Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 25 окт 2009, 14:31

Необработанные, с берега. А?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
таиланд

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 25 окт 2009, 14:35

А кто говорил, что нельзя?
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #3

Сообщение l_serditova » 25 окт 2009, 14:36

Только из Тая. у меня в кармане рюкзака валялось ракушек немерянно, про которые я често говоря просто забыла, нашла их только дома. в аэропорту проблем не возникло
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #4

Сообщение Ларёша » 25 окт 2009, 14:36

Неужели, нельзя? а я не знала -и привезла.
С Чанга, сама нашла на берегу, довольно большая,
примерно см 15 в диаметре.
Везла не скрывая, просто в багаже.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #5

Сообщение Max_I » 25 окт 2009, 14:42

кораллы, например, из некоторых стран нельзя. У меня ракушки в основном . Тоже с Чанга.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 25 окт 2009, 15:40

Max_I писал(а):кораллы, например, из некоторых стран нельзя. У меня ракушки в основном . Тоже с Чанга.

Ни разу проблем в Тае не возникало, а вот при вылете с Фиджи даже ракушки отбирают...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #7

Сообщение babbeeface » 25 окт 2009, 20:13

Вывозила достаточно увесистый пакетик - для декора.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #8

Сообщение cybercrime » 26 окт 2009, 19:41

По закону из Таиланда запрещается вывоз необработанных кораллов, кроме как в декоративных изделиях.
Штраф можно схлопотать и в заповедной зоне скажем коралловых островов архипелага Трат если будешь собирать(рвать) мягкие кораллы.
При снорке, видел катер с полицейскими, которая следила и за этим...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #9

Сообщение Ryslan1 » 27 окт 2009, 23:04

Блин, походу гонево.
Два года назад вывозил из Тая вместе с друзьями ТРИ полных чемодана набитых ракушками и коралами, которые мы сначала ввезли туда с Бали. Все это хозяйство было собрано или куплено на Бали и в Тае. Завернули в ракушками меня только в Лабуан-Баджо на Флоресе при вылете, но за 15 баксов готовы были с удовольствием пропустить.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #10

Сообщение znm » 28 окт 2009, 01:15

Вывозил с Самуи пару лет назад несколько больших ракушек подаренных рыбаками. Лежали в багаже. Проблем не было.
znm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 28

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #11

Сообщение Zuzel » 28 окт 2009, 02:06

Кстати, их еще и в РФ ввозить нельзя. Причем, они попадают под обязательное декларирование - в декларации есть соответствующий пункт. Другое дело, что таможенники закрывают глаза - неоднократно встречался с мнением, что ракушки-кораллы это не животные, а сувениры, которые делают в южных странах, типа кокосовых вазочек.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #12

Сообщение ArtyS » 28 окт 2009, 15:21

Могу свои предложить, чтоб с провозом не заморачиваться. Никому не надо?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #13

Сообщение gremlin » 28 окт 2009, 15:31

19.10.09 везла огромный мешок с ракушками ( собраны были во время дайвов) ни с тайской, ни с российской стороны вопросов не возникло...
gremlin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #14

Сообщение silviya » 28 окт 2009, 15:38

Из Малайзии увозить кораллы нельзя. Грозились большим штрафом. На пляже разговорились с одним итальянцем, он коллекционнирует песок из путешествий, так при вылете из Малайзии песок забрали.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #15

Сообщение Сергей2006 » 29 окт 2009, 03:21

silviya писал(а):Из Малайзии увозить кораллы нельзя. Грозились большим штрафом. На пляже разговорились с одним итальянцем, он коллекционнирует песок из путешествий, так при вылете из Малайзии песок забрали.


"Жесть"!
Нужно пригласить его в России, пусть хоть пару мешков увезет с собой, с каждого пляжа....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #16

Сообщение Zuzel » 30 окт 2009, 03:12

gremlin писал(а):19.10.09 везла огромный мешок с ракушками ( собраны были во время дайвов) ни с тайской, ни с российской стороны вопросов не возникло...

А не стыдно - во время дайвов, да еще и мешок? После десятка таких недальновидно-алчных балбесов как Вы, на сайтах посмотреть нечего становится. Еще и хвастается - типа крутая вся из себя, не купила как лохи всякие, а надайвила! Примите мое искреннее презрение вашему поступку и сочувствие неразвитому мышлению.

Сергей2006 писал(а):
silviya писал(а):Из Малайзии увозить кораллы нельзя. Грозились большим штрафом. На пляже разговорились с одним итальянцем, он коллекционнирует песок из путешествий, так при вылете из Малайзии песок забрали.


"Жесть"!
Нужно пригласить его в России, пусть хоть пару мешков увезет с собой, с каждого пляжа....


Фига-с два! В России все ископаемые (коим является и песок) принадлежит государству. Поэтому, присваивать и тем более вывозить их категорически нельзя. В частности, притащить домой камешек с речки - незаконно, как и собирать коллекцию минералов. В нашем законодательстве вообще масса интересного.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #17

Сообщение Сергей2006 » 30 окт 2009, 05:03

Zuzel писал(а):Фига-с два! В России все ископаемые (коим является и песок) принадлежит государству. Поэтому, присваивать и тем более вывозить их категорически нельзя. В частности, притащить домой камешек с речки - незаконно, как и собирать коллекцию минералов. В нашем законодательстве вообще масса интересного.


В законодательстве в целом, действительно много интересного!
Но, если возможно, дайте ссылочку на конкретную статью Закона "О недрах", на основании которой, Вы сделали столь глубокие выводы?
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #18

Сообщение gremlin » 30 окт 2009, 12:10

Zuzel писал(а):А не стыдно - во время дайвов, да еще и мешок? После десятка таких недальновидно-алчных балбесов как Вы, на сайтах посмотреть нечего становится. Еще и хвастается - типа крутая вся из себя, не купила как лохи всякие, а надайвила! Примите мое искреннее презрение вашему поступку и сочувствие неразвитому мышлению.

Zuzel Вы хамло...
"Примите мое искреннее презрение вашему поступку и сочувствие неразвитому мышлению"

После десятка криворуких и кривоногих дайверов, которые ломают кораллы ластами, болтающимися манометрами и октопусами, действительно будет нечего смотреть....
Расскажите, а откуда беруться ракушки, которые продаются ? Неужели дома, в аквариумах выращивают ?

зы. для особо рьяных поясно.... собирались исключительно поломанные ракушки. Живые организмы и целые ракушки не пострадали.
gremlin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #19

Сообщение Max_I » 30 окт 2009, 18:32

Довез.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Можно ли вывозить из Тайланда ракушки и кораллы?

Сообщение: #20

Сообщение Zuzel » 31 окт 2009, 06:17

gremlin писал(а):Zuzel Вы хамло...

Отнюдь! Я честно высказал свое резко негативное отношение к Вашему поступку. Оно понятно, что у "приличных русских", при виде засранцев и беспредельщиков трясутся поджилки и они от страха слова сказать не могут. Увы, я не такой. Если Вы рассчитываете на то, что все обязаны быть такими же "приличными", то это ваша проблема.

gremlin писал(а):После десятка криворуких и кривоногих дайверов, которые ломают кораллы ластами, болтающимися манометрами и октопусами, действительно будет нечего смотреть....
Расскажите, а откуда беруться ракушки, которые продаются ? Неужели дома, в аквариумах выращивают ?

Исключительный образец незрелого и глупого мышления. "Если в мире есть засранцы, то с чего мне быть лучше?" Когда вокруг все гадят, то не хватает ума и смелости не гадить. Так получается? А в тропиках местные промышляют браконьерством во имя утехи интуристов и сиеминутного заработка. И все природоохранные организации охрипли уже, упрашивая людей не покупать ракушки, не стимулируя тем самым их дальнейшее истребление. Но принцип "после меня хоть потоп" непобедим. Кстати, если Вы сертифицированный дацвер, то вам должны были рассказать о необходимости бережного отношения к подводному миру - "После себя можете оставить лишь пузырьки, а унести только впечатления и воспоминания" - не слышали такое?

зы. для особо рьяных поясно.... собирались исключительно поломанные ракушки. Живые организмы и целые ракушки не пострадали.

Я на это надеялся, даже думал, что Вы можбыть даже с научными целями это делали. Но тогда Ваш пост вдвойне глупей. Зачем на весь мир заявлять, что "я ловлю ракушек и спокойно вывожу их домой"? Чтобы это прочла сотня идиотов, которые это поймут лишь как сигнал к действию?

зы. какова дальнейшая судьба привезенных ракушек? Пылятся в дальнем углу, или выброшены при очередной уборке? Надеюсь, у Вас им повезло. Но в большинстве случаев, купленные ракушки это игрушка максимум на месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сергей2006 писал(а):
Zuzel писал(а):Фига-с два! В России все ископаемые (коим является и песок) принадлежит государству. Поэтому, присваивать и тем более вывозить их категорически нельзя. В частности, притащить домой камешек с речки - незаконно, как и собирать коллекцию минералов. В нашем законодательстве вообще масса интересного.


В законодательстве в целом, действительно много интересного!
Но, если возможно, дайте ссылочку на конкретную статью Закона "О недрах", на основании которой, Вы сделали столь глубокие выводы?

Увы, я не юрист, и пользуюсь в данном случае выводами других людей, а именно знакомых коллекционеров минералов и окаменелостей. если кто найдет ссылку, то сам буду благодарен за нее.
Последний раз редактировалось Zuzel 01 ноя 2009, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль