Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #21

Сообщение Idler » 17 сен 2009, 11:21

Cutie Pie
У меня на тот момент была годовая страховка от AIG на 100 килобаксов, не помню все тонкости, покрывала точно любую госпитализацию, а роды, конечно же, нет. Сейчас, с высоты прожитых лет, так сказать , я бы уже больше 5 месяцев беременности никуда бы не полетела, даже в Европу. С годами переосмысливаешь ценности и появляются страхи разные...
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #22

Сообщение Cutie Pie » 17 сен 2009, 11:36

В своё время у меня была страховка AIG по всему миру любые расходы, кроме ясный пень пластики, ВИЧа и прочего, зато включая ранения в результате боевых действий в горячих точках. Досталась такая халява мне от мужа, который был полевым инженером одной крупной компании (страховка даётся на всю семью). Думаю, за свои личные деньги я бы не стала покупать подобную страховку ради путешествия в Тайланд.

А на своём личном опыте могу сказать, что перелёт на 8 месяце обошёлся мне гораздо проще, чем поезд. Первый раз я поехала на поезде на 7-. месяце (врачи рекомендовали поезд как "более щадящий вариант", а в самолёте типа "давление"), но после поезда у меня началось какое-то непонятное "подтекание вод", врачи меня упекли в больницу и выпустили только "под личную ответственность пациента". Обратно решила лететь (32 недели) - вообще ноу проблем.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #23

Сообщение otcisco » 17 сен 2009, 11:47

Volodya_A писал(а):otcisco, мне импонирует Ваш подход
Врачам не верю, спрошу в интернете

это осознанный шаг. ведь вывод врача ясень. Хотя на практике, очень много раз наблюдал чуть ли не на 9 месяце беременности.
Поэтому я и спросил тех кто возможно также летал.
otcisco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 17 сен 2009, 11:48

Cutie Pie писал(а):В своё время у меня была страховка AIG по всему миру любые расходы, кроме ясный пень пластики, ВИЧа и прочего, зато включая ранения в результате боевых действий в горячих точках. Досталась такая халява мне от мужа, который был полевым инженером одной крупной компании (страховка даётся на всю семью). Думаю, за свои личные деньги я бы не стала покупать подобную страховку ради путешествия в Тайланд. .

В свое время весьма основательно учила данный вопрос, общие туристические страховки, хоть на сто тысяч, хоть на пять миллионов, экстренные случаи, связанные с беременностью, не покрывают. Есть отдельные трэвел страховки для беременных, с периодом покрытия, за очень редким исключением, до седьмого месяца включительно.
У меня была годовой полис, делают ли одноразовые под конкретные поездки- нужно смотреть на сайте страховой, у всех разныe политики в этом щекотливом вопросе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #25

Сообщение Cutie Pie » 17 сен 2009, 11:57

nat_ru
да конечно понятно, что беременность и роды страховщики страхуют крайне неохотно и только за большие деньги. Описываемая мной страховка была не туристическая, она была рабочая по какому-то там генеральному соглашению между АИГ и Компанией
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #26

Сообщение Volodya_A » 17 сен 2009, 14:32

otcisco писал(а):
Volodya_A писал(а):otcisco, мне импонирует Ваш подход
Врачам не верю, спрошу в интернете

это осознанный шаг. ведь вывод врача ясень. Хотя на практике, очень много раз наблюдал чуть ли не на 9 месяце беременности.
Поэтому я и спросил тех кто возможно также летал.

Надеюсь, шаг действительно осознанный
В принципе, в 34 и в 26 все-таки, наверное, действительно немного по-разному смотришь на риск для здоровья жены и ребенка
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #27

Сообщение Cutie Pie » 17 сен 2009, 14:48

nat_ru писал(а):Страховка зачетная!

несмотря на все её зачёты, в одной российской дыре даже она не смогла обеспечить мне комфортное медобслуживание и я столкнулась с полным набором совок+хамство
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 17 сен 2009, 14:53

Cutie Pie писал(а):.....несмотря на все её зачёты, в одной российской дыре даже она не смогла обеспечить мне комфортное медобслуживание и я столкнулась с полным набором совок+хамство

Что ж Вы хотите от европейских страховщиков, с пулями, торнадо и горными лавинами они без проблем разбираются, а вот перед российским хамством и некомпетентностью даже небесная канцелярия бессильна:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #29

Сообщение Юльчик 1 » 17 сен 2009, 22:06

otcisco писал(а):спасибо большое всем за советы. Врачи все скажут нет, ибо перестраховщики. Поэтому меня больше интересовал личный опыт.


Моя знакомая ездила на остров Самуй на автобусе(повторяюсь-5 мес.)-10 часов!
Устала-это ДА!!!!!!!Но есть ведь и самолёты(2 часа) и поезда(11 часов-можно взять и лежачие места)!!!
Вы молодой человек, и девушка у вас примерно такого возраста!!????(плюс -минус несколько лет)-это здоровый организм!!
А врачи........да-ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ ...но только если видят опасность!!!
Ещё раз повторяюсь- ей врачи разрешили туда лететь!!!!!!!
Ещё раз удачного отдыха!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
это осознанный шаг. ведь вывод врача ясень. Хотя на практике, очень много раз наблюдал чуть ли не на 9 месяце беременности.
Поэтому я и спросил тех кто возможно также летал. [/quote]

Главное я думаю как и на теретории Р.Ф. не стоит сильно загорать на солнце-это моё мнение( по тому что я слышала)...или точно чтобы живот не был на солнце!!!
Аватара пользователя
Юльчик 1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2009
Город: Моршанск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #30

Сообщение семигор » 17 сен 2009, 23:37

Победителей не судят.Но и проигравших не оплакивают.
Журналисты любят рассказывать о том, как кому-то врачи-перестраховщики запретили рожать из-за плохого здоровья, а вот не послушалась их отважная женщина - и теперь вот, полюбуйтесь - счастливая мать.
НО никто не пишет о тех, кто в результате умер сам, умертвил ребёнка, потерял здоровье и стал инвалидом (ах, какая прекрасная жизнь у ребёнка после этого, особенно, если отец ушёл, а ребёнок оказался в детдоме). КТО ПИШЕТ ОБ ЭТИХ ПРОИГРАВШИХ?
Хотите рискнуть - рискните. Хотите гарантий - но их не будет. Что бывает поездках- все знают. От цунами, до банальной забастовки работников авиакомпаний. От незнакомых инфекций - до бытового травматизма.
Риск в поездке будет повышен. Это понятно любому. Выйдете победителем (повезёт) - будете хвастаться своей храбростью перед друзьями. НЕт - ...
Это ваша жизнь и вы имеете право делать с ней всё, что захотите.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #31

Сообщение Lilith » 18 сен 2009, 00:12

Щас меня наверное помидорами тухлыми закидают любительницы путешествовать с животиком... Как уже отметили выше, в любой поездке есть риск. Вот и думайте, готовы ли вы рисковать. Уж малышу-то точно вряд ли будет это все по кайфу, не говоря уже о том, что банальная пищевая инфекция может привести к очень неприятным последствиям. Вообще, странно такие вопросы видеть, ТС видимо ждет дружного "одобрямс" и со спокойной душой в путь
Аватара пользователя
Lilith
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.09.2006
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #32

Сообщение Xopek » 18 сен 2009, 05:54

каждый решает сам за себя. Конечно, можно бесконечно перестраховываться и посвятить свою жизнь только созданию максимально безопасных для ребенка условий. В путешествия не ездить, в школу до 8 класса водить за руку - так обязательно будет безопаснее и лучше для ребенка. Ребенка обязательно нужно класть спасть в 10 часов вечера, так что ездить в гости тоже нельзя для здоровья ребенка. Еще ребенку, без сомнения, нужна рядом мать (работать нельзя), и ребенка нужно лично водить в несколько развивающих кружков. Безусловно, у ребенка должна быть здоровая пища, поэтому трехразовое диетическое горячее питание у ребенка должно быть обязательно.

Только вот мое мнение по этому поводу такое - что не все из вышеперечисленного надо с фанатизмом ответственного родителя воплощать в жизнь. Потому что, на мой взгляд, главное, что родители могут дать ребенку - это внимание и любовь к нему. И ребенку важнее счастливая и адекватная мама, чем неукоснительное соблюдение режима сна и бодрствования.
Если у меня в какой-то день нет сил на готовку/уборку, я не буду устраивать стахановские подвиги, а потом срываться на ребенке от усталости - а поест он что-нибудь из быстрых полуфабрикатов, зато у ребенка нормальная мать. Лично для меня это важнее..

Так же и с путешествием - если мама чувствует себя при беременности хорошо, и чувствует в себе силы и желание для путешествия - почему бы и нет. А жить с ощущением "ну вот, теперь появится ребенок, и жизнь совершенно изменится", полностью посвящать себя ребенку совершенно не к чему
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #33

Сообщение Cutie Pie » 18 сен 2009, 09:33

Xopek
Стахановским подвигом в данном случае будет как раз таки поездка с целью во что бы то ни стало отдохнуть именно в Тайланде Я бы с животом выбрала места не столь отдалённые, ту же Испанию или Францию, лететь ближе, а медицина качественнее, если вдруг.

Кстати, Автор, из недавнего, я тут на Кубу намедни летала одна с 3-летней дочкой, так вот в ОЧЕНЬ удалённом от цивилизации месте я схватила , как сначала думала врач, инфекцию, я думала я там окочуруюсь, три дня спала на унитазе и блевала, извините, тут же в душ, обезвоживание, ну в общем кайф по полной программе. При этом связи не было. Слава богу, всё обошлось. Но если бы я была беременной, то результат был бы плачевным для ребёнка. Как оказалось, это были амёбы, которых я где-то подцепила через воду. Хотя я, путешествуя одна с ребёнком, относилась очень пристально к вопросу гигиены, воду пили мы только бутилированную и не ели в подворотнях. Как видите, от подобной шняги никто не застрахован. Лучше минимизировать риски.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #34

Сообщение Yaroslaw » 18 сен 2009, 09:45

Не стоит. Съездите еще потом. Зачем создавать дополнительные риски. Вы просто представьте себе на минутку, чем станет для Вас такая поездка, если (не дай Бог!) что случится. К тому же, женщине на 5 месяце беременности нужно много внимания, она быстро устает, может капризничать и т.д. Насколько это не помешает хорошему отдыху? Лучше потерпите пару лет, а потом летите вместе с малышом. Дома, конечно, не обязательно сидеть, но ведь существует много других вариантов, куда можно поехать - без длительного перелета и резкой смены климата. Можно выбать место где Вам обоим будет и хорошо, и интересно, и при этом никаких серьезных рисков не будет.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #35

Сообщение elena shulgina » 18 сен 2009, 10:03

Беременная второй дочерью ездила в длительное путешествие на машине. Поездка удалась все было в норме.
Но спустя какое то время , просматривая фотки - сама ужалась проделанному подвигу.
С нынешней головой ни в жизнь бы не поехала.

P.S. по поводу врачей - у них помимо перестраховки есть и примеры с нерадужными последствиями.
как говорит мой доктор "Выбери для себя ребенок или отдых".
elena shulgina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #36

Сообщение DenVit » 18 сен 2009, 10:37

Не стоит! Смена климата - это всегда стресс для организма. Не все взрослые нормально его переносят, тем более с Таем большая часовая разница. Я понимаю, что хочется. Но лучше подождите. Кроме того полностью поменяется рацион питания матери, зачем? Тай он был, есть и будет. Новых годом тоже валом будет. Успеете.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #37

Сообщение Yaroslaw » 18 сен 2009, 11:02

Выбери для себя ребенок или отдых


зачем так ставить вопрос? вполне можно и совместить. просто вместо того, чтобы напрягать мозги по поводу того, можно или нельзя поехать в Тай (хотя мозги, строго говоря, для гадания не предназначены), можно просто, пока есть время, озаботиться поиском подходящего места отдыха
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #38

Сообщение Vaynona » 18 сен 2009, 11:25

Второй триместр беременности (с третьего по шестой месяц) самый легкий. Можно сказать, что это золотой период беременного состояния. Если паталогий и жалоб никаких - смело едьте. Когда еще сможете поехать в ближайшее время? Я сейчас на восьмом месяце. На пятом летатала на отдых в Египет, там ездила на экскурсию в Иерусалим - это восемь часов в один конец. Все прошло на УРА!
Аватара пользователя
Vaynona
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #39

Сообщение Varvarka » 18 сен 2009, 11:28

Cutie Pie мою мысль выразила почти.

Смысл в том, что в поездке, тем более дальней, заграничной и тропической РИСКОВ просто больше для любого здорового и небеременного человека. И инфекции местные и банальные простуды (не говорю о свинном гриппе,кстати), и перегрев на солнце, и перекуп в море, плюс местная пища и запахи, которые могут не совсем адекватно восприниматься во время беременности.
Любые проблемы со здоровьем, которые возникают на отдыхе могут оперативно решаться в не-беременном состоянии. А для Вашей девушки? Даже антибиотик кишечный не выпьешь - будешь взвешивать и думать, что хуже. И страховку, покрывающую ОСЛОЖНЕНИЯ беременности я не нашла для туристов, об этом Вам уже писали выше.

Я понимаю, Вам хочется побыть вдвоем, отдохнуть и успеть наладиться моментом. Поедьте ближе или в какой-нибудь отличный санаторий с бассейном подберите - пользы для здоровья однозначно больше, а так и так отдохнете и вдвоем побудете.

Тут у Вас всего два варианта: поедете и все будет отлично, назагораетесь, в воде морской накупаетесь, фруктов наедитесь, вернетесь и будете нам на форуме рассказывать, какие мы тут все страшные перестраховщики и плохие советчики.
Про второй вариант я не хочу говрить, просто желаю Вашей девушке и будущему ребенку большого здоровья и счастья.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43


Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль