Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #61

Сообщение ESS29 » 18 мар 2017, 11:33

Пакетик из дьютифри всегда убираю в маленький чемодан для ручной клади пару недель назад прошла с двумя чемоданами в Бкк, никто не заинтересовался, если с пакетами в руках -больше шансов на досмотр
ESS29
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #62

Сообщение ФидельVII » 30 мар 2017, 12:34

Из личного: провоз 20 банок пива 0.5л через таможню Пхукета. Чемодан поставили на лету сканировать, после просьба открыть и всё показать, затем таможенник указал на правила провоза алко (1литр), взамен получил 1 банку в подарок и отпустил меня с миром.
З.Ы. Пришлось ещё объяснить, "у меня аллергия на тайское пиво"
ФидельVII
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #63

Сообщение Умницакрасавица » 02 апр 2017, 21:42

Мы с 1994 года ездим в Таиланд и ни разу у нас в аэропорту не просветили багаж, однако в этом году при пересечении сухопутной границы из Камбоджи в Таиланд весь багаж просветил и жестко забрали 3 бутылки виски, хотели забрать 4 бутылки из 6-ти на двоих, но мы им объяснили,что бутылки не литровые,а по 750мл. Еле отдали одну! И еще хотели прихватить бутылки с соусом устричным и чили, объяснили, что это не алкоголль, отстали. Но желание было забрать все! Лица злющие на границе с Камбоджей и даже огромное объявлени е о запрете ввозав алкоголя свыше 1 литра! Но это все, видимо , только на границе с Камбоджей, где алкоголь очень дешевый!
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #64

Сообщение Воображаемый » 09 апр 2017, 12:30

Пиво на тайской таможне тоже считается алкогольным напитком и 1 литр на человека?
Воображаемый
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #65

Сообщение merial » 09 апр 2017, 12:37

Воображаемый писал(а) 09 апр 2017, 12:30:Пиво на тайской таможне тоже считается алкогольным напитком и 1 литр на человека?

Считается. Сообщение чуть выше Вашего, как-бы уже отвечает на вопрос. Re: Провоз спиртного через таможню в Таиланд.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #66

Сообщение Воображаемый » 10 апр 2017, 01:40

merial писал(а) 09 апр 2017, 12:37:
Воображаемый писал(а) 09 апр 2017, 12:30:Пиво на тайской таможне тоже считается алкогольным напитком и 1 литр на человека?

Считается. Сообщение чуть выше Вашего, как-бы уже отвечает на вопрос. Re: Провоз спиртного через таможню в Таиланд.

У меня коллеги компанией закупились сигаретами в дютифри и все положили в чемодан к одному, в итоге штраф за контрабас превысил бюджет поездки. Потому и непонятно лояльное отношение к пиву.
Воображаемый
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #67

Сообщение merial » 10 апр 2017, 10:20

Воображаемый писал(а) 10 апр 2017, 01:40:Потому и непонятно лояльное отношение к пиву.

Ну повезло человеку. ) Не стоит испытывать судьбу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #68

Сообщение Alex_014 » 12 апр 2017, 04:11

Всем доброго дня! Кто-нибудь не давно был в Бангкоке? Как у них в Суварнабхуми сейчас ситуация по таможенному контролю, проверкой туристов? Слышал, что в связи со смертью Короля всё ужесточилось, полиции стало больше.... Как там сейчас вообще таможню проходят? Багаж сильно проверяют, досматривают? Алкоголь, сигареты?
Alex_014
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #69

Сообщение александр III » 12 апр 2017, 05:17

Нас Будда миловал, но мож потому, что не наглели, везли по бутылке Абрау Дюрсо на нос. А так было спокойно, как всегда.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #70

Сообщение Sergsid1980 » 17 апр 2017, 22:17

В прошлом году, осенью, в Самуи, попросили поставить чумадан на просветку. Везли 1.5 литра шампанского (0.75 в чемодане, 0.75 в пакете из дьютика), 3 блока сигарет ( в чемодане), 2 литра водки (литр в чемодане, литр в пакете из дьютика), все это на двоих. В итоге на ломаном тайском со служащим таможни договорились на 4000 бат "штрафа". Просто в тае парламента нет и водка с шампанским дорогие. Но настроение было подпорчено, весной такого не было.
Sergsid1980
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #71

Сообщение PORTOMORE » 05 июн 2017, 13:47

В Суварнабхуми прибыли 18 мая, прошли таможню без проблем (без просветок). Никого из нашего ручейка вновь прибывших не выдергивали.
Везли 2 Beefeater, 1 EAST Bombay Sapphire Gin, 1 Jack Daniel’s. Сигарет по норме.
Декабрь 2024, Паттайя (Джомтьен, Laguna Beach Resort 2 Loft).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #72

Сообщение john_john » 20 июл 2017, 17:09

IMHO смысла в Тай тащить что-либо кроме водки нет, т.к. и коньяк и джин и текилу и виски (кроме, разве что, "премиальных" и специальных серий) можно купить на месте не сильно дороже "дьютиковских" цен...водку провозил в багаже без проблем и по 4 л. (подарки вез), ничего не "светили"... в принципе даже и водка на месте есть, но сильно ограничена по выбору и вся латвийской выделки, кристалловскую водку удалось лишь случайно разок найти в чианг мае в алко маркете в старом городе..
john_john
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.11.2010
Город: basics
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #73

Сообщение pattaetsz » 01 сен 2017, 20:47

Кристалловской как правоприемницы МЛВЗ давно уже нет. Через месяц лечу, готовлюсь самогона двойной перегонки литруху привезти. Там ведь градус этого литра не ограничивали? Могу кому помочь с сигаретами, а он мне с ещё одной литрухой.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #74

Сообщение PORTOMORE » 05 сен 2017, 12:45

pattaetsz писал(а) 01 сен 2017, 20:47: Через месяц лечу, готовлюсь самогона двойной перегонки литруху привезти. Там ведь градус этого литра не ограничивали?

Не ограничивали :-) Дробно гонишь, на чем? У меня ректифай БК. Привет винокуру!
Декабрь 2024, Паттайя (Джомтьен, Laguna Beach Resort 2 Loft).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #75

Сообщение Юрка_ » 12 сен 2017, 04:18

4 раза подряд возил в багаже по 4-5 бутылки водки для друзей проблем не было
Юрка_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #76

Сообщение andrew58 » 13 сен 2017, 12:25

pattaetsz писал(а) 01 сен 2017, 20:47: Через месяц лечу, готовлюсь самогона двойной перегонки литруху привезти. .

Зачем самогон везти? Там он есть, лау тыан зовется. 40 бат бутылка. Но надо места знать, а лучше скорешиться с местными, принесут сколько надо. Тк продавцы только своим отпускают.
Мне принесли в обмен алаверды за пиво Чанг.
Хотел домой отвезти ак сувенир, но сам выпил, оч понравился. Вот и думаю, может не стоит и литр водки тащить туда, при такой халяве?
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #77

Сообщение Yurigun » 13 сен 2017, 22:44

Оффтоп удален. Провоз сигарет обсуждается в другой теме.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #78

Сообщение zenit-alex » 14 сен 2017, 15:31

zenit-alex писал(а) 15 фев 2017, 13:57:Летим с другом на Пхукет, транзитом через Бангкок. Хотим в Шереметьево закупиться алкашкой в duty free, в количестве около 3 литров на человека. Почему закупаемся у нас, а не в Бангкоке, потому что когда я последний раз летал в Тай, я сравнил цены нашего duty free с их, и выяснилось, что у нашего цены были значительно привлекательней.
А теперь сам вопрос, пустят ли нас с пакетами алкоголя (купленного в Шереметьево) на рейс Бангкок - Пхукет (рейс то внутренний)? Летим а/к "Thai airways".
То что действует ограничение по ввозу алкоголя 1 литр, я понял. Но распространяется ли это правило на алкоголь приобретенный в Шереметьевском duty free или это только на багаж?


День добрый всем. Отвечу на свой же вопрос, который когда-то остался без ответа, может кому-то и пригодится...

Как я уже говорил, летел из Шереметьево на Пхукет с пересадкой в Бангкоке. В багаже, который сдали в Мск и получили на Пхукете было около 4 литров виски и 2 бутылки шампанского. В московском duty free я взял 3 литровых бутылки вискаря в один пакет, еще 3 литровых вискаря в другой и еще одну бутылку в отдельный пакет (эта бутылка была предназначена для пития в самолете с товарищем ). Итого в ручной клади 7 бутылок. Были опасения такого характера, что по прилету в Бкк у нас могут отобрать бухло купленное в московском duty free. Следующий рейс Бангкок - Пхукет, все-таки внутренний. На деле ситуация такая, как прилетели в Бкк, проходили контроль и у нас тщательно смотрели, что в ручной клади. Всё бухлишко было припрятано в чемодане для ручной клади. У меня нашли все пакеты, два было запечатано, а третий (где одна бутылка) разорван и в бутылке оставалось недопитых 100 мл. Проверили все чеки (обязательно сохраняйте)! Те пакеты, что были целы, пропустили без проблем, а насчет разорванного сказали, что забирают. Но я его без особых проблем отдал, как содержимое почти всё выпили. Сели на следующий рейс без проблем.
По прилету на Пхукет началось самое интересное...
После получения багажа, я расслабился и подумал, что операция прошла успешно! Медленно, но верно приближаясь к выходу аэропорта я увидел последний пункт досмотра вещей и кучу тайцев, которые просвечивали не только багаж на ленте, но и сверлили своим взглядом всех вновь прибывших туристов из России. И конечно же меня пригласили на дополнительный досмотр, все-таки почуяли неладное)))). Когда увидели весь объём, что у меня был при себе, сразу же начались "охи", "ахи" и вздохи. Как будто я в заднице провозил кокаин и вот-вот приедет телевидение, чтобы снять это кощунственное преступление. Я знал, что могла случиться такая ситуация, и был готов к такому разговору... вопрос c моей стороны был простой: "хау мач?". Надо было посчитать, что выгоднее, дать денег или оставлять им лишнее. Тут же критика в мой адрес перешла в более спокойное русло и мне предложили куда-то пройти. Отвели в какую-то переговорную, посадили за стол. Стало немного стрёмно! Мысли были разные, а вдруг подстава? Набегут копы, и повяжут ещё за взятку)))))) Но, как начались торги, стало всё понятно... За все грехи, я должен был отдать всего-то 2000 бат. Сторговался на 1500 бат. Кстати, "грязную, зелёную бумажку" - $, брать не захотели. Сказали, иди меняй, потом подойдешь и отдашь. Так и сделал.

P.S. стоит оно того или лет, решать вам самим. Ситуации разные бывают. По поводу качества алкоголя на Пхукете на это форуме сказано много. Лично у меня было несколько случаев, когда под видом импортного вискаря лили местный. Я легко узнаю вкус, так как всегда пью виски чистым. В общем, желаю всем легкого досмотра багажа))))
Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственый путь!
zenit-alex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #79

Сообщение PORTOMORE » 15 сен 2017, 14:56

zenit-alex , в любом случае ситуация нервная, напряженная. Увы, бывает и хуже, как здесь неоднократно описывалось.
ИМХО - в таком объеме точно не стОит.
Декабрь 2024, Паттайя (Джомтьен, Laguna Beach Resort 2 Loft).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного через таможню в Тайланд.

Сообщение: #80

Сообщение kostinoi » 17 ноя 2017, 18:03

PORTOMORE писал(а) 05 сен 2017, 12:45:
pattaetsz писал(а) 01 сен 2017, 20:47: Через месяц лечу, готовлюсь самогона двойной перегонки литруху привезти. Там ведь градус этого литра не ограничивали?

Не ограничивали :-) Дробно гонишь, на чем? У меня ректифай БК. Привет винокуру!


Я тоже являюсь обладателем РК.
Думаю в бутылки 0,5 залить рефтификат 70 гр. (в самолёт мах. 70 гр. в правилах)
Кто нибудь знает по поводу провоза 70 градусной жидкости в Таиланд?
kostinoi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль