Вопрос к тем, кто летал с младенцами в Тай.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос к тем, кто летал с младенцами в Тай.

Сообщение: #1

Сообщение Бобик75 » 02 апр 2008, 16:38

Уважаемые, есть у нас диллема с женой.

с 30.04 по 20.05 планируем с женой и дочерью (22 месяца от роду) отдохнуть на Самуи и в БКК (3 дня). Старшего сына (13 лет) планируем оставить дома, так как школа и другие причины.

Вот сейчас Вам и вопросы:
1). Есть ощущение, что отдых будет не у нас, а у дочери - я прав?

2). Если прав, как сделать так, что бы и мы отдохнули?

3). Может с собой взять одну из бабушек ( мою мать)?

4). Как сами выходили с данной ситуации?


Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие с ребенком до года

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 02 апр 2008, 16:53

Тем, про Таиланд с малыми детьми на форуме очень много.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33621&highlight=
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33419&highlight=
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33907&highlight=
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=191 ... 2%FC%EC%E8
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=247 ... 2%FC%EC%E8
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=202 ... 2%FC%EC%E8
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=231 ... 2%FC%EC%E8
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=195 ... 2%FC%EC%E8
Но про грудничков, может кто ещё что-то полезное скажет.
Насчёт, взять-ли бабушку-решать только Вам.
Если бабушка нормальная и спокойно переносит жаркий климат, то почему нет?
Может ей так понравится, что потом "за уши" не оттасчишь.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Бобик75 » 03 апр 2008, 18:54

Ссылки хорошие (изучили с женой), но про младенцев ничего не нашел.


Вопрос актуален.


Бабушка пока согласна на 50%. У нее на работе жесткий график отпусков, поэтому еще не факт.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение j-love » 03 апр 2008, 19:20

не понимаюзачем тащить 10 часов на самолете маленького ребенка.Да и питание там не для детей.
оставьте с бабушкой дома и всего делов
j-love
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 18.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Бобик75 » 03 апр 2008, 19:33

j-love писал(а):не понимаюзачем тащить 10 часов на самолете маленького ребенка.Да и питание там не для детей.
оставьте с бабушкой дома и всего делов



Если бы я не знал ответ на этот вопрос, я бы не открывал тему. Так как понимаю "Почему", поэтому очень жду ответов от "опытных".
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение trunya » 03 апр 2008, 22:50

Год назад, в марте 2007 были в Тае с детьми, младшей было 1.5 года, никаких проблем, ни с перелетами, ни с питанием не было. Отдыхали на Тао и Самуи.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение shibru » 03 апр 2008, 23:31

У нас маленькому было 7 месяцев, так что мы его однозначно оставили на бабушку с дедушкой. Заодно оптом они навзяли им старшего - 3,5 года, он все равно уже не такой обременительный, весь день в саду )))

В процессе отдыха, старался обращать внимание на предмет следующей поездки с детьми, как, когда и с кем. То есть выскажу предположения. Хотя все дети разные, смотрел на австралийских или скандинавских детей и в чем то завидовал, сидит себе в каляске и балдеет пока родители кофе распивают, или когда кормят только рот открывает. Нашему же во время кормежки как минимум стишки и прибаутки подавай, а то и спектакль разыгрывай. Колсяска же только когда спать и устанет, в остальное время только и ловие его и смотри чтобы чего нибить с земли не сожрал (хотя это к двум годам проходит):

1. Ощущения думаю верны: просыпаться придется рано, т.е. отоспаться не выйдет. Море, пляж думаю мало будут отличаться от время препровождения на детской площадке - необходим постоянный присмотр. Днем ребенку надо спать - либо возвращаться в отель, либо брать с собой каляску. Перемещаться с ребенком вполне реально, только с поправкой что они все-таки устают быстрее взрослых, и слово "потерпи" ни чего не значит. Если собираться например на Пи-Пи я бы как минимум останавливался там на ночь. Передохнуть. Ну и последний гвоздь - это вечер и ночь, дети ложатся рано и имеют свойство просыпаться посреди ночи не один раз. Как ни крути выбраться вечером вдвоем с женой, не получится. Вот именно в этом месте и должна сгодится бабушка )))

2. Взять с собой бабушку или няню (если бюджет позволяет).

3. Да. Только если она готова там сидеть с ним хотя бы по вечерам. Что лучше обговаривать заранее. А то ведь может получится так что бабушка понюхав тайского воздуха захочет тоже поотдыхать, тем более при жестком графике отпусков, когда она потом еще отдохнет? Бабушки ведь тоже разные бывают )))

4. В итоге для себя я решил, что в Тай либо с бабушкой, либо пока не исполнится хотя бы три года.

P.S. Но в любом случае это будет Тай, и отдых, с бабушкой или без нее.

P.P.S. Для себя лично решил что с ребенком до трех лет лучше уж в Египет, Грецию, Испанию и т.д.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #8

Сообщение Бобик75 » 04 апр 2008, 07:36

shibru


Огромное спасибо за мнение.
Более чем понятно.

Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

С младенцем в Тай

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 04 апр 2008, 17:33

Подеюсь опытом своих знакомых. Я как раз живу в Скандинавии, и у нас каждая вторая пара ездит в Таиланд с детишками.
В принципе уже многое сказано. Добавлю только:
1. Обязательно продумать одежду. У детей кожа очень тонкая, сгорают мгновенно и никакие защитные кремы не помогаю. А так как и так жарко, то кутать тоже не выйдет, можно получить тепловой удар. Очень хороши костюмчики из ткани типа мапля. Такие размахайки. И не жарко, и тело закрыто. Не знаю, продают ли такое в Тае, думаю стоит взять из дома. Так же обязательно несколько панамок.
2. Питание. Такому маленькому можно купить разные баночки в крупных супермаркедах. Однако если алергия на что-то, то лучше взять с собой хотя бы сухие смеси. Мои знакомые брали разные каши в пакетиках, разводили кипятком из чайника и были спокойны за завтрак ребенка. С детишками по-старше, теми, которые уже едят с обычного стола, проще. Рис, курочка и разные супчики на молоке, ну и фаст фуд тоже. Конечно фаст-фуд не самая лучшая идея, но за 2 недели никто еще от этого не помер. Наши дети все время в отпуске питаются пиццей и гамбургерами, я не парюсь. Приедем домой - будем кушать нормально.
3. Насчет развлечений вечером. Это кому как. Можно ходить по-очереди. Однако очень даже здорово можно коротать вечера на терассе собственного бунгало с видом на море, под пиво и креветки. Если поехать в тихое место и снять бунгало у пляжа, то легче будет и с дневным сном.
Тут уже писали, что во многих магазинах там же можно приготовить выбранную рыбу или креветки. Или можно купить ел. кастрюльку там же и готовить самим.
Кстати в ней можно и ребенку супчик сварганить.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: С младенцем в Тай

Сообщение: #10

Сообщение FarmerKZ » 04 апр 2008, 20:44

Alisia писал(а):1. Обязательно продумать одежду. У детей кожа очень тонкая, сгорают мгновенно и никакие защитные кремы не помогаю. А так как и так жарко, то кутать тоже не выйдет, можно получить тепловой удар.

C нами в отеле жила семья с ребенком, из Италии. Я приглядывался, потому что планирую своего внука брать когда он чуть подрастет. Вот например одежда - мне показалась что удобная - практически полностью закрывает голову, шейку, динный козырек хорошо защищает лицо. За ту неделю, которую мы пересекались, ребенок был неизменно бодр и весел
Вопрос к тем, кто летал с младенцами в Тай.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 04 апр 2008, 20:54

Вот-вот, я примерно такую шапочку и имела ввиду. Наверное лучше спросить тех, кто живет в Тае, можно ли что-то подобное купить на месте.
Так же как и еду, я одном отзыве я читала что с пюре из банок там проблемы.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Мы летали

Сообщение: #12

Сообщение Algotherm » 06 апр 2008, 15:59

Мы летали в январе 2008 семьей с дочкой 1,5 года.Вылет из Киева. 2 дня Бангкок + 7 дней Патайя. С собой брали все питание полностью начиная с 6 литров чистой воды и 4 литров молока длительного хранения. В отелях шли в питание омлеты,рис,молоко с кукурузными хлопьями . Удачно шли овсянные каши быстрого приготовления прихваченные с собой. Проблем никаких кроме уставших рук- носить везде всетаки сложновато(в основном маме)). Особых проблем с акклиматизацией не заметили, немного трудно с разницей с Киевом в 5 часов, но на 2-е сутки прошло.Удалось посмотреть в Бангкоке :Королевский дворец,Храм лежащего будды, съездить на вечернюю прогулку по реке. При переезде из Бангкока в Патайю - Сафари парк.Из Патайи- Тропический сад, 1 день остров Сичанг.Будут вопросы пишите-ответим!
Algotherm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2008
Город: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 апр 2008, 22:29

Летали с дочкой...
а куда мы с ней уже не летали

в полкодика в Тай на месяц
в 11 месяцев в Черногорию два раза
в 1,5 годика Доминикана, Мексика.

Одно скажу . чем меньше ребенок, тем меньше проблем и на отдыхе тоже.
Если бабушка согласится - ворзьмите с собой, с бабушкой оно всегда сподручнее, да и бабушка в Тае побывает
Отдых с ребенком, это отдых с ребенком - особый отдых, к нему надо привыкнуть, с другой стороны, а будет ли у Вас отдых, когда Вы в Тае, а ребенок с бабушкой дома
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Бобик75 » 07 апр 2008, 09:25

Ок. Спасибо.


...сами все время с детьми отдыхаем (Черное море, санатории, горнолыжные курорты). Просто в у нас нянька - старший сын. Но он с нами не полетит в Тай (школа), поэтому и задал вопрос.
Закрыто как тема "обо всём" Tata2001
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль