В Тай с дитем

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

с ребенком в Паттайю

Сообщение: #41

Сообщение ekovaleva » 30 май 2006, 20:51

того, что пишет без знаков препинания, то есть Уильяма
ekovaleva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #42

Сообщение Dmitry0707 » 30 май 2006, 21:37

По поводу Пхукета - так там же купаться будет невозможно из-за волн и все равно Паттайа получается дешевле - дешевый транспорт и все остальное тоже.


Если вы до этого не были в Тае и собираетесь ехать в Патайю, руководствуясь непонятно откуда взявшейся в Ваших рассуждениях дешевизной, то ИМХО будете сильно разочарованы - пляж отвратный, на острова ездить придется, персонал в гостиницах тоже сильно развращен нашими туристами, если отель будет выбран с массовым заселением нашими соотечественниками ( что довольно вероятно ), то еще насмотритесь на излишние возлияния и последующие действа...

Может это высказывание слишком эмоционально, но, думаю, реально!
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #43

Сообщение baNkir » 30 май 2006, 22:26

Dmitry_b писал(а):- пляж отвратный, на острова ездить придется, персонал в гостиницах тоже сильно развращен нашими туристами, если отель будет выбран с массовым заселением нашими соотечественниками ( что довольно вероятно ), то еще насмотритесь на излишние возлияния и последующие действа...


Я согласен с оратором - не надо начинать знакомство с Таиландом с Паттайи. Поезжайте на Самет, Чанг - не сильно дальше Паттайи. Если есть возможность - поезжайте на Самуи.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение HOLA » 03 июн 2006, 16:45

Все-таки с детьми лучше в Хуа Хин. Тоже расстояние, что и Паттайя, только в другую сторону от Бангкока. Очень удачное место.
HOLA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: с ребенком в Паттайю

Сообщение: #45

Сообщение Ma-Dina » 03 июн 2006, 19:28

ekovaleva писал(а):... и если задаю вопрос, значит не нашла ответа.

Странно, что не нашли. Здесь, по-моему, практически, каждую неделю задается этот вопрос: как там в Тае с ребенком.
Да, прекрасно там в Тае с ребенком. И в Паттайе, в том числе. Я была с 5-летней дочкой 2 раза, и то не испытала никаких проблем. Одно сллошное удовольствие. На мой вопрос теперь: "Доча, куда поедем в следующий раз?", она неизменно отвечает: "В Тайланд!" Это при том, что в Турции она тоже была, и в Египте. Но вот Тай запал в ее детскую душу больше всего. Все время вспоминает своих любимых "маленьких таенек".
А у вас уже достаточно большой ребенок, чтобы капризничать там из-за жары или еще чего. Тем более, что в Паттайе климат, практически, всегда ровный. Я была в декабре и была в конце апреля. Большой разницы не заметила. Тем более, там везде кондишены - не напрягает эта жара совсем. Ну, стало тяжело, зашел в какой-нибудь "7-11", и - ляпота! Все автобуся и микроавтобусы с кондишенами. Не говоря уж о гостиницах. В общем, жара там - не проблема! А уж всяких интересных мест, которые можно посетить с ребенком - просто уйма! И слоновая ферма, и тигровый зоопарк, и сад Нонг-Нуч, и крокодиловая ферма, и тайский бокс (я думаю, для 10-летнего пацана - это будет что-то!). В общем, я люблю Паттайю, что бы там не говорили! А те, кто говорят про отстойные пляжи, мне бы хотелось узнать, а что они, собственно, имеют в виду. Такое впечатление, что все выросли в экологически чистых условиях и купались на пляжах с Блу Флагом, а не в наших Ялтах и Сочах, где пляжи НА ПОРЯДОК! грязнее, чем в Паттайе. Так что - условно это все. В Паттайе вода просто мутная, т.к. песок желтый, и он, естественно, мутит воду. Но сама вода - ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ! Кароче - езжайте не раздумывая, и будет вам рай на земле! Ей богу!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #46

Сообщение Ma-Dina » 03 июн 2006, 19:30

baNkir писал(а):...не надо начинать знакомство с Таиландом с Паттайи.

А я начала! И мне очень и очень понравилось!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

В Тай с дитем

Сообщение: #47

Сообщение ramzes31rus » 16 авг 2006, 14:58

Собираемся в троем в Тай: я, жена и ребенок 4 летний. Хочется узнать чего избежать? чего не пропустить?? чего может-быть интересно ребетенку-то?? да и плюс на пляже поваляться и ему покупаться!!! Господа, дайте советов! :|
ramzes31rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2006
Город: Belgorod, RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #48

Сообщение Ushakov » 16 авг 2006, 16:02

Поищите, поднималась эта тема. 50% было за то что бы ехать с ребенком, 50% против.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #49

Сообщение ramzes31rus » 16 авг 2006, 16:19

Ushakov писал(а):Поищите, поднималась эта тема. 50% было за то что бы ехать с ребенком, 50% против.

да я собственно сам-то не против, только что будет ИНТЕРЕСНО ребенку 4-х летнему в Тае? подскажите, акромя моря ессено
ramzes31rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2006
Город: Belgorod, RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #50

Сообщение Ushakov » 16 авг 2006, 16:31

Слонов, крокодилов, птичек всяких. Забыл уже что детям нравиться в четыре года. Дети уже взрослые. Что сами будете смотреть, то и дитя, окромя Гоу-Гоу.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #51

Сообщение yAndre » 16 авг 2006, 17:03

Сам с дитем в Тае еще не был, только собираюсь. Но, имхо, ребенку наверно ВСЕ будет интересно. И не факт, что именно море. Мою (6 лет) так в море вообще не затащишь, ей интересней камушки разноцветные на берегу собирать
Как правильно сказал Ushakov
Слонов, крокодилов, птичек всяких.

Сам наблюдал с какой радостью местные детишки на пляже с каким-то крабиком игрались. Он убегает, зарывается, они его откапывают ... там еще собака, которая неизвестно на чьей стороне ... наше неискушенное дитя северных земель от такого действа от восторга на пальму залезет
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение ramzes31rus » 16 авг 2006, 17:38

yAndre писал(а):Мою (6 лет) так в море вообще не затащишь, ей интересней камушки разноцветные на берегу собирать
Как правильно сказал Ushakov
Слонов, крокодилов, птичек всяких.

Сам наблюдал с какой радостью местные детишки на пляже с каким-то крабиком игрались. Он убегает, зарывается, они его откапывают ... там еще собака, которая неизвестно на чьей стороне ... наше неискушенное дитя северных земель от такого действа от
восторга на пальму залезет


а нашего так вообще за уши не оттянешь: с 1-го года жизни на морях бывает....вон в этом году и на Азове, сейчас на Черном, бывали и на Красном
соответственно интересует:
1) баунти, с мелко-глубоким дном для дитя. чистое место.
2) слоны, аквапарки, зоопарки
3) шопинг для жены.

так думаю вырисовывается БКК(1)-острова(9)-экскурсии(2)-БКК(2)
поправьте, для дитя не напряно будет 2 последних дня в БКК?
ramzes31rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2006
Город: Belgorod, RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #53

Сообщение Elk » 16 авг 2006, 17:42

Смотря где жить и сколько бегать!
Ездил с 4мя детьми от2х до 6 лет. Все ОК, просто побольше времени на передых.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #54

Сообщение -=Stranger=- » 28 июн 2007, 13:44

Задаюсь тредстартерским вопросом. Хочу на Пукет. Как там с морем в сентябре-октябре? Когда лучше ехать с ребёнком?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение thaipit » 28 июн 2007, 15:22

-=Stranger=- писал(а):Задаюсь тредстартерским вопросом. Хочу на Пукет. Как там с морем в сентябре-октябре? Когда лучше ехать с ребёнком?


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=10475
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение MojoHead » 29 июн 2007, 08:38

живём на Самуях уже несколько месяцев.
пацану нашему 4 годика.
так мы его на вилле вообще не видим - гоняет с тайцами целыми днями. с персоналом.

тут уже говорили - тайцы детей боготворят !!!
ну не всех...
зависит и от родителей ребёнка и его реакции на попытки тайцев с ним заиграть.
европейцев они как-то не очень...
к русским гораздо лучше, если это не быдляк или не типы холодные-снобы с вечно недовольными рожами и разговорами в стиле "наезд", всем своим видом показывающие, что они в "этой вашей деревне" ненароком-проездом и, что скоро ни опять к себе, в Париж, домой... : )
с детьми таких родителей они заигрывать не станут.

в общем, они реально ценят уважение к ним, добросердечность и открытость.

а наш - он очень весёлый и озывчиво-эммоциональный, добрый и открытый ( это я не просто, как отец говорю, а стараюсь быть объективным).
он у них вызывает особенный восторг.
так что - они за ним следят куда лучше, чем это делали бы мы
порой он с ними уезжает кататься по острову...
всё спокойно

условия для детей, я считаю, тут есть.
купание в море отличное (например в районе Самуи Яхт Клаб).
еда - на ваш выбор.
вот каш нет совсем - АБСОЛЮТНО, то есть.
так что, если едете не надолго - не поленитесь взять с собой.

так же тут СОВЕРШЕННО отсутствует понятие "тротуар", т.к. пешеходов на Самуи просто нет. ну есть чуток, совсем чуток...
так что - на прогулку с коляской расчитывать не стоит.
Последний раз редактировалось MojoHead 29 июн 2007, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение alunchik » 29 июн 2007, 18:13

Поддерживаю MojoHead, в Тае место детям и нет ничего страшного в этом, я бы Вам посоветовала снять домик у хозяев, например на Самуи, можно найти на берегу моря за приемлемые деньги, там всегда есть типа мини кухня- чайник, духовка, мойка, посуда, холодильник и т.д. В теско можно затариться соками и всем необходимым, море во многих местах есть не глубокое, очень много людей наблюдаю в Тае с маленькими детьми, а на счет заюолеет - купите нормальную страховку, об этом отдельные ветки есть, почитайте, и все будет ок! На рынке купите овощей и фруктов - это там стоит копейки.
Еще как более бюджетный вариант - остров Ко Самет, там полно бунгало у моря со всеми удобствами за 400-500 бат в сутки, правда там более локально все расположено, может меньше торговли, но не думаю что ребенок останется голодным. Из плюсов- туда добираться недалеко и бюджетнее чем на др. острова.
Почитайте еще форум повнимательнее на предмет этих островов, и туркменами лететь не так уж страшно, все бывает и задержки не тока у туркменов, это уж как подфартит, не чаще чем чартеры в Турцию.
А акунуть ребенка в эту атмосферу дружилюбия и кайфа - это здорово!
Время есть,не торопитесь с выводами.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Pingvin » 29 июн 2007, 19:53

В декабре ездили по маршруту БКК-Пукет-Пи-Пи-Пукет-БКК следующим коллективом: я, муж, приятельница и ее двое детей, одной 15, а другой 2,5 года. Папа у них был занят на работе и не смог составить нам компанию. Летели Эмирейтсами с перестыковкой в Дубае, перелет на Пукет был в тот же день, через три часа.
Перелет с маленьким ребенком (такой сложный перелет!) - никаких проблем. Правда у нее уже было свое место, и авиакомпания комфортная-телевизор, мультики, детское питание, игрушка от компании "Эмирейтс" в подарок на каждом сегменте. Скажу так: ребенка во время перелета мы и не видели. Ночью она спала, в аэропорту Дубая во время перестыковки она спала (в аэропорту Дубая можно взять коляску), когда не спала- смотрела телевизор или играла.В-общем, никого не напрягла.
У нас был забронирован отель только на первые два дня-Патонг Бич.
За завтраком ребенок ел, все нормально.
Дальше мы поехали на Пи-Пи, ничего заранее не бронируя. Там сняли отель с бассейном, но без завтрака. Кормили малышку в отельном ресторане, утром брали рис и молоко, в обед мама ей брала супы-пюре, ела она и рис с курицей, и курицу и шашлык.Очень хорошо пила шейки, брали ей и блины с бананами, проблем с питанием не было.
Покупали ей в магазинах только молоко на ночь, обошлись без каш и кипятильника.
После обеда она спала, а все остальное время проводила с нами в море или бассейне, плавала в нарукавниках, вода 31 градус.
Мы даже на дайвинг с ней умудрились съездить, просто погружались в две смены, кто-то сидел с ребенком.
Потом мы вернулись на Карон бич, сняли там номера в гесте, внизу было кафе, т.е. проблем с питанием опять не было.
Очень хорошо ела манго, по целому фрукту за раз.
Это был не мой ребенок, и мы все очень переживали, едем дикарями, с маленьким ребенком, но как то не доставила нам проблем эта малышка. Такое сложное путешествие и запросто!
В феврале эти родители опять летали на Пукет с этим ребенком и опять с перестыковкой и отлично отдохнули.
Если полезен будет мой рассказ, буду рада.
В прошлом году были на Пангане в бухте Салад хат, там отдыхала семья с беременной мамой и девочкой 1,5 лет, мы все время за ними наблюдали и радовались, что люди не побоялись поехать.
Мое мнение - можно и нужно ехать в Таи с ребенком, а на островах-то -то вообще детям лучше, чем в Турции - белый песок, чистое море, фрукты, родители рядом - а какие проблемы-то? Магазинов везде полно, страховку оформить и вперед!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #59

Сообщение MojoHead » 29 июн 2007, 20:27

alunchik писал(а):... акунуть ребенка в эту атмосферу дружилюбия и кайфа - это здорово!

миллион раз согласен!
тут, действительно, дети получают столько улыбок и любви!

кстати, о соках - в Тэско есть отдел именно НАТУРАЛЬНЫХ (свеже отжатых) соков, в разных упаковках и из самых разных овощей и фруктов.
что у нас не часто найдёшь...
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Френк » 29 июн 2007, 21:51

alunchik писал(а):Еще как более бюджетный вариант - остров Ко Самет, там полно бунгало у моря со всеми удобствами за 400-500 бат в сутки, правда там более локально все расположено, может меньше торговли, но не думаю что ребенок останется голодным. Из плюсов- туда добираться недалеко и бюджетнее чем на др. острова.

Не совсем соглашусь про Самет.
Сам по себе остров конечно хороший, но есть один существенный минус. С инфраструктурой слабовато и естественно нет больших торговых магазинов(типа Лотус и Биг-С) как на Самуи, что с маленьким ребёнком , как заметил MojoHead, конечно большое подспорье.
ИМХО, тогда уж лучше если не Самуи, то тогда Чанг.
Добираться от БКК, тоже не так уж и далеко, а с инфрафтруктурой всё-таки несколько получше чем на Самете, очень она там(на Чанге) за последний год развивается быстро.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль