Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #1

Сообщение Френк » 31 авг 2006, 10:01

Этот вопрос понятен курящим.

Курю только свои и очень много1,5 пачки в день.

Все ответы в поднятой теме до того сводились к следующему:

Проверят-не проверят и поймают-не поймают и имеют ли право на стоянке.

В новом аэропорту как будет не знает никто.(скорее всего строже чем было), так стоит-ли играть в рулетку, если не можешь курить местные?

Может кто-то пробовал не заморачиваться , задекларировать, предъявить свои 2;3;4 и т.д. блоков и заплатить пошлину?

Сколько это стоит и как делается?

Заранее спасибо от всех курильщиков,если кто ответит.
Последний раз редактировалось Френк 06 июл 2007, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Шопинг в Бангкоке

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #2

Сообщение gluck » 31 авг 2006, 11:18

Присоединяюсь к просьбе. Очень мне интересно - что к чему и как?
Гипотетически технология декларирования должна выглядеть так - идем в красный коридор, там ловим за пуговицу таможенника, берем у него бланк и требуем с него консультацию о технологии заполнения бланка и уплаты таможенной пошлины на табак.

Сам поеду 12 октября, намерен декларировать свои табачные запасы и ввозить их легальным образом.
Надеюсь, что до меня будут первопроходцы, но ежели нет, то отпишу опосля эксперимента на себе.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #3

Сообщение rdv » 31 авг 2006, 12:42

А что ихние настолько несъедобные???
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #4

Сообщение Алексей_Москва » 31 авг 2006, 13:00

rdv писал(а):А что ихние настолько несъедобные???

Полное Г
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 31 авг 2006, 13:36

Алексей_Москва писал(а):
rdv писал(а):А что ихние настолько несъедобные???

Полное Г

Зато красивые
Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #6

Сообщение gluck » 31 авг 2006, 16:02

rdv писал(а):А что ихние настолько несъедобные???
В прошлом году я просто не смог найти те, что курю, вернее нашел, но уже в дутике (то-то радости было!).
Смена табачного изделия для меня мучительна, я от этого начинаю кашлять, страдать и совершенно не накуриваюсь.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #7

Сообщение gluck » 31 авг 2006, 16:09

Salura, я немного не понял.
Проблема с тем, что ихние таможенники не желают брать акцизные платежи?
Т.е. даже если я хочу быть страшно добросовестным и законопослушным, то у меня нифика не получится?
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #8

Сообщение gluck » 31 авг 2006, 16:43

Salura, вот ведь блин!

Мне теперь нужно придумывать где взвесить мои сигариллы! : Мне их можно безпошлинно 250 граммов везтить, а я о них привык думать как о штуках.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 01 сен 2006, 00:37

gluck писал(а):Мне теперь нужно придумывать где взвесить мои сигариллы! : Мне их можно безпошлинно 250 граммов везтить, а я о них привык думать как о штуках.

Какие сигарилы вы курите? Здесь много разных продаётся.
Гость

 

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #10

Сообщение rdv » 01 сен 2006, 07:21

Мы с женой официально повезем по блоку на рыло (ей на весь отдых хватит блока за глаза а вот мне нет) и дополнительно блок или два для себя хочу распотрошить и пачки везде рассовать-по карманам чемоданам и тд.Прокатит?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #11

Сообщение gluck » 01 сен 2006, 08:20

Grant писал(а):Какие сигарилы вы курите? Здесь много разных продаётся.
Moods Danneman с фильтром. В прошлом году найти их в местной продаже не получилось(в магазинах с продавцами говорил, оставлял пустые пачки, обещали поискать, но тож без успеху), хотя, выбор сигарилл действительно неплох, но жесткая привязанность к одной марке создает большие сложности.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #12

Сообщение gluck » 01 сен 2006, 09:51

Не, те которые в черных и белых коробках, это уже сигары, а у меня курево попроще.
Формат как у обычной сигареты, тока табак тока сигарный и не в бумагу обернуто.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 01 сен 2006, 11:28

Господа!

Вернитесь в тему! Кто какие курит, это конечно интересно, но вопрос был как провести, сколько стоит акциз за блок и как заполнить декларацию и где.

А вы перешли на продаются/не продаются.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #14

Сообщение gluck » 01 сен 2006, 12:24

Вот кусочек с сайта таможни про нас, желающих ввезти что-то сверх положенного. Переведен автоматическим переводчиком, потому есть много корявостей, но общий смысел доступен.
Увы, мой английский такжешь слабоват, жду возврата домашнего компа, чтоб заставить жену вопросить на их сайте.

II Деклараций Импорта


Прежде, чем пассажиры прибывают в Таиланд, Вы получите “Passenger Форму Декларации (Форма Номер 211). Вы должны закончить Форму и представить(подвергнуть) это Таможенным чиновникам, идя через Красные/Зеленые Каналы. Пассажиры ни с чем, чтобы объявить (никакие подлежащие обложению пункты(изделия), никакие запрещенные/ограниченные товары) не помечают þ в секции “Nothing, чтобы Объявить ” Формы Номер 211 в то время как те внесение(ввод) подлежащих обложению пунктов(изделий), запрещенных/ограниченных товаров или неуверенный который секция объявить, что тиканье(клещ) þ в секции “Goods Объявляет ” Формы Номер 211.

Оплата Обязанности(Пошлины)

Если Вы вернули с Вами пункт(изделие), Вы не имели этого, когда Вы оставили Таиланд и/или пункты(изделия) с полной объединенной(комбинированной) ценностью больше чем Бат 10 000, эти пункты(изделия) подчинены, чтобы импортировать налоги и пошлины. Общая тарифная ставка обязанности(пошлины) будет применена на подлежащие обложению пункты(изделия) при условии, что:

· подлежащие обложению пункты(изделия) предназначены для личного использования;

· Они в разумном количестве и не предназначены для коммерческого использования, бизнеса, или торговых целей;

· полная ценность не превышает 80 000 Батов; и

· Пассажиры в состоянии заплатить налоги и пошлины в наличных деньгах в день прибытия(достижения).

Если пассажиры будут не в состоянии подчиниться любой из вышеупомянутых критериев и условий(состояний), то подлежащие обложению пункты(изделия) будут посылать складу для формального процесса входа. Товары проведены(поддержаны) под Таможенным контролем(управлением), пока формальный процесс входа не был закончен. Вы не будете в состоянии взять товары с Вами от аэропорта.



Беспошлинное Пособие


Беспошлинное пособие будет применено к сопровождаемым личным эффектам до Ванны 10 000 ценности, если i) пункты(изделия) будет предназначен для ваших собственных личных или профессиональных использований; второй), количество разумны; и iii), пункты(изделия) не подчинены запрещению или ограничению.



Однако, есть пределы на количестве алкогольных напитков, сигарет, сигар и курения табака, к которому Вы можете включить в ваше беспошлинное личное освобождение следующим образом:

· 200 сигарет или 250 граммов сигар или курения табака

· 1 литр спиртного ликера.

Личные эффекты не включают автомашины и части автомашины независимо от отрезка времени, используемого и находящегося в собственности.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 04 сен 2006, 17:49

Так никто и не ответил сколько стоит акциз за каждый лишний блок на человека(кроме одного разрешенного)?

Может кто платил?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #16

Сообщение Systimax » 05 окт 2006, 19:06

Судя по всему можно провозить без палева. Мы планируем по блоку в багаж засунуть и по блоку в ручную кладь. Я надеюсь что особо пристального внимания никто не обращает, не коробку же перевозишь.
Последний раз редактировалось Systimax 05 окт 2006, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #17

Сообщение Гай » 05 окт 2006, 20:36

Раз десять пересекал границу Тайланда ,везя по 4 (если с женой, то 8 блоков) блока сигарет в чемодане -проблем никогда не было
Гай
Старожил
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #18

Сообщение Lana » 06 окт 2006, 10:37

Я вожу не по два блока, курим мы вместе и только легкий Парламент. Ни разу никаких досмотров не было ни на таможне, ни на стоянках. Блоки распотращенные в вещах + два-три блока с фритакса. К стати в БКК покупали японский легкий милд севен, без тайских акцизок хорошего качества.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #19

Сообщение V! » 06 окт 2006, 12:48

в сентябре везли вдвоём по 3 блока каждый, в багаже 2, только не в блоках а раскиданными пачками и в ручной клади по блоку из дьюти московского. всё тихо, про акцизы слыхом не слыхивали. на 20 дней хватило как раз
Аватара пользователя
V!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: Пошлина на сигареты в Тайланде. Кто платил?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 07 окт 2006, 01:05

Понятно, что все провозили не по одному блоку и не один раз, но случаи изъятий и штрафов тоже имели место быть. В частности у меня проверили пакеты, когда я укладывал их на мотоцикл.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль