Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #1

Сообщение Kachan » 30 окт 2011, 11:25

А я вот побоялась вчера с десятимесячным в Ебипет на неделю слетать
Даже и не знаю правильно ли
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие с ребенком

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #2

Сообщение рыбка-бананка » 18 сен 2012, 12:10

marku писал(а) 18 сен 2012, 09:17: разве с малышом можно где-то отдыхать . ?

а почему нет?
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 25 сен 2012, 21:30

marku,
а где-то можно почитать статьи европейских педиатров относительно вопроса негативного влияния резкой смены климата на детский организм?
Я понимаю, у них действительно практики больше - интересно узнать на чем основываются их положения...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #4

Сообщение marku » 26 сен 2012, 08:08

*Солнечная* писал(а) 25 сен 2012, 21:30:marku,
а где-то можно почитать статьи европейских педиатров относительно вопроса негативного влияния резкой смены климата на детский организм?
Я понимаю, у них действительно практики больше - интересно узнать на чем основываются их положения...

Вот честно -честно , не могу сказать где можно об этом почитать . Лично мне , врач объяснял , прикладывал статьи и исследования своих коллег , даже рисовал на бумажке мрачные картинки , которые , мне человеку далекому от медицины , были бы понятны .
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #5

Сообщение Брович » 20 май 2014, 15:06

тоже сейчас занимаемся вопросом отдыха с ребенком.

планируем отдохнуть 2 недели, максимум что я могу позволить себе из за работы, дочке на момент поездки будет год и месяц. ехать думаем в сентябре, выбираем пока между Грецией, Хорватией и Черногорией.

то что я почерпнул из тем форума - в принципе климат в это время, в этих местах (и если верить прогнозам этого года) не очень резко должен отличаться от москвско-подмосковного.

но врач-педиатр, которая ходит к нам посоветовала опять-же не менее 3х недель с ребенком отдыхать, хотя многие наши друзья/родственники ездили с детьми на меньшие сроки и ТТТ, все хорошо - ни до, ни во время, ни после.

жена еще немного сомневается, не смотря на то что инициировала поездку она сама, мое мнение - главное стараться не менять график сна у ребенка, не перекармливать новыми продуктами, не перегревать/переохлаждать и естественно - нормы гигиены соблюдать.
Брович
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 20 май 2014, 16:15

Ваше мнение совершенно правильное. В сентябрь в Европе уже не жарко. 2 недели - достаточный срок для отпуска с ребенком любого возраста в это время и место.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #7

Сообщение Брович » 20 май 2014, 16:27

смутило меня только то, что врач никак не заинтересована в отговаривании или навязывании своего субъективного мнения. она довольно молода (до 40) и как я понял тоже ездит отдыхать с ребенком, но все же довольно категорично заявила жене, что если вы летите отдыхать менее чем на 3 недели - это отдых для себя, а не для ребенка.

so many men... (c)
Брович
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кратковременное путешествие с ребенком и акклиматизация

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 20 май 2014, 18:00

Брович писал(а) 20 май 2014, 16:27:смутило меня только то, что врач никак не заинтересована в отговаривании или навязывании своего субъективного мнения. она довольно молода (до 40) и как я понял тоже ездит отдыхать с ребенком, но все же довольно категорично заявила жене, что если вы летите отдыхать менее чем на 3 недели - это отдых для себя, а не для ребенка.

so many men... (c)


Это всего лишь одно из мнений, которое имеет право на существование. Но оно более справедливо для ранней весны, поздней осени и зимы и для выезда в жаркие страны, расположенные от нас в 7 и более часах лета (потому что дети больше страдают от джет лага, чем от смены климата, опять же по мнению врачей). В принципе, согласитесь, что отдыхать 3 недели и более, куда лучше, чем 2 недели и менее . Только, вот, не всегда это возможно, поэтому в случае с сентябрем и отдыхом в Европе вполне нормально ехать на 2 недели.
Ну и для сравнения: сегодня в Москве +30, а в Афинах +25... . А в Италии и подавно 21-22С. И чего?...
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Акклиматизация ребенка в Тае.. Вопросы!!! tata2001
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль