Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #101

Сообщение uto4ka » 08 янв 2014, 20:34

Скажите пожалуйста, на Самуи вот этот адресок как далеко от вас находился? если вы вкурсе конечно:) 11/8, Moo 1, Maenam, Koh Samui, Surat Thani, 84330, это школа английского языка, хочу дочку туда записать и приблизительно в райончике где вы жили поселиться.
uto4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.09.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #102

Сообщение Ульяна » 08 янв 2014, 22:27

Ну, вообще, нет, я не в курсе
Но если это Маенам, то мы жили на Сильвер бич (Тонг Такеан), Чавенге и Ламае - а это другая сторона от Маенама.
Живите около школы. Это всегда лучше, сем постоянно мотаться на транспорте. Маенам хороший и спокойный пляж. Вход в воду сразу глубокий, песок желтый, много недорогого жилья.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #103

Сообщение Ульяна » 08 янв 2014, 22:48

В новостях объявили, что по конец марта при вылетах из РФ запрещено провозить в ручной клади любые жидкости, в связи с Олимпиадой.... Поэтому уточняйте пожалуйста по поводу провоза воды для деток в бутылках и термосах! Боюсь, что запретили все...
Если вы на смесях, то берите такие, которые разводятся не горячей, а водой обычной температуры. У нас с мужем был случай, когда в самолете сломалась нагревающая воду установка (не знаю, как называется). Весь рейс из Пекина не было чая, кофе и тд. Поэтому, если не разрешат провозить горячую воду в термосе, а смесь не разведется холодной, то я даже боюсь представить, что делать и как кормить ребенка...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #104

Сообщение SashaSS » 14 янв 2014, 17:17

Ульяна, подскажите, пожалуйста, вы пишите, что с младенцем на Ко Тао идеально,удобно жить в бунгало на берегу. Хочется того же (бунгало на берегу, некого спокойствия небольшого острова), но если ребенку 1.5 года, правильно понимаю, что будут проблемы с хорошим песком и заходом в море (ведь ребенок уже сам купается и бегает по песку)?
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #105

Сообщение Ульяна » 14 янв 2014, 17:48

Если брать в расчет январь 2011 года (а я не знаю, какие изменения с берегом на Саири бич сейчас могли произойти - посмотрите последние отчеты), то северная часть Саири была идеальна для купания. В прилив удобно плавать. В отлив можно просто плескаться недалеко от берега. Для детей - самое оно.
Все еще от ребенка зависит. Моя дочь и в три года побаивается воды (при этом очень ее любит - такой вот парадокс!), поэтому глубоко одна ни за что не зайдет. Плещется в круге около берега, где мелко. Но выпускать ребенка из виду лучше не надо ни где. Мало ли что..
Бунгало у воды удобно тем, что до пляжа ни куда идти далеко с ребенком не надо. А север Саири зимой удобен тем, что пляж прямо у бунгало был хороший.

А вот на счет спокойствия.. Тогда, наверное, Тао, а особенно пляж Саири не особенно подойдут.. Там сейчас тусовки каждую ночь до утра. Я об этом выше подробно писала.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #106

Сообщение SashaSS » 23 янв 2014, 13:05

Конечно ребенка никто не собирается оставлять одного на берегу, имелось ввиду, что если очень большие волны, к примеру, - ребенок не сможет купаться в море, или песок с камнями - больно бегать будет ножками и т.д.
А еще бунгало удобно тем, что пока ребенко спит в обед в бунгало, можно поочереди купаться ходить, сидя на терассе)
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #107

Сообщение Ульяна » 23 янв 2014, 14:38

Ну, конечно, так удобнее:). Мы именно поэтому в него и переехали.
Ни разу не видела на Саири очень больших волн. Там довольно мелко. Ну, может в январе, когда там приливы ночью и утром, бывает, что купаться не будут даже взрослые. Но это часов до 10 утра. А после обеда наступал тихий рай:).
Берите бунгало не первое у моря, а второе-третье, чтобы не слышать музыки. До моря очень боизко и в них, но цена чуть ниже и шума нет.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #108

Сообщение iPho » 23 янв 2014, 16:05

Ульяна, летим с ребенком будет 10 мес. ( всего 5 взр. и 2 детей) в середине марта на 16 ночей. Хотим взять в ламае отель на 2 ночи, взять в аренду байк и найти виллу с бассейном и 3 спальнями, можно с кухней можно без, чтобы было рядом с морем или не более 10 минут пешком или другой отель.
Если можете что то посоветовать с виллой или куда обратиться, главное пляж для детей чтоб был нормальный? И где меньше туристов в ламае или чавенге?
Если я не по адресу обратился извините.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
iPho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #109

Сообщение Ульяна » 23 янв 2014, 17:16

На Чавенге больше всего туристов. Это центр тусы. Ламай тише, но я его не очень люблю. Попробуйте, когда уже приедете, скататься на ЧоенгМон. На Маенаме еще домов много и тоже тихий пляж, правда, довольно глубоко сразу.
Совсем тихо на западе острова. И в марте там будет еще хорошо. Лучше, конечно, самим увидеть.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #110

Сообщение selnata » 26 фев 2014, 10:18

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать с ребенком в июне в тайланд(одному будет 6, второму 8 месяцев). Это уже вроде бы считается сезон дождей. И если стоит, то куда лучше Самуи или Пукет? Первый раз рассматриваем вариант отдыха в тае и уже голова пухнет от штудирования интернета.
selnata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #111

Сообщение Ульяна » 26 фев 2014, 11:13

Да, июнь - это низкий сезон. Обычно в это время лучше на Самуи. Здесь, в разделе отчетов о поездках с детьми, есть отчет о путешествии с тремя малышами в июне на Пукет, Пи-Пи. Ну... , очень переменчивая погода, конечно там в это время. Я сама дальше мая в Тай уже не ездила.
Попробуйте все же Самуи. На западе острова будет ветренно, а в других местах, возможно, отлично. Все от погоды зависит. Не предугадаешь. Так же будет жарче и влажнее, чем зимой. То есть, жилье с кондиционером, скорее всего, обязательно.
Закрыто согласно п.1.30 Правил Форума. Tata2001
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль