Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #1

Сообщение Натали11111 » 30 янв 2011, 08:52

Форумчане, подскажите полезным советом, как держать себя в руках и справиться с неотступающим желанием ехать в эту страну. Приближается весна и мысли об Италии не отступают. Все бы хорошо и нет прград, вот только я в положении, а летать, как я выяснила почитав любимый форум совсем не безопасно. А тут еще на почту аэрофлот прислал сообщение об акции -дешевые билеты в марте-апреле из Кемерово в том числе. Вот. Не могу, Италия снится и во сне и наяву все о ней напоминает.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие с ребенком

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 30 янв 2011, 13:23

все зависит от самочувствия и вашего настроения.... беременность - не болезнь.
если Вы с этим согласны, - почему бы не порадовать себя солнышком, сочными овощами и натуральными продуктами ,когда у нас еще лежит снег... ?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 30 янв 2011, 13:34

Вспомнила себя, 10 лет назад. Экскурсионка на автобусе по Италии (Флоренция, Пиза, Сиена, Рим, о.Капри, Помпеи, Римини). Туда и обратно летела самолетом. Тоже была на 5 месяце беременности, сыном.
Вот даже не знаю, безрассудство или нет было с моей стороны. У меня все хорошо сложилось.
Если самочувствие хорошее и противопоказаний нет, то, наверное, можно слетать. Но здесь решать только Вам. Если что (не дай Бог), винить в этом не нас же, советчиков.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #4

Сообщение Натали11111 » 30 янв 2011, 17:19

chonkin, да я как представлю, как там сейчас.. настоящая весна, любимые улочки, моцарелла (которую в Кемерово днем с огнем). Представляю этот воздух, аж... Но вот представляю другое, если вдруг что, страховки нет, потому что для беременных не делают, чужая страна, хоть и такая родная, и рука не поднимается нажать кнопку "забронировать" на букинге. Как говорится мы ответственны за тех, кого приручили и создали. Спасибо Вам за оптимизм, мне его сейчас не хватает.


GalaN, да я тоже с двумя старшенькими своими девчонками наездилась, правда не на самолете. Тогда даже мысли не было, что что-то может случится, может и безрассудство, а может адекватный оптимизм, не знаю.. Но чем старше, тем почему-то страхов больше, особенно, когда есть неудачные примеры.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 30 янв 2011, 22:24

почему-то у меня в страховой компании никада не спрашивали про беременность................
страховку сделать - не проблема вообще.....
если что-то экстренное случается на улице - итальянская скорая забирает без требований страховки и тп.... насколько я знаю
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #6

Сообщение *Солнечная* » 30 янв 2011, 22:40

Как я Вас понимаю! Уже давно мечтаю об Италии, но все-таки устояла перед этим соблазном, и никуда не поехала во время беременности. Поберегла себя и малыша, родился здоровеньким)) А едем в Италию в сентябре, на этой неделе купили билеты
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #7

Сообщение Натали11111 » 31 янв 2011, 09:13

~Солнечная~Желаю удачно вам съездить!!! Пусть поездка будет прекрасным подарком за терпение!

chonkin, страховку-то обычную туристическую они делают, а вот на беременность она не распространяется, вот если руку сломала, тогда да...
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #8

Сообщение JuliaMilan » 01 фев 2011, 16:06

Натали11111, во первых хочу вас огорчить - сейчас совсем не тепло в Италии и никакой вечной еще не пахнет....по крайней мере в Милане
а если и решите поехать и тьфу тьфу что-то неприятное произойдет то вам всегда окажут помощь в Pronto Soccorso бесплатно. Вон, приезжают сюда толпами беременные из Туниса и Румынии, никто их из больниц не выставит на улицу....
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #9

Сообщение Натали11111 » 01 фев 2011, 17:12

JuliaMilan, я думала о марте, про скорую помощь догадываюсь, что не бросят. Я переживаю за перелет, в нем основная потенциальная опасность, перепады давления всякие и т.д.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #10

Сообщение JuliaMilan » 01 фев 2011, 17:53

Натали11111 писал(а):JuliaMilan, я думала о марте, про скорую помощь догадываюсь, что не бросят. Я переживаю за перелет, в нем основная потенциальная опасность, перепады давления всякие и т.д.

слышала, что многие летают на таком сроке...а как же те, кто ездит на Мальдивы погреть пузико?
Авиакомпании с 7-ми месяцев вроде уже не пускают на борт.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #11

Сообщение Натали11111 » 02 фев 2011, 08:00

JuliaMilan, да я знаю, многие летают, но не всегда благополучно, такое тоже случается, не хочется в это меньшинство попадать...Потом себя только винить останется...
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #12

Сообщение JuliaMilan » 02 фев 2011, 11:03

Натали11111 писал(а):JuliaMilan, да я знаю, многие летают, но не всегда благополучно, такое тоже случается, не хочется в это меньшинство попадать...Потом себя только винить останется...

ну тогда я думаю вам нужно хорошенько подумать и решить что для вас важнее - здоровье малыша или же желание поехать в "солнечную Италию".
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #13

Сообщение Надя Морозова » 28 мар 2011, 21:25

Мы с подругой вдвоем летали, она была как раз на 5 месяце была, изъездили всю страну, причем в июле, т.е. в жару, все было отлично, в ноябре она здоровенького сына родила )))). Но беременность дело такое, смотря как себя чувствуешь. А то что сейчас там не жарко, так мне кажется только лучше для беременной, ну на мой взгляд
Лягушка-путешественница: умная, красивая, но долбанутая!
Аватара пользователя
Надя Морозова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #14

Сообщение Eine_Nixe » 28 мар 2011, 21:35

Вы в курсе, что самолет - это радиация, это давление, это стресс ... вспомните как маленькие дети плачут в самолете, потому что им больно от давления. Хоть убейте, я не понимаю, как можно ставить на одну чашу здоровье и безопасность ребенка (пусть не дойдет до выкидыша, но кто знает как это повлияет, как ему там будет во время вашего перелета?) и собственные развлечения..
А потом будете наяривать круги по туристическим местам галопом со сбоем в еде, режиме.
А если завтра вам очень-очень захочется с тарзанки прыгнуть? В конце-концов, речь идет просто о сиюминутном удовольствии, капризе - "хочу в Италию"....

И вообще, неужели вам будет достаточно информации от пары случайных людей с какого-то форума, чтобы решить вопрос о здоровье своего ребенка? Сходите к своему врачу, вы же мать!
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #15

Сообщение GRod » 29 мар 2011, 09:40

Я думаю, что Натали11111 девочка не маленькая, раз третий ребенок ожидается, и правильно все понимает... Риск действительно есть. Риск не маленький и уж точно ни чем не оправданный. У меня знакомая совсем недавно на 6-м месяце слетала отдохнуть. После перелета роды... ребенок прожил 2 дня

Короче говоря пожелаю Вам терпения, здоровья и через годик поехать в солнечную Италию уже со здоровым пополнением ;)
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #16

Сообщение Натали11111 » 29 мар 2011, 19:14

GRod писал(а):Я думаю, что Натали11111 девочка не маленькая, раз третий ребенок ожидается, и правильно все понимает... Риск действительно есть. Риск не маленький и уж точно ни чем не оправданный. У меня знакомая совсем недавно на 6-м месяце слетала отдохнуть. После перелета роды... ребенок прожил 2 дня
Короче говоря пожелаю Вам терпения, здоровья и через годик поехать в солнечную Италию уже со здоровым пополнением ;)
.
Спасибо большое. А с ностальгией справляюсь, оформляя детскую для старшеньких
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #17

Сообщение Натали11111 » 29 мар 2011, 19:20

Eine_Nixe писал(а):Вы в курсе, что самолет - это радиация, это давление, это стресс ... вспомните как маленькие дети плачут в самолете, потому что им больно от давления. Хоть убейте, я не понимаю, как можно ставить на одну чашу здоровье и безопасность ребенка (пусть не дойдет до выкидыша, но кто знает как это повлияет, как ему там будет во время вашего перелета?) и собственные развлечения..

О таких последствиях мне было известно, потому и никуда не поехала, просто мне хотелось услышать советы о том, как справляться с ностальгией. Я никогда не ставила здоровье своих детей на одну чашу весов со своими сиюминутными развлечениями.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Италии и 5 месяцев беременности

Сообщение: #18

Сообщение Eine_Nixe » 29 мар 2011, 21:37

C ностальгией справляться точно также, как и другим людям, которые, например, работают и не могут сорваться в любое время в поездку, пока отпуск не наступит или денег не накопят. У вас столько радостей впереди - планируйте скорое появление малыша, а в Италию соберетесь немножко попозже, ничего страшного. Если Вам так легче будет, то поизучайте пока книги об Италии, почитайте Муки и Радости про Микеланджело, посмотрите альбомы, продумайте будущие маршруты...
Тема скорее для Курилки кстати.
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Перелет во время беременности, не опасно ли? tata2001
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль