Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

Сообщение: #1

Сообщение yanamama » 09 ноя 2010, 17:08

Всем привет!
Только вернулась из Вьетнама, готова ответить на любые вопросы касаемо детей (питание, перелеты).
Были Нячанг, Сайгон, Фантхиет.
Из Экскурсии: муж ездил с дочей (ей 4,5 года) из Сайгона на Дельту Меконга, и из Фантхиета в Далат.
Вообще, хочу сказать, доча абсолютно готова к путешествиям. С сыной, конечно, не все так просто.
Из еды (для сына) брала из дома 2 кг печенья, 9 пакетов каши, 9 банок мяса. В следующий раз мяса возьму больше.
Из одежды обязательно: доча спала под кондеем в рубашке с длинным рукавом, сына в колготках и носках, и в Х/б мастерке (кондей работал на 25 градусов, при температуре выше задыхались).
Лекарств брала огромный пакет. Понадобилось: Нурофен (лезли зубы, заболели перед отъездом), Софрадекс (капала уши мужу и доче), альбуцит, Хлоргексин (сдирали ноги)
yanamama
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
путешествия с детьми

Re: Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

Сообщение: #2

Сообщение MA8 » 20 ноя 2010, 14:31

Интересно было бы услышать с какими трудностями столкнулись с младшим ребенком. С привычным детским питанием во Вьетнаме проблемы, это понятно. А памперсы, например, можно купить без проблем? Медицинской страховкой не пришлось пользоваться?
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

Сообщение: #3

Сообщение yanamama » 24 ноя 2010, 17:16

Брали с собой коляску, Трудности со сном вне отеля отпали. Распорядок дня: подъем 6,00, сон с 10,00 до 11,00, второй сон с 15,00 до 17,00 примерно, и не всегда по 2 часа, отбой в 21,00. Все время бодрствования постоянная беготня: вытащить из моря, что б не наглотался воды, отнести от душа что б не напился, снять вовремя со ступенек что б не упал. и т.д. Вот это самая трудность. В первый его сон либо лежишь рядом на лежке и наслаждаешься морем, или купаешься. Во второй его сон сидишь обедаешь, и если успеваешь добежать потом до отеля падаешь поспать хоть чуть-чуть. После 21,00 если есть силы идешь с дочей в бассейн.
Памперсы можно купить без проблем. В Ньячанге МаксиМарт, В Сайгоне Такс, В Фантхиете СООР. Может есть где еще, незнаю, я покупала именно в этих магазинах. Страховкой не пользовались
Перед поездкой несколько месяцев штудировала Форум, морально была готова к многому. Если вы справляетесь дома без бабушек, то и там справитесь. А , ну еще перелет:
туда и обратно тоже тяжело. Оба рейса были ночные. По идее малой д.б. спать, но люльку нам давали очень маленькую, ему было жарко и неудобно.
yanamama
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

Сообщение: #4

Сообщение Militi » 30 ноя 2010, 07:12

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в самолете маленькому отдельно место брали или на руках? я тоже думала что ночной перелет лучше, т.к. будут спать. как проходили часы ожидания в аэропортах, стыковки? коляску брать в самолет или сдавать в багаж?мой чуть постарше, 2 годика, но едем в первый раз, поэтому столько вопросов... отель у вас был с 1 или 2 спальнями? доче 6 лет, думаю их отдельно лучше поселить или как...домик с бассейном наверно лучше? можно вечером купаться. как с шоппингом? можно там с детьми ходить? и еще 1 важный вопрос: на чем передвигались, арендовали ли машину? спасибо заранее.
Militi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2010
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

Сообщение: #5

Сообщение yanamama » 02 дек 2010, 17:36

Здравствуйте!
сЫНУ в октябре был год, билет покупали за 10% от стоимости и без места, но это по-моему только до двух лет. Скакал на руках, пол-дороги, а пол-дороги спал в люльке, в перерывах гуляли по проходу. Если он у вас ручной, уснет на руках без проблем.
как проходили часы ожидания в аэропортах, стыковки?
- стыковок не было: Владивосток-Ханой (ночевка)-Ньячанг 12 дней - сайгон 5 дней-Фантьхиет 12 дней, а ну вот одна на обратном пути в Ханое часа 4, пролетело незаметно, пока сдали багаж, пока оформили все документы, дети уснули уже было ближе к 23,00, сын спал в коляске, доче нашли тележку для перевози багажа, с нами был огромный пакет с осенними вещами, она легла на него и спала. Завезли детей в Дьютик, поставили посередине, и пошли с мужем смотреть косметику и остальное. Часы ожидания везде проходили в беготне или сын спал, как только просыпался, кушал, бежал опять. коляску брать в самолет не разрешают нигде, но разрешают сдавать ее не вместе с багажом, а непосредственно перед входом в самолет (очень удобно т.к. между регистрацией и посадкой есть отрезок времени, малой может поспать в это время, и вы отдохнете, и спать он может до самого входа в самолет, не на руках.)
В отеле везде у нас был проста одна комната, и кое-где балкон. Отели были недешевыми, ну и во-вторых малой в любом случае спал бы с нами в комнате, а только для дочи , мы не посчитали нужным. Если дома дети спят в других комнатах, тогда конечно лучше им взять отдельную спальню. В домике с бассейном не жили, не знаю.
Вечером ходили купаться без проблем. малого в коляску, с собой, стоит возле бассейна, только надо либо мазать либо накрывать, в Ньячанге покусали комары, открытые части тела, прошло быстро, от соли моря, но все детки разные. В море ночью не купались, я трусиха.
Передвигались пешком, и на такси, машину не арендовали, я думаю, что там можно арендовать только мотик, я могу ошибаться.
Что по шоппингу интерсует, конкретно, и какой город, напишите маршрут. Отвечу обязательно, просто нет времени проверять почту ежедневно.
В тех городах где я была, мы ходили всегда и везде с детьми, никакой агрессии я не видела, все очень безопасно.
Очень приятно что кому-то помогут мои знания, не стесняйтесь. Только мама может понять другую маму.
yanamama
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вьетнам октябрь 2010 с годвасиком и четырехлетней дочей

Сообщение: #6

Сообщение MA8 » 05 дек 2010, 00:33

Спасибо за ответ. Трудности в плане суеты не пугают, дома без бабушек, а в восемь месяцев в Таиланд ездил все вместе. Но сейчас понимаю, что в восемь месяцев было проще, чем будет в 1.8 г.
Я думаю про Фукок, т.к. в Муйне уже были. Главный вопрос, который сейчас для меня открыт - это наличие там детских клиник, т.к. до Сайгона далековато.
Закрыто согласно п. 1.30. правил Форума. Tata2001
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль