкол и без испарителей тоже не специалисту трудно идентифицировать. Набор случайных стёклышек и железок. Чем они и являются на самом деле.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #187

Сообщение *URAL* » 22 ноя 2017, 13:31

Я попробовал вчера сигарету, обычную... после IQOS аж затошнило...не хотелось бы 11 дней отдыха курить их. Послезавтра улетать, купил 2 блока стиков..и все еще думаю брать-нет?! Учитывая что никакой судебной практики по вышеупомянутому закону нет, никого не осудили, масштаб не промышленный значит не контрабанда )) то самое страшное что может быть - это просто изымут (если каким-либо образом найдут в чемодане).
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #188

Сообщение Lipisinova » 22 ноя 2017, 13:58

*URAL* писал(а) 22 ноя 2017, 13:31:Я попробовал вчера сигарету, обычную... после IQOS аж затошнило...не хотелось бы 11 дней отдыха курить их. Послезавтра улетать, купил 2 блока стиков..и все еще думаю брать-нет?! Учитывая что никакой судебной практики по вышеупомянутому закону нет, никого не осудили, масштаб не промышленный значит не контрабанда )) то самое страшное что может быть - это просто изымут (если каким-либо образом найдут в чемодане).


напишите потом что как))
вчера тоже попробовала затянулась , обычная сигарета отвратна(( не смогу курить
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #189

Сообщение ЕвгеНатор » 23 ноя 2017, 07:56

pups писал(а) 07 ноя 2017, 18:56:
“Electronic hookah or electronic cigarette” shall mean equipment that uses electrical energy
to create water vapor having characteristics similar to tobacco smoke, however that vapor may be
generated, and inhaled in a manner similar to the inhalation of tobacco smoke.

если дословно перевести это, то тут сказано: "под электронной сигаретой понимается оборудование, использующее электроэнергию для создания водяного пара, схожего по характеристикам с сигаретным дымом...."
Айкос ничего не испаряет.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #190

Сообщение ostrov65 » 24 ноя 2017, 01:06

Интересно, как могут развиваться события если тайская таможня обнаружит вейп в посылке с алиэкспресс. Просто заберут или сразу в зал суда? Яж вроде как и не хозяин еще этого устройства, и не использовал его и вообще сам не пойму чё за хрень мне китайцы отправили )
А вообще, если сильно паритесь по поводу ввоза, то тут много онлайн магазинов со всеми причиндалами, доставка 2 дня. Цены адекватные, меньше чем "на улице". Сайты на тайском, но с гугл переводчиком там всё ясно.
Последний раз редактировалось ostrov65 26 ноя 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Остаемся зимовать!
Аватара пользователя
ostrov65
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2012
Город: HuaHin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #191

Сообщение Филарет » 24 ноя 2017, 01:37

ostrov65 писал(а) 24 ноя 2017, 01:06:как могут развиваться события

Даже вызывать не станут. Пришлют уведомление (и акт) что товар конфискован на основании... (обоснуют пунктами законодательства где указан запрет)
Есть возможность оспорить, есть возможность за ваш счет отправить обратно продавцу чтобы вам вернули деньги (при условии если таможенный орган считает возможным выпустить товар обратно из страны, это не оружие или наркотики или драгметаллы и проч)

Я привожу вам более-менее универсальные правила принятые таможенным законодательством большинства стран. Все вышеуказанное не основано на личном опыте. Вы не являетесь субъектом правоотношений с точки зрения таможни пока посылка не прошла таможенную очистку (даже если вы отправили посылку сами себе, такой парадокс). Соответственно никаких обвинений в контрабанде. Это точно.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #192

Сообщение malay1 » 24 ноя 2017, 06:34

Октябрь Патайя, на бичке в открытую стоит лоток со всем необходимым, выбор небогат, но есть все. Ценников не было, мне было утомительно спрашивать что почем, поэтому за цены не скажу.
Местные тайцы парят немногие, но очень открыто, совсем никак не прикрывая, я бы даже сказал вызывающе нагло.
Причем на джомтьене парящих не встречал (ну может просто не попадались), а встречал на бичке, где копов больше.
Это может быть объясняется тем, что на джомтьене большой процент фарангов, многие из которых знают, что это запрещено.
И судя по всему запрещено именно и только для фарангов.
Странное послевкусие от происходящего. Я так нервничал ,когда вез, как будто наркотики везу. А увидев, как оно на самом деле, даже не знаю теперь.
Мой вывод таков: везти можно, разобрав на молекулы и распихав по разным сумкам. Парить в отеле.
malay1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #193

Сообщение Demidov_Maxim » 26 ноя 2017, 02:31

Коллеги по iqos долетели? Попробовали ? Покурили ? Есть инфа? Подскажите пожалуйста, а то обычные тоже терпеть не могу уже .. а скоро лететь. Отпишитесь плизз
Demidov_Maxim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #194

Сообщение ЕвгеНатор » 26 ноя 2017, 07:14

Demidov_Maxim писал(а) 26 ноя 2017, 02:31:Коллеги по iqos долетели? Попробовали ? Покурили ? Есть инфа? Подскажите пожалуйста, а то обычные тоже терпеть не могу уже .. а скоро лететь. Отпишитесь плизз

После 3-й сигареты нормально всё курится. Проверено)
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #195

Сообщение trora » 26 ноя 2017, 09:37

malay1 писал(а) 24 ноя 2017, 06:34:Причем на джомтьене парящих не встречал

Несколько дней назад видел парящего тайца на жезлонге сидящего.
И конечно пару сук- курящих на пляже и зарывших бычки под пальму в песок. Так и хотелось уе...ть с ноги в рыла
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #196

Сообщение *URAL* » 26 ноя 2017, 12:55

Итак: прилетели. Пхукет. Стики в чемодане, сам прибор в рюкзаке. Толпа на таможню, затем получение багажа и ооооогромная очередь на выход, там что то типа проверки-досмотра через рентген но такая толпа что это просто формальность-основная масса и я в том числе просто прохожу мимо, никому нет дела до моего чемодана и рюкзака.
Ну, хожу и использую Айкос как обычно. Не выделяясь. На пляже 'Патонг' реально почти не курят - пару раз видел всего курящих. Есть зоны для курения ближе к дороге они - я с Айкос туда хожу.
Людей очень много на пляже, процентов 60 соотечественники. Цены обычные, в общем Пхукет не изменился...но по субъективным ощущениям курящих реально меньше.

Запрет на электронные сигареты в Тайланде
Последний раз редактировалось *URAL* 26 ноя 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #197

Сообщение *URAL* » 26 ноя 2017, 13:03

На Патонге не вижу паряших вейпы, да и просто курящих на пляже - очень редко, в основном все дисциплинированно ходят в зоны для курения.
У меня Iqos, курю также в зоне для курения если на пляже нахожусь.
А курят на пляже или наши соотечественники или тайцы (те что сервис по парашютам и катерам). Но объективно стало чище и курящие на пляже стали редкостью.
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #198

Сообщение *URAL* » 26 ноя 2017, 13:29

Demidov_Maxim писал(а) 26 ноя 2017, 02:31:Коллеги по iqos долетели? Попробовали ? Покурили ? Есть инфа? Подскажите пожалуйста, а то обычные тоже терпеть не могу уже .. а скоро лететь. Отпишитесь плизз


С Айкосом никого не видел, как и с вейпами. Ну если курящего вейп видно издалека, то Айкос курится как обычная сигарета, никому нет до него дела, хожу курю, но не свечу его прям откровенно, стал в стороне, покурил...
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #199

Сообщение pups » 26 ноя 2017, 15:11

*URAL* писал(а) 26 ноя 2017, 13:03:Но объективно стало чище и курящие на пляже стали редкостью.

С 1 ноября должен был вступить в силу закон о запрете курения на пляжах, за нарушение штраф.
Вступление в силу перенесли на 3 месяца,вступит с 1 февраля, но народ испугался, так что не удивительно
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #200

Сообщение Александр22 » 27 ноя 2017, 06:42

Филарет писал(а) 24 ноя 2017, 01:37:
ostrov65 писал(а) 24 ноя 2017, 01:06:как могут развиваться события

Даже вызывать не станут. Пришлют уведомление (и акт) что товар конфискован на основании... (обоснуют пунктами законодательства где указан запрет)
Есть возможность оспорить, есть возможность за ваш счет отправить обратно продавцу чтобы вам вернули деньги (при условии если таможенный орган считает возможным выпустить товар обратно из страны, это не оружие или наркотики или драгметаллы и проч)

Я привожу вам более-менее универсальные правила принятые таможенным законодательством большинства стран. Все вышеуказанное не основано на личном опыте. Вы не являетесь субъектом правоотношений с точки зрения таможни пока посылка не прошла таможенную очистку (даже если вы отправили посылку сами себе, такой парадокс). Соответственно никаких обвинений в контрабанде. Это точно.

В России получателя принимают на почте и заводят уголовное дело по факту контрабанды.
Многие уже получили условные сроки, счастливчики отделываются штрафами.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль