Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение blonde » 10 апр 2014, 00:54

russakowalena писал(а) 09 апр 2014, 20:01:
Я бы еще тему про полеты 60+ обсудила

это да, к знакомым бабушка прилетела на НГ, подвернула ногу в аэропорту, порвалось сухожилие у пятки вроде бы. У неё кстати, была швейцарская туристическая медстраховка, но те деньги быстро закончились, была операция, больница. Знакомая потом лечение за свои деньги продолжала. И визу продлевали опять на 3 мес..

С кровотечением были обе беременности. Первый раз у мамы в гостях, 14 недель, забрала скорая, лечили в больнице, уколы и т.п.. Надо было лежать 2 недели, но у меня на 10й день был самолёт. Пересадка в Вене и второй самолёт перенесли на утро. Тогда ещё Швейцария не была в Шенгене и в Вене в отель переночевать меня не выпустили пограничники. Муж с ними долго ругался на немецком по телефону, но я всё равно ночевала на скамейке в аэропорту. Лекарства в багаже, планировала принять вечером дома, получилось только в обед, хотя гормональные прерывать нельзя. Причиной кровотечения могла быть маленькая гематома, сказали наши врачи. У швейцарцев обычно 2 диагноза - так бывает или пройдёт само, если суждено.

Второй раз дома в Швейцарии вечером, так чуть ли не ногами пришлось врачей бить, чтоб в больницу положили. Повезло, что было 12 недель, а то бы точно домой отправили, врач дни высчитывала. Пару узи и анализов, 5 дней в больнице, каждый день спрашивали, а не пора ли мне домой. Из лекарств только витамины, причину так и не нашли, сказали, наверное старая кровь от месячных, хотя тазик крови был. Счет на 2 тыс. франков, который моя швейцарская страховая не хотела оплачивать, хорошо, что местный муж с ними разобрался. Каждый день новые врачи.

После кесарева тоже чуть ли не на второй день каждый заходящий в палату спрашивал, не пора ли мне домой. У них в коридоре не висят плакаты, что лучшее детям, а что не надо залеживаться в больнице, страховой это дорого!

В детской неотложке тоже обычно 2-3-4 часа ждем, я сразу на входе начинаю кричать, муж уже тоже научился, теперь ждем не 4 часа, а 2 Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив .

С младшей летали на Мальдивы в 5.5 месяцев без прививок Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив .
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
blonde
путешественник

Фото: 29
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 25

Сообщение russakowalena » 10 апр 2014, 01:59

Volodya_A писал(а) 10 апр 2014, 01:12:merial
Неужели не понятно, почему нет доказанных исследований?
Их так же, как исследования о вреде табака, перехватывает соответствующее (очень сильное) лобби
Финансирует, получает результаты, и публикует только то, что считает нужным

Странное сравнение: на любой пачке сигарет написано/нарисовано про вред никотина, т к это доказанный факт. Но людям либо не хочется бороться с зависимостью, либо долгосрочная перспектива со здоровьем не пугает, т к это будет потом.
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Сообщение Sual » 10 апр 2014, 08:52

Volodya_A писал(а) 10 апр 2014, 01:12:Их так же, как исследования о вреде табака, перехватывает соответствующее (очень сильное) лобби

Именно поэтому, например, в каждой поликлинике висят плакаты с разрезом человека и детальным описанием влияния курения на состояния каждого внутреннего орган. Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив
Sual
почетный путешественник

Фото: 27
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение Три Буквы » 14 апр 2014, 13:33

blonde писал(а) 10 апр 2014, 00:54:
Второй раз дома в Швейцарии вечером, так чуть ли не ногами пришлось врачей бить, чтоб в больницу положили. Повезло, что было 12 недель, а то бы точно домой отправили, врач дни высчитывала. Пару узи и анализов, 5 дней в больнице, каждый день спрашивали, а не пора ли мне домой. Из лекарств только витамины, причину так и не нашли, сказали, наверное старая кровь от месячных, хотя тазик крови был. Счет на 2 тыс. франков, который моя швейцарская страховая не хотела оплачивать, хорошо, что местный муж с ними разобрался. Каждый день новые врачи.

После кесарева тоже чуть ли не на второй день каждый заходящий в палату спрашивал, не пора ли мне домой. У них в коридоре не висят плакаты, что лучшее детям, а что не надо залеживаться в больнице, страховой это дорого!

В детской неотложке тоже обычно 2-3-4 часа ждем, я сразу на входе начинаю кричать, муж уже тоже научился, теперь ждем не 4 часа, а 2 Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив .

Надо же, какие страсти... а у нас вот тоже вроде Европа, так даже и не после кесарева лежи себе в больнице скока хочешь, да и потом ежедневными визитами замучают, проверяют ка младенец развивается. И во время родов на каждую роженицу по акушерке, моя от меня все за 12 часов тока на полчаса отошла на обед и то, прислала замену на эти полчаса. И при любых непонятках говорят сразу в неотложку звонить и проверяют по полной, даже если на вид ничего серьезного не происходит. Походу, медицина по страховой - зло!
Три Буквы
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 49

Сообщение семигор » 15 апр 2014, 00:10

Наткнулся тут; вроде как по теме:

Иллюзия контроля
Люди склонны переоценивать свое влияние на события, в благополучном исходе которых они заинтересованы. Это явление было открыто в 1975 году американским психологом Эллен Лангер в ходе экспериментов с лотерейными билетами. Участников эксперимента разделили на две группы: люди из первой группы могли сами выбирать себе лотерейные билеты, а членам второй группы их выдавали без права выбора. За 2 дня до розыгрыша экспериментаторы предлагали участникам обеих групп обменять свой билет на другой, в новой лотерее с бо́льшими шансами на выигрыш.
Очевидно, что предложение было выгодным, но те участники, которые сами выбирали билеты, не спешили с ними расставаться — как будто их личный выбор билета мог повлиять на вероятность выигрыша.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D1%8F
семигор

Фото: 1298
Благодарил (а): 304 раз.
Страны: 15
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение grigorijj » 11 июн 2014, 14:52

Насчет безопасности ничего не скажу, но моей жене очень не нравится в положении летать. Она лучше на поезде доберется, там ей спокойно и удобно.
Так что в беременность мы обычно отдыхаем в Европе или России Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив
grigorijj
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение семигор » 16 июн 2014, 21:28

Риск в акушерстве – это вероятность возникновения осложнений при беременности, в родах и послеродовом периоде. Что дает определение риска? Возможность предупредить возникновение осложнений.
Однако:
- в зависимости от используемых показателей только у 10-30% женщин, отнесенных в группы риска, на самом деле наблюдаются те осложнения, которые прогнозировались
- половина (50%) всех осложнений возникает в группе малого риска
- большинство (75%) женщин группы высокого риска рожают нормально.
Роль выявления риска
- 15% беременных нуждается в квалифицированной помощи для лечения осложнений, опасных для жизни
- почти невозможно предугадать, у какой конкретно женщины возникнут эти осложнения, поэтому формальная система оценка риска неэффективна.
Традиционный метод разделения женщин на группы высокого, среднего и низкого риска по развитию осложнений был признан неэффективным в отношении предупреждения развития осложнений при беременности и в родах (ВОЗ).
Возможный вред учета риска:
- чрезмерные врачебные вмешательства и терапевтические воздействия
- создание излишнего стресса и тревоги
- растрата ресурсов
Существует очень мало реальных свидетельств того, что дородовый уход действительно снижает уровень материнской смертности (Bergsjo P., Стратегии безопасного материнства: обзор научных данных 2001).
семигор

Сообщение !CE » 14 мар 2015, 11:24

Galja писал(а) 13 мар 2015, 00:21:Мне продолжает казаться, что вы забываете про такие дополнительные условия как изменение давления, длительное сидение на одном месте / невозможность принять удобную позу, тромбозы и тп.

Всего этого в нормальном случае на земле можно избежать. Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Давайте лучше обсудим ежедневные поездки по пробкам (или, еще лучше, на метро) без возможности зайти в туалет на сидячую работу (;
!CE
путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 92
Отчеты: 8

Сообщение дорогаяЮлия » 28 май 2015, 09:59

Да теперь, читая отзывы-можно накрутить себе, Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив сейчас особо уже не переживаю, чуть маленько, всё таки полет не долгий, и Россия матушка Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив настраиваюсь на лучшее, дочка (8лет) больше меня боится на самолете (первый раз) лететь Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив
дорогаяЮлия
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Nastusca » 28 май 2015, 11:24

Вот это упущение)))) чем младше дети, тем им интереснее и легче летать! А вообще самолеты ведь считаются одним из самых безопасных выдов транспорта, просто надо помнить об этом!
Nastusca
новичок

Страны: 16

Сообщение Nastusca » 28 май 2015, 11:28

В прошлом году с малявкой летали 1 годик, перелет лучше меня перенесла, я изнервничалась, т. К. У нее зубы и насморк страшнейший начался перед полетом за день, а она дрыхла всю дорогу! Знала бы, раньше с ней летать начала!
Nastusca
новичок

Страны: 16

Сообщение alone_wolfus » 14 янв 2016, 13:49

Врач врачу рознь. У нас одна участковая любит всех подряд на сохранение класть. В отпуск своего гинеколога попала к ней. Когда мне она перед очередной поездкой предложила полежать на 20-ой неделе, я поинтересовалась собственно зачем. Ответ сразил "на всякий случай". При этом показаний ноль. Вопрошать про полёты я не стала, понятно же и так все.
Моё ИМХО. Лететь нельзя при угрозе выкидыша (или неблагополучно протекающей беременности). Лететь нельзя, если очень боишься. Стресс имеет очень серьёзные последствия.
А если страха нет, угрозы нет...почему нет?
Женщина может потерять ребёнка в любой момент беременности. Так ли часто происходят выкидыши в путешествиях? В процентном соотношении наверняка не чаще, чем в обычной жизни. Если что, 15-20 % беременностей заканчиваются именно так, правда иногда прерывание происходит так рано, что женщина ещё и вовсе не в курсе своего интересного положения.
alone_wolfus
активный участник

Сообщение AndreyA1981 » 14 янв 2016, 13:50

семигор писал(а) 14 янв 2016, 13:12:LyubovB писал(а) Сегодня, 11:29:
Если предписание врача не устраивает, не возбраняется поменять врача.

Конечно; можно ещё ему денег дать - и врач за деньги что угодно разрешит".
Что за бред? Если предписания врача не устраивают, то не выполняйте их - и все дела.

Это не бред, а самая обычная, и на мой взгляд разумная практика, когда при сомнении в заключении одного врача, вы обращаетесь за консультацией к другому... Если мне скажут, что надо отрезать ногу, то я попрошу консультации по крайней мере ещё у пары врачей, дабы подтвердить диагноз.
Впрочем, это наверное оффтоп.
AndreyA1981
путешественник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 19
Полеты: 2 в 2017

Сообщение семигор » 14 янв 2016, 14:15

AndreyAnufriev писал(а) 14 янв 2016, 13:50:при сомнении в заключении одного врача, вы обращаетесь за консультацией к другому...

Здесь совершенно иная ситуация.
Речь ведь не идёт о том, что врач диагностирует какое-то отклонение в течение беременности, а женщина не верит и идёт искать другого врача, который скажет, что всё в порядке.
Здесь вопрос о рекомендации врача относительно поездки.
Врач - не гадалка; никто на 100% не скажет и не даст гарантии ни о благоприятном исходе, ни о неблагоприятном.
На момент осмотра всё может быть хорошо, а через пять минут всё может быть плохо.
А человек пишет о "битве" с врачом.
Какаянах может быть тут битва?
Врачу-то зачем это надо?
Врач высказывает своё мнение, основанное на профессиональных знаниях и опыте, а пациент либо прислушивается к мнению врача - либо нет.
Никакого лечения здесь не назначается, никого в больницу не кладут.
Ибо если кладут - то вопрос о путешествиях уже не стоит.
семигор

Сообщение alone_wolfus » 14 янв 2016, 14:25

Семигор, есть противоречие в Ваших словах. Вы сами говорите, что сейчас может быть хорошо и через пять минут плохо и при этом настаиваете, что женщина сама несёт ответственность, то есть сама виновата, если в путешествии случится выкидыш. А если она вышла из дома и на работе у неё случилась эта беда, она тоже сама виновата, что решилась работать, будучи в положении?
Природа сама решает, что и как. Самолёт может быть фактором риска только если женщина провоцирует тонус своими страхами. Нет ни одного исследования, доказывающего вред перелета именно для беременной.
П.с. И да, многие наши врачи, к сожалению, на самолетах последний раз летали лет двадцать назад, либо вовсе в своих снах, отсюда и рекомендации.
alone_wolfus
активный участник

Сообщение AndreyA1981 » 14 янв 2016, 14:40

семигор писал(а) 14 янв 2016, 14:15:Врач - не гадалка; никто на 100% не скажет и не даст гарантии ни о благоприятном исходе, ни о неблагоприятном.
На момент осмотра всё может быть хорошо, а через пять минут всё может быть плохо.

Эти слова абсолютно применимы к любому путешествию и любому ( в том числе и НЕбеременному) человеку.
И из этого утверждения как раз и следует, что врач берет на себя работу предсказателя - сейчас вроде все хорошо, но вот через 3 дня видится мне пятно на вашей карме, п.э. воздержитесь от поездки, а ещё лучше вообще не вставайте с кровати. Понятно, что я утрирую, но нормальный врач способен на основании своего опыта и наблюдаемой им истории болезни спрогнозировать развитие событий, и с большой долей уверенности сказать - перелёт пройдёт нормально, путешествуйте на здоровье.
Есть конечно категория врачей, которая считает что беременность это особо тяжелая болезнь, и женщина, вне зависимости от самочувствия и течения беременности, должна быть изолирована от любой активной деятельности. Предлагаю все-таки их мнение в расчёт не брать.
Ну и последнее, да здравствует здравый смысл - без него во время беременности (да и без оной) путешествовать не стоит.
AndreyA1981
путешественник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 19
Полеты: 2 в 2017

Сообщение irenokk » 05 авг 2016, 11:54

семигор писал(а) 21 июл 2016, 15:50:Гражданство, что ли, хотела для ребёнка другое?
Чудом Богу душу не отдала хитропопая женщина.
"Хитропопость" тут не причем - гражданство Тайланда таким образом получить невозможно, но тем не менее, роды там рекламируют - медицина нормальная + солнце, фрукты, море... И духовные(?) акушерки там промышляют. Кто-то хочет именно такие роды. А т.к. потом продлевать визу сложно, да еще с младенцем, вот и летят как можно позже.
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Перелет во время беременности, не опасно ли? tata2001
irenokk
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 192 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика