Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение Mery_Ma » 28 июл 2011, 20:27

Всем доброго времени суток! Меня зовут Мария.

На форуме первый раз. Если что-то делаю не так или не туда пишу - не кидайтесь тапками, а подскажите, как правильно все сделать.
Нужны ваши советы, подсказки, рекомендации.

В конце сентября летим в Европу (РФ-Германия-Нидерланды-Франция-Испания-Нидерланды-Германия-РФ) на 21 день.
Состав:
- я
-муж
- 10-11 месячная дочка
- сестра мужа
- ее муж

Лично я, муж и дочка полетим на самолете впервые, вообще впервые побываем где-то за пределами РФ. Очень волнуюсь по всем вопросам без исключения: "Как правильно составить режим дня для дочки", "Как собрать чемоданы", "Как мы все перенесем полеты" и много др. насущных вопросов.
Летим туда к родственникам. Жить будем в отелях. От Нидерландов до Испании добираться будем на арендованной машине в течение 1-4 часов в день, но не каждый день. Примерно: 7 дней живем в Нидерландах, 2-3 дня в центре Франции, 1-2 дня на окраине Франции (Бордо), 7 дней в Испании, обратно самолетом до Нидерландов, 2 дня у родственников и домой.

Ооочень интересуют следующие вопросы:
1. Автокресло в фирме, где будем брать в аренду автомобиль, предложили за 4 тысячи рублей. Мы посчитали, что это дорого. Думаем, купить недорогую люльку-переноску 0+ (макс. за 2500т.р) в РФ. Сейчас у нас есть стационарное автокресло в машине группы 0-1, но оно слишком тяжелое и неудобное для поездки и перелетов поэтому брать его с собой абсолютно исключено. Остановила я выбор на парочке недорогих автокресел. Но почитав форум поняла, что не знаю, соответствуют ли они ЕС. Автокресла эти - Bertoni Lifesaver, Lider Kids Bb7, Lider Kids Baby Leader
кто-нибудь знает, разрешены такие в Европе?
Еще как вариан купить более дорогое, но с рук.
2. Родственник из Амстердама, сказали, что с едой детской - напряженка. Так ли это?
Сейчас дочка (8 мес.) кушает гречневую, рисовую, кукурузную кашу Heinz, Фруктовые и овощные пюре от Гербер, Бабушкино Лукошко, редко Hipp и Фрутоняню. Пьет соки. Есть и однокомпонетные и многокомпонентые. Думаем, везти всю еду с собой или все таки где-то можно купить подходящее для нас питание? Если да, то где именно со 100% гарантией?
3. Есть ли какие-то рекомендации по сбору "детского чемодана"?
4. Не знаю как и где стирать свои и детские вещи. На руках все не перестирать, сушить я думаю тоже будет проблемно. А стрираюсь я через каждые 1-2 дня. Утюг с собой берем. А стиральную машину не получится. В номере отеля тоже врятли будет стиральная машина. Какие будут советы? Единственное что мне предложили - местные химчистки. Но я ничего о них не знаю..
5. И еще.. Какие услуги предоставляются самым юным путешественникам на борту авиакомпании "Люфтганза"? Какие вообще отзывы об этой фирме?

Пока вроде это все, что интересует меня более всего. Если будут вопросы - добавлю.

Очень надеюсь на ваше понимание и компетентность. Очень жду советов, рекомендаций и отзывов.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
путешествия с детьми

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение Mery_Ma » 31 июл 2011, 17:00

Неужели никто не может помочь советом?
Или хотя бы мнением/предположением?
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение merial » 31 июл 2011, 18:30

Mery_Ma писал(а) 28 июл 2011, 20:27:2. Родственник из Амстердама, сказали, что с едой детской - напряженка. Так ли это?

Пиздобол. Или просто детей нету. Все есть.
Mery_Ma писал(а) 28 июл 2011, 20:27:3. Есть ли какие-то рекомендации по сбору "детского чемодана"?

Аптечка для своего дитя должна быть Вам известна самой.
Mery_Ma писал(а) 28 июл 2011, 20:27:4. Не знаю как и где стирать свои и детские вещи. На руках все не перестирать, сушить я думаю тоже будет проблемно. А стрираюсь я через каждые 1-2 дня. Утюг с собой берем. А стиральную машину не получится. В номере отеля тоже врятли будет стиральная машина. Какие будут советы?

Либо в отеле отдавать, либо пользоваться общественными стриралками. Благо дело, проблем с ними нет.
Mery_Ma писал(а) 28 июл 2011, 20:27:Какие услуги предоставляются самым юным путешественникам на борту авиакомпании "Люфтганза"?

В попу целуют. Носят, укачивают на руках. Кормят с ложечки. Какие услуги они должны оказывать? Перевозят и все.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #4

Сообщение Mery_Ma » 31 июл 2011, 18:46

merial писал(а) 31 июл 2011, 18:30:Пиздобол. Или просто детей нету. Все есть.

Детей у них двое. 5 лет и 1,5 года
Аптечка для своего дитя должна быть Вам известна самой.

С аптечкой уже разобралась
Либо в отеле отдавать, либо пользоваться общественными стриралками. Благо дело, проблем с ними нет.

Сколько примерно стоят услуги по стирке в отелях или общественных "стиралках"?
попу целуют. Носят, укачивают на руках. Кормят с ложечки. Какие услуги они должны оказывать? Перевозят и все.

Я не это имела ввиду. Люльку/плед/воду/спец.места/что-то еще предоставляют? Вообще какова она, Люфтганза?
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 31 июл 2011, 19:12

1. Мария, звоните/пишите в отели, где будете жить и сами узнавайте предметно по каждому стоимость услyг прачечной.
2. Родственник недавний иммигрант? В Европе полно готовой еды для детей. Любые гиперкаркеты, их везде навалом с гарантией. Вы лучше напрягите его на предмет покупки недорого автокресла, сейчас скидки в магазинах. В люльку почти годовалый ребенокне поместится, это вариант для новорожденных.
3.Условия для перевозок инфантов смотрите на сайте авиакомпании. Но место с бассонет, думаю, вам не досттанеся - ребенок уже слишком большой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #6

Сообщение Mery_Ma » 31 июл 2011, 19:22

nat_ru писал(а) 31 июл 2011, 19:12:1. Мария, звоните/пишите в отели, где будете жить и сами узнавайте предметно по каждому стоимость услиг прачечной.
2. Родственник недавний иммигрант? В Европе полно готовой еды для детей. Любые гипермаркеты, их везде навалом с гарантией. Вы лучше напрягите его на предмет покупки недорого автокресла, сейчас скидки в магазинах. В люльку почти годовалый ребенок не поместится, это вариант для новорожденных.
3.Условия для перевозок инфантов смотрите на сайте авиакомпании. Но место с бассонет, думаю, вам не досттанеся - ребенок уже слишком большой.

1. Я не владею английским на столько, чтобы звонить в отели, к сожалению. К тому же названия отелей и их телефонов не знаю, т.к. всей бронь занимаются сестра моего мужа со своим мужем.
2. Да, именно так. В Воорбурге они живут около года.
3. Т.е. люльку для детей до года не предоставляют? Наша девочка растет не так сильно. Сажали ее в эту люльку, без вкладыша помещается нормально.
Как тогда в самолете таких младенцев перевозить?
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 31 июл 2011, 19:30

Mery_Ma писал(а) 31 июл 2011, 19:22:1. Я не владею английским на столько, чтобы звонить в отели, к сожалению. К тому же названия отелей и их телефонов не знаю, т.к. всей бронь занимаются сестра моего мужа со своим мужем.
2. Да, именно так. В Воорбурге они живут около года.
3. Т.е. люльку для детей до года не предоставляют? Наша девочка растет не так сильно. Сажали ее в эту люльку, без вкладыша помещается нормально.
Как тогда в самолете таких младенцев перевозить?

1. Значит, задавайте эти вопросы сестре мужа.
2. У новоявленных европейских жителей первые несколько лет ярко выражен комплекс докторской колбасы. Продуктов навалом, они, естественно, отличаются от российских, но местные аналоги не хуже.
3. Люлька цепляется к перегородке первого ряда. Эти места надопросить заранее. Звоните в представительство люфтов, пробуйте. гарантий никто не даст, могут дать,могут нет. Тем более, многие авиакомпании не сажают в люльки детей старше 10 мес,особенно на короткие европейские перелеты.
PS On Lufthansa long-haul flights special baby cots are available. Please be aware that the number of seats with cots is limited. The bassinets are suitable for babies up to 14 kg and up to 83 cm in length and are provided free of charge. Night flights are especially suitable for journeys with small children because children can then maintain their usual sleep pattern and get some rest.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #8

Сообщение Mery_Ma » 31 июл 2011, 19:52

nat_ru писал(а) 31 июл 2011, 19:30:1. Значит, задавайте эти вопросы сестре мужа.
2. У новоявленных европейских жителей первые несколько лет ярко выражен комплекс докторской колбасы. Продуктов навалом, они, естественно, отличаются от российских, но местные аналоги не хуже.
3. Люлька цепляется к перегородке первого ряда. Эти места надопросить заранее. Звоните в представительство люфтов, пробуйте. гарантий никто не даст, могут дать,могут нет. Тем более, многие авиакомпании не сажают в люльки детей старше 10 мес,особенно на короткие европейские перелеты.
PS On Lufthansa long-haul flights special baby cots are available. Please be aware that the number of seats with cots is limited. The bassinets are suitable for babies up to 14 kg and up to 83 cm in length and are provided free of charge. Night flights are especially suitable for journeys with small children because children can then maintain their usual sleep pattern and get some rest.

1. Сестра с мужем как раз и послали меня на этот форум.
2. Значит попробую найти там. А Ашан там есть?
3. Наша дочка в 7-8 мес. ростом 66 см. и 8,5 кг. Думаю в 10 мес. она будет не выше 72 см. и весом не более 9,5 кг. Перелеты у нас будут ночные (к моему сожалению), точнее ночные-утренние. Вылет из Екатеринбурга в 5 утра, пересадка во Франфукт-на-Майне - Люксембург. Обратно также но вылет будет дневной, а в Екатеринбург прилетим опять таки ночью.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 31 июл 2011, 20:08

Mery_Ma писал(а) 31 июл 2011, 19:52: 1. Сестра с мужем как раз и послали меня на этот форум.
2. Значит попробую найти там. А Ашан там есть?
3. Наша дочка в 7-8 мес. ростом 66 см. и 8,5 кг. Думаю в 10 мес. она будет не выше 72 см. и весом не более 9,5 кг. Перелеты у нас будут ночные (к моему сожалению), точнее ночные-утренние. Вылет из Екатеринбурга в 5 утра, пересадка во Франфукт-на-Майне - Люксембург. Обратно также но вылет будет дневной, а в Екатеринбург прилетим опять таки ночью.

1. То есть, владея конкретной информацией по размещению, просто послали, понятно.
2. Да, во Франции. По Голландии спрашивайте у родственника, по Испании-ищите по маршруту, которому будете следовать.
3. В ссылке, которую я привела с сайта авиакомпании, написано, что бассинеты предоставляются на длительные маршруты. Скорее всего, на европейских их просто не будет. Звоните в московский офис, спрашивайте.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #10

Сообщение Mery_Ma » 31 июл 2011, 20:19

nat_ru писал(а) 31 июл 2011, 20:08:1. То есть, владея конкретной информацией по размещению, просто послали, понятно.
2. Да, во Франции. По Голландии спрашивайте у родственника, по Испании-ищите по маршруту, которому будете следовать.
3. В ссылке, которую я привела с сайта авиакомпании, написано, что бассинеты предоставляются на длительные маршруты. Скорее всего, на европейских их просто не будет. Звоните в московский офис, спрашивайте.

1. Как-то так. Не уверена, что они владеют какой-то конкретной информацией по этому поводу. Тут скорее принцип - тебе надо-ты и ищи.
2. До Франции то я дотерплю 7-8 дней, 10 банок пюре, это все таки уже не 30.
3. У нас в одну сторону будет 5ч. в другую 4,5 ч. примерно. Подумываю о том, чтобы созвониться с ними и обговорить этот вопрос. Предварительно изучу их сайт. Спасибо.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #11

Сообщение Luxembourger » 31 июл 2011, 21:15

Мария, делюсь своим опытом..

В июне летали с дочкой и женой в Люксембург на 3 недели. В поездке дочке исполнилось 8 месяцев.

Путь туда: такси до SVO, перелет Москва- Франкфурт Аэрофлотом (эконом, примерно 3 часа) далее арендованое авто до Люкса(примерно 3 часа)
Ребенок летел без места. На регистрации посадили нас в первый ряд в экономе, у окна и у прохода, на место между нами никого на посадили. Т.е. мы летели втроем на трех местах.
Малыш летел в дорожной люльке-переноске от коляски Britax (Аэрофлот разрешает бесплатно брать на борт). В авто в этой люльке ребенок ехал как в кресле, только ставиться она спинкой вперед. Нам сейчас 9,5 и мы продолжаем эту люльку использовать как кресло, пока нам не тесно,полагаю до года вполне протянем.

Путь обратно:от Люкса на авто до Дюссельдорфа(3 часа) далее перелет Дюссельдорф-Москва (примерно 3 часа) Аэрофлотом, такси до дома. Летели также как и туда, втроем в первом ряду. Ребенок перенес оба полета нормально. Спал, ел, играл, все как обычно.

Детская еда:
Выбор огромен, особено в гипермаркетах (Auchan, Cora, Cactus и т.п.). Все известные бренды широко представлены.

Стирка:
есть несколько вариантов:
Руками в умывальнике с мылом или порошком(для детских вещей), через отель либо в общественных стиралках (они встечаются в больших гипермаркетах)

Lufthansa:
Позвоните в колцентр, они по-русски говорят.

Если в ренталкаре поедете впятером, возьмите авто побольше(пассат, мондео или т.п.)
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2123
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #12

Сообщение Mery_Ma » 01 авг 2011, 09:38

Огромное спасибо!
Очень помогли свои отзывом!!

Т.е. Вам не предоставляли спец.люльку для ребенка?
У нас в билетах электронных, точнее у меня, ребенок вписан вместе со мной и за него записано 700р. Не знаю, что именно это означает, что есть у нее свое место или что..
особено в гипермаркетах (Auchan, Cora, Cactus и т.п.).

эти гипермаркеты представлены в Люксембурге, я Вас правильно поняла?

через отель либо в общественных стиралках (они встечаются в больших гипермаркетах)

а Вы не сдавали туда вещи? Не подскажите, сколько примерно стоят их услуги?
Последний раз редактировалось Rezoner 01 авг 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование соседнего сообщения. 1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #13

Сообщение *Солнечная* » 01 авг 2011, 11:19

Мария, добрый день!

Попробую что-нибудь Вам посоветовать. Готовлюсь к поездке (правда, в Италию-Францию), ребенку на момент поездки будет 9 месяцев. Едем на 2 недели.

Перелет - летим Air Baltic с пересадкой в Риге. Без предоставления отдельного места для инфанта. Будет на руках у меня/ у мужа. Скорее всего, Вашему ребенку место также не будет предоставлено. В любом случае Вы можете позвонить с офис Люфтганзы и задать им вопросы.

Питание - тоже возник вопрос, где покупать еду для ребенка. Зашла в Google, сделала запрос Hipp in Italy или baby food in Italy (на английском, на русском запросами не пользуюсь), он мне выдал кучу сайтов-форумов, где обсуждается данный вопрос. Прочитала, что питание есть в Ашане, потом зашла на сайт итальянского Ашана, посмотрела, где находятся Ашаны на нашем пути. Может, немного замороченно и на месте будет все намного проще, но у меня в запасе будет хоть 1 адрес, где я смогу купить питание ребенку.

Стирка - вещей буду брать столько, чтобы не стирать

Автокресло-коляски-переноски - автокресло с собой не берем, с прокатной конторой еще не определились, но аренда автокресла (исходя из ценников на сайте) будет стоить 50-70 евро, необходимости покупать и везти с собой я не вижу. Специально к поездке собираемся купить коляску-трость, также на всякий случай берем переноску BabyBjorn. Мне она очень пригодилась, когда я летала одна с 6 месячным ребенком.

Надеюсь, хоть чем-то помогла.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #14

Сообщение Mery_Ma » 01 авг 2011, 12:18

Очень помогли!
Теперь на счет питания я почти уверена, что куплю там!
С собой возьму только на время перелета и 7-ми дней проживания в деревне возле Амстердама, а уж во Франции и Испании получается, что можно найти, где купить. К тому же по магазинам мы будем ходить/ездить не мало.
А вот по поводу вещей... Для меня не подходит. Мы поедем на 21 день с перемещениями по странам. Вещей хотим взять минимум. Еще собираемся закупиться вещами там. Дочке на зиму/весну и нам по мелочи. Возьмем с собой на троих большой чемодан и сумку (надеюсь хватит). Дома стираю вещи детские отдельно от взрослых, через каждые 1-2 дня. Склоняюсь все такие к стиралкам городским.

По поводу автокресла. За бронь авто отвечают родственники и им сказали что аренда автокресла детского будет стоить 4000, дешевле наверное у нас будет взять и иметь как запасной вариант (для дома), так и с собой в поездку взять, в самолет. Только думаю теперь, какое автокресло будет соответствовать ЕС и в то же время стоить недорого.
Коляску легкую тоже планируем купить к поездке. Только не знаю пока, трость или книжку, но точно знаю, чтоб весила не более 7кг.
Последний раз редактировалось Rezoner 01 авг 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #15

Сообщение ommy » 01 авг 2011, 13:10

лет пять назад у меня брат живя на съемной квартире без стиральной машины пользовался какой-то штуковиной, типа она стирает ультразвуком. т.е. клал вещи в тазик, засыпал порошком, заливал водой, штуку в розетку и на час кажется оставлял. я вобще в такие приборы из серии "магазин на диване" не верю, но брат божился, что отлично все отстирывалось. попробуйте поискать такой вариант, все лучше чем на руках стирать

коляску берите чтобы раскладывалась горизонтально, а вес имхо не так важен - у вас же не полуторогодовалый, который захочет пешком ходить и таскай потом эту коляску за ним на хребте
Аватара пользователя
ommy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #16

Сообщение Mery_Ma » 01 авг 2011, 13:18

тогда где брать тазик? Только если в ванной, как вариант - можно. Спасибо.

По поводу коляски не могу понять, как так горизонтально? Трость или книжка?
У нас сейчас есть прогулка, но она тяжелая и громоздкая, если ее в машину класть, то места для багажа уже не будет. Потому и смотрим легкую и компактную.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #17

Сообщение *Солнечная* » 01 авг 2011, 15:37

Mery_Ma писал(а): Коляску легкую тоже планируем купить к поездке. Только не знаю пока, трость или книжку, но точно знаю, чтоб весила не более 7кг.


Мы для поездки (ну и вообще на будущее) выбрали Maclaren Triumph
Весит 5 кг
Спинка раскладывается до 150 градусов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #18

Сообщение Luxembourger » 01 авг 2011, 16:02

Мария,

Люльку мы не заказывали т.к. знали что возьмем свою. Но такая опция(заказ люльки) в аэрофлоте есть, у люфтов наверное тоже, позвоните им.
Судя по цене билета, ваш ребенок летит без места. Попросите на регистрации посадить вас и ваших родственников в одном ряду. После взлета один из родственников перейдет на свободное место в конце салона и тем самым освободит место для малыша рядом с вами.
Коляску мы брали с собой Graco citisport. Легкая, компактная, раскладывается на 160 градусов, стоит 3 тыр.
Auchan Luxembourg находится рядом с аэропортом (5-10 минут на авто).Подземная парковка, первые три часа бесплатно. www.auchan.lu В воскресенье закрыт. Там купите питание и ребенку и себе. Коляски и прочие детские прибамбасы наличествуют в большом количестве, цены ниже московских. Тазик стоит 3 евро.
Детские вещи стирали сами руками, свои через отель. Общественные стиралки не дорогие.
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2123
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #19

Сообщение Mery_Ma » 01 авг 2011, 19:53

~Солнечная~ писал(а) 01 авг 2011, 15:37:
Mery_Ma писал(а): Коляску легкую тоже планируем купить к поездке. Только не знаю пока, трость или книжку, но точно знаю, чтоб весила не более 7кг.


Мы для поездки (ну и вообще на будущее) выбрали Maclaren Triumph
Весит 5 кг
Спинка раскладывается до 150 градусов

коляска несомненно хорошая и легкая, но для нас дороговата((
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #20

Сообщение Mery_Ma » 01 авг 2011, 19:56

Luxembourger писал(а) 01 авг 2011, 16:02:Мария,

Люльку мы не заказывали т.к. знали что возьмем свою. Но такая опция(заказ люльки) в аэрофлоте есть, у люфтов наверное тоже, позвоните им.
Судя по цене билета, ваш ребенок летит без места. Попросите на регистрации посадить вас и ваших родственников в одном ряду. После взлета один из родственников перейдет на свободное место в конце салона и тем самым освободит место для малыша рядом с вами.
Коляску мы брали с собой Graco citisport. Легкая, компактная, раскладывается на 160 градусов, стоит 3 тыр.
Auchan Luxembourg находится рядом с аэропортом (5-10 минут на авто).Подземная парковка, первые три часа бесплатно. http://www.auchan.lu В воскресенье закрыт. Там купите питание и ребенку и себе. Коляски и прочие детские прибамбасы наличествуют в большом количестве, цены ниже московских. Тазик стоит 3 евро.
Детские вещи стирали сами руками, свои через отель. Общественные стиралки не дорогие.

Мы коляску Hauck присматривали. Грако Мираж я тоже смотрела, не помню что, о что-то меня не устроило в ней.
Спасибо за очень полезный отзыв!
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль