Доставка с aliexpress в Таиланд

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #21

Сообщение jslby » 02 май 2016, 05:45

Приветствую всех.
Простите за поднятие столь старой темы, просто вопрос именно по теме, а новую создавать ради одного вопроса не хочу.
Заказал электронную сигарету с Китая в Таиланд на о. Самуи.
30го числа по трекеру было: Arrive airport【泰国曼谷】互换局China Post что в переводе - прибытие в аэропорт г. Бангкок. Снимаю дом в резорте, и не уверен что они смогут его найти, т.к. гугл такого адреса не знает, а найти его сложновато (ближе к джунглям).
Вопрос вот в чем: возможно ли каким образом проверить наличие посылки, если да - то в каком почтовом отделении и возможно ли забрать без доставки?
jslby
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение basist » 02 май 2016, 10:44

jslby писал(а) 02 май 2016, 05:45:если да - то в каком почтовом отделении

Вам нужно узнать ваше почтовое отделение у хозяев ресорта.
jslby писал(а) 02 май 2016, 05:45:и не уверен что они смогут его найти, т.к. гугл такого адреса не знает,

В местном почт. отделении скорее всего знают
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #23

Сообщение Free4ert » 06 май 2016, 15:18

Заказываю много с Али и т.п.
Небольшая статистика:
DHL и аналоги - всё по честному 10% пошлина (электроника) + 7% НДС и товар ваш
Бесплатная почта китая и т.п. - до 100$ пошлин и налогов нет, выше - как повезет.
Аватара пользователя
Free4ert
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.01.2013
Город: Nakhon Pathom
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение trora » 07 май 2016, 05:33

jslby писал(а) 02 май 2016, 05:45:не уверен что они смогут его найти

проверяльщик счетчиков както находит ваш дом чтобы квитанции оставить. почтальон тоже знает все дома. да много кто еще знает адрес дома...gps никто не отменял пока
jslby писал(а) 02 май 2016, 05:45: каким образом проверить наличие посылки,

как уже говорили- спросить местных где post office и туда с трекером приехать. или позвонить туда- по тайски поговорить
jslby писал(а) 02 май 2016, 05:45:возможно ли забрать без доставки


можно- если в день прихода посылки появитесь.
я заказывал батарею для ноута через одного доброго форумчанина- почтовик просто принес и положил посылку на крыльцо, меня дома не было.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение kiroina » 12 янв 2017, 16:00

Товарищи, у меня такая ситуация - в путешествии сдох смартфон, хочу заказать себе "китайца" с Алиэкспресса (стоимость будет до 250 баксов). Буду в Бангкоке еще 3 недели, потом заканчивается виза и надо выезжать из страны. Сначала хотела заказать доставку DHL, но начиталась в ветке про пошлины и поняла, что нужно брать обычную доставку. Успеет ли прийти смартфон за 3 недели обычной доставкой? И если, например, он придет, но я не успею забрать, насколько сложно будет вернуть деньги? Вообще я вернусь примерно через 2 недели в Тай, могла бы его забрать по приезду в таком случае, но вопрос - он пролежит столько на почте?
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение razestar » 12 янв 2017, 21:51

Да кто же их знает, три недели это минимум. Может и месяц и два идти, надо следить за треккингом
Кстати как раз заколебался с япошками и корейцами на ебее с этим. Что не говори высылают DHL и пишут настоющую цену и что лежит. Китайцы молодцы сами обычно пишут accesories 10$ gift
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение kiroina » 13 янв 2017, 07:25

Понятно, в общем, лотерея Ладно, буду думать, может, здесь на месте что-то придется покупать ((((
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #28

Сообщение ParanoidAndroid » 13 янв 2017, 07:33

kiroina писал(а) 12 янв 2017, 16:00:Товарищи, у меня такая ситуация - в путешествии сдох смартфон, хочу заказать себе "китайца" с Алиэкспресса (стоимость будет до 250 баксов). Буду в Бангкоке еще 3 недели

Раз уж вы в Бангкоке, сходите в Чайнатан и купите то, что нужно, практически по цене Алиэкспресс. Или, если не хотите ходить, закажите на Лазаде. Там выйдет цена может чуть дороже. Но, доставка часто бесплатно и в течение 1 дня.

Я дочери покупал OnePlus 3 - на Лазаде вышло почти на $10 дороже самого дешевого предложения Али. Зато, никаких проблем с доставкой и таможней.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #29

Сообщение Phuketian » 13 янв 2017, 08:06

kiroina писал(а) 12 янв 2017, 16:00:Товарищи, у меня такая ситуация - в путешествии сдох смартфон, хочу заказать себе "китайца" с Алиэкспресса (стоимость будет до 250 баксов). Буду в Бангкоке еще 3 недели, потом заканчивается виза и надо выезжать из страны. Сначала хотела заказать доставку DHL, но начиталась в ветке про пошлины и поняла, что нужно брать обычную доставку. Успеет ли прийти смартфон за 3 недели обычной доставкой? И если, например, он придет, но я не успею забрать, насколько сложно будет вернуть деньги? Вообще я вернусь примерно через 2 недели в Таиланд, могла бы его забрать по приезду в таком случае, но вопрос - он пролежит столько на почте?


Сейчас не успеет - китайский новый год на носу и сроки очень сильны увеличиваются.
В обычное время иногда и за неделю привозят.
На почте пролежит конечно. Бывало что и дольше лежали посылки.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #30

Сообщение kiroina » 13 янв 2017, 08:34

А с lazada если заказать? Насколько можно доверять этим ребятам? Меня смущает, что нет гарантии на телефоны...
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #31

Сообщение Phuketian » 13 янв 2017, 16:37

Большая часть того, что продается на lazade - с того же aliexpress и ему подобных.
Определяется это легко - если доставка несколько дней и возможна оплата при доставке - товар уже в Тае.
Если доставка дольше и нужна предоплата - везут из Китая и тогда смысла брать на lazade нет.

Насчет гарантии - тот товар что я брал на Lazade - был с гарантией. Но это был товар от местных продавцов.
Насчет телефонов - не знаю. Как-то не приходилось из покупать тут, все больше в Китае или ГК. Разница в цене довольно большая с Таем.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение kiroina » 14 янв 2017, 07:28

Phuketian писал(а) 13 янв 2017, 16:37:Большая часть того, что продается на lazade - с того же aliexpress и ему подобных.
Определяется это легко - если доставка несколько дней и возможна оплата при доставке - товар уже в Таиланде.
Если доставка дольше и нужна предоплата - везут из Китая и тогда смысла брать на lazade нет.

Насчет гарантии - тот товар что я брал на Lazade - был с гарантией. Но это был товар от местных продавцов.
Насчет телефонов - не знаю. Как-то не приходилось из покупать тут, все больше в Китае или ГК. Разница в цене довольно большая с Таем.


Спасибо за разъяснение Я так и поняла, что это перекупщики. Товар у них в наличии, оплата по факту доступна. В принципе, разница с Али не такая критичная, в районе 2 тысяч рублей, так что проще не рисковать. Почитала, у них возврат в течение 2-х недель можно сделать, если брак и т.п.
В Китае брать, конечно, выгоднее, особенно Xiaomi, который я хочу, но что делать... Пока не намечается поездки в Китай, а смартфон нужен.
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение razestar » 24 янв 2017, 11:55

За неделю из Китая не доходит, может путаете с Гонконгом. С Гонконга да другое дело за 2-3 недели доходит.
Тут же есть в магазинах качественные китайцы Huawei, Vivo, Oppo. Они дорого чтоли тут?
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение mmbr » 23 фев 2017, 07:48

Free4ert писал(а) 06 май 2016, 15:18:Заказываю много с Али и т.п.
Небольшая статистика:
DHL и аналоги - всё по честному 10% пошлина (электроника) + 7% НДС и товар ваш
Бесплатная почта китая и т.п. - до 100$ пошлин и налогов нет, выше - как повезет.

Уважаемый, подскажите. А как DHL проверяет стоимость содержимого? Вскрывают? А если продавец по предварительному сговору снижает инвойс цену или вообще пишет на коробке что это GIFT? Прокатывает?
mmbr
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 24.09.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение TheArk » 06 окт 2017, 20:38

Разбили дисплей на ноуте, вот думаю как бы заказать новый ноут или матрицу. Через 10 дней буду в Бангкоке. Возможно ли заказать до востребования? Что бы самому забрать в офисе? Правильно понимаю что у ДХЛ накрутка 17% на электронику? 7 из которых можно в дальнейшем вернуть?
Или может проше купить в самом Бангкоке? Ноут Chuwi 14.1 на али есть за 240$, в бангкое пока нашел только за 330$.
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #36

Сообщение Sofirus » 13 мар 2018, 07:28

Free4ert писал(а) 06 май 2016, 15:18:Заказываю много с Али и т.п.
Небольшая статистика:
DHL и аналоги - всё по честному 10% пошлина (электроника) + 7% НДС и товар ваш
Бесплатная почта китая и т.п. - до 100$ пошлин и налогов нет, выше - как повезет.


А если попросить продавца написать на посылке с телефоном - "аксессуары 10$", может сработать? Или если он умышленно напишет меньшую стоимость телефона, например 50$. По сабжу нужно купить телефон стоимостью 110$ на Aliexpress, с бесплатной доставкой до Самуи.
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #37

Сообщение Mikelin » 13 мар 2018, 16:27

Из штатов заказывали купальники жене долларов на 300. В Россию доставить не успевали, заказали на адрес отеля в Тай. Принесли уведомление с квитанцией. Пришлось оплатить пошлину около 150 долларов, чтоб забрать посылку.
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #38

Сообщение Namman » 08 июл 2018, 21:42

Mikelin писал(а) 13 мар 2018, 16:27:Из штатов заказывали купальники жене долларов на 300. В Россию доставить не успевали, заказали на адрес отеля в Тай. Принесли уведомление с квитанцией. Пришлось оплатить пошлину около 150 долларов, чтоб забрать посылку.

Поддержка иностранного производителя, который производит в Таиланде)
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #39

Сообщение Sofirus » 03 авг 2018, 15:36

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Сделали много заказов на Али. Два из них пришли быстро один за 2 недели, а второй вообще за 6 дней.
Зато все остальное мы ждём уже более 60 дней. И то, что заказали недавно, тоже уже ждём чуть больше месяца. Трекеры все китайские в Таиланде не отслеживаются.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и что можно сделать в подобной ситуации?
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #40

Сообщение razestar » 03 авг 2018, 16:32

Их просто спер почтальон или выбросил чтоб не развозить. Тайская почта это полная анархия. Реципсионистка в кондо тоже подворовывают. Ничо не сделаешь. Открывайте кейс или как там спор у них называется. Пусть возмещают продавцы
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль