Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #81

Сообщение otcisco » 02 ноя 2009, 11:26

Вообщем, доктор запретил летать до 20 недели, якобы риск повреждения слуха у ребенка. Поэтому, рассматриваем только поезд. Куда посоветуете?
otcisco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #82

Сообщение Ульяна » 04 ноя 2009, 21:18

Своих детей не имею, но у меня подруга гинеколог + она сама недавно стала мамой. Вот, что она советует. Вибрация в поезде также может быть не комфортной для плода. Начиная с 20-23 недели перелеты реально опасны. До этого срока - решать женщине по ощущениям и на свой страх и риск. Знаете, я сужу по своим ощущениям и представлениям: я бы не рискнула жизнью и здоровьем своего будущего ребенка, ни ради чего вообще - тем более ради какого-то там отдыха и перелета... В моем понимании - это нонсенс. Ну, может, если уже и так есть пять детей... Нельзя прожить без поездки какое-то короткое время? Можно потерпеть и без отпуска. Ни кого не агитирую,не увещеваю и не отговариваю - упаси Бог. Это лишь мое личное, убежденное мнение. Это личное дело и решение будущей матери по рекомендациям ее доктора, которому она доверяет.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #83

Сообщение Alexandr_L » 04 ноя 2009, 21:31

Ульяна писал(а): В моем понимании - это нонсенс. Ну, может, если уже и так есть пять детей...
Вот эта Ваша фраза - это настоящий нонсенс.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #84

Сообщение Ульяна » 07 ноя 2009, 13:22

Alex652005 писал(а):
Ульяна писал(а): В моем понимании - это нонсенс. Ну, может, если уже и так есть пять детей...
Вот эта Ваша фраза - это настоящий нонсенс.


Эта моя фраза как раз и говорит, что если такому безбашенному человеку вообще без разницы, что случится с ее ребенком в утробе ... К сожалению, есть и такие персонажи, если вы не в курсе. А вовсе не то, что Вы тут себе напридумывали. Я вовсе не монстр Опрометчивых выводов не делайте.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #85

Сообщение Alexandr_L » 07 ноя 2009, 14:16

Ульяна , а какая разница между первым ребенком и пятым ? Извините, но Вашу фразу я понял так: пятого ребенка уже не жалко, можно пожертвовать. Надеюсь, что Вы просто описАлись. Тогда изините.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #86

Сообщение Ульяна » 07 ноя 2009, 14:56

Да нет, я сказала то, что сказала. Просто Вы, почему-то это не верно истолковали и решили, что это именно я так думаю . Для меня нет разницы, первый ребенок или десятый! - я как раз и говорю, что нельзя жертвовать или рисковать ребенком, отправляясь в отпуск с перелетами, резкой сменой климата и т.п. (повторяю, что это мое личное решение - другие выбирают для себя сами). Но, к сожалению, действительно существуют люди, которым вообще все равно - типа есть уже дети, ну и плевать, что будет.... Понимаете? Им не жалко, ни первого , ни второго, ни шестого (своего, чужого, любого) ребенка. Им все равно!!! Только забывают почему-то, что этим и себе вред колоссальный можно причинить. И я очень надеюсь, что таких на этом форуме нет. Но если углубляться дальше, то мы выйдем далеко за пределы этой темы.
И еще, я безумно рада за тех, у кого не было негативных последствий в связи с перелетами в положении. Дай Бог, чтобы их никогда не было. Но всего предусмотреть обычно бывает не возможно. Я не пойду даже на малейший риск.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #87

Сообщение Deerfoot » 26 дек 2009, 18:23

Тут много уже написали на тему, что если все хорошо - то ничего сташного, можно путешествовать даже на сроке 6 месяцев.
А у меня есть противоположная история. Одна пара из Австралии решила съездить в Канаду. Жена была на шестом месяце, но это ж не мешает, правда
Прилетели, поперлись зачем-то в Скалистые горы. А там женцине возьми да и поплохей. Роды у нее начались внеплановые. У женщин это иногда бывает . Канадцы сработали оперативно, на вертолете женцину - в калгарийский госпиталь, там спасли и ее, и ребенка. Но ребенок же недоношенный родился. Так что его - в специальный кювез и уход там, все дела. Только одно но - как оказалось, не покрывала страховка женцины родов и вертолета скорой помощи. И на ребенка страховка австралийская не распространялась. В результате госпиталь выкатил им счет - свыше 400 тысяч долларов.
Так понимаю, платить им теперь долго...
Прежде чем ехать - выясняйте, сколько будут роды стоить, а то ведь и попасть можно.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #88

Сообщение Евгения 2 » 27 дек 2009, 19:37

Все зависит от того..если есть желание сохранить ребенка..то не стоит. А если нет..то можно и на Эверест забраться..какие проблемы?? Под свою ответственность это многие пишут..но чуть, что бегут к врачам и орут помогите! Да и потом..как вы после этого жить станете..зная что из за этого отдыха..ваш ребенок пострадал. Я бы лично себе этого никогда не простила. Но у всех свои приоритеты в жизни. Может кому то отдых и дороже чем ребенок.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #89

Сообщение семигор » 14 янв 2010, 15:36

russakowalena писал(а):летала много в обе беременности. для меня и детей никаких последствий не было.

А никто и не говорит о 100%. Как в "плюс" так и в "минус". Ну повезло Вам - и слава Богу. Кто-то и в лотерею выигрывает.
russakowalena писал(а):ужасным было именно хамство персонала аэрофлота в аэропорту, очереди в туалет, а вот перелет это легко и приятно.

А разве речь идёт лишь о собственно перелёте? Посмотрите на название темы.
Сама поездка несёт в себе риск.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #90

Сообщение Cutie Pie » 14 янв 2010, 15:58

Ульяна писал(а):Вибрация в поезде также может быть не комфортной для плода.

Мне запрещали лететь типа "давление", но в поезде меня так жутко растрясло до подтекания вод незначительного. В итоге, обратно полетела самолётом, чему была несказанно рада. Имхо, самолёт явно предпочтительнее, чем поезд.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #91

Сообщение russakowalena » 14 янв 2010, 16:19

ну я тоже сначала на самолете 1.5ч, потом на поезде 9ч в одну сторону. хотя я и большая любительница поездов, но во время беременности поезда переносила намного хуже самолетов, да и время воздействия в разы больше. но в мой город летает только як-40 раз в неделю, на таком чуде я бы не полетела, т к от шума и древности самолета стресс точно будет.

в Норвегии политика к беременным такая: беременность не болезнь и делать можно все, что позволяет организм. Поэтому я и на санках с горы каталась, и на велосипеде, и в горы в поход ходила, и 1000км на машине по серпантинам проехала. да много еще чего. но именно потому, что организм не жаловался и был в полной норме, насиловать я его не собиралась.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #92

Сообщение Cutie Pie » 14 янв 2010, 16:37

russakowalena
у меня такая история: моя мама, будучи беременная мной на 3-м месяце, пошла в 2-х месячный поход на Эльбрус, в процессе обнаружилось, что она "немножко беременная", хотели снять из группы, но она там осталась. Всё прошло чики-пики. Потом я родилась и у меня шумы в сердце. Ну наша медицина ставит мне смертельный диагноз - типа врождённый порок сердца, скоро двинет кони, и причем добрые врачи стали прессовать маму, мол, это всё из-за того, что она в поход ходила, там "горняшка", вот вам и порок развития плода. Потом армагеддон в моей жизни отложили до 1 года, потом когда я и в год тоже НЕ скопытилась, срок периодически отодвигался Медицина развивалась, мама носилась с моим "пороком сердца" и вот когда медицина достигла своего развития и в г.Тюмень появилось УЗИ ( ), причину шумов раскрыли (это лишняя хорда в сердце), успокоили, что с этим можно жить, но упрёки в адрес мамы оставили (мол, не поберегла ребёночка во время беременности). Ну дальше было совсем смешно называть это "пороком", т.к. подобные штуки у каждого второго человека на земле и жить никому не мешают Прикольно другое, что уже недавно, когда мама делала комплексное обследование, выяснилось, что лишняя хорда в этом же месте есть у неё, т.е. у меня НАСЛЕДСТВЕННАЯ фишка, и никакой поход в горы не мог стать причиной этой лишней хорды. Зато, ***, как ей крепко в уши в своё время влили, я до сих пор в шоке.
просто вспомнилось, не знаю, может в начале темы я уже это рассказывала?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #93

Сообщение russakowalena » 14 янв 2010, 16:44

ну я не на Эльбрус ходила, всего 800м н. у. м., да и детей, начиная с грудных, там было много за плечами родителей
да я тоже про подругу с тем же смыслом написала: случись выкидыш после перелета, то ей бы все мозги промыли, что самолет виноват. а оказался наследственный фактор, для нее и стресс на работе для беременности может быть фатальным
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #94

Сообщение Cutie Pie » 14 янв 2010, 16:56

russakowalena
удобная отговорка всегда должна быть
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #95

Сообщение sviol » 24 янв 2010, 09:26

Вариант1: будучи беременной гулять, водить авто, купаться, летать на самолете, кататься на лыжах, родить 2-х здоровых детей и т.д. и т.п. (примеры - Я и много др.)
Вариант2: будучи беременной ходить по врачам, выполнять все предписания, пить витамины, процедуры и т.д. и т.п. и родить недоношенного ребенка с кучей проблем со здоровьем либо вобще не родить (примеры - моя хорошая подруга и много др.)
Вариант3: "кирпич на голову" в любое время в любом месте и в любом возрасте...

Какая корреляция с авиаперелетами и поездками зарубеж? Все зависит только от ваших личных возможностей и состояния...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #96

Сообщение семигор » 24 янв 2010, 18:47

sviol
Есть такие понятия, как "степень риска" или "степень вероятности неприятности".
У девушки, что гуляет ночью одна в подпитии в вызывающем наряде по тёмному парку в незнакомом городе гораздо выше ВЕРОЯТНОСТЬ неприятностей, нежели у той, что идёт в компании по центральной улице днём. Хотя, разумеется, и прогулка по ночному парку может с рук сойти, и среди бела дня на улице мент прицепится и в машину затолкает.
Но РИСК выше в первом случае.
Так же и с поездкой.
РИСК выше. Вот и всё.
А далее каждый человек уже оценивает, стоит рисковать или нет. И насколько вероятно наступление проблем.
Так и машину - одни страхуют, а другие нет. И кому как повезёт.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #97

Сообщение семигор » 24 янв 2010, 18:51

sviol писал(а):Вариант1: будучи беременной гулять, водить авто, купаться, летать на самолете, кататься на лыжах, родить 2-х здоровых детей и т.д. и т.п.

Кататься на лыжах, упасть (кто застрахован от падения при катании на лыжах?), выкидыш, патологическое кровотечение, ампутация матки, невозможность иметь детей, депрессия, алкоголь, муж уходит к другой...
А всего-то подумала однажды уторм - какая погода чудесная; не покататься ли мне на лыжах? Вон Катька каталась - и нормально родила.
Примеры я тоже могу привести.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #98

Сообщение sviol » 25 янв 2010, 14:26

Я не рисковый человек , но беременность не болезнь... Единственное чего боюсь - это за детей, но этот риск навсегда, исключить его можно только одним способом - не рожать
Про страхование автомобиля - все верно, но ведь страховка сама по себе не снижает риск угона автомобиля. Можно советовать не купаться в море, потому что выше риск утонуть, не ездить на авто, потому что выше риск разбиться и т.д. и т.п. В случае с нормальной здоровой беременностью риски в путешествии или дома одинаковы...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #99

Сообщение семигор » 25 янв 2010, 17:39

sviol писал(а):беременность не болезнь..

Эту фразу любят повторять. Но рожать едут в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение). Ну а отчего же не дома? Чай - "не болезнь".
sviol писал(а):страховка сама по себе не снижает риск угона автомобиля.

ВЫ специально или правда не понимаете разницы?
Я имел в виду "везение" или, выражаясь научно "статистическую вероятность".
1.Застраховал машину - не угнали - потратил деньги зря/НЕ поехала в поездку (не съехала вон с той горки) - родила нормально - зря не поехала(не скатилась с горки.
2.НЕ застраховал машину - угнали - зря пожалел денег/Поехала в поездку (съехала с горки) - подцепила инфекцию (упала - ударилась) - осложнение - зря поехала (зря каталась с горки).
Никто не знает, как будет. Никто.
Но есть степень вероятности наступления того или иного события.
В-Е-Р-О-Я-Т-Н-О-С-Т-Ь. Слово такое есть.
А ещё есть слово РИСК.
sviol писал(а):В случае с нормальной здоровой беременностью риски в путешествии или дома одинаковы...

Ничего подобного! Если подумать - то всё очевидно. Это раз.
А два - любая "нормальная здоровая" может легко в любой момент превратиться в "ненормальную" и "не здоровую".
НЕ верите - узнайте с какими сроками по "Скорой" поступают в роддома, а то и в гинекологию (когда для роддома срок слишком мал).

И передёргивать "не купаться", "не ездить" не надо.
Да, не стоит купаться при сильном волнении, особенно одному и неподготовленному.
Да. не стоит ехать на авто, которое вчера ломалось в снегопад ночью при минус 20, если есть возможность этого не делать. Именно потому, что риск возрастает многократно.

Да, падают самолёты, тонут корабли, сходят с рельс поезда, а тех, кто остался дома, взрывают соседи, забыв выключить газ по пьяни.
От всего не убережёшься.
Но наверное ВЫ будете своих детей учить основам безопасности, т.е. снижать риски (см. ночные прогулки в парке).
Наверное, будете учить и многому другому, хотя от всего не защитишься. А если Вам в этот момент скажут - зачем их этому учишь? Боишься за детей - не рожала бы...
Примите? Согласитесь? Перестанете учит детей, как СНИЖАТЬ риски?
А прививки детям делаете? Ведь не обязательно же заболеют ВСЕ не привитые?
А в гости к гриппующей подруге, будучи беременной, пойдёте? А саму её гости позовёте? А если ребёнок дома после операции - всё равно?
А к бездомной здоровенной собаке пустите ребёнка поиграть? Ведь не ВСЕ собаки загрызают маленьких детей? Вдруг Вашему ребёнку повезёт? Вот соседская девочка играла - и ничего. Не съели.
Теперь чуток понятнее стало про риск?
Конечно, дети Ваши; кроме Вас до них никому нет никакого дела. Что хотите - то и делайте с ними.
Но давая советы, информируйте людей честно о том, что МОЖЕТ произойти.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #100

Сообщение nat_ru » 25 янв 2010, 20:05

семигор писал(а):Эту фразу любят повторять. Но рожать едут в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение). Ну а отчего же не дома? Чай - "не болезнь"..

Весь пост комментировать не буду. НО.
Рожают дома, много и с удовольствием. По крайней мере в ЮК.
Особенно если ребенок не первый.
Естественно, при условии, что мать и ребенок здоровы, беременность протекает хорошо и акушерка, ведущая беременность, одобряет.
Домашние роды и роды в так называемых родовых центрах - не госпиталях, очень популярны и востребованы. В моей "беремчатой" группе из 12 дамс четверо рожали дома в бассейне, еще пятеро - в родовом центре. Это НОРМАЛЬНАЯ статистика здесь.
Я бы сама рожала в родовом центре, но у нас все быстро получилось, а госпиталь был просто ближе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль