Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #41

Сообщение семигор » 18 сен 2009, 15:12

Xopek писал(а):каждый решает сам за себя

Но мать решает ещё и за ребёнка. Причём, ещё даже не родившегося.
Можно "подарить" ребёнку проблемы на всю его жизнь.
Xopek писал(а):посвятить свою жизнь только созданию максимально безопасных для ребенка условий

НЕ передёргивайте. А то можно и "передёрнутые" ответы спровоцировать. Своей жизнью Вы можете распоряжаться как хотите. Можете родить десятерых и ещё столько же взять в опеку, посвятив всю свою жизнь детям. А можете и единственного в интернат сдать, дабы не мешал вкушать полноту жизни. Это Ваш ребёнок - и Вы вправе сами для себя определить, насколько Вы готовы чем-то жертвовать для его безопасности. НЕ хотите - не заботьтесь. Кроме Вас никто по нему плакать не станет. Только не надо потом винить никого.
Xopek писал(а):полностью посвящать себя ребенку совершенно не к чему

Это, действительно, каждый для себя решает. Вы будете удивлены, но есть и те, кто именно так и живёт. Причём даже с больным и неадекватным ребёнком. Ну вот бывает так.
Xopek писал(а):жить с ощущением "ну вот, теперь появится ребенок, и жизнь совершенно изменится"...не к чему

Но это действительно так; жизнь с появлением ребёнка действительно совершенно меняется. Если ребёнок нужен родителям.
Vaynona писал(а):отправляясь в "беременную поездку" я прекрасно понимала, что риск все таки есть. Перед отъездом мы проконсультировались с врачем какие лекарства нужно взять с собой

Риск - это не подконтрольные события, которые никак не зависят от того, кто рискует. Стараясь минимизировать риск - Вы
1. посоветовались с врачом
2. взяли лекарства (не очень-то полезные для ребёнка, ну да ладно)
Риск был уменьшен, но он не исчез. Т.е. Вы не контролировали полностью ситуацию и сознавали, что может произойти НЕЧТО, что существенным образом повредит Вашей беременности и Вашему ребёнку, причём Вы никоим образом не в состоянии этому помешать. Можете снизить вероятность этого, ног не исключить полностью. На другой чаше весов лежало получение Вами удовольствия. Другого смысла в поездке не было. Вы же не переселялись куда-то вынужденно, не ехали за чем-то необходимым. Нет; Вы просто хотели получить удовольствие.
Надо называть вещи своими именами.
Итак, что мы имеем? Удовольствие для матери против риска для жизни и здоровья ребёнка. "Гирьками" на весах станут проценты вероятности, степень эгоизма родителей или их безрассудства, их безграмотность, советы друзей и посторонних людей, отношения родственников, вера в свои физические и финансовые возможности и т.д. и т.п. Хотите сыграть с судьбой в орлянку? Ваше право. Всё очевидно же... Чего тут спрашивать?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #42

Сообщение Vaynona » 18 сен 2009, 16:45

Ув. Семигор - я поспорю с Вами.
Взяли лекарства (не очень-то полезные для ребёнка, ну да ладно) - а кто сказал, что если принимать эти лекарства никуда не уезжая они станут очень то полезными для ребенка, но к сожалению от банальной простуды или отравления мы нигде не застрахованы.
Кроме того удовольствие для матери, т.е. беременной женщины, которое Вы ставите "гирькой на весы" не так уж маловажно. С чего Вы взяли, что стресс на работе (а на пятом месяце декрет никто еще не даёт), в общественном транспорте и т.п. это лучше, чем приятные впечатления от отдыха?
Беременность не болезнь и если женщина себя прекрасно чувствует не надо подгонять её под определение - "женщина должна быть босая, беременная и на кухне". На улицу ни ногой ведь там уже начинается "игра в орлянку".
И еще - жизнь с появлением ребенка, конечно меняется - но посвящать себя ребенку совсем не значит лишать себя полноты жизни, детям нужны счастливые родители. Не спорю есть женщины, которые созданы "для того чтоб размножаться" и дела нет им до своего внешнего вида, карьеры и т.п. но не надо всех агетировать быть такими.
Аватара пользователя
Vaynona
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #43

Сообщение семигор » 18 сен 2009, 17:37

Vaynona писал(а):есть женщины, которые созданы "для того чтоб размножаться" и дела нет им до своего внешнего вида, карьеры и т.п. но не надо всех агетировать быть такими.

"Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению......."
http:_//ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри
НЕ очень-то красиво у вас как-то прозвучало в отношении многодетных матерей...

(писАл, писАл, а всё куда-то пропало... трудно повторяться..)

Я постараюсь теперь коротко.
ТС знает, что вероятность неблагоприятных вариантов для её беременности возрастает в случае поездки. Потому и спрашивает. Но за всё в жизни приходится платить. Придётся платить как решение поехать, так и за решение не поехать.
Vaynona писал(а):к сожалению от банальной простуды или отравления мы нигде не застрахованы.

Ну что Вы лукавите? Вы же прекрасно понимаете, что речь идёт о возрастание вероятности необходимости приёма этих лекарств.
Vaynona писал(а):Беременность не болезнь

Безусловно. Но беременность - это ОСОБОЕ состояние, которое может привести к болезни. И даже к смерти. Как матери, так и ребёнка. Или к их инвалидности. Скажете редко? Да, редко. Но тем, с кем это произошло, от этого не легче.
Vaynona писал(а):посвящать себя ребенку совсем не значит лишать себя полноты жизни

А я думаю, что "полнота жизни" возрастает для матери именно в связи с заботами по воспитанию ребёнка.
Vaynona писал(а):детям нужны счастливые родители.

Нет, детям нужны любящие, или, хотя бы заботливые и ответственные родители.
Вообще, детей ведь "заводят" для себя, а не для самих детей. Их-то ведь никто не спросил, хотят ли они родиться у этих родителей и вообще родиться. если воспринимать рождение и воспитание ребёнка, как некое неизбежное зло, которое ограничивает радость бытия у матери, то зачем вообще рожать?
Vaynona писал(а):С чего Вы взяли, что стресс на работе (а на пятом месяце декрет никто еще не даёт), в общественном транспорте и т.п. это лучше, чем приятные впечатления от отдыха?

Опять лукавство!Если есть возможность уехать, то значит есть и возможность не работать и не ездить в общественном транспорте. И потом, выше же предлагались альтернативы. Почему именно в другой климатический пояс, в другую страну, почему так далеко? Разве нет иных возможностей для отдыха? В чём принцип-то?
Ну скажите честно, поездка увеличивает риск для беременности и ребёнка? Только честно и односложно.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #44

Сообщение Varvarka » 18 сен 2009, 17:54

семигор писал(а):поездка увеличивает риск для беременности и ребёнка?


семигор, мой односложный ответ "да".
Поездка, как и любой стресс увеличивает риск. Просто не надо забывать, что с физиологической точки зрения, любые сильные эмоции (неважно + или -), изменения окружающей среды, и проч. имеют для организма определенные последствия... "Каким бы ни был стресс, хорошим или плохим, эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие черты. Особенно от стресса страдает иммунная система. и прочее, и прочее".

И еще мне странно, что в этой ветке мужчины мало того, что участвуют, так и выражают гораздо более ответственную позицию. Спасибо!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #45

Сообщение Xopek » 18 сен 2009, 18:54

семигор писал(а): Xopek писал(а):полностью посвящать себя ребенку совершенно не к чему
Это, действительно, каждый для себя решает. Вы будете удивлены, но есть и те, кто именно так и живёт. Причём даже с больным и неадекватным ребёнком. Ну вот бывает так.


нет, я не буду удивлена. Я понимаю, о чем вы говорите, наверное, бывают люди, не заботящиеся о детях, а думающие только о собственных удовольствиях.
Мои суждения по этому вопросу, уж поверьте, не от легкомыслия. Я сумасшедшая мать, у меня сильно развитый материнский инстинкт, я когда разговариваю со своим ребенком, не могу наслушаться, мне ужасно жалко, что я не имею возможности быть с ним рядом и смотреть как она общается, узнает что-то новое, разделять с ней ее детскую жизнь и интересы. Если кто-то пытается обидеть моего ребенка, у меня совершенно падает планка, первое желание у меня - перегрызть горло. Так что что-что, а высказывания том, что я плохая мать меня вообще не могут задеть, потому что это ну уж совсем не про меня
Но я понимаю, что моя чрезмерная забота и опека может быть и не полезна в результате для ребенка. Во всем нужна мера, и везде есть две стороны одной медали. С одной стороны, например, для ребенка вроде бы хорошо, если мама не будет работать, а будет с ним посещать все школы-секции-кружки. С другой стороны, подросшие дети часто совсем не гордятся мамами-домохозяйками, а восхищаются работающими и чего-то добившимися мамами сверстников. Подросшему ребенку уже будет не интересно с мамой, у которой интересы замкнуты на дом/уроки/поел/покакал, и такая мама со временем будет только напрягать своей навязчивой опекой.

И я вовсе не призываю отбросить все меры предосторожности и ехать на край света. Нужно смотреть на здоровье и желание в эту поездку ехать.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #46

Сообщение семигор » 18 сен 2009, 20:02

Varvarka писал(а):мне странно, что в этой ветке мужчины мало того, что участвуют, так и выражают гораздо более ответственную позицию

Ну...мужчины - они такие... более ответственные ...в массе...мне кажется...наверное... порой...
И потом я
1. старый
2. много видел
3. получил образование

Xopek писал(а):высказывания том, что я плохая мать меня вообще не могут задеть,

ни разу!
Xopek писал(а):моя чрезмерная забота и опека может быть и не полезна в результате для ребенка. Во всем нужна мера

Полностью соглашусь. Но мы дискутировали о поездке в дальние страны во время беременности, с точки зрения возможных рисков. И более ни о чём.
Аргументы "за": будущей (и возможной) матери полезны положительные эмоции, когда ещё удастся съездить, не стоит из-за рождения ребёнка вносить существенные коррективы в свои планы.
Аргументы "против": опасно. Всё.
Смысл поста: скажите мне, что это не опасно.
Результат: а вот "фигвам"! Опасно. Не отмажетесь.
Xopek писал(а):чего-то добившимися мамами

Если ребёнок так думает - то он глуп как минимум.
У меня есть знакомая в МСК, которая родила пятерых. НЕ работает, хотя подрабатывает.
Она получила права и водит машину, она закончила полугодовые серьёзные курсы фотографии (да и муж профессиональный фотограф помог), она играет на разных музыкальных инструментах, она ходила на курсфы шейпинга, в бассейн.. она верующий человек и принимает активное участие в жизни общины, она креативно мыслящий творческий человек, что выражается как в постановке домашних спектаклей, так и в её поэтическом и фото- творчестве. Все дети занимаются (кроме малышки) в разных секциях, причём делают там серьёзные успехи. Плюс, конечно, домашнее хозяйство. Как всё успевает? А чёрт его знает! Сам поражаюсь! Ни о каком "комплексе наседки" речи не идёт. И я не думаю, что её дети когда-нибудь поставят ей в упрёк то, что она не заняла какую-то высокую должность, не заработала каких-то денег, предпочтя этому строительство своей семьи, воспитание детей. Кто скажет, что она опустилась, не следит за собой, что её не интересует ничего, кроме пелёнок и сопливых носов? Я встречал женщин-трудоголиков на солидных должностях. Не интересно с ними. О работе, конечно, можно поговорить. тут они супер. Но Жизнь - она больше и работы, и карьеры, и вообще какой-либо отдельной области приложения человеческих усилий и интересов.
Xopek писал(а):я вовсе не призываю отбросить все меры предосторожности и ехать на край света. Нужно смотреть на здоровье и желание в эту поездку ехать.

А что смотреть на здоровье? если оно плохое - то и вопрос не стоял бы. И на желание смотреть не надо. Дилемма в ином: в "желании" и в повышение степени опасности. Для матери и ребёнка. тут всё абсолютно ясно. Абсолютно. Себе не перехитришь.
Ответ прост: хочет ехать - никто не запретит. Может всё пройти благополучно? Да, может, с большой долей ВЕРОЯТНОСТИ. Может всё закнчиться плохо? Да, может, с мЕньшей долей вероятности, но весьма отличной от нуля.
Что делать?
1. Рискнуть. Наплевать на все страхи. Если повезёт - будет хвастаться "подвигом".
2. Рискнуть. Наплевать. Если не повезёт - то
а) родит другого
б) не родит, потому, что больше не сможет
в) не родит, потому, что не захочет
г) не родит, потому, что умрёт
д) усыновит чужого
3. Не ехать и потом жалеть, что не поехала
4. Не ехать и потом не жалеть
5. Поехать, но в другое место. Например, остаться на территории своей страны и своего климатического пояса

Ответственности моральной с ТС никто НЕ СНИМЕТ. Сколь бы постов "за" здесь не было написано.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #47

Сообщение Xopek » 18 сен 2009, 20:18

семигор писал(а):Ответственности моральной с ТС никто НЕ СНИМЕТ. Сколь бы постов "за" здесь не было написано.

это да

семигор писал(а):Ну...мужчины - они такие... более ответственные ...в массе...мне кажется...наверное... порой...

ой, а вы тут смайликом не ошиблись? ;)
потому как я убеждена, что ответственные в массе именно женщины
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #48

Сообщение семигор » 18 сен 2009, 20:36

Xopek
Не, женщины "в массе" более эмоциональны и более склонны руководствоваться чувствами и эмоциями при принятии решений. Это вполне научный факт. Там левое/правое полушария..
А мужчины более хладнокровны и более используют логику в своих суждениях.
Для разных ситуаций предпочтительнее то или иное. Но с понятием "ответственности" у меня как-то более ассоциируется "ratio", нежели "sensus", хотя это два равноправных способа мышления и познания.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #49

Сообщение Varvarka » 18 сен 2009, 21:13

Еще один момент: товарищ, начинавший эту тему, спрашивает, имеет ли смысл ехать в январе на пятом месяце беременности.
Путем математических вычислений выясняется, что на сегодняшний момент - первый-второй месяц идет?
Тогда предлагаю для начала просто "пожить" в беременном состоянии, можно сказать, что на таком сроке и выводы какие-то о сложности/легкости протекающей беременности делать нельзя, может, через пару месяцев у Вашей жены кардинально изменится мнение и желание куда-либо ехать....
Второй момент - посмотрите, как мы за Вас переживаем, три страницы уже наваяли, с переходом на более сложные и даже местами философские темы.

Возвращаясь к воспросу: "Стоит ехать на 5 месяце беременности?" - А ЗАЧЕМ???? Ради какой такой великой цели стоит идти на такие риски? Я, честно, море люблю больше всего на свете, но не могу этого понять ну никак...
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #50

Сообщение status777 » 19 сен 2009, 07:42

Я сама бы наверное не поехала... Подруга имеет опыт поездки на Пукет 5 мес.(зима) и Турция 5 мес.(осень). Врачи ей рекомендовали во время обеих беременностей период таких мероприятий с 16 до 22 недель, при условии что полет проходит нормально. Основной причиной для подруги была невозможность съездить на море после родов на ближайшие год -два пока маленький ребенок, так что ей хотелось "оторваться" напоследок...
Ну во-первых, что для многих есть поездка в Тай - гуляние, выпивание, купание, загорание, поедание морепродуктов,и т.п. - сможет ли она себе все это позволить а если и сможет ...не на вред ли...
Во-вторых - читая 3-4 месяца данный форум сделала лично для себя(никому не навязываю) вывод, что с детьми можно и нужно ездить и с годика а с полутора в тем более... так что "оторваться" напоследок...не актуально прямо скажем.
Удачи вам и легкой беременности вашей жене!
TWICE ICE KVASS - натуральный КВАС брожения в Тайланде!
Аватара пользователя
status777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #51

Сообщение Юльчик 1 » 20 сен 2009, 20:24

otcisco писал(а):Хотим на НГ в Пукет. Но боимся за ребенка, сможет ли жена перенести полет до Тая?
Кто был летом на Самуи, в Пукет на НГ намного больше народу?

А у меня вопрос к вам!А вы не хотите в другое место...например в Египет( туром.)Лететь не далеко...всё включено.Отдахнёте...море...а какие там рыбки!!!!
А то тут такое развели...мне уже самой страшно...хотя мне было бы страшно и с маленьким ребёнком.Но судя по форуму в Тай летают и с грудничками( и достаточно много)...
А лететь или не лететь я думаю- это ваш выбор. и ваша ответственность!
Думаю тут и обсуждать больше и нечего.
Если полетите...напишите потом , как удачно вы отдахнули...будем ждать в отчётах!!!
Аватара пользователя
Юльчик 1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2009
Город: Моршанск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #52

Сообщение otcisco » 21 сен 2009, 12:19

Дорогие друзья, спасибо вам большое за беспокойство. На днях будем советоваться на счет тура с доктором.
Как вариант решили рассматривать Египет, Канары, и все же Тай
Тай на самом деле меня пугает только одним, что на НГ народу там будет очень много.
otcisco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #53

Сообщение RFC » 21 сен 2009, 13:14

Тай на самом деле меня пугает только одним, что на НГ народу там будет очень много
у-ха-ха, занавес!)))
Аватара пользователя
RFC
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #54

Сообщение Varvarka » 21 сен 2009, 13:19

otcisco писал(а):На днях будем советоваться на счет тура с доктором.
Как вариант решили рассматривать Египет, Канары, и все же Тай

Ну вот, наконец-то, Автор вопроса вернулся! А то мы тут сами с собой дискутируем.

При рассмотрении вариантов (Вы же будете обсуждать их с доктором) добавьте хороший санаторий. Я думаю, доктор такую мысль может поддержать.
А может, при детальном рассмотрении и Вашей жене понравится - ее будут вкусно кормить, поить травяными отварами, делать массажи, жемчужные ванны и прочие полезности. А еще можно дышать свежим воздухом, наслаждаться обществом друг друга и никакой готовки/уборки.

Удачи в выборе! И будьте здоровы!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #55

Сообщение Юльчик 1 » 21 сен 2009, 15:26

otcisco писал(а):Дорогие друзья, спасибо вам большое за беспокойство. На днях будем советоваться на счет тура с доктором.
Как вариант решили рассматривать Египет, Канары, и все же Тай
Тай на самом деле меня пугает только одним, что на НГ народу там будет очень много.

Я внесу ещё одно предложение с вашего разрешения!!!
Если доктор разрешит, и будущая мама поймёт, что она сможет осилит перелёт и жару...
Летите отдыхать на ОСТРОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в городе я думаю вам пару дней хватит...потом этот смог. шум..вам надоест.
А на острове( поищите по форуму и найдите тот остров и тот пляж-где народу мало...нет туси)...и отдыхайте, там и массаж, и пляж, и можно по островам пошататься и найти много интересного и красивого!!!
Удачного отдыха вам. вашей девушке и вашему малышу!!!
Аватара пользователя
Юльчик 1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2009
Город: Моршанск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #56

Сообщение Cutie Pie » 21 сен 2009, 15:58

Юльчик 1
массаж беременным не разрешён Разве что ступней...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #57

Сообщение Юльчик 1 » 21 сен 2009, 17:30

Cutie Pie писал(а):Юльчик 1
массаж беременным не разрешён Разве что ступней...

А ещё рук и лица!!!??
Аватара пользователя
Юльчик 1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2009
Город: Моршанск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #58

Сообщение Varvarka » 21 сен 2009, 18:21

Cutie Pie писал(а):Юльчик 1
массаж беременным не разрешён Разве что ступней...


Ну вот... Мне моя массажистка говорила, что можно (и нужно) делать спец-массаж, особенно тем, у кого проблемы со спиной. Делается в сидячем положении - спина, поясница, шейно-воротниковая зона, голова, руки....
Cutie Pie, я на истину не претендую, как говрится, "за что купила, за то продаю". Но только это в свете моего предложения по санаторию - там точно разберутся, нужен массаж или нет. О тайском, особенно уличном, речь конечно, не идет.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #59

Сообщение otcisco » 22 сен 2009, 14:18

Varvarka писал(а):Еще один момент: товарищ, начинавший эту тему, спрашивает, имеет ли смысл ехать в январе на пятом месяце беременности.
Путем математических вычислений выясняется, что на сегодняшний момент - первый-второй месяц идет?
Тогда предлагаю для начала просто "пожить" в беременном состоянии, можно сказать, что на таком сроке и выводы какие-то о сложности/легкости протекающей беременности делать нельзя, может, через пару месяцев у Вашей жены кардинально изменится мнение и желание куда-либо ехать....
Второй момент - посмотрите, как мы за Вас переживаем, три страницы уже наваяли, с переходом на более сложные и даже местами философские темы.

Возвращаясь к воспросу: "Стоит ехать на 5 месяце беременности?" - А ЗАЧЕМ???? Ради какой такой великой цели стоит идти на такие риски? Я, честно, море люблю больше всего на свете, но не могу этого понять ну никак...


на самом деле, для меня и моей второй половинке, все время находиться в москве кажется наихудшим вариантом чем смелая поездка в тай.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
спасибо от жены, она очень благодарна вам за ваши переживания и советы.
otcisco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #60

Сообщение Cutie Pie » 22 сен 2009, 14:20

otcisco
дык почему именно в тай-то, вот чего я в упор не понимаю... Упёрлись в тай и прям никуда больше? Говорю же, есть места не столь отдалённые.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль