Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #61

Сообщение Ульяна » 11 мар 2012, 14:52

Ну вы даете.. Сравнивать апельсины с лекарственным препаратом - это сильно. Причем здесь аллергия? Детей вообще не стоит пичкать лекарствами, если нет ну очень острой необходимости, а тем более не предназначенными для этого возраста. В интернете много чего есть, но далеко не все гарантировано верно + там как раз также указано, что драмину можно с года, но не раньше.
Вряд ли кто поспорит, что если производитель лекарств указал на упаковке, что тот или иной препарат можно детям, начиная с определенного возраста, это значит, что он не проводил исследования о возможности употребления этого препарата детьми более младшего возраста. Или такие исследования не дали положительного результата. Иначе, с чего бы ему ограничивать?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #62

Сообщение laylak » 11 мар 2012, 15:27

Ульяна писал(а) 11 мар 2012, 14:52:Ну вы даете.. Сравнивать апельсины с лекарственным препаратом - это сильно. Причем здесь аллергия? Детей вообще не стоит пичкать лекарствами, если нет ну очень острой необходимости, а тем более не предназначенными для этого возраста. В интернете много чего есть, но далеко не все гарантировано верно + там как раз также указано, что драмину можно с года, но не раньше.
Вряд ли кто поспорит, что если производитель лекарств указал на упаковке, что тот или иной препарат можно детям, начиная с определенного возраста, это значит, что он не проводил исследования о возможности употребления этого препарата детьми более младшего возраста. Или такие исследования не дали положительного результата. Иначе, с чего бы ему ограничивать?


Или не разработали иную форму выпуска? Иногда сначала разрабатывается форма выпуска таб, затем капли или сиропы, чего гадать то? На самом деле все гораздо проще - ребенков до года укачивает крайне редко). В период становления вестибулярного аппарата (1,5 2 года) - многие родители начинают сталкиваться с этой проблемой. Те грудничкам ОНО не надо)) Там про драмину было написано - не для мелких, чего вы на нее так среагировали?

Я вообще то не сравниваю ничего, а объясняю, что реакция у деток не предсказуема может быть. Вы не согласны?
При чем здесь пичканье ЛС? Зачем в крайности то? Речь шла об аптечке с собой на всякий..(может кто то и путешествует без.. я опасаюсь с дитем и без аптечки) А как же врачи назначают ЛС детям, которые идут с более старшего возраста?
я удалила ВСЕ ЛС из своего поста, которые вас там так задели
Последний раз редактировалось laylak 11 мар 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
laylak
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #63

Сообщение Ульяна » 11 мар 2012, 15:31

Спасибо
Конечно, реакция может быть разной, но я, вроде как, о другом))). Ладно, главное, чтобы детки были здоровы и им не нужны были ни какие лек. средства кроме пластыря
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #64

Сообщение laylak » 11 мар 2012, 15:36

Ульяна писал(а) 11 мар 2012, 15:31:Спасибо
Конечно, реакция может быть разной, но я, вроде как, о другом))). Ладно, главное, чтобы детки были здоровы и им не нужны были ни какие лек. средства кроме пластыря

ура!
Я про то же - мы пользовались только пластырями... тапки мокрые.. чтоб их+песок
laylak
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Аренда и продажа недвижимости в Хуа Хине

Сообщение: #65

Сообщение Pam-pararam » 18 мар 2012, 22:57

Добрый день форумчане!
Если вопрос не в тот топик, то прошу прощения.

Собираюсь в июне с женой и 5 месячной дочерью (в июне нам только будет 5) выбраться из душной Москвы на все лето в ХХ.
Подскажите, как с погодой в данный период в ХХ, очень душно?
Есть опыт путешествий по Индии, там в мае уже невыносимо душно и влажно (на примере Гоа), по сравнению даже с мартом большая разница.
Есть ли смысл планировать поездку в июне, переживаем из-за аклиматизации?
Может уже повторяюсь с вопросами, но очень мало инфы о путешествиях в тай с грудничками.
Так же буду рад знакомству с молодыми родителями проживающих в ХХ или планирующих на лето.
Заранее благодарю за ответы.
Pam-pararam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда и продажа недвижимости в Хуа Хине

Сообщение: #66

Сообщение Ульяна » 18 мар 2012, 23:55

Pam-pararam писал(а) 18 мар 2012, 22:57:Добрый день форумчане!
Если вопрос не в тот топик, то прошу прощения.

Собираюсь в июне с женой и 5 месячной дочерью (в июне нам только будет 5) выбраться из душной Москвы на все лето в ХХ.
Подскажите, как с погодой в данный период в ХХ, очень душно?
Есть опыт путешествий по Индии, там в мае уже невыносимо душно и влажно (на примере Гоа), по сравнению даже с мартом большая разница.
Есть ли смысл планировать поездку в июне, переживаем из-за аклиматизации?
Может уже повторяюсь с вопросами, но очень мало инфы о путешествиях в тай с грудничками.
Так же буду рад знакомству с молодыми родителями проживающих в ХХ или планирующих на лето.
Заранее благодарю за ответы.

На форуме уже довольно много информации о поездках в Тай с грудничками. Вот, хотя бы в моей теме уже 4 страницы подробных описаний... О какой акклиматизации может идти речь летом? Вы едете из лета в лето. Причем климат в Тае уж не тяжелее, чем в Москве, особенно если не дай Бог опять придет жара. Посмотрите информацию о погоде летом в Тае в Вопросах о Таиланде. Я езжу туда весной или зимой, и не езжу в Хуахин. Летом предпочитаю Европу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #67

Сообщение Pam-pararam » 19 мар 2012, 08:37

Спасибо.

Честно говоря вопрос писался в другой теме, там где люди живут с малышами в ХХ, и помогают в аренде жилья, но модератор решил, что здесь будет правильней ему находиться.
На счет вашей темы - перечитал все, не нашел ответов на свои вопросы, т.к. вопросы относились к другому региону и времени года, да и период не менее 3 месяцев, а может и на пмж в ЮВА, т.к. работаю на удаленке.
Pam-pararam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #68

Сообщение Ульяна » 19 мар 2012, 09:54

Ну, да, мы такого не планируем, т.к. наш папа привязан к работе в Москве, хотя я вот тоже на удаленке... Здесь есть отчеты, написанные буквально в онлайн, о жизни в Таиланде с детьми, причем летом (читала такой отчет о Самуи). Поищите. Погода в Хуахине не сильно отличается от других мест в Таиланде (не считая северной его части). Удачи.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #69

Сообщение Pam-pararam » 19 мар 2012, 10:57

Все-равно спасибо вам Ульяна за быстрые ответы и советы.
Pam-pararam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #70

Сообщение Kristina Butaeva » 20 мар 2012, 16:21

Ульяна, и другие участники этой темы,
подскажите, пожалуйста, на каком пляже Тао лучше заход в воду (для мамы с ребенком), без кораллов, песчаный, пологий, малолюдный (или несильно людный).
мучаюсь, ищу гостиницу с удобствами, но часто встречаю информацию в отзывах, что пляжа почти нет или плохой заход в воду
наше пожелание - жить в бунгало или вилле, недалеко от пляжа, тк планируем большее время сидеть под пальмой
Kristina Butaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #71

Сообщение Ульяна » 20 мар 2012, 18:53

По поводу пляжа - важно, когда вы едете. Там на пляжах сильно выражена сезонность. Мы жили в январе в северном конце Саири бич и там был идеальный пляж для детей. В мае на Саири было ветрено, волны (муссон) и очень мелко постоянно кроме ночи (в это же время на восточных пляжах было отлично, но вход в воду преимущественно с камнями). В марте - лучше чем в мае, но все же мелковато после обеда. Именно в том месте рядом с Ко Тао Кабана + конкретно в этой части Саири не было тусовок на пляже, т.е. было тихо. Возможно, сейчас уже что-то изменилось, т.к. все развивается, к сожалению... Но, как я уже писала, лучше поселиться немного вглубь от пляжа - не на самой первой линии. Тогда вы не будете слышать по ночам шум от дискотек.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #72

Сообщение Kristina Butaeva » 28 мар 2012, 22:07

Ульяна, мы собираемся 19-28 мая там быть, думаете Саири не стоит брать? присматривались к Koh Tao Coral Grand Resort, пират вилла у бассейна.

приглянулся еще Sensi Paradise Beach Resort - он на Maehaad Beach находится. скажите, там далеко до Саири пляжа и ресторанов? я так понимаю минут 15 по пляжу пешком - так для нас это не критично, с удовольствием прогуляемся, если так..
Kristina Butaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #73

Сообщение Ульяна » 28 мар 2012, 22:22

С точки зрения моря на Мае Хаад будет в это время так же, как и на Саири, т.е. не очень. Я не ходила по пляжу на Мае Хаад, поэтому по расстоянию не скажу. А кафешек, кстати, и там полно. Но, думаю, на Хааде слегка потише.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #74

Сообщение SashaSS » 26 дек 2012, 11:45

Ульяна, добрый день! Собираемся с дочкой 4,5 месяца на кубу на три недели 1-го января. Подскажите, пожалуйста, она у вас в подгузниках на пляже всегда была ( если да, то не было проблем с жарой?) или без ( если без, то как лежала - на впитывающих печенках?).
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #75

Сообщение Ульяна » 26 дек 2012, 11:57

Ну, мы ее на прямое солнце почти не выносили, т.к. уж очень жарко. Может только под зонтик и ненадолго. У нас почти всегда были бунгало на первой линии (что я рекомендую по возможности), поэтому она там или в коляске на веранде спала, или у кого-то на руках скакала . Вообще, она была у нас в основном в подгузниках (тонких трусиках типа Goon - они удобнее, как мне показалось) и сверху еще хлопковые трусики надевали или тоненький бодик. Опрелостей не было. Хотя, это все сильно индивидуально. И все - больше ни чего, т.к. жарко. Иногда вытаскивали из штанов - проветриться . Непромокаемые пеленки использовали только в кроватке. Вообще, сильных трудностей замечено не было, т.к. она совсем кроха была еще - где положишь, там и лежит..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Antchirkov » 12 янв 2013, 22:34

Ульяна, подскажите где вы оформляли страховку ребенку?
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #77

Сообщение Ульяна » 12 янв 2013, 23:34

В Ренессансе на 100 000 дол. Причина была лишь та, что мне нужно было, чтобы полис доставили мне быстро домой. Они это делали тогда.
Не могу прокомментировать качество их работы на своем опыте, тк воспользоваться не пришлось.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #78

Сообщение Вояж » 21 июл 2013, 15:11

Здраствуйте я хотела спросить как избежать укусов насекомых, действуют ли наши крема от них? Или же лучше тайские покупать и где лучше жить чтобы насекомых меньше было?
Можно ли ребёнка мазать кремом тайским?
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #79

Сообщение Ульяна » 21 июл 2013, 20:03

Почитайте мою тему. На одной из страниц я написала, чем именно пользовалась. Нам помогало хорошо. И можно детям с нуля. Причем, мы пользовались все.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы

Сообщение: #80

Сообщение sviol » 28 июл 2013, 08:30

Kristina Butaeva
На Тао мелкие песчанные пляжи либо на Сайри (но на первой линии точно не будет тишины и покоя), либо самый дальний от Сайри конец МаеХада (по мне там какая то застоявшаяся вода, но отдыхают преимущественно семьи с маленькими детьми), либо Чарм Чури вилладж в Джэнсом бэй - там красота, но жилье довольно уединенно от магазинов, кафе и прочей инфраструктуры, иногда выключают свет и на территории есть крутые лесенки... Мы туда часто купаться ездили-ходили, но жить не рискнули.
Лично мне понравилось в ко Тао Регал ресорте - он на ближнем к Сайри краю МаеХада, тихо и ходить почти одинаково близко на оба пляжа.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль