Перелет с малышом в Куала-Лумпур

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелет с малышом в Куала-Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение domov141 » 21 янв 2011, 19:19

Внесу свою лепту: личный опыт перелета Египтянами Москва – Каир – Куала - Лумпур 4 января 2011, Куала – Каир - Москва 18 января 2011 года. Сразу скажу, что общее впечатление о компании - вполне достойно. Конечно самое важное - это как перенесет полет малыш 10-ти месяцев отроду. Итак, по - порядку:
Первое плечо Москва - Каир. Молча зарегистрировали до конечного пункта. Опоздание было, но по-моему не особо большое, минут 30. Компоновка салона 3-3, дали места за бизнесом + оставили свободное место. В итоге после часов полутора игр на полу (благо места и поиграть и вытянуть ноги при моем росте 190 хватало) малыш благополучно засыпает на свободном месте. Родители счастливы, втихаря пьют коньяк. Прибыли даже по расписанию. Салон ничего, кресла широкие, кормили сносно, дали 2 банки детского питания (сожрал сам).
Аэропорт Каира слегка опечалил: вначале долго (около часа) ждали когда принесут детскую коляску, скудноватые дороговатые дьютики, но в принципе погуляли, перекусили, слегка выпили и нервно курим в предвкушении 10-часового перелета.
Второе плечо Каир - Куала. Когда в Каире на стойке узнавали о судьбе коляски, показали посадочные и попросили, по-возможности, оставить одно свободное место. Египтянин сказал, что салон полный, но если получится, то поможет. Компоновка 3-4-3, народа битком, садимся на наши 2 из 3-х и ждем соседа. И... о чудо, двери закрываются, поезд уезжает - место свободно. Скажу честно. Размер моей благодарности милому Каирцу не имеет никаких границ. Ребенок засыпает в свободном кресле и спит как звезда 8 часов. При этом в салоне достаточно младенцев и прочих детей постарше, которые с переменным успехом летят у родителей на коленях. Ужинаем (сносно), спим, завтракаем (убого) и довольные прилетаем в Куала - Лумпур.
Дале 4 замечательных перелета AirAsia и отличный отдых.
Третий перелет Куала - Каир. Объединяют с Малазийцами, вылетаем Египтянами на 30 минут раньше. Регистрируют до Каира (багаж до Москвы) объясняя проблемами в системе. Реально врут, но выполненное обещание дать 4 места (компоновка 3-4-3) смягчает негатив. Ребенок живет по Куала-Лумпурскому времени, ест, засыпает и просыпается за час до посадки. Все в восторге, всем спасибо. Кормили оба раза сносно, детское питание, гады, не дали.
Каир-Москва. Самое страшное позади, поэтому расслабились. Хотя просили и возможность была, сажают за бизнесом, но рядом счастливчик, который 4 часа мучается вместе с нами. Малыш уснуть не может, дрючит и канючит весь полет (вру, за 30 минут до посадки обессиливший уснул на руках). Любого отвлечения хватает не более, чем на пять минут. Немного отлегло, когда минут на 20 увлекся булочкой из пайка, но закончилось это тем, что его этой булочкой и стошнило на папу (т.е. на меня) и вроде немного на соседа. Так что ко всему добавился характерный запах. Но все плохое заканчивается, приземляемся, едем домой и начинаем переходить на Московское время.
Боевое крещение пройдено.
domov141
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: Перелет с малышем в Куала-Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение Naxich » 23 апр 2013, 11:37

Очень смешно про булочку!)))
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы Tata2001
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль