Перелет с двойняшками до года

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #21

Сообщение russakowalena » 03 фев 2011, 01:02

во-первых, НИКТО не посадит двух инфантов на три кресла в один ряд , таковы правила безопасности.
мы летали раз 6 с двумя инфантами (погодки с разницей 1.3), так вот действительно каждый раз в два ряда, т к нельзя и хоть убейся. Правда зачастую не подсаживали никого третьего в оба ряда. А как только старшему стало 2 года, то спокойно 3 места наших рядом.

А так у нас в аэропорту воду не дают проносить, только детское питание и детские соки (детская бутилиров вода как вид не существует).
В дьюти фри обычно можно купить, но вот в Берлине в Тегеле из кафе нас послали в автомат, который сожрал деньги, не отдав бутылку , а в самом кафе вся вода была с газом. Пришлось выходить из зоны ожидания, съездить в супермаркет за детскими соками, но немцы не пустили соки, пока я из зала им не принесла показать 3хмесячную малышку. Они уж докапаются до сути.

А так ездили много раз, живые.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #22

Сообщение мяу! » 03 фев 2011, 01:11

merial писал(а):Про питание никто и не переживает, а вот с водой шиш, такие ж правила как и для остальных жидкостей.


Поскольку вода не упомянута в цитируемом Приказе - Вы очевидно правы. Но думаю сок-то можно - он детское питание. Чтобы было чем напоить ребенка. А если в специальную детскую бутылочку воду налить? И в супермаркетах я видела в отделе детских товаров питьевую воду в маленьких (0,33) бутылочках оформленную так очень по -детски. По-моему ее тоже можно выдать за детское питание. Главное в данном случае - формальный признак соблюсти. На борту вода есть и с детским питанием стюардессы всегда помогут, и кипятком обеспечат, и подогреют. Вода нужна на время ожидания посадки.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #23

Сообщение Ульяна » 03 фев 2011, 23:00

Про сканирующую рамку: никто меня не заставил проходить с дочерью на руках через эту рамку. Наоборот - сразу завернули в обычную рамку, которая рядом.
Про воду: воду мы везли просто в ручной клади (горячую в термосе и холодную в двух бутылках 0,3 и 0,5, а также в детской бутылочке с соской для питья). Никто ни разу не попросил ее предъявить специально и т.п. Но это у нас в Домодедово и в Суварнабуми в Бангкоке. Как в Европе и т.п. - не в курсе.
Но думаю сок-то можно - он детское питание. Чтобы было чем напоить ребенка. А если в специальную детскую бутылочку воду налить? И в супермаркетах я видела в отделе детских товаров питьевую воду в маленьких (0,33) бутылочках оформленную так очень по -детски. По-моему ее тоже можно выдать за детское питание. Главное в данном случае - формальный признак соблюсти. На борту вода есть и с детским питанием стюардессы всегда помогут, и кипятком обеспечат, и подогреют. Вода нужна на время ожидания посадки.

Мой ребенок не пьет еще соки! Она ест молоко и пьет воду.. Она не может без воды ни как. Да и ни кто не заставил ее вынуть. Бред какой-то! Она у меня весь аэропорт на уши поставит, если ей не дать воды попить вовремя... Не всегда обеспечат и не всегда подогреют. Мы как-то с мужем летели Аэрофлотом из Пекина. Так вот там не работало ни чего из нагревательных приборов, и весь полет провели без чая, кофе и т.п. Поэтому я взяла с собой горячую воду в маленьком термосе и ни разу об этом не пожалела. Когда видели ребенка - даже вопросов никто не задал.
Про люльки в самолете: с одной стороны - хорошая штука. Ребенок там спит, если умещается , может и просто полежать, также там можно подгузник поменять и не жаться в туалете. Но, с другой стороны, при малейшем намеке на турбулентность сразу же бегут стюарды и стюардессы и требуют вытаскивать и пристегивать малыша. Иногда это происходит через каждые 10-15 минут и ребенок просыпается... Особенно весело, когда это происходит, когда ты ешь... На рейсе в Доху из Бангкока капитан вообще просто забыл выключить табло "пристегните ремни". Не качало вообще! Мы еле уложили дочь перед этим... Короче, мне пришлось на некоторое время включить "не понимаю" и делать вид, что я не могу понять, что им от меня нужно, потом немного потянула время - типа "вот-вот сейчас достану..", ну а потом выключили табло... И опять затрясло . Знаете, в такие моменты, когда твой ребенок спит ангельским сном, меньше всего на свете хочется его будить и больше всего на свете бесят стюардессы ! И ты при этом тоже понимаешь, что это политика безопасности, что может произойти всякое... Короче, неприятный момент в этом есть.
Про места на первом ряду (с люльками): у Катаров в РФ можно забронировать до полета только 1 место в первом ряду с младенцем на руках. Остальным места для других членов семьи дают на рядах сзади (на следующем или через один). При этом граждане других страна сидели все вместе...
Так как у россиян преимущественно не принято возить младенцев, то на рейсе из Москвы в Доху на регистрации нам дали три места в первом ряду рядом, да и все остальные в этом ряду были свободны. Не было ни одного родителя с маленькими детьми до 2 лет.
На рейсе из Дохи в Бангкок у меня было 1 место, а остальные родители с детьми сидели вместе... Особенно приколол один папаша-европеец с женой тайкой и ребенком, который вообще ни разу за весь полет даже не посмотрел в сторону ребенка... Вот нафига ему надо было сидеть рядом и занимать место? Он ей ни чем не помогал, даже пальцем не шевельнул в их сторону. Посмотреть кино и поиграть он мог бы и сзади, при этом у них девочка уже ходила и спокойно играла внизу, когда родители ели, спали и т.п. При этом мне не удалось даже толком поесть, я уж и не говорю о поспать, т.к. дочь у меня на руках... Но зато три места с люлькой были заняты какими-то катарскими мужиками без детей... Это потому, что Катарские авиалинии отдают приоритет на эти места не родителям с детьми, а гражданам Катара без детей . Короче, мое общее впечатление - Катарские авиалинии не являются family friendly, и я больше ими с ребенком не полечу. Исключение - на плече из Москвы в Доху была прекрасная команда cabin crew, состоящая из тайцев (!!! ). Очаровательные, милые и очень отзывчивые девушки и парни, которые весь полет нас опекали, задарили и делали все, что бы мы не попросили. Но в целом впечатление осталось не очень...
И еще, понимаю, что некоторые меня сейчас осудят за это, но я выскажусь. Я не понимаю, зачем садиться на места в первом ряду, если Ваш ребенок уже большой и не помещается в люльку? Ведь это совсем не самые удобные места и они могут понадобиться кому-то с детьми, которые еще не ходят и даже не сидят. Люди, это места для размещения люлек и их количество ограничено! Если на рейсе больше нет маленьких детей - другое дело, в конечном счете можно попросить пересадить на эти места уже в салоне самолета.

НИКТО не посадит двух инфантов на три кресла в один ряд , таковы правила безопасности.
мы летали раз 6 с двумя инфантами (погодки с разницей 1.3), так вот действительно каждый раз в два ряда, т к нельзя и хоть убейся.


Как это не посадит?... Я в январе летела с дочерью на среднем ряду (Боинг 777-300ER Катарских первый ряд эконома с люльками), а рядом была пара с девочкой 1,4 года. Очень даже посадили и не надо было убиваться...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #24

Сообщение azorova » 04 фев 2011, 01:11

Ульяна писал(а):Про сканирующую рамку: никто меня не заставил проходить с дочерью на руках через эту рамку. Наоборот - сразу завернули в обычную рамку, которая рядом.
такая же история. никто не заставлял ни разу проходить через эту рамку. в Домодедово, вообще, отправляли в бизнес класс, чтобы быстрее.

Ульяна писал(а):Мой ребенок не пьет еще соки! Она ест молоко и пьет воду..

моему ребенку 2 года, я до сих пор не даю ей соки фабричного производства... так что я тоже с трудом себе представляю моего ребенка без воды. у нас ни в одном аэропорте не спросили ни про поильник с водой, ни про бутылочки: Куала-Лумпур, Сингапур, Домодедово, Лангкави.
Ульяна писал(а): [b]Про люльки в самолете: с одной стороны - хорошая штука. Ребенок там спит, если умещается , может и просто полежать, также там можно подгузник поменять и не жаться в туалете.
Мы, наверное, поздновато летали для этих люлек, ребенку год был, но мне эта люлька в эмиратских авиалиниях помогла только тем, что на нее можно было поднос с едой ставить. а так, не смотря на то, что ребенок там умещался, я не смогла себя заставить положить ее в это строение... может быть, потому, что она с нами в то время спала всегда. но мне она казалась хлипкой, ненадежной и очень жесткой. с другой стороны, я в Эмиратах, вряд ли когда-нибудь буду бронировать места для детей - первый ряд. там не поднимались подлокотники. и при ребенке, который не лежит в люльке - это становится проблемой.
если нечего сказать, говори по-французски. (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
azorova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #25

Сообщение Zuzel » 07 фев 2011, 11:28

Мы проносили в Китае и в Таиланде детскую питьевую воду в запечатанных бутылках 0,5 л - без проблем. Для полугодовалого ребенка такая вода была необходима разводить молочную смесь, а кипяток брали у стюардесс.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #26

Сообщение мяу! » 07 фев 2011, 23:39

Ульяна писал(а):Как это не посадит?... Я в январе летела с дочерью на среднем ряду (Боинг 777-300ER Катарских первый ряд эконома с люльками), а рядом была пара с девочкой 1,4 года. Очень даже посадили и не надо было убиваться...


целиком и полностью зависит от оборудования самолета - а именно от наличия и количества кислородных запасных масок. В наиболее новых вариантах Боингов стали комплектовать часть рядов так, что на три кресла 5 масок - туда можно посадить двух пассажиров с ребятишками маленькими. Но в самолетах постарше обычно 4 маски на три кресла. И вот там только один инфант может сидеть.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #27

Сообщение russakowalena » 13 фев 2011, 16:24

мяу! писал(а):
Ульяна писал(а):Как это не посадит?... Я в январе летела с дочерью на среднем ряду (Боинг 777-300ER Катарских первый ряд эконома с люльками), а рядом была пара с девочкой 1,4 года. Очень даже посадили и не надо было убиваться...


целиком и полностью зависит от оборудования самолета - а именно от наличия и количества кислородных запасных масок. В наиболее новых вариантах Боингов стали комплектовать часть рядов так, что на три кресла 5 масок - туда можно посадить двух пассажиров с ребятишками маленькими. Но в самолетах постарше обычно 4 маски на три кресла. И вот там только один инфант может сидеть.

видимо, в Европе на короткие расстояния на 2 инфантов самолеты забыли абгрейдить, т к дело было в разных компаниях несколько раз.
Хотя вот райнаир же дает без мест билеты, поэтому мы сидели в один ряд, но официально мы годовалому ребенку взяли билет неинфанта, а реально посадили на коленки, нам выдали 2 ремня. Видимо, райнаиру на все пофигу
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы tata2001
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль