Снять квартиру в Китае

Конкурс трудности перевода. До 26 августа
Призы: самоучители "Язык без границ"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Снять квартиру в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 08 авг 2016, 16:10

Чем хорош Lonely Planet, так это тем, что там в конце обычно приводится словарик и краткий разговорник, напечатанный на одном из языков данной стрены, так что абориген может ткнуть пальцем в определенную строку и ты его прекрасно поймешь. Но совершенства не бывает...

Приехал я в Датун, время под вечер, а я никак не могу себе гостиницу подобрать: то иностранцев там не принимают, то цены уж очень не гуманные. И тут подходит ко мне такая молодая симпатичная китаянка и что-то говорит. Напрягся я и понял, что она жилье предлагает. Тут же открыл Lonely Planet, тыкаю пальцем в соответствующие фразы, она мне таким же образом отвечает - в общем, квартира меня вполне устраивает, и по деньгам тоже выходит нормально. Единственное, хочу спросить: "А квартира - это просто квартира, или вместе с услугами хозяйки?", тем более, что рядом гуляют ну уж совсем откровенные ночные бабочки. И вот именно такой фразы в книге я и не нашел. Большой минус авторам.

P.S. А квартира оказалось просто квартирой, для переночевать.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языкиКонкурс: Трудности перевода



Включить мобильный стиль