Перелет с 4-мес. ребенком в Македонию -посоветуйте!

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет с 4-мес. ребенком в Македонию -посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Молли » 24 сен 2010, 00:28

Други, помогите, кто сталкивался и может дать практический совет по ситуации.

При всем моем довольно обширном опыте путешественника я никогда еще не летала с детьми (по причине их отсутствия до недавнего времени)... А теперь вот на руках имеются:
1) 4-мес. сынуля,
2) билеты в Македонию (JAT Airlines)

нюансы: летим на несколько месяцев к отцу ребенка - гражданину МК, у нас разные фамилии с сыном, у него свой отдельный загранпаспорт, обратные билеты есть и на меня и на сына

вопросы, собственно, следующие:

1)что еще необходимо взять с собой, кроме оригинала свидетельства о рождении?
потребуют ли македонские или российские погранцы разрешения от отца или доверенности на вывоз сына из РФ\ввоз в МК? (по росс.законам не должны... а как на практике? а как македонцы? )
потребуют ли нотариальный перевод свидетельства?
вписывать ли ребенка к себе в паспорт?

2) что делать, если авиакомпания не предоставила люльку для младенца? весь полет на руках держать придется?... может, какие приспособы и секреты есть у опытных младенцеведов???
(JAT написал мне, что special baskets are not available on board они еще пожалеют об этом, если сыночек не уснет и будет оглашать самолет своими душераздирающими воплями невыспавшегося младенца жалко только ни в чем не повинных пассажиров...)
и как насчет грудного кормления при всем честном народе? стесняюсь я по неопытности... никто пальцем не будет показывать?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Перелет с 4-мес. ребенком в Македонию -посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение Молли » 19 окт 2010, 23:42

отвеџају сама себе)))

1)ниџего
нет
нет
ја сделала ему отделјниј паспорт

2) да, на руках )))
кормила, никто не удивилсја )))
но перелет бил трудниј по первости (((
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы tata2001
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль