Сингапур-Бали с ребенком 1 год

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сингапур-Бали с ребенком 1 год

Сообщение: #1

Сообщение Janchik » 05 янв 2007, 06:09

Помогите , плиз, советами, бывалые путешественники!

С 1 по 15 февраля едем с мужем и годовалым сыном сперва в Сингапур (на 3 дня), потом на Бали (на 10 дней).
Вопросов море, но основные , конечно, по отдыху с ребенком.
Кто-нибудь ездил туда с детьми или может видел других отдыхающих?
Как там с питанием (баночки), памперсами, медикаментами?
Берем с собой коляску-трость, удобно ли на ней передвижение?
Нужно ли брать отдельно зонт для пляжа?
А от дождя?

Теперь по экскурсиям. Планирую пока Сингапур такми образом:
1 день - Парк птиц, Зоо, Ночное сафари .
Это реально ? Ведь все в одном месте находится?
2 день - Сентоза
3 день - ? шопинги, гуляния

По Бали еще думаем............

Ваши замечания, комментарии?
Janchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
семейный отдых

Re: Сингапур-Бали с ребенком 1 год

Сообщение: #2

Сообщение DMITRYP » 05 янв 2007, 16:49

Janchik писал(а):Помогите , плиз, советами, бывалые путешественники!

С 1 по 15 февраля едем с мужем и годовалым сыном сперва в Сингапур (на 3 дня), потом на Бали (на 10 дней).
Вопросов море, но основные , конечно, по отдыху с ребенком.
Кто-нибудь ездил туда с детьми или может видел других отдыхающих?
Как там с питанием (баночки), памперсами, медикаментами?
Берем с собой коляску-трость, удобно ли на ней передвижение?
Нужно ли брать отдельно зонт для пляжа?
А от дождя?

Теперь по экскурсиям. Планирую пока Сингапур такми образом:
1 день - Парк птиц, Зоо, Ночное сафари .
Это реально ? Ведь все в одном месте находится?
2 день - Сентоза
3 день - ? шопинги, гуляния

По Бали еще думаем............

Ваши замечания, комментарии?

В таком возрасте с ребенком не ездил, однако в прошлом году путешествовал по Малазии и Таю с дочерью 4-х лет. Обязательно солцезащитный крем нужен максимальной защиты - от 35 и выше -мазали дочь постоянно, включая уши нос и лицо покрывая до белого состояния -соответственно не сгорела, но приехала смуглая, зонтик солнцезащитный будет нужен обязательно, однако можно и по месту купить, либо на пляжах имеются. Да, на солнце не выпускали в часы пиковые.
Памперсы в аптеках видел, по питанию детскому тоже кажется проблем не должно быть - и молоко и питание в супермаркетах и аптеках попадалось.
Коляску-трость берите - а то устанете -тогда ведь только на руках. а пристроить коляску - проблем намного меньше, чем если она будет отсутствовать, тем более - если в самолетах - ведь летите без отдельного места, а так разложил и ребенку удобно и Вам передых. Мы о ней задумывались даже при наличии дочери 4-х лет.
Медикаменты необходимые и даже не очень в разумных количествах считаю взять обязательно нужно, т.к. сам столкнулся с ситуацией, когда имея на руках аннотацию лекарства не мог ее купить в Куале, хоть и ее название коммерческое на латыни (кажется) было. Просили собственно состав препарата на латыни, а этого в буклете не было.
Все пишу на основании опыта Тая и Малазии, однако смею предположить, что Сингапур и Бали не должен отличаться в худшую сторону - места очень туристические.
Сами неоднократно видели иностранцев с грудными детьми.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gale » 08 янв 2007, 15:46

Могу ответить по Сингапуру. Баночки-памперсы и прочие прелести для малышни - все есть. В плане магазинов и снабжения - абсолютно европейский город. С коляской тростью все будет ОК.

Про парки. Мы с мужем, конечно, однажды от неопытности совершили этот подвиг - все три парка в один день. Но в конце дня состояние было "полного нестояния". И ощущение галопа по европам. Парк приц находится далековато от зоопарка, поэтому все равно придется такси брать.

Потом побывали во всех трех еще пару раз (у меня работа связана с Сингапуром, поэтому бываю там достаточно часто). В общем, мои рекомендации:

1 день: Парк птиц - потом полдня расслабленного шопинга где-нить в Маленькой Индии или Чайнатауне.
2 день: С утра можно опять же погулять в городе, потом к часу дня поехать в зоопарк и к 6 часам переместиться в ночное сафари.
3 день: Ну если уж очень хочется - то на Сентозу. Хотя, кроме океанариума, ничего интересного там нет. Я бы посоветовала съездить на полдня, сходить с самого утра, пока народу поменьше, в океанариум, потом подняться на вертящейся обзорной башне - красиво - и прокатиться на luge - таком забавном спуске с машинками, сентоззское нововведение. Ну и с большим львом сфоткаться. Купаться не советую - особенно если вы едете на Бали. А потом поехать обратно в город и гулять до посинения

Удачи в Синге
gale
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Fomin » 10 янв 2007, 15:26

Интересно.. Тоже собираюсь с женой и двухлетним сыном в со 2 февраля в Сингапур плюс Бали..
Fomin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Janchik » 17 янв 2007, 15:53

Спасибки большое за такие подробные ответы с хорошими замечаниями и рекомендациями!
gale на Сентозу мы хотим по большому счету из-за шоу фонтанов и статуи мерлиона (она ведь вечером светится?)
Поэтому поедем до вечера!
А про разбивку экскурсий спасибо!
Только мы наверно в 1 день зверятам посвятим - зоопарк и ночное сафари, а на второй день- парк Птиц и шоппинг
Janchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Михаил Гаврилов » 17 янв 2007, 18:25

Мне всегда было интересно - принимаются ли родителями во внимание нагрузки на детский организм при полетных условиях, акклиматизации, смене часовых поясов и др.
а так же интересы еще полсотни пассажиров в креслах, в досягаемости детского крика.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 17 янв 2007, 19:51

Михаил Гаврилов писал(а):Мне всегда было интересно - принимаются ли родителями во внимание нагрузки на детский организм при полетных условиях, акклиматизации, смене часовых поясов и др.
а так же интересы еще полсотни пассажиров в креслах, в досягаемости детского крика.


Для детского организма гораздо полезнее нагрузка от Сингапур и Гили, чем от сидения в мерзостной погоде в Москве или Питере. ИМХО.

А вот интересы пассажиров в "досягаемости детского крика" мне в голову даже не приходило принимать. По моему скромному разумению, даже кричащий ребёнок в самолёте- неизбежное зло, с которым придётся смирится или сидеть дома.
Вот пущай и смиряются!
Мои кстати в самолётах не кричат.

P.S.
Был с трёхлетним в Сингапуре-Гили-Брунее- всё прошло супер!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Михаил Гаврилов » 18 янв 2007, 08:44

Вообще, кстати, здоровый ребенок, со здоровыми нервами и неискаженной психикой, не должен кричать. Если нет совсем уж заслуживающей внимание проблемы.

Но я своих до 5 лет точно не повезу.
Все таки перелеты, другой климат и др - это стресс.
А как это повлияет или не повлияет на развитие - будет ясно не сразу и только постфактум.

Прошу у всех прощения за отклонение от темы.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 18 янв 2007, 11:07

Olli писал(а):Для детского организма гораздо полезнее нагрузка от Сингапур и Гили, чем от сидения в мерзостной погоде в Москве или Питере. ИМХО.




Olli писал(а):Вот пущай и смиряются!




Полет перенесли хорошо
Дочка довольна
Проблем с памперсами и т.д. в Тае нет, в других странах ИМХО тоже.
Про кучу Европеиских детей писать не буду,что толку.
Сохраняем разумные меры предосторожности, по поводу солнца и все
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Резник » 19 дек 2007, 00:16

главврач одного из детских инфекционок в августе этого года поучительно наставляла нас - до 5 лет поджелудочная железа у детей крайне нестабильна. При любом сбое (даже от интенсивного отдыха при хроническом переутомлении плюс новая пища) - поджелудочная начинает обратный процесс переработки - начинает вырабатывать ацетон. Не дай Бог кому-нибудь в течении 4-х дней сбивать капельницами у ребенка ацетон с показателя +4 (критический максимум), как нам. Никогда больше до 6 лет не повезу своих детей в дальние страны - хай они горят. Пусть ребенок летом у речки резвится у бабушки. А мы сами попутешествуем. И всем полезно, и безопасно. Родители - не таскайте детей в экзотические страны без карйней нужды! ЭТО ОПАСНО
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Whatever » 19 дек 2007, 04:15

По Бали - нормально. У нас друзья ездили с годовалым (по моему ему еще и года не было) ребенком. Жили в Нуса-Дуа 15 дней.

По Сингу - нормальный план =) Зоо + Сафари и Парк птиц - как раз на день.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение NNatty » 21 дек 2007, 13:47

Whatever писал(а):По Сингу - нормальный план =) Зоо + Сафари и Парк птиц - как раз на день.


Не знаю,мне кажется в один день посетить два парка,плюс ночное сафари-безумие.Зоопарк огромный,вполне достаточно его одного.Еще если учесть,что парки в разных концах города,плюс парк птиц очень далеко от центра,а значит от гостиницы.
Ну уж если очень хочется я бы посетила с утра парк птиц,потом- отдых,а вечером -сафари.Или один зоопарк и все.А вечером лучше на набережной в ресторанчике посидеть,полюбоваться на город,чем голопом носиться с ребенком.Но каждый,конечно решает сам.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение NNatty » 21 дек 2007, 13:49

Тема -то старая,зачем то вытащили ее из недр,а я распинаюсь,отвечаю .
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Sam Bacon » 22 дек 2007, 23:49

NNatty писал(а):Тема -то старая,зачем то вытащили ее из недр,а я распинаюсь,отвечаю .


Потому что актуальна. И становится все более актуальной.

Синг - вообще без проблем для поездки с ребенком такого возраста, не учитывая естественных проблем с перелетом. Разве что таскать ребенка по трем местам по жаре в Синге за день... Тут надо понимать, как ребенок у вас спать будет, в условиях соответствующего климата.

Мне кажется, что график должен быть более щадащий с учетом того, что с вами маленький.

В Синге, если с маленьким ребенком, надо останавливаться на Сентозе IMHO. Удобнее.
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение Еugene » 26 дек 2007, 20:18

просто к сведению - будьте готовы к тому, что на Бали покупаться вам не удастся. долго рассказывать почему - если коротко, то вина тому - приливы/отливы. мы как закоренелые русские туристы лезли в воду каждый день, но удовольствие это - ниже среднего. лучше сидеть возле бассейна, как все нормальные люди.

Сингапур.
Парк птиц, Зоо, Ночное сафари - я думаю, за один ведь у вас не выйдет это все посетить. что-то одно, или зоопарк или парк птиц придется перенести на след. день. еще... год назад ферма с крокодилами не работала, мы тогда пару часов потеряли из-за этого. если соберетесь туда ехать - уточните.
закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Сингапур и Бали с ребенком 3,5 года. Питание, развлечения, перелет Tata2001
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль